Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Уважаемое общество! Хочу кипить лыжи! Нужна помощь

29.09.2003 00:00
Прошу отнестись с пониманием! Я знаю что про это писано и обмусолено, но всё же! Попробую попорядку. Есть желание купить лыжи последний Фишер(самый крайний случай Росси, по ним я уже здесь интересовался)для конька. Есть маленький рост 169 и большой вес 80 (это то что осталось от спортсмена, вернее теперь уже физкультурника). В прошедшую субботу присматривался, щупал, нюхал. Вопрос:

1. Есть прямые и приталенные. Посоветовали 192 (187 якобы не держат такой вес, а по росту должны быть

такие). Прямые мне показались жёсче(сказали что берут биатлонисты). Попробовал 187, показалось что вообще мягкие как пластилин(хотя были Shtiff). Чё брать? Что посоветует общество? Прямые или талию? Ростовка? Слышал что вроде всё делают уже только талию.

2. Спросил что советуют для Москвы(по погоде). Сказали что Плюс(мне это вроде тоже говорили на Солянке). База на плюсе бывает только 28, а холод 36 и 5. Я об этом даже не слышал. В своё время(ну очень давно) покупал сестре Фиши,

через её тренеров на 11 базе и слышал что есть якобы 27? Значит изменилось? Теперь такие базы? А что означает V3 под цифрой базы? Может дадите где почитать эту теорию, чтобы не приставать с глупыми вопросами. Ну а если тут расскажете думаю бубу благодарен не только я. В своё время читал в ЛС статью про базы, но там тоже про это нет. А найти больше ничего не могу.

Вообщем помогите бедному человеку советом, а лучше всего делом. Может есть добрый человек который поможет действительно грамотно подобрать(возможен вариант платной консультации :-)). Я понимаю, что это как ни крути - лотерея, но всё же.. Я когда-то чуть-чуть бегал, но увлечение осталось. Сам никогда лыжи не выбирал, да и небыло тогда такой возможности. Бегал на том что было (мог себе позволить, а точнее родители). Самостоятельно купил первые лыжи 9 лет назад у ханыг у Олимпа (толкучка там была), но взял тоже то что было, а выбора небыло. Сейчас не хочу полагатся на случай и интуицию. База базой, а там ведь надо ещё всякую кучу всего смотреть... Не хотелось бы стать "счастливым обладателем" откровенного брака, а хочется порадовать себя любимого. Всё таки мечта детства...

Я бы был очень признателен за помощь!!! Может сам кому-нибудь помогу (работаю в сфере автобизнеса). С уважением Андрей.

  • Просмотров:1576
  • Комментариев:31
  • Рейтинг: 0 0 0
Андрей, V3 -  это последняя версия,
29.09.2003 20:51
в основном связана с нанесением структуры.

Я бы посоветовал тебе купить ростовку 192, 28 базу - то, что в основном покупают лыжники, когда у них одна пара. Лыжи - прямые.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
30.09.2003 11:54
я понимаю что речь идет о самых распоследних фишках? (т.е. 03-04)

и почем они сейчас / где ?



и предпоследние почем? (все так же 200?)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Недавно мне сказали,
30.09.2003 15:17
что через спортклуб у Завьялова можно купить 03-04 за 220 евро, тамже были такие же скидки на палки свикс. Это было, кажется, 2 недели назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
01.10.2003 12:48
ох уж мне эти Евры :(

т.е. 255 баксиков получается

нда. Однако :((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Ювенте...
30.09.2003 19:11
8 000 руб:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
01.10.2003 12:49
т.е. около 260

тоже немало :(



а 02года почем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
V3  и пр.
30.09.2003 12:09
Анатолий, уже не первый раз слышу от тебя, что обозначение V3 связано с нанесением структуры. Может, это и так, но структуру поменять - дело нехитрое, а маркировка останется.

У меня сложилось мнение, что Vx - это маркировка геометрии бокового выреза.



Эдуард года 2 назад упоминал о виденных им V6 с прямыми боковинами.



После статьи Грушина о базах прошло 6 лет. Многое поменялось.

Вообще интересно было бы услышать от посетителей сайта, какие маркировки и на каких моделях Fischer попадались. Может, общими усилиями и выведем более-менее достоверную закономерность.



