Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Гонка Росавтобанка: результаты

31.03.2003 00:00
Предварительные результаты гонки появились здесь:

http://www.moscompass.ru/news

  • Просмотров:2151
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: 0 0 0
Смотрите
01.04.2003 01:43
Теперь и окончательные протоколы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там есть пара удивительных результатов
03.04.2003 19:19
Кутейникова Ира  1991г.р. 3км за 5:45.50



Владимир Аршеньев 1916 г.р. 10км за 16:54.60



Не оскудевает талантами земля русская, однако.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А самое обидное,  
03.04.2003 20:45
что этаких самородков наши тренеры держат на приличном удалении от сборной! Вот до чего прогнила наша бюрократическая система - в сборной держат своих сватьев-зятьев, а настоящих лыжников, отобравшихся по спортивному принципу, маринуют в собственном соку! ДОКОЛЕ?!?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кхе кхе (задолбался заголовки писать :(
04.04.2003 10:59
Тимур однозначно иронизирует



3км выбежать из 6мин не реально даже для МСМК и уж тем более для девочки 11лет



10км за 16мин нереально ни для кого

а уж для дедушки 85 лет тем более :)



Иронизирует ли Всеволод я не понял :(

как-то не очень похоже...

"85ти летнего самородка в сборную! Обгоним и перегоним!!! Уррра!"



p.s похоже на явные ошибки в протоколах :((

и чем там только Надя и Ко занимались..? ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так-с! Malex? попрошу без намеков! ;)
04.04.2003 11:53
Во-первых, я передам это все человеку, который эти протоколы делал, т.е. главному секретарю. Девочку я, кажется, помню. На сколько я понимаю, это 5 часов(!) должно быть. Она вылезла из леса после основного финиша тридцатки, мы на нее круглыми глазами глянули, но финиш записали. По поводу дедули пусть Дима разбирается.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу дедули...
04.04.2003 13:05
По поводу дедули, кажется, тоже сть соображения. Видимо, это был человек с ветеранским номером, бежавший в другом забеге, а перезаявочка не дошла до компьютера. Кстати, и с девочкой может быть аналогичная ситуация.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про 5часов
04.04.2003 14:10
вообще результаты я чуть смотрел...

после точки - десятые

перед точкой секунды

еще перед - минуты

так что 5:45.50 это должно быть 5минут таки



а 5часов это 5:ММ:СС.ДД
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какая к черту ирония?
04.04.2003 13:31
Довольно давно и довольно хорошо зная вышеозначенного Всеволода Соловьева, могу заявить - он в высшей степени серьезнейший молодой чемодан, и ему бы и в голову не могло прийти поиронизировать над столь преклонного возраста лыжником. Естественно, в силу недостаточного умственного развития, он не дотумкал, что Тимур шуткует, ну а о том, что "3км выбежать из 6мин не реально даже для МСМК и уж тем более для девочки 11лет. 10км за 16мин нереально ни для кого" (орфография автора цитаты сохранена) он даже и не предполагал, поскольку о лыжных гонках имеет веееесьма поверхностное представление. Пользуясь случаем хочу извиниться за туго соображающего Всеволода перед malexом, проявившим чудеса внимательности и понятливости... :))

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно
04.04.2003 11:00
особенно Владимра(1916г.р.).Всю жизнь видимо затирали,но сейчас-то самое время.Предлагаю потребовать включить его в сборную.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
супер :)))
04.04.2003 14:07
супер! 5(пять) баллов! :)

Ай молодца!

Давно так не "хохотался"



Когда сам пишешь не так смешно :)



А Всеволод похоже из сообщения Тимура только последнюю строку прочел (без обид).

Наболело видимо у человека - Сразу "Да! Уроды! В сборную перспективную молодежь (12лет) и опытных ветеранов (85лет) не берут"



p.s.Всеволод не обижайся. Это просто безобидные шутки :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дабл-понятливость....
04.04.2003 15:13
Ладно, теперь уж буду прям, как валенок...

Malex, что мне обижаться-то?... Тут уж ничего не поделаешь просто... Можно было и догадаться, что "Всеволод Соловьев" и "Антересуюсчийся лыжебежец" одно лицо... Даже по стилю можно было идентифицировать... Ну да ладно - в конце концов, все мы тут лыжники, а у лыжников, как известно, в мозгу две извилины - как раз под классику :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а кто сказал, что я не догадался?
04.04.2003 15:22
а кто сказал, что я не догадался? :)

ну уж если не на 100%, то предположение возникло сразу (без ложной скромности)

без сравнения стиля письма :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточнено по вашим замечаниям
04.04.2003 19:54
Ваши замечания учтены. Суть проблемы в следущем: Кутейникова Ира стартовала не с девочками своей группы, а более старшими девочками, на 5 минут раньше. Об этом у меня уже был разговор с тренером этой девочки, к сожалению, я подзабыл об этом и в окончательных протоколах не исправил.



