Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ремонт палок

07.04.2003 00:00
Сломал Exel C2. Выкидывать жалко, может, кто подскажет, где можно отремонтировать?
  • Просмотров:9231
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: 0 0 0
в домашних условиях
07.04.2003 19:22
берешь эпоксидную смолу разводишь ее.

Потом на место слома наматываешь нить пропитаную етим клеем.И ждешь пока высохнет.

Много раз так делал и потом если палку поломаешь то уж явно не в етом месте.

Только вот она немного тежелей становится,да и ето зависит от качества обработки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,
09.04.2003 08:29
слом в какой части?-прямой или конической?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий,
09.04.2003 10:44
палка сломалась в конической части (на уровне 1/3 длины палки от штыря)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эпоксидкой сойдет
09.04.2003 10:54
Так как написал Иван Владимирович.

Лучше всего пропитать угле или стекло ткань(или волокно). И им замотать, тут немного навыков потребуется. Но при отсутствии их, можно и обычными материалами, просто ткать или нити. С угле-, стекловолокном могу помочь. Вес конечно немного увеличится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,
09.04.2003 15:12
я тебе расскажу в принципе, как это делается, а ты сам решишь - посильно тебе или нет. У С2 я не помню, какой диаметр конуса.

  Ручку палки разогреваешь феном или в горячей воде (не в кипятке) и снимаешь не поворачивая, а вытягивая ее.

В зависимости от того, какой диаметр, решаешь, какую вставку тебе нужно загнать через ручку. Она должна быть тоже конической.

Вставка может быть или из такой же палки (аналогичной) или стальной.

Как сделать коническую вставку из простой графитовой палки?

Берешь в любой спортшколе подходящий кусок от низа графитовой палки длиной 10-15 см, обрабатываешь нождачной бумагой. Если он велик, режешь его вдоль ножовочным полотном и, тем самым уменьшаешь диаметр. Форму конуса (эллипса) легко придать в горячей воде сдавливая постепенно струбциной или тисочками. При установке вставки шов должен быть сзади. Перед установкой она должна быть высушена.

Стальную вставку в домашних условиях делают также из трувки (титановой лыжной палки). Если диаметр совсем маленький, обычно вставку вытачивают.

Дальше вставку примеряешь и лишние 5 см отрезаешь.

Обе части палки тоже на 3-4 см зачищаешь нождачной бумагой. Тебе потребуется еще около метра ленты (1 см) типа астролона или целлофана толстого для подмотки. Лента после высыхания снимается.

Никаких стеклотканей не надо.

Прежде чем работать с клеем натри руки жидким мылом, а после работы  протри их сначала ацетоном, а затем вымой горячей водой.

Как все собрать.

Наносишь клей, устанавливаешь вставку в конус, затем верх палки. Ленту подматываешь снизу вверх на пол захлеста (предварительно зафиксировав ее снизу скотчем), постепенно выдавливая лишний клей. Подмотка в один слой, дальше фиксация скотчем. После подмотки протри все ацетоном, палку установи в вертикальное положение, утром готово. Ленту сними.

При склейке проверяй геометрию и прямолинейность палки.

Анатолий.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, а можно, мы рецепт в журнале опубликуем?
09.04.2003 15:24
Очень толково описано. Я тоже в своей жизни много палок склеил практически по этой технологии, но всегда страховался и снаружи обматывал в один слой стеклотканью, пропитанной эпоксидкой. Всегда гарантированно держало, хотя и было не очень эстетично (ни одна палка в мете слома никогда не ломалась). А сейчас задумался, и в общем, вынужден согласиться, что можно, наверное,и без наружного слоя стеклоткани обойтись. И, конечно же, очень важно, пока клей не схватился, добиться абсолютной прямолинейности палки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван,
09.04.2003 17:01
если этого достаточно, то без проблем.

При ремонте Свиксов лучше делать два раза, после первого раза выровнять все, а затем еще раз наложить пленку. Важный момент также-какой клей применить. Лучше 1:1, легче соотношение выдержать, можно немного греть.

Анатолий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О как народ карельский в гору лезет!
09.04.2003 18:41
Уже и публикация в журнале на носу! И на Празднике Севера три первых места в разных возврастных группах взяли! Прям круто!!!:-)



Кстати, Анатолий, спасибо за починенные в 97-м году Россиньолы - до сих пор держатся :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всеволд,
10.04.2003 08:36
почему только три?-мне помнится больше, хотя протоколы самого марафона мы не получили.

  Напомни, пожалуйста, о себе. Я слегка забыл,-ШВСМ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, был грешок... :-)
10.04.2003 13:14
Бегал я до отъезда в Москву за юношескую сборную - вместе с Виролайненом, Шишовым и Добровольским... Вот и ломал иногда (в смысле, один раз :-) лыжи во время усиленных тренировок...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моих ребят,
10.04.2003 15:25
помнишь?

Максим Шишов переболел пневмонией, а Рома, кажется, международника выполнил.

