Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

На Эльбрус на беговыхлыжах

Интересно, кто-нибудь когда-нибудь пытался заехать на Эльбрус на беговых лыжах. Я знаю, на машинах заезжали, рота солдат в кирзовых сапогах заходила, школьники-шестиклассники тоже. Даже инвалиды заходили! ИМХО начало восхождения вполне реально осуществить на лыжах, а вот дальше скал Пастухова...???

  • Просмотров:2127
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: 0 0 0
Геннадий!
15.04.2003 11:34
Рад тебя здесь видеть!

Ну и идеи у тебя на ночь гдядя! Похоже, простых марафонов, да и сотни тоже, для тебя уже маловато.

Если будет такая команда - с удовольствием бы с тобой прогулялся на Эльбрус. Даже на лыжах.

Не забудь только термос взять (сам знаешь, какой).

ИЛЮХА
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ТОТО и ГЕНА
15.04.2003 12:42
А лучше 2 термоса.И Александра ААА с собой но без супруги
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НО-НО-НО
16.04.2003 16:39
Эй, уважаемый Ж.П., это что за дискриминация по половому признаку (в наше время за это и посадить могут)? Я понимаю твоё нежелание брать свою супругу, но я то здесь непричём!

Одно из двух:1)или ты предпочитаешь чисто мужское общество (правда, я раньше была уверена в твоей верной ориентации);

2)или ты просто проявляешь необъяснимую заботу о моём хрупком здоровье (что также не вполне объяснимо).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
lдля Н.А.
16.04.2003 16:47
скорее 2),да и от вас женьщин отдыхать надо - собраться с мужиками где нибудь на горке повыше, пивка попить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
р.s.
16.04.2003 16:54
очень рад тебя здась видеть ,глядишь не так скучно будет - а то здесь здесь заснуть можно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понял
16.04.2003 17:15
Мне радостно, что количество участников форума увеличивается. Есть у кого спросить, есть кому ответить. Но многоуважаемые Dunk L. и TOTO D. напоминают мне БИВИСА и БАТХЕДА из одноименного, ныне почивающего на лаврах, мультфильма - ничего по делу, все междусобойчик какой-то. Заходишь в тему с приличным названием, а там уже накидано всякой чепухи. Уважать же надо других участников. Это вам не чат, а форум преимущественно для высказывания полезных мнений. Тем более, если вам здесь скучно, пожалуйста, обращайтесь к другим ресурсам.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
16.04.2003 17:27
если высказываться, то высказывайтесь активней.и незабывайте заходить на форум rassialoppet/  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для Алеши, который не понял
17.04.2003 11:07
За "многоуважаемых" - спасибо. А вот Ваши претензии... Мне те два чудака из мульта нравятся, так что я не в обиде (не знаю как Dunk). А насчет содержания сообщений - Вы пока здесь не хозяин, насколько я знаю. Заходите сами и пишите что-нибудь по делу. Что-то я у Вас про Эльбрус пока ничего не вижу. Или  просто решили отметиться в теме?

С уважением ТОТО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Постараюсь развеять твою скуку
17.04.2003 10:39
Я очень рада, что ты рад!

Мне безусловно приятна твоя забота, но всё же будь осторожен с высказываниями.

А пивка дёрнуть можно и в человеческих условиях, и даже при наличии симпатичных девушек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, где остальные желающие?
16.04.2003 13:07
Мужики (и женщины, конечно, тоже)! Неужели никто больше не хочет поделиться своими соображениями? Идея-то неплохая, вдруг кто что-то может подсказать с практической реализацией? Наверняка ведь кто-нибудь или сам ходил, или от знакомых слышал про такие восхождения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если по теме, то соображения следующие:
17.04.2003 14:33
1. Инвалиды поднимались на Эльбрус, чтобы (по идее) доказать крепость человеческого духа; машину на Эльбрус затаскивали( именно так, никуда она сама не заезжала ),  чтобы (по идее) доказать крепость этой самой машины;

В чем видится автору высокий смысл предлагаемого мероприятия? Проверить крепость беговых лыж?