Илья
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, привет!
30.09.2003 14:21
Маркировка V1 впервые появилась на лыжах третьего поколения, после появления технологии CAP - это лыжи с красными боками. На этих же лыжах уже была изменена геометрия-двойное приталивание. Помнишь, мы сидели в старом форуме, кто-то дал ссылку на сайт Фишер. Я тогда его послал в избр. и следил. Языком я не владею, а пользуюсь переводчиком. Два года назад на том сайте появилось разъяснение по V3 и было все в основном связано с нанесением структуры, т.е. разъясняли, что в этой версии при нанесении структуры меньше поджег базы, так как уменьшено давление инструмента при его использовании. На тойже версии впервые появилась структура, отводящее воду набок. Потом уже появились и накатки типа елочка. (Кстати, я это сразу уловил и сделал их примерно 15 комплектов, продавал. Сейчас не делаю, а народ постоянно спрашивает). Но, сейчас, не об этом. На 100 процентов я не уверен, в том что "V" с номером - это только структура, а может и еще что-то. Но с боковыми вырезами это не связано. У меня есть совсем новые лыжи, а V3 там стоит. Но лыжи-то прямые. Кстати, лыжки-то хорошие. Все, кто бы их не посмотрел, они понравились.

Тему по маркировкам ты хорошую поднял. С миру по ниточке-а нищему кафтан. В целом об этом никто не знает. Я этой целью задавался, но до конца выяснить не мог - сборники тоже толком не знают. Никто из них не мог мне объяснить про маркировки носков - колодки и пятки, как по фишерам, так и по атомикам.

У меня на новых на носках снизу стоят 28 под ним то-ли Q10, то-ли 910. На пятке сверху набор типа №217 (неточно), о котором я вообще без понятия. Сбоку на колодке как обычно: 03 0......или 03 5....или 03 6....

Первая 03 - 2003 год

Вторая 0 - спецзаказ,

Вторая 5 - медиум,

Вторая 6 - жесткие,(4 - мягкие я не видел)

Дальше идут просто цифры, ничего не означающие или номер пары.

Спецзаказ - это когда лыжи делаются под конкретного человека.

На приклееном шильдике ручкой написано о жесткости носка, колодки и пятки (цифры на память сейчас не помню, напишу завтра).

С уважением, Анатолий Назаров.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
CAP-?
30.09.2003 15:32
CAP пошел раньше.У меня две пары Фишек.Классика- 96 год,конек-97.Это с синими смещенными элипсами на пятках и носках.Уже на них был CAP,а с красными боками это уже следующие.Кстати считаю обе пары очень удачными и пока не хочу менять(28 и 110базы).Они потяжелее последних,но я считаю что удачные пары менять можно только на что-то революционное,а такого еще нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно,
30.09.2003 17:09
я про них забыл, а V1 появилось на красных боках, спасибо за уточнение.

А после 84 года вспомним:

белые с красными полосами;

металлик серебристый с красными полосами с олимпийской символикой;

радуга;

шестеренки;

глобус,ярко желтые с голубым глобусом -обычные и CAP, на обычных заводской структуры не было;

глобус с темносиним глобусом - СAP;

желтые с синим -СAP;

красные бока с измененной геометрией - CAP, V1;

серебристые -CAP, V3;

SPEED       -CAP, V3.

Что-то я забыл, а где V2? И когда же началась прерывистая структура? И вообще, когда она началась?





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю.
02.10.2003 14:59
До этого помню красные с черными боками,а до них красные с каким-то бело-синими расческами.И у тех и у других скользячка была красной и сильно откалывались боковины.А в переходный период(до коньковых лыж)видел модель с металлическими кантами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
C металлическим кантом голубая повехность,
02.10.2003 16:58
у нас в городе есть одна такая пара, но они, кажется были запрещены. Кант под пластиком алюминиевый.

Маркировка на моих новых лыжах Skate cut plus:

V c номером нет нигде.

На носке - 28 № 610;

на пятке - 192/ № 17;

на шильдике - FA  : 103.2

             SVZ : 0.2

             HR  : 2.6

Обработка - RАСЕ  FINISH ... выглядит так:

-продольные канавки сплошные 0,5 и 0,33 с разными углами;

-видно на свету прерывистый шаг 2,0 и примерно 4, с углами, отводящими воду набок.

Длина штриха шага 4 и промежуток - примерно по 1 см. Сверху очень гладкие, без волны.

Угол отвода меньше 45 или около.

