Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Роллерная трасса в Волене

19.07.2003 00:00
Заехал в Волен на велике покататься и набрел на новую роллерную трассу 5 км, свежий асфальт, чумовые подъемы и спуски, т.к. был на велике не могу проанализировать контруклоны, но кажется их нет...



P.S. Каюсь, был на байке, но везде весят щиты - только роллеры, и в одном месте натянут трос.
  • Просмотров:2698
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
А цены какие ??
21.07.2003 08:39
Кататься по Воленовской лыжероллерной трассе можно просто или за деньги ???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
боюсь, трасса не для роллеров
21.07.2003 11:05
Где-то месяц тому назад я туда тоже сунулся на велосипеде. Так вот, на передаче 39 : 24 на один из подъемов влезть не смог, а на всех остальных корячился на пределе мышечных возможностей. Это значит, что коньком они не проходятся, ну а классикой - тоже сомнительное удовольствие. Спуски, при том, что они безбожно крутые, имеют закрытые повороты градусов на 90 и не имеют контруклонов! Съезжать там может только полностью бесбашенный отморозок! Кстати, с дренажем тоже проблемы, так что после сильного дождя на асфальте остается море глины и песка. В общем, хотели как лучше... А денег никто не требует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как туда
21.07.2003 12:47
добраться где это находится

напишите плз
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по этой трассе года два-три подряд
24.08.2006 21:34
проходил велосипедный марафон Вело-темпо. Она вся проезжалась, даже на третьем кругу(90 км)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На велосипеде есть тормоза
24.08.2006 21:40
Попробуй без тормозов её пройди. Я помню, как там несколько гонцов улетало в кусты ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счёт подъёмов
24.08.2006 21:56
На шоссере я не пробовал. Большие сомнения, что туда можно заехать на 53 звезде ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)) а я
25.08.2006 16:31
я забиралась и коньком и классикой на рывжих роллерах , ен помню номер, вроде 4 ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
       :))
24.08.2006 19:26
Это ВАМ деньги должны заплатить за то, что Вы по ней проедете. Это самоубийство, а не трасса! :))

В своё время даже сборная России по лыжным гонкам отказалась проводить там УТС из-за нереально пересечённой местности и очень опасных спусков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
раз уж тему такую подняли...
25.08.2006 15:54
кто-нибудь тренировался на семинском перевале?

там трасса, наверное, очень похожая... есть там один подъем-спуск "на плато" - так он называется - я ни разу с него съехать не решился, потому что даже когда спускался со срезки на этом подъеме в первые 10 рад у меня дрожали колени, а пульс от страха подскакивал ударов до 200. Это очень крутой спуск с 2 крутыми поворотами.
Тренироваться на таких трассах, наверное, вообще вредно, т.к. думаешь не о задании, а о том как не упасть.
Вообще интересно было бы послушать мнения именно о лыжероллерных трассах - где есть, как спроектированы.
В Москве, насколько я знаю, нет ни одной.

Я могу еще впечатления от Новосибирской трассы рассказать. Впечатления очень приятные - круг около 3 км, хороший рельеф, почти все безопасно в плане скоростей и поворотов - там или выкаты на равнинные участки или на пригорки, где скорость быстро теряется. Никаких пересечений с дорогами и оживленными тропами. Правда, добраться туда, наверное, трудно - это биатлонный комплекс на окраине города.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тренировалась
25.08.2006 16:33
я там тренировалась ен сколько лет подряд, я с плато только с растопыренными руками съезжала классикой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я коньком катался
25.08.2006 17:28
поэтому не решался.
помню у нас народ решил съехать с роллерной трассы по дорожкам вниз, к воротам, а потом к памятнику. Ну у них такие глаза были, когда они это сделали!!! А ведь взрослые люди, студенты... потом рассказывали, что самое стремное было, когда в каком-то месте у них там асфальт прервался метров на 10, а потом начался опять.
Вообще у меня сильные впечатления были от посещения Семин, когда бежишь по имитац кругу, а у каждого 10-го то голень содрана от падения на ролях, то бедро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просто
25.08.2006 16:31
2 года назад просто  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера я был на ЛРТ в Волене. Привожу подробности
03.08.2003 10:24
Поехал я вместе с приятелем на электричке. От станции Яхрома шли пешком ~40-50 минут. Вроде близко, но нужно много обходить по кругу из-за водоёмов. Нашли трассу. Она находится в районе старта лыжного праздника "Лыжня России". Мы решили пройти весь круг пешком (правильно поступили).



О трассе:

Ширина покрытия составляет примерно в 1,5 раза уменьшенную ширину "Ворошиловки" - узковато. Асфальт по качеству не уступает лучшим участкам "Ворошиловки". Контр-уклонов практически нет. Равнины не более 5-10% от всего круга. Нанесены стрелки на покрытии с направлением поворотов и движения, но на скорости они не читаются. Уклоны по прикидкам больше, чем в Крылатском и доходят в некоторых местах до 40 градусов. И это есть на спусках и на подъёмах. Пешком заходил на пульсе 135. Правда была жара и с вещами. На роллерах коньковых без видимых перенапряжений пульс дошёл  до 169. Если там прибавлять, то пульс будет серьёзно расти.

Круг представляет собой замкнутое кольцо с множеством спусков и подъёмов большой крутизны. Мне напомнил трассу марафона "Двигатель". Строительство ещё не завершено. На отметке 2.7 км. (конец 1 части) есть смычка на возврат.