Я не зря пишу "по идее", потому что реально все эти дилетантски-коммерчески-рекламные мероприятия ничего не подчеркивают и никому не нужны (это ИМХО, спорить и навязываться не хочу и не буду, просто 10 лет хожу в горы, есть знакомые, непосредственно в таких "мероприятиях" участвовавшие);

2. Насчет реальности подъема в принципе - снег-то там глубокий ( еще до Пастухова ), для беговых лыж считай целина (не зря же люди скитуры придумали ), и все время в подъемчик - сплошной такой тягун на несколько километров;

Ну а потом, когда начнется лед и станет покруче - опаньки полные будут;

3. Насчет кислорода - Эльбрус все же 5600 с хвостом - самая высокая гора в Европе , дышать ой как тяжко, и пешком-то режим анаэробный, а на лыжах-то дышать надо вдвойне.

Итого: в горах играть в такие игрушки считаю нецелесообразным, если прет адреналин и здоровье, есть масса других возможностей;



И еще чуток не по теме, а лично ТОТО и Dunk.

Часто бывает, что с виду и порознь нормальные ребята вместе образуют некую гремучую смесь, окружающим просто деваться некуда - так и у вас;

Вроде,и лыжные достижения у вас на уровне, и вопросы серьезные в этом форуме поднимаете - зачем же грузить этот форум всяким спамом про "пивко" и  "женьщин" (орфография Dunk);

Что у вас, на случай "скучно", нет мыла, аськи, телефонов мобильных и не очень?

И претензии к Алеше "хозяин - не хозяин" ни к чему - все мы здесь хозяева, много нас, и не всем нравится подъезд своего дома, закиданный пивными банками других, более раскованных и скучающих хозяев;

Спаисбо, если дочитали до конца,

Удачи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
никаких обид
17.04.2003 15:02
Спасибо, Николай, за единственное выступление по теме. Все, что ниже - тоже принимается без вопросов. Дочитал до конца и принял к сведению. Еще раз - спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечаю Н.Спиридонову
18.04.2003 14:08
1. "Высокий смысл" тут мне видится в одной основной и очевидной причине и нескольких дополнительных, тоже очевидных. Рассуждения на тему этого пункта выходят за рамки данной конференции. Ну да, человек, смотрящий на достопримечательности из окошка экаруса не понимает пеших туристов с тяжеленным рюкзаком за спиной; умеренные туристы не понимают туристов-экстремалов и т.д. Даже по поводу супер-сотни была масса пессимистичных возгласов: "Кому это надо?! Никто, кроме 30-40 мастеров не доедет". И что?.. доехали, да ещё с огромным удовольствием. И потом с чего Н.Спиридонов решил, что тут рекламно-коммерческий умысел? Не надо заведомо плохо думать о людях, что они корыстны и меркантильны:-)

2. Ну тут соображение тоже очевидные. Во-первых, никто до 5600м подниматься не собирается. Хотя бы с 3000м до 4000м доехать, а далее пешком. На сколько мне известно, там ходят ретраки, возят горнолыжников наверх, так что со снегом должно быть более-менее нормально. Что касается нехватки кислорода, то тут рассуждения действительно дилетантские такие: на Эверест неоднократно поднимались без кислородных баллонов. А Эверест - это более 8000м. Идея состоит в том, что пусть потребность организма вдвое выше при передвижении на лыжах, но зато и кислорода на четырёх тысячах больше, чем на восьми.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не очень понятно, уважаемый Геннадий,  
18.04.2003 15:48
чем Вы конкретно обижены;

1. Я никого не отговаривал идти в горы, сам это делаю регулярно, я только не пойму, причем здесь БЕГОВЫЕ ЛЫЖИ - если Вы хотите ЗАЙТИ на Эльбрус, они Вам не нужны, если и правда ЗАЕХАТЬ - см п.2,3 предыдущ. мессаги;

