Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

"Лыжный Мир" и клиент или Кому на Руси жить хорошо

29.10.2003 00:00
Эпиграф.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус....



Уважаемое общество!

Перед тем как перейти непосредственно к проблеме, хочу напомнить, что произошло, а для тех кто не читал, дать ссылку. В форуме 20.10.03 malex была предложена тема «интересный вопрос: Расходящиеся носки». В конце этой ветки на не корректную рекламу(по-моему мнению!) Ивана Кузьмина торгового дома Лыжный Мир мною было высказано своё(!) мнение, которое, на мой взгляд, переросло в выяснение отношений. Прочитав все отклики, я прошу заключительного слова, т. к. был инициатором происшедшего.

Я хотел бы официально обратится к господину Ивану Исаеву.

Уважаемый Иван! Я благодарю Вас за ту возможность, которую Вы предоставили мне в виде свободного(!) высказывания на Вашем форуме. Это делает Вам честь, доказывая не на словах, а на деле о возможной «свободе слова»! По общему мнению, я допустил не корректные высказывания в адрес Ивана Кузьмина. Сам я считаю, что лично его я не оскорблял, а достаточно твёрдо(а не жестко!) обрисовал, произошедшее со мной в его магазине! Людям со стороны виднее, а по этому….

Уважаемый Иван Кузьмин! Я официально приношу Вам свои извинения, если Вы считаете, что я Вас обидел (хотя Вашего мнения я так и не услышал)! Я ИЗВИНЯЮСЬ перед Вами, так потребовало общество! Но я не извиняюсь перед Вашим бизнесом! Хотя считаю глупым отделять магазин (его сотрудников), от его хозяина!

А теперь, я хотел бы вернутся назад. Господин Исаев, если конкретно Вас(!) задевает мой тон, мои высказывания, вы вправе стереть моё сообщение, с которым я хотел бы обратится не только лично к Вам, но и к тем, кто отвечал мне, а также ко всему обществу. Но строчки, написанные мною выше, я прошу оставить (для этого делаю несколько пробелов).





Итак, я благодарю всех, кто откликнулся, не зависимо от точки зрения. Но господа! Когда мы все научимся отделять мух от котлет! Прочтите моё предыдущее сообщение! Внимательно! Особенно Александра Родина, Алексея Ашитко, Sergey Birukov. Ребяты! Да вспылил, задело меня это….. Наверное ещё молодой, горячий, жизни не нюхал. Но! За всем этим были поставлены КОНКРЕТНЫЕ(!) вопросы:

1. Почему в прошлом году мне не предоставили ЗАЯВЛЕННУЮ продавцом в средствах массовой информации (проще говоря по купону) скидку на аналогичный товар (тот что был представлен в каталоге просто отсутствовал), сославшись на то, что она уже заложена (Господи, глупость то какая!!!) в цене???

2. Почему мне сначала подтвердили скидку в 60% на одну вещь, а при оплате в кассе она сократилась до 10-15%??? (к остальным покупкам сделанным в этот день претензий НЕТ!!!)

3. Почему магазин не оборудован ККМ (для тех кто не знает это кассовый аппарат) и мне не выдали чек???

Ребяты! Вы говорили про что угодно, но не по теме!!! Я не против безумных цен на товар!!! Я против обмана! Я не кого не пугал и не собираюсь! Если бы я хотел это сделать, я бы не писал тут ничего(тем более не подписывался своими настоящими ФИО), а тихо сделал бы так как опишу ниже.  Я говорил о ЗАКОНЕ!!!

Теперь постараюсь без сумбура и по порядку.