Форма - SPEED Tip / Tall.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вобщем, ясности пока нет.
03.10.2003 11:50
Анатолий, я тоже периодически почитываю www.fischer-ski.com, но ни разу не видел там в описаниии обработки базы (Ultra Finish, Race Finish и пр.) символов Vx. Вобщем, ясности пока нет.

Попробую у буржуев поспрашивать



Кстати, шильдик у тебя один?

На моих RCS Classic Plus 210 Medium их два, по одному на каждой лыже -

FA 59.5 HR 1.3 SVZ 0.2 и FA 60.3 HR 1.5 SVZ 0.4

(FA - это вес, при котором расстояние между лыжей и твердой поверхностью равно 0.1мм;

HR - расстояние в мм при загрузке 1/2 веса лыжника - в кач-ве эталона, кажется, берется 45кг; SVZ - точно не знаю, где-то проскакивало как "отклонение от продольной оси")

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, два, два.
03.10.2003 13:31
Лыжи неодинаковые, из-за этого я их сначала не хотел брать, но толком я тогда не знал, что это значит, да и сейчас не очень. Посмотрел, % отклонения небольшой и решил взять.

Илья, напиши мне, если что-то выяснишь.

С уважением, Анатолий Назаров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рассуди сам
30.09.2003 12:47
куда тебе при росте 169 лыжи 192,когда тебе нужна ростовка 180.Тебе и палки тогда здесь присоветуют 170.

Если Фишер мечта детства-тогда конечно,а если на них свет клином не сошелся то лыжи под тебя вполне найдутся.И не хуже-гарантирую.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
30.09.2003 13:58
Алексей

если прайс нового сезона уже есть, вышли плиз

(думаю другим тоже интересно будет)



скидки постоянным клиентам есть?

а посетителям сайта? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прайс
30.09.2003 15:28
уже есть.Отправим всем кто пришлет запрос а то у меня адреса не определяются,а архив мы не ведем. И кстати Илья на фрязино...уже по-моему выложил.Новая коллеция СТАР будет наверное на той неделе.Русского перевода на новую коллекцию пока нет,уточняем детали.

Скидки  с ПОСТОЯННЫМИ клиентами обсуждаются в индивидуальном порядке.Размер зависит...ну сам понимаешь от чего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нарушаете, господа!
30.09.2003 15:38
Давно-ли читали 25 главу Налогового Кодекса?

Шутка, конечно, но там про это есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в этой  
30.09.2003 15:53
главе чего только нет.Хотя если Анатолий запрещает то скидок не будет.Кто-бы возражал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
30.09.2003 17:53
Анатолию скидку не давать! :))

а мне скока дашь? ;)

хотел я Слегар попробовать по весне, но подумал, что это не правильно покупать его дороже, чем я могу купить Атомик

а со скидкой может быть...)



мыло:

malex001@mail.ru



ps

а конвертик рядом с именем malex есть?

я как на него навожу - внизу в строке подсказки вижу mailto: и свое мыло
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прайсы
30.09.2003 18:47
стараюсь по возможности выкладывать добытые прайсы на www.fryazinoski.nm.ru/skishops.htm

Алексей там присутствует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Алексей!
30.09.2003 15:22
Действительно можешь реально помочь? Или... И что по твоему можно взять аналогом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей
30.09.2003 15:49
с Фишером помочь не могу,не занимаюсь.Посмотри в ЮВЕНТЕ.

В качестве аналога можно взять лыжи любого другого производителя.Не российского конечно,и не тису с визой.Тут важнее подобрать конкретную пару.По нам скажу что Пелтонена такого у нас нет(ну то есть, есть конечно,только не 180 а 188, аргументация такая же как у всех,можно еще классику 210 посоветовать.А что?Если пипл хавает...) А СЛЕГАР наверное подберем.Но нужно посмотреть на складе.В общем если интересно я гляну,а если нет то пару с такими характеристиками проще найти среди Россиньела.Для ТАКИХ исходных параметров, лучше ПРАВИЛЬНО(лыжи с ростовкой 192 не обсуждаются) подобранного фишера будет с вероятностью 80%.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
30.09.2003 17:28
я давно заметил твою любовь к Слегару. Расскажи про них: кто на них стартует, производитель, чем отличаются от других лыж. На какие лыжи похожи, какой пластик, вес, ростовки стандартные или какие? Хотя бы коротко. Или здесь рыночный интерес?

