Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Каких соревнований не хватает в Москве для вас?

01.10.2003 00:00
Интересны мнения не только лыжников, но и других читателей этого форума. Подсказываю :) есть разные виды: марафоны, сверхмарафоны, спринты, эстафеты, дуатлоны, триатлоны, мультиспорт, кроссы, классика/конек, лыжероллеры, общий/раздельный старт...  да вы и сами больше меня знаете... Короче: чего в первую очередь вам не хватает в Москве?
  • Просмотров:1233
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: 0 0 0
Чего не хватает?
01.10.2003 10:29
IMHO, надо больше внимания уделять раздельному старту, классике, эстафетам и лыжероллерам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасс не хватает...
01.10.2003 11:14
...в первую очередь, а не соревнований.

Зимой - освещенки, летом роллерной, тоже освещенной.

И в том и другом случае желательно наличие нормальных условий, как то: автостоянки, раздевалки, душа, шкафчика для хранения инвентаря.

Будут тренировки - будут и соревнования. Если сам никакой - никаких соревнований и не надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, привет!
01.10.2003 17:41
Мы поняли, что ждать милостину не от кого, и стали рубить и готовить трассу сами. Собирается народу пока немного, до 10 человек, две пилы и кустарез(пока в ремонте). Гоним местами до 10 метров шириной, побаиваемся немного, так как ничего не согласовывали. Так или иначе, а уже сделано немало, можно стартовать. Стартовый городок пока не оборудован, но нам выделили место(землю) в котеджном кооперативе (правление)Университета на ул. Чапаева. Видимо, мы купим и поставим здесь временно пару вагончиков.  Люди понимают, что это им надо и не препятствуют. В будующем мы планируем организовать Здесь хороший марафон(я понимаю, что кое -кто уже улыбается, но все же). Больше пока писать нечего. Если будет хорошая погода в выходные, я могу сделать фотографии.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет! Анатолий, вы безусловно молодцы, но ...
02.10.2003 12:07
...тем кто днем работает (а таких большинство, я думаю)что делать?

Вопрос конечно риторический:-(.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
02.10.2003 12:40
а в выходные? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег,
02.10.2003 17:21
а кто тебе сказал, что мы днем не работаем?

Все - в выходные. У меня работа не имет к спорту никакого отношения, как и у большинства из нас.

Нас ориентировщики сподвигнули. Они носятся, как угарелые, попросили сетку сделать, а потом мы ее стали расширять. Зимой они Леше Федорову дали Буран и он его у себя и держит - он им сетку, а нам лыжню. Я на работе слепил борону, а Леша к ней приделывает всякие всячины - так и живем. Детишки Лешкины все лето опилки таскали, а он их достает за спортинвентарь. Потом и другой народ стал поддерживать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте ,Анатолий.
15.05.2004 09:30
Забанен пожизненно.
Мы ,также как и Вы,никого не просили,а в течение трех лет каждое воскресение ,летом и осенью ,рубили трассу.Только нас было четверо.Выше Вы обещали выложить фотографии Вашего круга.Было бы интересно посмотреть.Готов ,если есть интерес,выложить фотографии нашей трассы,сделанные через каждые 200-300м.Могу рассказать как нам удалось сделать кое-какие документы на трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Расскажите, пожалуйста, мне!
15.05.2004 22:29
Знакомых лыжников на пробитие новой трассы поднять не смогу и по соображениям занятости и в материальном плане. А вот новую и единственную байкер-трассу сделать вполне по силам, чтобы лыжники и байкеры друг-другу не мешали. Собственно, желание, люди и деньги есть, не знаю только, какие практические трудности юр. оформления могут возникнуть. Был бы признателен за информацию!



Спасибо!