Что же касается Владимира Аршеньева, то финиш его зафиксирован точно, а вот стартовал ли он в своё время, узнать так и не удалось. Так как результат действительно подозрительный, пока ему в протоколх написано "СОШЕЛ".



Я, сос своей стороны, хочу сделать следующие замечания: многие спортсмены уверены, что номер - это память им, а для судей он вообще не нужен. Так, многие ехали вообще без номера, он лежал где-то в кармане. Именно так финишировал Витали Курочкин, руководитель союза лыжников-любителей. Мы в таких случаях не фиксируем финиш таким спортсменам, у нас есть все основания снять его за неспортивное поведение (неуважение к судьям). Мы зафиксировали ему время тогда, когда он достал из кармана номер и показал его нам, потом по решению главного судьи время корректировали. Еще пример по этой же гонке - Майя Черненькая стартовала не со своей группой, а с мужчинами, почти через час после старта своей группы. Я, конечно, понимаю, это - руководство, но с какой стати исправлять время спортсмена, опаздавшего на старт?

Я с радостью замечаю, что всё-таки за последние 7 лет, что я занимаюсь судейством для лыжников, уровень взаимной культуры (спортсменов и судей) растёт. Надеюсь, что этот процесс будет прогрессировать.



О себе (так как я знаком в основном ориентировщикам): с 1992 года моя программа используется для судейства соревнований по ориентированию, только в этом году она использовалась на Чемпионате Мира и Европы и на Финале Кубка Мира. Лыжные гонки я судил с 1994 года, преимущественно в Красногорске и Дубне, вел первых три года "Кубок марафонов России". Последние два года не судил "Рождественский марафон" из-за финансовых условий.

Судили мы и Зеленоградчкий традиционный беговой полумарафон, к сожалению, уже не проводящийся.

Я буду рад исправить те ошибки, которые еще могут быть в протоколах, замечания шлите почтой...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, хочу тебя обрадовать
05.04.2003 02:27
Борис Прокопьев (всем известный как редактор журнала "Бег и Мы") планирует провести свой (кстати крупнейший полумарафон России 2001 и 2002) - 1 июня 2003 года в третий раз.

Привет от всего "Лучика"!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сорри...
05.04.2003 02:30
Сорри, это будет уже ШЕСТОЙ полумарафон. Первый был в 1997 году
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати о номерах
07.04.2003 22:09
Вот Вы пишете: "...многие спортсмены уверены, что номер - это память им, а для судей он вообще не нужен...", в то же время на гонке Росавтобанка номера после финиша отбирают -- зачем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про номера
08.04.2003 19:32
Цена майки-номера - около 1,5$. Сделать 1000 номеров - некая сумма денег. Есть участники, которые участвуют без стартового номера. Есть затраты на подготовку трасс, награждение, судей и т.д.. Если из сметы каждый раз выкидывать деньги на изготовление новых номеров, то денег не хватит на остальное.



Кстати, были некоторые хитропопые спортсмены, которые финишировали с номерами гонки прошлого года, с номерами "Лыжни России" и т.п. Они нам очень мешали, да и участникам тоже. Если уж денег не платишь, то и беги без номера...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если так, то тогда - если деньги платишь, забирай  
09.04.2003 08:34
номер! Ибо 100 рублей все же больше,чем 1,5 USD. Вот и останется мелочь на все остальное. На нормальных марафонах номера остаются участникам.

И только не надо гундеть, что там и стартовые взносы выше! Вы сначала научитесь организовывать всё, как там, тогда и взносы можно будет повышать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не солидно както получается
09.04.2003 18:08
Не для уровня банка писать о подсчете затрат на изготовление номеров.  Номера можно было бы и подарить участникам. Тем более как сказано ранее, заплачено по 100рублей. И тех кто вне конкурса бежал (заплатив те же 100 рублей) и в призы попал тоже можно было наградить. А то как то несолидно получается для банка.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен - и еще
10.04.2003 10:17
Несолидно и считаю просто неприлично было в качестве приза дать пластиковый пакетик с вложенной рекламой Автобанка и бутылкой воды. Я честно говоря этот рекламный мусор выбросил в ближайшую урну- уж лучше бы ничего не давали, а просто руку на финише пожали и сказали: "Молодец - благодарим за участие, приезжай еще на следующий год."

