Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Велосотня-2003, предварительные протоколы

15.09.2003 00:00
Только что загрузил протоколы, прямая ссылка вот:

http://www.skisport.ru/protocols/archive/28.zip



В архиве (почти 300Кб) три протокола: Велосотня, 3 этап Кубка России и Супер-Кубок. Все в формате Adobe Acrobat (*.pdf), но в этот раз в них работает поиск по-русски (ура программерам Alladdin GhostScript)

Протоколы пока предварительные, т.к. надо решить несколько вопросов. Часть из них будет решаться путем просматривания записей судей на КП, но может и общественность поможет.
  • Просмотров:1376
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
Вопросы общие
15.09.2003 11:48
1) Три неизвестных номера, на которых до нас не дошли карточки: 333, 389, 390. Эти люди сейчас в самом верху протокола, в отдельной группе со знаком вопроса вместо имени.

Если кто имел один из этих номеров или знает людей, которые под ними ехали, напишитее пожалуйста сюда или по почте их ФИО и все, что нужно для протокола.



2) № 156 Зеленева Мария. Время второго круга 4 часа, похоже на пропуск круга. Также на финише вы сказали, что проехали три круга. Но ни 4 пары глаз на финише, ни также 4й КП вас не видели. Поделитесь секретом, как вы так искусно спрятались от судей :)



3) № 153 Федоров Алексей и № 317 Селиков Сергей. У вас время первого круга очень большое (3:10 и 2:50 соответственно). Тоже похоже на пропуск круга (у 153 даже не одного), но опять таки, ни три бригады судей финиша, ни 4е КП вас не видели.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этап Кубка России
15.09.2003 12:08
Естественно актуальны те же вопросы, что и к основному протоколу.

Итоговые протоколы будут оформлены как "нормальные" протоколы ФВСР, а сейчас был сделан упор на оперативность в ущерб дизайна.

При переходе от 100км к 51 нумерация мст опять началась с первого, как того и требует положение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Супер-Кубок Л.С.
15.09.2003 12:14
Также предварительные, в добавок к уже озвученным вопросам там появляются вопросы некорректного написания имен/дат рождения, что затрудняет идентификацию участников.

Поэтому после ручной проверки возможно появление новых имен, которые могут вклиниться в середину протокола.

До завершения такой проверки протокол по возрастным группам не делается.



Плюс, в выложенном варианте все очки умножены на 10000 - компьютеру удобнее оперировать с целыми числами, в итоговом же протоколе все будет как надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Общие протоколы?
15.09.2003 14:21
А можно ли увидеть самые общие протоколы без разбиения на возрастные группы или по другим признакам? Ведь при заявке меня не спрашивали в какой группе я хочу участвовать?



И чем отличаются в Кубке России группы СПОРТ и МАСТЕРА? (При наличии группы ВЕТЕРАНЫ). Расскажите также, что такое ЛИЦЕНЗИЯ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно, а нужно?
15.09.2003 14:30
Сейчас второй столбик озаглавлен "Место абс", это абсолютное место.

Сделать отдельный протокол можно, но это будет еще 10 листов и 100Кб, поэтому для предварительных протоколов я не стал пока.

Если кто знает УДОБНЫЙ способ сведения двух протоколов в один - сообщите.

Я знаю два варианта:

1) Как сделано - все поделены на группы, каждому вдобавок указано абсолютное место.

2) Общий список, справа дополнительные колонки (по одной на каждую группу), в нужной колонке стоит место участника в группе.



То что не справшивали - это правильно, это возрастные группы. А возраст от желания не зависит :) (с юридической точки зрения)



Про Кубок России - это сложно. Спорт, Мастера и Ветераны - это аналог возрастных групп, только их принято так называть (у байкеров). Про лицензию лучше меня объяснят сами байкеры, думаю они скоро тоже пронутся ;) К стати к байкерам: затроньте вопрос о сроке "годности" лицензии, есть ли он?

А если коротко: эти спорстмены купили лицензию в федерации велоспорта, и теперь имеют какие-то льготы и преимущества (отдельная группа без учета возраста, бесплатное участие и т.п.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вдогонку...
15.09.2003 15:01
Купившие лицензию соревнуются только между собой, участник без лицензии их обогнать не может? Вдруг приедет какой-нибудь супер-профи-иностранец без лицензии...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет вроде
15.09.2003 16:03
Точнее, обогнать то он их может, но т.к. абсолютных мест нет, этого никто не заметит :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Более корректно говорить "велосипедисты".
15.09.2003 18:59
Ну да ладно. По поводу зачетных групп в велоспорте: В международной практике спортсмены делятся так: юниоры,спортсмены до 23-х лет (U23или ESPOIR), эксперты (продвинутые любители), элита - профики.