Была попытка сделать грунтовую велотрассу в Москве (между собственно Москвой и Митино), местные власти (префект) эту затею не поддержали и по сути задавили. Было сказано, что с такими идеями только в область! Сейчас есть идея пробить трассу вдоль (или не вдоль) трассы Планерная - Пятницкое ш. Можно ли такую затею юридически оформить и с чего начать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте,Максим.
16.05.2004 20:41
Забанен пожизненно.
Полагаю,что Вы не совсем правильно меня поняли.Начинать нужно не с выбивания землеотвода под Вашу трассу(его все-равно Вам никто не даст),а со строительства самой трассы.Так делают и наши соседи в Дедовске,и в Румянцево.Так делают все. Даже освещенная лыжероллерная 5км трасса в Головино-трасса фантом,трасса призрак.Она нигде на балансе не стоит,как это не парадоксально.Думаю,что не ошибусь, если предположу,что и в Красногорске гостиница,база и стадион сами по себе,а лыжная трасса также нигде по документам не проходит. Поэтому решение здесь только одно: покупаете две бензопилы и кусторез, а дальше все в Ваших силах.Чтобы было рубить поспокойней ,лучше получить "порубочный билет".Билет на вырубку в Москве,полагаю ,тоже получить невозможно.Попробуйте получить билет на прочистку лесных просек,как это сделали мы. Потом под этот билет нарубили 9км трассы.Если я Вас правильно понял,то Вы хотите делать трассу не лыжную,а велотрассу.Тогда мне не понятно ,зачем ее надо делать в лесу?Найдите овраг в поле и накрутите  круг любой сложности.У нас так сделали трассу для автокросса.Пройдет несколько лет, и лыжникам придется выйти из лесов в поля.При наличии техники так гораздо удобнее готовить и содержать трассу.Так удобней зрителям,удобней телевидению.Так дешевле!И еще,я бы отказался от таких слов в адрес чиновников, как"задавили,зарубили и т.п."Мы должны понять(лыжники,байкеры,горнолыжники...),что нам никто ничего не должен за то ,что мы свое личное время тратим на свое хобби.Когда расчитываешь только на свои силы,легче добиваться цели.А глядя на Вас и народ будет подтягиваться.Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По правилам ФИС
17.05.2004 00:31
>>>> Пройдет несколько лет, и лыжникам придется выйти из лесов в поля.При наличии техники так гораздо удобнее готовить и содержать трассу.Так удобней зрителям,удобней телевидению.Так дешевле!



По правилам ФИС бОльшая часть трассы (точно не помню, но не меньше 2\3, знатоки меня поправят) должна быть прикрыта высокими кустами и деревьями. Соревнования должны проводится при силе ветра не выше 5 м\с. Если на открытом месте ветер 10 м\с, то в прикрытых деревьями 3-5 м\с, что еще приемлемо. И еще: поля редко совпадают с пересеченной местностью так как пересеченность - препятствие для сельского хозяйства, так называемые неудобъя. Поэтому полей с приемлемой по правилам ФИС пересеченностью практически нет.



А так насчет сквоттерства полностью согласен. В условиях когда нет законов о собственности на землю, лес, единственный работающий метод - сквоттинг.





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
17.05.2004 20:01
Понял в каком направлении нужно действовать.

То что трасса в Головино ничья я просто не мог поверить! :(

Мне кажется, что в лесу длиннее лыжный сезон получается (даже с учетом мусора с деревьев), да и интереснее кататься. Я по полям у нас на лыжах никогда кататься не буду, вот в Финляндии марафоны - другое дело :) Кстати, не знаю случайность это или нет, но меня стаи собак доставали пару раз именно в полях, один раз сломал из-за (об) них пару балаковских палок :(

Что касается велосипеда, то у нас больше востребованность кросс-кантрийных подготовленных трасс, не обязательно спортивных. Круг д.б. защищен от ветра, при этом чрезчур сильный рельеф не приветствуется. Есть еще много тонкостей, короче по кругу на поле никто кататься не будет. Если интересно, посмотрите сайт redbike.ru - они проводят соревнования в Красногорске. Трасса для байка почти идеальная, но летом бывает много народа с детьми, бегунов, проводить на ней соревнования опасно, а зимой сами знаете, какая проблема возникает...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хватает...
01.10.2003 13:10
...соревнований классическим ходом, так же не хватает эстафет(особенно классическим стилем и смешанных). На роллерах не хватает соревнований классическим стилем(то есть их вообще нет). Так же больше надо уделять внимание коротким и средним дистанциям всеми стилями, хватит народ марафонами мучить...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для меня
01.10.2003 14:12
не хватает классики и разнообразия дистанций. В последние годы в Москве преобладающий вид соревнований - это коньковый марафон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всем ****
01.10.2003 15:04
Москвичам рекомендую выбираться на гонки за пределы области :)

Мы к вам ездим, приезжайте и вы к нам

Думаю если поискать хорошо, то можно в пределах 100км найти любые варианты и дистанций и ходов



вот например что у нас было в пр году (примерно)

5, 10, 10, 15, 15, 30, 30, 10, 20, спринт, спринт

ходы ровно 50 на 50 :)



велкам

и это только у нас, а сколько еще вариантов!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо у вас лыжный спорт развит!!!
01.10.2003 15:24
Это, кстати, где?