ALEX R! Ты спрашивал про доказательства!? Кроме как своих слов, я ничем подтвердить данные факты не могу! Ну представь, я что должен был сфотографировать объявление о скидке, потом ценник, потом накладную и выложить здесь? Я что должен с продавцами разговаривать с диктофоном или снимать на видеокамеру? Согласись – глупо! С точки зрения закона это не доказательство, т.к. это цифровое фото(иначе не выложишь)!!! Да и нехорошо это делать! Я бы на месте владельца точно бы запретил съёмку!!! Извини, но я знаю, что такое опт, розница и т.д. Мне не нужно об этом рассказывать! Замечу, что фирма, которая дорожит своей репутацией, именем, действительно серьёзная фирма, просто обязана ответить пусть даже на пасквиль(если она так рассматривает объективную, пусть даже и не сдержанную, критику)!!! Но ответить!!! В данном случае в форуме! Я уже писал, что мой род деятельности связан с автобизнесом(конкретно с ремонтом)! Моя компания гораздо крупнее ЛМ(к сожалению я не имею права называть её, т.е. рекламировать, представлять в СМИ), в Москве она очень известная! Но моё руководство(уровень директора сервиса) считает необходимым лично общаться с недовольными клиентами, а для интернета(конференций) создана специальная служба! Разбирается каждое(!) обращение и так должно быть!!!

Для Sergey Birukov! Сергей! Извини, не знаю как для тебя, но если продавец «ошибается» то я считаю это преступлением! Тебе приятно, когда в магазине (не важно хлеб, молоко, лыжи) тебя обсчитали, даже без умысла, даже на рубль?! Продавец ОБЯЗАН(!) правильно считать! Это его работа!!! Он за это получает ЗАРПЛАТУ!!! Про «поставки». Ты считаешь что они поставляют товары «средней и низкой ценовой категории» в регионы. Это случайно не БД, Мадшус, Саломон и т.д. Это товары низких цен? Очень сомневаюсь! Ну если только из подмосковных «цехов». Основное направление опт? Ну тогда не надо обещать людям розницу!  «Эта торговля рассчитана на людей с большим карманом, фанатов без ценовых ориентиров, людей, которые приобретают низкую и среднюю ценовую группу….» Что-то не срастается! Так всё таки «с большим карманом, фанатов без ценовых ориентиров», или же «низкую и среднюю ценовую группу….». Если первое, то пусть соответствуют названию «торговый дом», чтобы хоть у продавцов таблички с именами были, и они не раскладывали «пасьянс» на компьютере, при покупателях, про остальное даже не говорю, а если второе, тогда нули на ценниках пусть зачеркнут, и тогда про ККМ никто и не заикнётся!!!

Алексею Ашитко! Лёша, я не собирался ни кого «ГРОХАТЬ». А вот надрать задницу продавцам не мешало бы!!! Неужели ты позволяешь наглый обсчет своих клиентов, развод на деньги? Я думаю что нет! Мы с тобой только обменялись парой строк, а мне уже видно, что ты, в отличие от других, дорожишь своим клиентом, а значит бизнесом. Ты уделяешь ему внимание, персональное! Бесплатно консультируешь здесь! Не давно я посетил своего однофамильца М. Богданова. У него была куча своих людей, увидев покупателя (меня) он бросил все (кружку, ложку, чай, кофе, плюшку, колбасу, что там ещё бывает..) и сам стал мной заниматься. Он понимает – к нему пришёл его «кормилец», т. е. КЛИЕНТ! Клиент его кормит, а не его заслуги!!! Я не смог от него уйти без покупки(после такого внимания мне было бы не удобно), и обязательно буду к нему возвращаться. Я думаю не надо объяснять что чека у него я не спросил! Если человек умеет работать с клиентом – пусть зарабатывает, а я буду ему в этом помогать по мере возможности, т.е. делать у него покупки!

Господа, ребята, мужики! Я благодарю вас всех (без исключения) за то, что вы делаете!!! Это действительно трудно!!! Наш с вами спорт забит, в отличии от пижонства типа тенниса, гольфа, поло, спуска с горы(лыжами язык не поворачивается это назвать J). Дай вам Бог сил и терпения. И чтоб ваш дом выделялся богатством и огнями, а дети ваши были счастливы, а у вас- отменное здоровье!!!

Вернёмся к нашим «баранам». Если в торговой организации, независимо от формы собственности и рода деятельности ваши права, как потребителя ущемили, боритесь с этим!!! Не давайте спуску!!! Кроме нас самих за нас это не сделает никто!!!