2.Вы совершенно напрасно уцепились за слово "рекламно-коммерческий" - оно касалось только к упомянутым Вами для примера зкспедициям, а не Вашей предполагаемой; А вот определение "дилетантскмй" касается и ее, причем не только и не столько в смысле наличия кислорода,а в смысле обычного в таких предприятиях отношения к горам, как просто к некоторому "слегка отягчающему" компоненту;  И правда, сие не тема этого форума, просто я уже достаточно видел похорон и табличек на скале и наслушался от знакомых спасателей про то, сколько сил, времени и нервов отнимает вытаскивание таких "туристо-экстремалов" из трещин, лавин и т.д.

3. По месту - ратрак возит туристов от станции "Мир"(3600 м) до приюта Одиннадцати (4200 м), там зимой есть колея, все что ниже и выше, ходится ногами, снега там, есессно, навалом;

4. На Эверест без кислорода заходят очень немногие хорошо тренированные альпинисты после месячной акклиматизации и с промежуточными лагерями, так что их успехи - это не критерий для оценки своих возможностей;

5. Предложение: съездить туда разок на недельку, самому все посмотреть и оценить - возможно, Вам это и удастся, мне серому очень сложно представить человека, который мчит по Эльбрусу на БЕГОВЫХ лыжах;

Извиняйте,  если где обидел, ей-богу, не хотел;

С уважением

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я не обижался...:-)
18.04.2003 17:44


У меня нормальное отношение к горам, хотя всего, а может и именно потому, что 3-й разряд по альпинизму.

По делу:

1. Не знаю, как сейчас, но позопрошлым летом ратрак ходил выше Приюта-11, чуть ли не до седловины.

2. Естесино, если это мероприятие когда-нибудь состоится, то лыжному восхождению будет предшествовать 2-х недельное проживание в одном из приэльбрусских альплагерей (например в Уллу-Тау) с восхождениями 1б, 2а, 2б к/тр, а кроме того ещё и пешее восождение на Эльбрус.

Николай, спасибо за участие. Думаю, на этом наш спор себя исчерпал;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично для ГеННадия
18.04.2003 18:19
Молодец! Я тобой горжусь!

Сумел с достоинством объяснить "серому" (цытата) чел-ку в чём суть форума, цель затеи.

Искренне надеюсь, что такие пессимисты не слишком часто будут встречаться на твоём пути
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично для ГеННадия
18.04.2003 18:23


Настёнок, смотри, не забудь, в 19.30 на пересечении девяток парковой и большого асфальтового круга! Будем тебя гонять!! :-)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подняться на Эльбрус пешком
24.04.2003 10:44
Николай, я сам когда-то был на Эльбрусе, но ходил только до скал Пастухова (давно это было). Хотелось бы всё-таки сходить. По-моему, там весной какие-то Эльбрусиады проводятся, этакие массовые восхождения для всех желающих. Не подскажете, когда именно?



А идея зайти на Эльбрус на беговых лыжах - на первый взгляд очень интересна. И репортаж для ЛС был бы классный. Любое экстремальное испытание самого себя на беговых лыжах - будь то Васалоппет, Гренландия или что-то ещё - интересно. Вот только как там с безопасностью?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, честно говоря, уже не застал
24.04.2003 14:07
время массовых Эльбрусиад, только читал о них и слышал от "зубров", что-то похожее иногда организуют сейчас отдельные клубы и местные федерации, но как там насчет "всех желающих" - не в курсе;

На Эльбрусе весной и летом постоянно есть народ, совершающий восхождения, но, обычно это люди, приехавшие сами, своими командами,а вот про ОРГАНИЗОВАННЫЕ мероприятия (кто, где и когда) лучше всего узнать на сайтах www.mountain.ru или www.risk.ru, там довольно оперативно обычно идут новости, можно прямо редакторам написать,в форуме спросить или выйти прямо на Феднрацию альпинизма;