Я помню, когда появились Мадчусы, они стоили половину Фишеров, а эти сколько?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
30.09.2003 18:10
ни для кого не секрет, что то, что "пипл хавает", т.е. то, что раскручено, не всегда лучше малоизвестных брендов



так что ничего плохого, что Алекс здесь что-то говорит о Слегаре, даже если у него есть в этом интерес

Тем более, что Слегар - совершенно экстраординарные лыжи :)



а кстати, о Пелтонене (на КМ не бегает никто) я слышал много хорошего на разных зарубежных сайтах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну блин
30.09.2003 18:33
сегодня день посвящен форуму.На Пелтонене бегают 2 финна-сборника.Катиллокоски(фиг правильно напишешь фамилию)был 8 на ЧМ на полтиннике.В прошлом году первую эстафету на кубке мира выиграли финны,забыл название этапа,трое были на Пелтонене.У них 6 финских юниоров на контракте и почти все ориентировщики.Просто финики сейчас не в элите поэтому и название не на слуху.

Блин,получилась не информация а практически реклама.Извиняйте,лень уже переписывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рыночный
30.09.2003 18:23
интерес тоже,как же без него.Хотя основные мои интересы лежат вне спорта.А этот бизнес прямо как в песне "это не я имею машину- это машина имеет меня". Надо бы давно бросить...Просто лыжи увлечение юности а смазки...Ну интересно мне и все тут.

Основные параметры лучше посмотри на их сайте,там русского нет но думаю что все поймешь.Тогда можно говорить предметнее.

Из аналогов по внешнему виду больше похоже на последние Мадчус или Атомик,по работе ближе к Россиньолу.Из особенностей -высокий и длинный мост и поэтому естественно некоторые особенности в работе.Кроме того у них остутствует клин в нашем понимании,основные нагрузки приходятся на боковины.Говорят эпюры более правильные.Правда или нет...

Особенно хороши все-таки на жесткой лыжне.Тепло холод-не принципиально.



А что касается симпатий.Ну да,люблю я лыжи "с характером".Это и Слегар и коньковые  Мадчус и Россиньол и предыдущая классическая  модель Гермины.И не очень люблю лыжи по работе такие как коньковые фишер и пелтонен,классические Атомик и Росиньол. Это конечно субьективно.

В то что одна марка лучше другой(в среднем,спецзаказ и т.п.) я конечно не верю.Последние 10 лет у меня есть возможность кататься на ВСЕХ выпускаемых лыжах,кроме наверно японских,ничего моего мнения не опровергает.

По цене.Я не помню что-бы Мадчус стоил вполовину от фишера.По прошлому году фишер стоил 200,Слегар 150.В этом году Слегар 170,новый фишер не знаю сколько будет стоить.Думаю 220-240 баксов. В общем примерно 75%.Отпускные цены фабрик у них примерно одинаковы,но сам понимаешь эти цифры не для обсуждения.









Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Алексей,
30.09.2003 23:04
что нашел время написать.

Мадчусы вполовину - это которые первые были, то-ли серые, то-ли с коричневым оттенком, появились у биатлонистов. Первым, из известных мне, их стал продавать парнишка из Питера, продавал с лотка, и по-моему и него в Каголово в Буревестнике что-ли была комната. Сейчас он крутой, в Гайсе работает.Я с ним знакомился, но забыл, как зовут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
30.09.2003 14:01
я бы при таких параметрах взял 187 стиф

( и постиффнее :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не найти 187
30.09.2003 15:29
под 80, а еще поднаденется - ботинки, шмутки, литровый подсумок, а вдруг еще прибавит?

На коротких и жестких - очень не естественно, будет как на пружинах, не будет совсем проката. В свежий снег носки просто будут пахать. К длинным-можно привыкнуть, катайся больше одновременным и поменьше угол атаки. Привыкнет быстро. При переходе с классики на конек мы все бегали, кто на 210, а кто на 205, меньше не было, и я не помню, чтобы были проблемы.

Есть другой вариант-ведь можно попробовать, куда торопиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
30.09.2003 18:00
я помню по молодости бежал конек на 215 одну гонку, при моих 67кг и 172см...)))



и очень даже неплохо оно прошло! :)



старики все у нас так уж точно подлиннее любят лыжики



оно и понятно ИМХО:

-короче - на плотную лыжню

-длиннее - на рыхлую



плотная и хорошо укатанная только на кубке мира или здесь в лед :)

ну т.е. у нас реально редко



но все равно

невысокому но тяжелому как-то само Стиф напрашивается
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0