Итого:

1. Длина рабочего круга составляет ~ 3 км. Вторая часть круга на роллерах не проходима, а на велосипедах вполне.

2. На трассе периодически могут появляться люди идущие в любом направлении. Иногда велосипедисты.

3. Крутизна склонов критическая как для спусков, так и для подъёмов. Ребята на байках заезжали на 1-1 - правда, они не профи, а спуски шли на тормозах.



Тестирование трассы:

Переоделись и встали на роллеры.

На трассе нет разминочного участка - это большой минус. Но мы рискнули сразу съехать вниз от судейской (судейская-домик в крайней точке трассы, на верху).

Роллеры - Elpex F1#3, Wasa #3(2)

Я был первым кроликом (так как масса у меня больше и роллеры могут катить быстрее). Решил не плужить, а пройти просто переступанием и с заклоном (на просмотре казалось, что на медленных вопросов не будет)



Описываю спуск от судейской-

Прямой спуск после разгона правый поворот с постоянным набором скорости затем левый (уже коленки дрожат) далее метров 20 равнина, но там скорость уже приличная (оценить трудно, так как ширина от "Ворошиловки" отличается) и затем закрытый поворот на право (чувствую еле вписываюсь, начал шагать к центру). Эта была моя критическая точка. Проскользнула резина и меня резко развернуло и сразу падение на правую сторону получил травмы локтей, задняя часть бедра. Сломал заднее крыло на роллере. Я думал, что уже пройду поворот так как достаточно грамотно нашёл апекс, но толи не был размят и ноги не удержали толи не разогретая изношенная резина подвела. Встал а мой приятель умный малый в плуге проехал, но даже в плуге мне показалось что скорость была у него не менее 30 км/ч в повороте. А трасса шла дальше. Прямой участок вниз с дополнительным разгоном и поворот на ~70 градусов влево далее равнина. Да, первый сектор проходимый, но нужны очень хорошие технические навыки. Поначалу лучше ехать в плуге.

Второй сектор: Равнина до смычки. Переход по резине на возврат. Подъём с левым, а затем с правым поворотом, равнина ~50 метров суперспуск. Ехать по нему без плуга после падения я не решился. (Прямой разгонный участок в низу левый поворот на ~70гр. далее увеличение спусковой крутизны и выход на равнину. Скорость в плуге такова, что как будто плуг не держит (резина дымиться), а в ушах ветер как при скорости >40 км/ч на велосипеде.

Третий сектор: Равнина. Далее трёхступенчатый подъём влево-вправо-влево-вправо. Вот и весь круг, точнее его простая часть.



Все рекомендую как-нибудь приехать и посмотреть на это чудо. Мой приятель бывавший на трассе в Одинцове заявил, что тут интереснее. Люди говорят, что иногда приходит тренер и работает там с детьми. Я этого не видел, но хотел на это посмотреть. Может у них роллеры супертугие и вес на порядок меньше. Без предварительных навыков и на гоночных роллерах туда лучше сразу не соваться, так как трасса узкая и есть где улететь. Первый круг рекомендовал бы пройти пешком, а потом все спуски преодолеть притормаживая. Ну а потом...



А так если бы была эта трасса рядом с домом, где живу, то я бы там катался постоянно. Конфигурация трассы позволяет развивать техническую подготовку при прохождении спусков и подъёмов, а также силовую подготовку.

Недостатки трассы: Удалённость от моего места жительства. Своим ходом >2 часов в одном направлении. Узковато. Не продуманы мероприятия по безопасности.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
04.08.2003 11:51
А кто такая "Ворошиловка"?

А твой друг, который был в Одинцово, что грит про сложность спусков по сравнению с Одинцово?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой ответ
05.08.2003 09:19
"Ворошиловка" - дорога от шлагбаума перекрёстка Дмитровского шоссе (поворот на Долгопрудный с противоположной стороны) до Осташковского шоссе. Указатель - Нагорное.

Приятель говорит, что таких подъёмов в Одинцово нет, а спуске возможно более опасны для здоровья.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
волен
24.08.2006 11:56
))эту трассу делал мой тренер, я ан ней провела хрен знает скольок времени, но  с предпорследнего спуска так и не решилась съехать ....))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Откапали тему
24.08.2006 12:23
Давно там были? Как там? Чему научились на этой трассе?

спуски хороши ;-) Там на велосипеде страшно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да
24.08.2006 18:50
научилась  ятому , что если спуск сумасшедший, то лучше себя поберечь)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто, если не секрет, был твоим тренером?
25.08.2006 14:27
 Чемезов ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно)
25.08.2006 16:35
а ты кто, раз знаешь моего тренера?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я у его жены тренировался,
25.08.2006 18:33
у Чемезовой Ольги Федоровны.
Ну и его немного знаю. Хороший дядька ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этот тренер
25.08.2006 16:02
Доценко Александр Дмитриевич :))
брат Виктора Дмитриевича Доценко (г.Долгопрудный).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эта реплика адресована
25.08.2006 16:04
Сергею Бирюкову. Извиняюсь, что не поставил цитату.

"Люди говорят, что иногда приходит тренер и работает там с детьми. Я этого не видел, но хотел на это посмотреть. Может у них роллеры супертугие и вес на порядок меньше".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошло 3 года
25.08.2006 20:21
что изменилось?

Тренеры, тренеры... Старались, но не всё получилось. А места там интересные.
Можно было чуть умнее трассу сделать, но как всегда копейки не хватило.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тренер
25.08.2006 16:34
нет, Чемезов Валерий Петрович))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0