Итак. Если вы считаете что ваши права нарушены, то вы:

1. Высказываете устную претензию высшему руководству(менеджеру, зам. Директора, директору….. в зависимости от ситуации). Этот пункт на ваше усмотрение. Если после этого ситуация не изменилась тогда

2. Просите 2(!) листа бумаги и пишете письменную претензию на имя директора (реквизиты у любой! Торг. Организации должны быть доступны, например при входе на стенде). Вы излагаете суть проблемы. Далее один экземпляр отдаёте им, а на своём просите вышеуказанное лицо поставить отметку о принятии. (форму можно найти на спец. Сайтах) Если человек отказывается то вы

3. Требуете жалобную книгу и его ФИО. После чего в книге делаете запись о отказе данного лица принять от вас заявление.

4. Приходите домой и отправляете заказным письмом копию заявления в торговую инспекцию. И спокойно ждёте.

5. Через недели 2-3 ждите от торг. Инспекции звонка о проведённой проверке. А если захотите то и письменного ответа. От фирмы с которой проблемы он сам должен прийти. По данной ситуации это было бы так: штраф для фирмы 30.000 – 50.000 рублей и персонально с директора 5.000 – 8.000 рублей (за шалости при торговле без ККМ). Вот и подумайте!

Поверьте мне - это РЕАЛЬНО работает!!! Как потребитель пользуйтесь этой возможностью, и не дай вам Бог попасть в такую ситуацию как продавцу!!!



И персонально для господина Ивана Исаева! Для начала хочу Вам напомнить. Был такой журнал «Лыжный спорт» называется(то что теперь от него осталось тут уже писалось и это тема отдельной ветки). Так вот в номере №21 за 2002 г. была чудная статья А. Козлова «Двадцать два ,,вредных,, совета продавцам снаряжения». Очень советую Вам её прочесть, если нет возможности спросите у общества, я думаю подкинут почитать журнальчик. А уж если совсем туго будет – так и быть пришлю ксерокопию, лично для Вас!!!

Теперь по Вашим отзывам.

Я читал несколько Ваших статей, и большинство мне понравилось. То, что Вы написали в форуме очень красноречиво!!! Я не журналист и не смогу с Вами состязаться! Да и не собираюсь! Могу только дать свою оценку Вашим словам: Вы, батенька, хороший демогог и словоблуд!!! Не более того! Вы рассуждали о чём угодно, только не о конкретной проблеме, которая была мной затронута!

Вы сами то читали тот БРЕД(иначе это и не назовёшь!!!) который вы написали в ответах мне и Дмитрию??? Перечитайте и вдумайтесь в свои слова!!! «Задайте вопросы нормальным человеческим тоном, без пиписек, и получите на них ответы». Это вы говорите про ККМ(кассу)? Вы в своём уме??? Какие вопросы??? Про это даже не нужно спрашивать! Это просто ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Потому что это ЗАКОН!!! Если лично для Вас это не понятно, то попробую кратко объяснить программу средней школы. Есть понятие «государство». «Государство» - это всегда насилие, т.е. оно устанавливает свои правила игры(в данном случае законы). Если Вы их принимаете, то Вы по ним живете, если нет – то вас наказывают (штраф, порицание, лишение свободы). Вам это понятно? Или надо ещё разжевывать? И потом, с чего Вы взяли, что этот вопрос не был задан продавцам? Я надеюсь, мы не будет устраивать очной ставки? Только не надо передёргивать и сетовать на «наше государство», как тяжело вести бизнес у нас!!! Про это все знают! Но почему у Ювенты касса и чеки есть, а у ЛМ – нет. И при этом цены ниже!!! Про отношение я уже не заикаюсь.. Поучитесь у них грамотно уходить от налогов или смените своих бухгалтеров, если они не могут разработать нормальную «схему». Я Вам скажу так: «Если бардель не приносит доход, не надо переставлять кровати…»