Спортсмены после 30 (не относящиеся к элите) называются мастерами (Masters) и делятся еще на свои возраста( обычно через5-10 лет), в некоторых странах категорию любителей новичков называют FAN, а ветеранов после 45 - VETERAN.

Про категории в России: с Элитой все ясно, это гонщики, имеющие лицензию и выступающие за команды. Дальше интереснее))): Для кубка России Володя Гришечко создал (вполне логично) категорию Лицензия -Спорт - гонщики-любители имеющие лицензию.(правда некоторых в этой категории с трудом любителем назовешь:) ) Мастера - ВСЕ гонщики от 30 лет. Вот здесь я с Гришечко не согласен: не должны в ветеранских категориях гоняться про-гонщики.

На Modin's Cup я сделал больше зачетных групп, для более ровного их состава, и надо сказать это было принято гонщиками только с положительной стороны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неточность в результатах
15.09.2003 16:54
Уважаемый Дмитрий участник № 179 Тихонов Николай в предварительных результатах на 50 км. стоит на 1-ом месте и последний круг проехал за 39.00, возможно это ошибка, или срез трассы! т.к. победитель гонки (Гоголев) не разу близко не показывал такого результата! Прошу исправить.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понял, поищем
15.09.2003 18:24
Поищем в папках контролеров.

При этом этот человек проехал потом еще один круг за 1:09.

Спасибо, обязательно разберемся.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В ту же кучу
15.09.2003 18:34
№ 369 Ефимов Михаил: 50 км, время последнего круга 16 минут. Посмотрим: если он не говорил что сошел, то будет снят за сокращение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все же сошел
15.09.2003 18:40
Оказалось 369 номер у меня был за женским протоколом закреплен :)

Результа последнего круга аннулирован.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подтверждаю
19.09.2003 11:52
  Я сошел после _второго_ круга, но не проехал через финишную загогулину слева. Извиняюсь, если это внесло какие-либо ошибки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странное время
15.09.2003 23:52
81 Родин Александр - последний круг за 0:47:28 - быстровато, если учесть, что предыдущие круги проходились за 1:11:хх-1:25:хх



46 Павленко Вячеслав - шестой круг за 54:26 - тоже быстровато, при условии, что прошел "дождик" и лучший круг за 1:10:хх
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все дело в напитке!
15.09.2003 23:57
На последнем круге они видимо глатнули напитка Red Bull :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять ошибочка
16.09.2003 09:03
Спасибо Дмитрий за оперативность, но в заявке значился №46 Павелко Сергей (я сам лично его заявлял), а не Вячеслав. А он прошёл все три этапа. Включите его в кубок п-та.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Куча вопросов
16.09.2003 15:42
Дал товарищу, у которого нет компьютера результаты гонки. Он мне накидал кучу вопросов, на которые я не могу ответить. Из первой части суперкубка. Если Комендантов в конце потихоньку сливает, а на последнем круге вдруг прибавляет на 10 минут.  И по другим. Если ты ехал равномерно и остались силы, то прибавить можно ну 2, 3 минуты максимум. Если весь последний круг проходил под дождем, то это минус сразу как минимум 5 минут при хорошей резине, а то и больше. Как Кадлубинский проезжает его как и предпоследний круг. И таких масса. Спросил знакомого, который ехал в районе 7 часов. То и дело, говорит кто-то вдруг выскакивает из кустов и улетает поскорей от свидетеля, только его и видели. Факт, что судейство в этом плане было отвратительно. Не то, что обидно, но неприятный осадок остается. Причем белым номерам это было делать ни к чему по большому счету, ну не тянет, сошел как Модин и всего-то делов. Другое дело суперкубок. Может я в чем-то и не прав, но я в чудеса не верю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуем разобраться
16.09.2003 15:50
Вообще-то на трассе стояли (теоритически) судьи, которорые за этим и должны были следить и записывать нарушителей. Плюс часть КП писала все проезжающие номера подряд.