Что касается безопасности, то речь, видимо, идет о близости к району боевых действий - с этим там все было последние годы нормально и тихо, я ни разу не слышал от знакомых туристов и альпинистов о каких-либо проблемах в этом отношении ( в отличие, например, от Узункола );

А по поводу "экстремального испытание самого себя на беговых лыжах" - да негде там БЕГАТЬ на лыжах,если же на них идти, да по закрытому леднику и глубокому снегу - зачем это делать на БЕГОВЫХ лыжах, согласен с одним из авторов этой темы, это вроде "марафона на горных лыжах классикой";

Конечно, если держать в голове репортаж для ЛС, то идея становится достаточно "вкусной", хотя, по-моему, заодно и приобретает ту самую рекламную окраску,  которую активно отрицает автор;
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вниз как?
23.04.2003 20:40
Геннадий,



В 1986 г, в сентябре, в районе "Мира" каталась какая-то женская команда. Но их тренировки проходили на пологом снежном плато, по кругу длиной около 400м.

 Я могу представить, что при ОЧЕНЬ большом желании можно дождаться нормальной погоды, хорошего состояния склона, т.е. не слишком жесткого фирна на большей части маршрута, и при хорошей акклиматизации и тренированности таки заехать на Восточный Эльбрус. При этом катящегося должна сопровождать на двух "усах" группа страховки, передвигающаяся нормальным способом. Забраться на беговых лыжах на Западный Эльбрус, по-моему, абсолютно нереально. Но вниз-то как? Пешком? Ехать с вершины на беговых лыжах - это отдельное достижение, можно с этого попробовать начать. Любой из этих варинатов в случае успеха достоин книги Гиннесса наряду с тасканием паровоза зубами и путешествием вокруг света спиной вперед.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще можно пробежать какой нибудь
18.04.2003 18:32
марафон на горных лыжах. Только лучше коньком. Классикой очень тяжело будет -))).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заехать(закатиться) или забраться?
18.04.2003 22:07
Закатиться на Эльбрус - это фантастика какая-то нереальная, а вот сделать восхождение на лыжах вопрос другой. Как-то по телевизору видел, как один человек забрался на гору (точно не помню какую) и потом "съехал" с нее на горных лыжах. Съехал в кавычках, потому что большую часть пути он шел лесенкой или прыгал на лыжах по камням. Вообще, как и в случае с "заездом" на Эльбрус на машине, лыжи ему скорее мешали и преследовались коммерческие интересы (крепость определенной марки лыж, спонсора этого мероприятия). Полностью согласен с Николаем Спиридоновым. Альпинизм сам по себе серьезное занятие, а смешивать его с чем-то другим - для чего?  "...если прет адреналин и здоровье, есть масса других возможностей..." Все это напоминает мне один анекдот: Жуткая жара, в водолазном костюме и ластах молодой человек косит траву. Заинтересовавшаяся девушка спрашивает его: "А за чем скафандр?" Ответ: "А мы - комсомольцы не ищем легких путей!" Девушка предлагает бросить глупое занятие и пойти заняться любовью. Комсомолец: "Хорошо, но только стоя и в гамаке."  :) Прошу прощение, если этот анекдот покажется кому-то резким.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как насчёт Сахары???
23.04.2003 01:46
А как на счёт перехода пустыни Сахара на лыжах в знак борьбы с глобальным потеплением?

Уверен, что наделали бы шума :)



А Элбрус... Я лично заезжал на гору с перепадом 1.5 км. Но это было летом на роллерах. Также заезжал на 1 км гору, и это было полпути на роллерах с лыжами за спиной, полпути на лыжах с роллерами в рюкзаке. Если мне ретраком Эльбрус укатают или заасфальтируют, заеду худо бедно, но по ледникам на беговых лыжах... не уговаривайте, не уговаривайте :)

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интерессно...
23.04.2003 01:50
Андрей, а где это такие места, куда полпути на роллерах, а полпути на лыжах???