И вообще, такую информацию надо перед началом сезона давать, а то в прошлом году моим единственным источником информации был sportnavigator.ru.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
01.10.2003 18:29
Калужская обл

г.Обнинск

100км на Юго-Запад



город небольшой, поэтому массовости и супер подготовленной трассы можно не ожидать



но думаю 95% из соконфетников найдут у нас и кому проиграть и у кого выиграть, а это главное!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня друг
02.10.2003 09:29
из Обнинска, так он очень высоко отзывается о вашей трассе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
02.10.2003 11:11
лыжник? кто?



трасса нормальная

люди готовят, стараются :)

я просто пытался сказать, что не как на кубке мира и на мой взгляд не как в Битце :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*** нда +
01.10.2003 18:31
добавочка

вот например http://xcski.narod.ru/calendar01_02.html

это старый календарь

в нем есть не только наши гонки, но Обнинские от чужих можно отличить :)



в прошлом году было гонок не меньше :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это, конечно, здорово,
02.10.2003 09:18
но машины у меня нет, а ездить за 100км от Москвы общественным транспортом - протянешь ноги еще до старта. Даже в Москве мне из Измайлово съездить, например, в Битцу или Красногорск - это 1.5 часа в один конец, так что и в Москве поездок хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть много людей, которые ездят  
02.10.2003 09:27
в Обнинск на выходные на машинах. В т.ч. и на лыжах покатать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
02.10.2003 11:08
вообще к нам много ездят и из Калуги и окрестностей (Боровск, М-Я, Жуков и пр)



у нас пожалуй в области самый стабильный календарь

даже в Калуге тухлее

я был просто удивлен услышав о проблемах с короткими-средними дистанциями и спринтами в Москве :)



доехать от Ю-З до нас быстро займет час

спокойно - именно упомянутые Михаилом 1.5...

без машины конечно сложнее :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил привет!
02.10.2003 14:53
Мы оказывается земляки! В Измайлово где живёшь? Я в своё время в первомайской спортшколе бегал. Всё время в Измайлово тренируешься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Измайловским товарищам
15.05.2004 13:59
Народ, кто тренируется в измайлово на 5-ке, может соберемся как-нибудь и почистим трассу от мусора и стекла битого, а то я вчера там налетел просто на гору битых бутылок (недалеко от старта), обидно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к Malex-у...
17.05.2004 16:54
Много разных гонок в Подмосковье. У нас в Егорьевске старты практически каждое воскресенье начиная с середины декабря. Дистанции: 5, 10, 15, 20, 30 км.,дуатлон (необычный) кросс 5км + л/гонка 5км.,эстафеты (смешанные),спринт.Конёк/классика=50/50.Рекомендую традиционные гонки "Памяти Н.и П.Емельяновых" (кл.),"Снежные Узоры"(конёк).Нужно подробнее-мой адрес: alekz55@mail.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а ты ***
17.05.2004 17:18
на форуме выкладывай календарь в начале зимы

самые интересные гонки за 1-2нед анонсируй



думаю с моей подачи с форума несколько человек на гонки в обнинск приехали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а в чём ваще смысл
02.10.2003 13:57
данного вопроса? А? Константин?

Что-то хочешь предложить?

Или так, из праздного любопытства?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Говорили уже
15.05.2004 22:21
и я поддержу - мне тоже не хватает эстафет! Ни разу не бегал эстафеты, хочу попробовать! Еще хочу суперспринты и настоящие супермарафоны по типу Финских (ну, это мечта :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Простых квалификационных соревнований
16.05.2004 17:35
Предлагаю журналу "Лыжный спорт" в следующем сезоне организовать в Битце серии квалификационных соревнований (т.е. стартов, на которых можно было бы выполнить и оформить разряды) для всех желающих с "открытым стартом". Участие в таких стартах может быть платным; время проведения - выходные, после регулярно проводимых в Битце соревнований.



 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0