Если уж денег на памятные значки, вымпела или медальки не хватает можно взять фотопринтер, пачку хорошей бумаги и нашлепать дипломов - все лучше будет. Да я на домашнем компьютере за один вечер бы нашлепал. А еще ксероксы цветные бывают, которые наверняка в Автобанке имеются.

Короче - дело не в деньгах, а в отношении к участникам, а оно, как бы это помягче сказать, в этом году было не очень...



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
РОСАВТОБАНК!!!
10.04.2003 11:19
организатор РОСАВТОБАНК

не надо путать

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извини - видимо бес попутал, больше не буду!
11.04.2003 11:07
А кстати, совсем ничего общего?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
никогда нельзя быть уверенным на 100%
11.04.2003 13:24
но насколько я вижу со своей колокольни, НИЧЕГО. Два разных юр. лица.

Если хочешь подробностей, переходим в мыло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для примера:
10.04.2003 12:24
как обстояли дела на последней Манжосовской Лыжне:

- стартовый взнос – 30р., юноши, девушки, ветераны – бесплатно

- номер (майка) обратно не забирали + давали всем брелок на память

- от станции до места старта спортсменов бесплатно возил спец. автобус

- кормёжка после финиша (каша, хлеб, чай)



вот так то!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа, не горячитесь!
11.04.2003 21:03
Немного истории. Эта гонка проводится уже много лет в конце марта - начале апреля в Красногорске, у дач. Проводилась она той же группой энтузиастов-МГУ-шников, что и Рождественский марафон. Главным спонсором и вдохновителем был Валера Сунгуров, а также - энтузиасты: Сережа Игнатов, Леша Ткаченко и др. Люди скидывались на буран и Ивана Утробина, рубили ветки, сыпали снег - и проводили гонку "для души", для 2-3 десятков друзей, когда снега вокруг уже не было и в помине.



Потом закончились ранние 90-е, закончилось время, когда средней руки бизнесмен мог содержать пару футбольных клубов высшей лиги (вспомните "Асмарал"), и у Валеры не стало хватать сил и финансов на 2 гонки. Весенняя гонка практически умерла, и тут ее "подхватил" Саша Кулаков (вы его знаете и поругиваете под именем "РосАвтоБанк"), другой университетский лыжник, один из сильнейших в Москве в 80-е годы. И не просто подхватил, а - сумел, видимо, убедить руководство банка "удочерить" ее, поднял за 3-4 года организацию на совершенно новый уровень, включил туда все возраста, взрослых и детей, да и много чего еще сделал...

И, кстати, все прежние энтузиасты активно участвуют в ее организации.



Так давайте прежде всего скажем им спасибо за подвижничество и любовь к лыжам, за то, что они "придумали" эту гонку для нас (вспомните хотя бы 2002 г, когда при полном отсутствии снега гонка все же состоялась, и трасса была на уровне!). И если покритикуем - то с благодарностью, по-дружески!



И правда, были недочеты в этом году. У меня, например, эта гонка практически "пропала" в 2003 г из-за ужасного старта (объединили 3,4,5,6-ю группы вместе, и из-за завала и т.Марухина на старте не удалось нормально выехать...) Посетовал на это Саше Кулакову, он сказал, что многие жаловались; они не ожидали ТАКОГО кол-ва народу и на следующий год постараются что-то придумать. Но - почувствуйте разницу: организаторы СОВЕТУЮТСЯ с нами и точно исправят ошибки; эта гонка наша и для нас, а не для спонсоров и Вали Матвиенко с Борей Громовым, как другое известное вам мероприятие!!! РосАвтоБанк с его пакетиками с буклетами и водой выступил, конечно, не на 5 баллов, но это ведь не самое страшное, а?



Так давайте выберем доброжелательный тон даже для критики "отдельных недостатков" этой гонки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наконец-то
12.04.2003 00:10
И мои мысли подтвердились. Так оно и есть.



Неужели мы все ехали в Красногорск за призами? Да вспомните сколько лыжников собралось на этой равнинной трассе, приятно глянуть. Согласен, со стартом не всё гладко получилось, но я, к примеру, на лыжах неделю уже не стоял, и поехал потихонечку, главное чтоб инвентарь был целым.