С твоего позволения передам Кургану Привет.

У нас там большие перемены намечаются в связи со строительством нового стадиона. Бюджет выделил деньги, часть из них освоена на проектирование. Помогают наши Думцы. Проблем куча, не исключено, что потребуется помощь, для создания общественного резонанса.

Прямо на Кургане размещается битлонское стрельбище с роллеркой и еще куча всего.

А.М. Ершова с ШВСМ убрали, директор сейчас Пушкина.

Если что-то интересует в нашей лыжной жизни, спрашивай, я в курсе всех дел.

Анатолий.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ух ты!!! Круто!!!!
10.04.2003 16:55
Да,развитие-то есть... Если уж и до стрельбища докатились! А роллерку что, обновляют или больше делают?



Был я на этот Новый год, побегал по Кургану, поностальгировал... Все-таки крутая трасса. Бывшие со мной университетские лыжники прям обзавидовались и заявили, что с такой трассой просто невозможно не выращивать Виролайненов.

Да, с Ромой я беседовал, и в Кавголово, и Валь ди Фиемме, так что про него знаю из первых уст. И даже лыжи у него выцыганил :-) А с Максом Шишовым удалось пересечься в Красногорске в декабре, он тогда неудачно пробежал.



Кстати, а Ершов в Кавголово работал информатором на стадионе, я еще тогда подумал, что не он теперь заправляет карельской федерацией. А Пушкина - это какая? Не имеет никакого отношения к журналистке Ники+ и представительнице Катанандова, маме Оксаны Пушкиной? А то ведь могли бы через Нику и делать общественный резонанс!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ребят, у вас мыло не работает?
10.04.2003 19:57
ребят, у вас мыло не работает?

или всем интересно почитать кто директор базы

мне кажется разговор очень частный
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ты не читай! :-). Мне, думаешь, интересно
10.04.2003 20:09
читать, что ты был "шокирован, когда увидел людей, которые в подъем(!) коньком заезжали и делали это естественно.

Я то думал, что коньком только под спуск нормально ехать :)"



А вот о том, чтобы в России появился еще один (кроме Ханты-Мансийска и Рыбинска) современный лыжный стадион можно бы и позаботиться!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1 & 2
11.04.2003 11:24
1.

-это было много лет назад

-ты наверное с пеленок коньком в подъем зашуршал - даже не сомневаюсь

-эдесь присутствуют люди разного уровня подготовки



2.

если хочется сообщить о чем-то реально интересном людям - сообщи нормально.

Почему люди должны вылавливать этот перл среди кучи частного говна (как поживает Вася, как поживает Коля)



p.s. в старой конфе вашу ветку бы давно стерли

иди читай правила
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы ты хоть чуть-чуть интересовался спортом
11.04.2003 11:52
высших достижений, то тебе было бы интересно как поживают Вася-Коля, то есть, в данном случае, Роман Виролайнен. Человек, который регулярно в двадцатке на мире, и который может вернуться в Россию (а у наших на мире он выигрывал на раз) не может быть неинтересен человеку, интересующимся лыжным спортом. Человеку, который любит лыжный спорт, а не себя в лыжной физкультуре!



ЗЫ. А насчет пеленок - почти угадал :-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одно другому не мешает
11.04.2003 17:57
- относительно последнего перед “ЗЫ” предложения
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не соглашусь с malexом
10.04.2003 20:41
нужно знать деректоров в лицо, это может пригодиться :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне это очень интересно
11.04.2003 11:16
кто директор колбасного завода в КУРГАНЕ

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто знает,
11.04.2003 17:56
Не факт, что среди лыжников  в форуме нет любителей курганской колбаски.



А вообще я в первый раз и не обратил внимания сколь глубоко (пусть и не в тему) копают Анатолий и Всеволод в своих мсджах – это я про “создание общественного резонанса” и “выращивание Виролайненов”

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причем здесь Курган и тамошняя колбаса?
12.04.2003 17:45
Читать надо внимательнее! Город Курган вкупе с местным колбасным заводом имеет такое же отношение к Виролайнену и лыжам,  как некий город Битца к Суперсотне или город Медик к гонке Завьялова! Поздравляю вас - битцегородцы и медикчане! "Курган" - это название трассы. Просто надо видеть не то, что хочешь увидеть, а то что есть на самом деле, и все будет нормуль!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще-то
12.04.2003 19:15
вопрос надо было отправить malexу это он начал. Не виноватый я! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забыл сказать:
12.04.2003 19:27
всё-таки увидеть “то, что есть на самом деле” среди того о чём упоминал malex действительно нелегко
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
напор, без причины
15.04.2003 18:51
Курган - это место в Петрозаводске на оз. Онежском, расположен севернее Петербурга на 300 км, численность 280-300 тыс.чел.

У меня есть фотография старта на Онего, в котором принимало участие 30 000 лыжников. Это фото сделано фотокорреспондентом Советского спорта с вертолета, картина потрясающая, называется "Удивительное было рядом" (1983).