P.S. я всегда знал, хорошо там, где нас нет...;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лек Плейсид
23.04.2003 02:03
Лек Плейсид, Олимпийские Игры-1980
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на какой это высоте??
23.04.2003 11:24
А на какой это высоте над уровнем море??...чтобы понять, ощущается там нехватка кислорода или нет..



И вообще, мне казалось Олимпиада-80 проходила в Москве, разве нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Москве - это летняя,
24.04.2003 14:12
а зимняя - аккурат в Лейк-Плейсиде, США, тогда олимпиады в один год проводились, развели их в 1994 году;

Кстати, именно там Николай Зимятов стал 3-кратным олимпийским чемпионом;
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мнение
24.04.2003 15:01
На всех массовых пробегах в Москве находятся чудики бегающие с мячами,с детской коляской и т. п.Эта идея из той же оперы.Дешевые понты для чайников не умеющих и не желающих добиться чего-то серьезного ни вообще,ни для себя лично.Это для подростков лет до 13 когда желание выпендрится есть,а больше ничего нет.

А если хочется подурачиться,то лучше устроить лыжные соревнования по песку на пляже.На горных же катаются.Например в Рублево или в Серебрянном бору.И безопасно и весело и недалеко ездить,и внимание отдыхающих гарантированно.Да и в журнале смотрется будет неплохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такое мнение держи при себе
25.04.2003 10:45
Ещё можно согласиться с мнением про чудиков с колясками - в этом действительно ничего сложного нет. А, например, семья с мячами имеет достаточно достижений и вне пробегов. Так отец не раз выигрывал соревнования по трёхочковым броскам. Хотя бег с мячами - действительно на публику.

А вот насчёт остального...

Если тебе фантазия позволяет лишь придумать лыжные соревнования по песку на пляже с привлечением внимания окружающих, то не надо считать, что все остальные затеи продиктованы лишь желанием кинуть понты и подурачиться, как гормональный подросток.

Вот объясни мне, твоё участие в марафонах - это лишь желание повыдрючиваться перед знакомыми (типо, вот какой я супермен!) или всё-таки желание преодолеть себя?

Наверняка, когда ты говорил знакомым, которые далеки от лыж и от спорта вообще, что вчера пробежал полсотни (например), слышал ответ: ты, что БОЛЬНОЙ? На болта тебе это надо?

Понимаешь, человеку хочется испытать себя в условиях, более сложных и интересных, нежели просто марафонская гонка (что для тебя, видимо, является пределом, за который ты уже никогда не переступишь, и то бегаешь их только потому, что так делают ВСЕ).

Человек не ставит целью "неплохо смотрется в журнале".

И вынес вопрос только потому, что хочет узнать конструктивное мнение людей, искушённых в альпинизме, в частности. И адекватно оценить возможность мероприятия.



Кстати, марафоны сейчас довольно много людей бегают из-за рейтинга, т.е. как раз из-за желания "попасть в журнал".

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
твое мнение
25.04.2003 13:21
где мне держать свое мнение,я у тебя не спрашивал.

Если ты прочитаешь что САМ написал,то поймешь что говоришь абсолютно тоже что и я только другими словами.

А нормальные люди учавствуют  в любых соревнованиях что-бы доказать что-то либо ДРУГИМ,либо СЕБЕ.И ОБЕ эти цели очень достойны и вызывают только уважение.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо самому себе противоречить
25.04.2003 13:50
Мне жаль таких людей, которые бегают марафоны, чтобы доказать что-то ДРУГИМ,а не делают это ДЛЯ СЕБЯ.

Я не знаю, осуществит ли Геннадий когда-нибудь свою затею, но он явно не ставит себе цели "выпендриться" и привлечь внимание. Он в первую очередь ставит задачу преодолеть и проверить себя.

Так может Вас раздражает то, что человек захотел сделать что-то выходящее за рамки привычного?

При достаточной подготовке и желании (+ учитывая уровень подготовки лыж)пробежать марафон не составит труда здоровому, сильному мужчине. Так можно ли 50 км считать преодолением и гигантской нагрузкой?