Если таких "ускорителей" там не найдем, то наверное будем снимать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О контролёрах
20.09.2003 11:36
Проведение гонки по лыжной трассе (то есть по трассе-ромашке с многочисленными петлями-лепестками) порождает необходимость расставлять очень большое количество контролёров. Мы их выставляем около 30-40 (Гудалов или Катя Клопова назовут, наверное, более точную цифру). Увеличивать и без того огромное количество контролеров при том, что гонка для нас и без того убыточна? Изменять принципиально трассу, то есть проводить её одной большой петлёй куда-нибудь к Коммунарке, и отказаться при этом от проведения гонки на лыжных петлях? Какой выход найти? Я вот терзал на эту тему Генку с Серёжкой, и они говорят: мы зимой не в сотоянии обеспечить такого количества контролёров и заранее объявляем, что проводим гонку на честность. То есть у Генки с Серёжкой зимой на петлях контролёры не стоят. Правда, лыжники, как правило, очень скоро узнают фамилии срезающих гонщиков, и репутация у них при этом возникает в лыжных кругах, мягко говоря, не очень.



Кто-то скажет: а какого черта при этом вы взялись проводить этап Кубка России? Взялись, потому что попросили, но надо понимать, что ФВСР при этом не даёт нам на проведение этой гонки ни копейки (это тоже кстати, тема для размышления - почему это, например, мы должны обеспечивать бесплатную заявку гонщикам Элита -Лицензия при том, что федерация нам никак не помогает). В общем, тут много тем для размышления. Но обеспечить количество контролёров большее, чем сейчас... Ну не знаю я, надо ли это делать. Было бы любопятно прочитать комментарий на эту тему Андрея Гудалова (надеюсь, он доберется до компьютера).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разгребая "кучу вопросов"...
20.09.2003 14:50
обнаружила, что прежде чем выиграть у себя 10 минут на 6-м круге, Комендантов проиграл себе же на 5-м круге 11 минут. кроме того, он прошел всех контролеров на дистанции.

 Снять участника за сокращение дистанции можно, если он не прошел контролера. Все остальное во внимание не берется.

 Мы не можем снять участника, если он не "штампует" круги, как автомат. Он может остановиться отдохнуть, покушать, поломаться, починиться, да и в кусты завернуть по понятной причине. (Не на дороге же, в самом деле...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Окончательные протоколы?
19.09.2003 13:23
Хоца увидеть общие протоколы результатов (не по группам). Обычно место занятое по возрастной группе проставляется справа.



А иначе зачем статовать всем вместе, если результаты считаются отдельно, в зависимости от твоего возраста, квалификации и статуса?...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итоговые протоколы
21.09.2003 01:02
По поводу итоговых протоколов напишу здесь, причем сразу пачкой. Надеюсь, найдете :)



Итак, из трех потерянных номеров нашли только 333. Два других так и остались безимянными.



№156 Зеленева. На КП не найдено информации о прохождении трех кругов, два и остается.



№317. Найдены записи о неполадках с велосипедом, что объясняет большое время первого круга.



№153. Проверено по КП - большие потери времени на первом круге после 17 КП (через него прошли в 30 минут, но до финиша добрались только в 3:12). Объяснений нет, но вариантов тоже нет - все сотальное сходится и круги взять неоткуда. Так большое время первого круга и осталось.



№81. Посделний круг был не полным, о чем найдены записи судей на финише, так что этот круг просто не считается. Соответственно,на один круг меньше.



№179. Отсутствует на 4 КП, что вместе с подозрительно маленьким временем 3 круга подводит к выводу о срезании трассы. В итоге дисквалификация.



№46. Проверили по карточкам, действиетльно Сергей а не Вячеслав. Исправлено. Но! Непрохождение 10КП на 6 круге, в итоге тоже дисквалификация.



По поводу оформления протоколов: сейчас он абсолютный, но справа добавились стольбики с возрастными группами (по столбику на группу). В нуждном столбике стоит место в этом группе. Думаю, такой вариант должен удовлетворить большинство.



Супер-Кубок выложен отдельным файлом, чтобы было удобнее. Помимо абсолютных мест там еще распределены места по возрастным группам, но это сделано скорее для информации - я не помню, чтобы планировалось награждение. Если вдруг я не прав и положены призы - меня поправят, но IMHO все же нет.



3 этап Кубка России появится в понедельник-вторник, т.к. в пятницу банально забыли пероеписать из карточек номера лицензий гонщиков первой группы. Без них протокол не протокол, поэтому придется чуть подождать. Из принципиальных изменений: два участника убраны из группы ЭЛИТА-ЛИЦЕНЗИЯ (361 Балашов и 291 Беляев), я уже писал об этом в другом топике. Ну и конечно те изменения которые описаны выше касательно результатов вообще.



А вообще, поздравляю всех кто участвовал в этой сумасшедшей затее ЛСа, кто ездил и бегал, а также тех кто все это готовил и проводил.

Кто-то еще будет участвовать в ориентировании, ну а остальным - до встречи на следующий год.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0