А что касается номеров, значков и вымпелов, да это просто "стариковское" брюзжание. Для меня бутылка магниевой-воды ценнее, чем номер и значёк вместе взятые. Не это же главное. Трасса подготовлена хорошо, даже чаем поили, что было совсем неожиданно.



PS. Спасибо Алексею Ильвовскому! Протащил меня последний круг, а то я совсем завял, а так вроде ничего, человек 10-12 обошли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже
12.04.2003 13:44
Алексей Ильвовский считает, что некторые не всостоянии  правильно оценить “энтузиазм-МГУ-шников”, “подвижничество и любовь к лыжам” (кстати - это не так). А за одно только воспоминание о прошлогодней гонке лыжники уже должны быть пожизненно благодарны организаторам и не обращая внимания на прочие “мелкие” недочёты продолжать приезжать на последующие соревнования, и с благоговением оплачивать участие согласно установленному тарифу. Ещё мне нравятся слова “но это ведь не самое страшное, а?”. Но, кажется гонка “придумана для нас” и почему нам нельзя покритиковать то, что в ней не нравиться? Явно враждебный тон – с угрозами определить можно, но его в конфе не замечено, а критиковать “доброжелательным тоном” – это как?







Теперь по сообщению Эдуарда Иванова:



“Неужели мы все ехали в Красногорск за призами?”



--- не знаю как местные гонщики и те для кого “главное не победа, а участие” (бредовый лозунг для ГОНКИ, а не дружеских покатушек), но остальные могли бы БЕСПЛАТНО собраться где-нибудь поближе к дому (для москвичей - Измайлово, Битца) и там же при желании купить бутылочку воды или чего другого.



“А что касается номеров, значков и вымпелов, да это просто "стариковское" брюзжание. Для меня бутылка магниевой-воды ценнее, чем номер и значок вместе взятые.”



--- кхе, кхе… Вы представляете себе гонку без номеров, значков, “настоящих” призов…???!!!



И не стоит заслуженную критику обзывать”стариковским брюзжанием”.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если тебе нужен номер...
12.04.2003 15:39
я готов отдать тебе все свои. Значки и вымпелы сыну отдаю, а вот номера выбрасить жалко, а девать некуда. Сделаны они из какой-то синтетической ткани, даже машину протереть невозможно.



Алесандр, лозунг "главное не победа, а участие" для большинства участников и для всех посетителей этой конфы основной. Поверь, любое место ниже призового, будь то 21 или 840 - абсолютно одинаковы. Нам удалось 30 марта проехать по хорошей лыжне и это здорово!



А что касаемо призов, да, я могу представить себе гонку без настоящих призов. Более того, я считаю, что призы типа автомобиля или телевизора только губят идею массового спорта. За эти дорогостоящие призы приезжают биться только профессионалы, а их всего 20 человек. Скажи мне тогда, остальные участники - это зрители, баласт или массовка?



PS. Приведенный пример Манжосовской гонки - это издевательство: за первое место могут дать ведро для шампанского, а за второе лыжи Fischer последней модели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так, к слову пришлось...
12.04.2003 17:25
магниевая вода, конечно, хорошо, но никто не обратил внимания на строку "годен до"... Если кто-то не успел ее выпить сразу после старта, то сейчас уже поздно... :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что тут ответить?
12.04.2003 19:13
Не нужен мне номер, и о том, что он мне нужен нигде выше я не писал. Первый свой месдж я написал просто для примера – как ещё бывает. Написал после прочтения того, что было написано выше. А в ответ получил заявления о “недоброжелательном тоне” и обвинения в “стариковском брюзжании”. Ну а если эти заявления не ко мне, то смотрите пожалуйста повнимательнее напротив чьего имени нажимаете на кнопку [Ответить].



Ещё раз про принцип "главное не победа, а участие": ещё раз скажу есть ГОНКИ / CОРЕВНОВАНИЯ и данный принцип противоречит самой сути этих слов (прочтите ещё раз C О Р Е В Н О В А Н И Я), а есть то что я назвал “дружескими покатушками” которые БЕЗУСЛОВНО приятны большинству лыжников и МНЕ В ТОМ ЧИСЛЕ, но здесь речь идёт именно о гонке.



Про призы (похоже, что вы невнимательно прочли моё сообщение от и до): ну не писал я не о телевизорах не об автомобилях. Прочитайте сообщение Олега Евсина о каких призах идёт речь.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извини...
12.04.2003 22:14
Но обидеть я, как раз, никого и не хотел.