А вот испытать себя в новых тяжёлых условиях, показать возможности организма человека - это другое дело. Человек хочет доказать себе что он сможет это сделать - по вашему мнению это достойно уважения. Вот и уважайте Геннадия!

Так что бегайте  марафоны и не мешайте людям добиваться большего!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
25.04.2003 14:19
1. меня ничего не раздражает,и не думаю что я помешал Геннадию.

2.Пробежать марафон не составит труда-это как бежать.

3.Какие возможности организма можно продемонстрировать таким способом?

4.Мне не жалко людей которые доказывают что-то ДРУГИМ.Наоборот-это двигатель всего в этой жизни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поясняю...
25.04.2003 15:49
1. Я рада, что Вас ничего не раздражает - это была лишь версия. Что касается "помешали" - извиняюсь, подобрала не то слово. Но согласитесь, что тон "мнения" был слишком резким.

2. Если Вы кому-то что-то доказываете, то смею предположить, что бежать Вы должны довольно хорошо.

3. Повнимательнее прочтите обсуждение.

4.Я считаю, что спорт - это та сфера жизни, где человек добивается и доказывает что-либо только для себя, а "другие" здесь ни причём.

Предлагаю на этом закончить нашу беседу. Хочу лишь попросить Вас в дальнейшем более коректно выражать своё мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с Алексеем
25.04.2003 17:31
Настоящий спорт (не фитнес), как и многое в жизни - это серьезная борьба в условиях жесткой конкуренции. А доказать что-то другим - это очень сильная мотивация, которая зачастую позволяет выживать и побеждать в этой борьбе. Если человек хочет ЧТО-ТО доказать лишь самому себе, то зачем выносить это ЧТО-ТО на показ.

А выигрыш любого спортивного соревнования сам по себе является объективным доказательством того, что победитель - лучший.

Так вот это доказательство работает не только для самого победителя, но и для тех кто наблюдал его победу. Я допускаю существование людей, которых не интересует второй аспект, но уверен, что таковых абсолютное меньшинство. Для этих людей в соревнованях нет особого смысла, особенно в тех видах спорта, где нет временных рекордов. Например в беге можно доказывать себе все что угодно, но тогда зачем учавствовать в соревнованиях, если можно сделать все самому и пробежать, и время зафиксировать, и порадоваться за себя наблюдая за спортсменами в телевизоре и их результатами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я за вас рада
25.04.2003 18:28
Если данный вопрос Вас так сильно взволновал, то почему бы не открыть новую тему форума?

Вы,Олег, высказали свою точку зрения, я осталась при своей. Кстати, ещё в прошлый раз я выразила пожелание закрыть эту тему, т.к. мне кажется, что Геннадий хотел бы от Вас в первую очередь услышать что-нибудь по поднятому им вопросу. Так что в следующий раз начните с этого.

Извините, если  что - обидеть не хотела!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Lake Placid
29.04.2003 05:39
V Lake Placide nehvatki kisloroda ne oschuschaetsya. Tak chto eto bylo vpolne legko. Na Elbrus bylo by na poryadok tyazhelee. :)



Po povodu kommentariya o chainikah i vypendrezhe... kazhdiy delaet to, chto emu interesno. Mne ne nadoedaet ezdit' po odnomu i tomu zhe rollernomu krugu neskol'ko let podryad. Odnako ingoda hochetstya ustroit' sebe nebol'shoe priklyuchenie, vot i vsyo. Intersnoe eto chuvstvo - ehat' na rollerah po asfal'tu, kogda vnizu gory - +20, a cherez polchasa uzhe +5 i mozhno lyzhi nadevat'.

I escho... podmecheno chto u nas v narode ochen' velika propast' mezhdu "masterami" i "chanikami"; "mastera" ochen' redko nishodyat do "chainikov", i pri lyuboi vozmozhnosti ukazyvayt im na mesto, poluchaya pri etom udovoletvoernie. Eto verno ne tol'ko dlya lyzh. Skuchno.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0