В городе вырос очень сильный спортивный актив, почти каждый знает друг друга в лицо и поддерживает хорошие отношения, создано много спортивных клубов, в том числе - лыжных. На Празднике Севера в этом году(Полярная олимпиада) большинство наград уехало к нам. На мировом уровне сейчас находятся: Р. Виролайнен, В. Драчев, В. Сашурин, Е.Медведева-Арбузова, В. Чернышов, А. Павилайнен, куча ориентировщиков и других спортсменов, таких как, Чемпионы России: Д. Харькин(лыжи), С.  Сибилев, И. Михалко, А. Сандальнев и многие другие. Назовите второй город, который смог бы выростить таких спортсменов при нашей жизни?

Курган (радиогора) находится в центре города. На площади 1,5 х 1,0 км проложены трассы для лыжных гонок, соответствующие моровому уровню, Ж5, М5, М10. Перепад на М5 - 265 м, на одном склоне - 55 м. Длина роллерки - 2,2 км, освещена(временно не работает). Курган видно с любой части города. Ближайшая гостиница находится почти на трассе. Рядом с Курганом проходит трасса Фонтаны - 25 км, ширина трассы до 10 метром. Посещаемость - примерно 5 тысяч человек в выходные дни. С Кургана далее по фонтанской лыжне можно легко каждый день кататься по кругу длиной до 60 км без всякой его подготовки (накатывается естественным образом).

На Кургане в прошлом году проводился Кубок России по ЛГ с высокими отзывами по окончании его, а были все.

Тему, которую я поднял, подняли они. Таких городов и условий для лыж больше в России нет. Все близко, и стадион, и Москва, и заграница, и гостиницы, и природа... .

Если кому-то она не понравилась, то извините, значит, мы просто разные люди, и в одной компании оказались случайно. А рассказал я вам далеко не все.

Как всегда, с приветом из Петрозаводска, Анатолий Назаров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Или я чего-то снова не понял,
15.04.2003 21:56
или одно из двух. Слова “напор, без причины” и “она не понравилась” это имеется ввиду по отношению к “теме, которую я поднял”??? Не думаю, что у кого-то есть какие-то претензии к теме, о которой идёт речь в последнем сообщении, но понять о чём шла речь ранее, и какая тема (?) там раскрывалась, могли лишь только те счастливые посвящённые, которые знали о каком Роме, Кургане, …, Пушкиной идёт речь. Относительно такого  ф о р м а т а  сообщений и был направлен “напор”, а не против темы.



“Курган находится в центре города… проложены трассы для лыжных гонок, соответствующие мировому уровню…” – чтоб я так жил… Вот, блин, везёт же некоторым! Пора переезжать в Петрозаводск.



Как всегда, с ответом, UsAlec.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крутые ребята
26.07.2010 22:51
Назаров и Соловьев видно крутые перцы. Вместо того, чтобы ответить malex "sorri" и перейти в личку или на другую ветку по теме, типа кто где катается и тому подобное, взяли парня обидели. А ведь он не одинок, ремонт палок интересная тема. Да и обзывать всех, кто ниже уровнем "лыжными физкультурниками" - это вас так научили в вашем петрозаводском "сильном спортивном активе". Я из тех физкультурников, и не стыжусь этого. А если круты вы так - вперед на лыжню, и привезите медальку откуда нибудь. А нести хрень на форуме и затыкать другим рты - это смело. Дерзайте.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подскажите пожалуйста
26.07.2010 18:18
Анатолий у меня вот сегодня сломалась коньковая stc avanti в цилиндрической части где-тов 2\3  от начала палки а еще у меня есть классическая точно такая палка, но она сломалась в конической части, сейчас стоит вопрос что члуше выбрать в качестве верха палки для коньковой палки? низ только коньковый остался.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ремонт карбоновой палки стоит
26.07.2010 22:10
500 рублей. За эти деньги можно купить трубку STC здесь на форуме и не париться с ремонтом. Ремонт оправдан только для дорогих палок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-------------
27.07.2010 11:05
я бы купил только сколько она в иркуск будет ехать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СТС, (гоночные!!) -  
02.08.2010 17:12
простые в ремонте, так как стволы не очень жесткие.
При ремонте любых палок требуется соблюдать одно условие - вставка должна быть одинаковой жесткости(или крепче) самой палки.
Вставка разрезается вдоль, подгоняется под необходимый диаметр наждачной бумагой на 60. если концы размочалились - оторцевать (будет два стыка, так как уменьшится ее размер). Берется стеклоткань, вырезается полоска длиной 10 см и шириной 2,5, прожигается на плите (от воска). Обезжиривается ацетоном все. Вырезается лента для подмотки сверху поверх стеклоткани. Наносим клей, вставка швом назад, подматываем стеклотканью. смачиваем ее ацетоном и закрываем сверху лентой, выдавливая клей. Проверяем центровку ствола и сушим. Все.
Палки ремонтируют все без исключения, кто бегает. Зачем их выкидывать, если ремонт простой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0