Александр, то что дают после финиша не призы, а сувениры. На ЛР призы давали именно первой двадцатке, поэтому мы здесь все одинаковые физкультурники, кто-то лучше подготовлен, кто-то хуже...



А "стариковское брюзжание" тож не обидно, ибо ГОНКИ в Красногорске только в конце декабря, да может еще Москва и Мос.область что-нибудь организуют. Всё остальное - "дружеские покатушки" для ветеранов или "стариков".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чявой-то я тут разошелся ? :)
12.04.2003 23:42
кстати зря вы так: “для ветеранов или "стариков"”



Но всё-таки мне хотелось бы уточнить о понятии “победа”:

да, для кого-то победа это 1-е место, но для кого-то это попадание, скажем, в 20-ку, для кого-то преодоление времени спортивного норматива, для кого-то преодоление марафонской дистанции, но для всех этих людей цель гонки это именно победа (пускай локальная), а не простое участие. И в данном случае не о каком “балласте” и речи быть не может.



Вообще у нас похоже просто разное понимание некоторых отдельных слов. А в остальном, надеюсь, мир и дружба.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эдуард,, ловлю на слове
14.04.2003 11:55
"Значки и вымпелы сыну отдаю..." Значит они тебе все-таки дороги, хотя бы как память? Иначе ты бы из просто их не брал или выбрасывал. Сувениры, призы, не суть важно, просто реклама обычно дается в нагрузку к чему-либо. Выдавали бы в пакете вместе с номером - вопросов бы не было. И значение было-бы совсем другое: "Вот РосАвтоБанк, он организовал для вас гонку, а вот номер от РосАвтоБанка, который организовал для вас гонку и т.д...)

Давать же рекламный буклет ВМЕСТО сувенира/приза не принято, и это не только к лыжам относится, это нарушение деловой этики. Поэтому и написал - несолидно.  



А критика моя дружеская, в надежде общими усилиями сделать гонку ЕЩЕ лучше. Организаторам, спасибо большое!... Но не огромное - из песни слова не выкинешь. :-)  

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа, не горячитесь!
11.04.2003 21:03
Немного истории. Эта гонка проводится уже много лет в конце марта - начале апреля в Красногорске, у дач. Проводилась она той же группой энтузиастов-МГУ-шников, что и Рождественский марафон. Главным спонсором и вдохновителем был Валера Сунгуров, а также - энтузиасты: Сережа Игнатов, Леша Ткаченко и др. Люди скидывались на буран и Ивана Утробина, рубили ветки, сыпали снег - и проводили гонку "для души", для 2-3 десятков друзей, когда снега вокруг уже не было и в помине.



Потом закончились ранние 90-е, закончилось время, когда средней руки бизнесмен мог содержать пару футбольных клубов высшей лиги (вспомните "Асмарал"), и у Валеры не стало хватать сил и финансов на 2 гонки. Весенняя гонка практически умерла, и тут ее "подхватил" Саша Кулаков (вы его знаете и поругиваете под именем "РосАвтоБанк"), другой университетский лыжник, один из сильнейших в Москве в 80-е годы. И не просто подхватил, а - сумел, видимо, убедить руководство банка "удочерить" ее, поднял за 3-4 года организацию на совершенно новый уровень, включил туда все возраста, взрослых и детей, да и много чего еще сделал...

И, кстати, все прежние энтузиасты активно участвуют в ее организации.



Так давайте прежде всего скажем им спасибо за подвижничество и любовь к лыжам, за то, что они "придумали" эту гонку для нас (вспомните хотя бы 2002 г, когда при полном отсутствии снега гонка все же состоялась, и трасса была на уровне!). И если покритикуем - то с благодарностью, по-дружески!



И правда, были недочеты в этом году. У меня, например, эта гонка практически "пропала" в 2003 г из-за ужасного старта (объединили 3,4,5,6-ю группы вместе, и из-за завала и т.Марухина на старте не удалось нормально выехать...) Посетовал на это Саше Кулакову, он сказал, что многие жаловались; они не ожидали ТАКОГО кол-ва народу и на следующий год постараются что-то придумать. Но - почувствуйте разницу: организаторы СОВЕТУЮТСЯ с нами и точно исправят ошибки; эта гонка наша и для нас, а не для спонсоров и Вали Матвиенко с Борей Громовым, как другое известное вам мероприятие!!! РосАвтоБанк с его пакетиками с буклетами и водой выступил, конечно, не на 5 баллов, но это ведь не самое страшное, а?



Так давайте выберем доброжелательный тон даже для критики "отдельных недостатков" этой гонки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0