Как правильно заметил Саша Родин, своими высказываниями вы не заступились за человека, а только скомпрометировали его. Во всяком случае в моих глазах, но я так понимаю что это никого не интересует! В своем сообщении я как- то затронул его заслуги перед Родиной(в хорошем смысле этого слова)??? Принизил его вклад в развитие спорта??? Я отвечу Вам вашими же словами «люди не знают, да и не обязаны знать»!!! С точки зрения потребителя(обывателя) мне это абсолютно всё равно!!! Я и «торговый дом» вступили в товарно-денежные отношения, которые данная организация выполнила плохо!!! А не «с вами в контакт вошёл большой спортсмен, крупный по меркам лыжного мира коммерсант….». В контакт он со мной бы вошёл, если бы сам(!) ответил на моё замечание. «Я не знаю, захочет ли ИК отвечать Вам, но я бы на его месте не стал этого делать». А я свои вопросы задавал не Вам!!! А после того, что Вы сударь здесь написали я и не удивлюсь! Повторю, что фирма, которая дорожит своей репутацией, именем, действительно серьёзная фирма, просто обязана ответить пусть даже на пасквиль(если она так рассматривает объективную, пусть даже и не сдержанную, критику)!!! Но ответить!!! В данном случае в форуме!

Хотя не исключаю того, что Вами отработан заказ (т.е. деньги). Ведь не царское это дело на замечания отвечать! Удобно иметь свои средства массовой информации, которые и должны подготовить общее мнение! Достаточно открыть первую страницу и прочитать список «редакционного совета»!

Или все таки, не так?

Давайте сделаем анализ данной ситуации. «Сегодня «ЛМ» - один из крупнейших, если не крупнейший игрок на рынке лыжных товаров, имеет широчайший ассортимент…….». Пишете Вы. Теперь представим. Сегодня ЛМ занят «глобальными проблемами», ему не до частника. Мы поставщики, спонсоры сборной и т.д. и т.п. Как же! Мы такие крутые!!! А завтра у нас сын мэра, новый президент, просто сильный лыжник с сильными связями выходят на рынок и переманивают, перекупают этих клиентов, монополия закончится и где у нас будет «ЛМ»? Частника вернуть будет очень тяжело!!! Что сейчас произошло? Часть людей откликнулась, но большая(я в этом уверен) прочитало моё сообщение и сделало для себя выводы! Люди(так устроены психологически) будут долго помнить плохие отзывы, антирекламу. А в раздевалках будут говорить: «А ты знаешь, я тут читал в ЛМ обманывают….». И что дальше? Правильно, как снежный ком! И где будет бизнес? А если кто и вспомнит про хозяина, у которого большие заслуги, но все равно пойдет туда, где не обманывают! Извините, но свой кошелёк ближе к телу!

Теперь про «широчайший ассортимент». Вернёмся к ЗАКОНУ. В сентябре- начале октября вышел новый номер Вашего журнала с каталогом ЛМ. Что это значит? Со дня выхода такой рекламы, подразумевается, что ассортимент этого каталога есть уже в наличии в этом магазине, или второй вариант с 1 октября (т.к. по правилам торговли начинается сезон, а данный товар – сезонный). Я был в начале октября – шаром покати!!! С точки зрения закона – обман!!! По жизни – нет!!! Я всё прекрасно понимаю, поставки, таможня и т.д. Такова жизнь в этой стране!

 Как бы Вы поступили в аналогичной ситуации? Например. Вы в конце года идёте в салон и покупаете авто прошедшего года со значительной скидкой! А при оплате вдруг выясняется(причем после того как деньги приняты, а документы оформлены) что цена на эту машину почти такая же как на модель следующего года!!! И вам всем видом показывают что делают Вам большое одолжение сделав скидку в 10 %(вместо обещанной 60!!). Или более близкой, по смыслу. Вы с женой приехали в магазин, купили то что вы хотели и вдруг она видит заманчивое предложение о скидке в 60% на хорошенькую блузку. Вы спрашиваете у продавца и получаете подтверждение(!!!) о действительности данного предложения! Жена рада(в мыслях она уже в этой блузке, а другие бабы, видя на ней обновку дохнут от зависти). Вы идёте оплачивать и тут, опа! Далее пересказывать одно и тоже устал!!! Лично я люблю свою жену и не стал выяснять отношения, а купил ей эту майку(блин, будь она проклята). Если бы это была моя вещь, то при таком раскладе я бы вернул её продавцам! Но жене хотелось сделать приятное!



Что я хочу сказать!? Есть ЗАКОН, а есть РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ! Иногда эти два понятия входят в конфликт друг с другом (особенно в нашей стране!). Если описать в двух словах то, что я «растянул», то получилось бы следующее. Я никогда не затеял бы этот «сыр-бор», если бы:

1. меня не обманули и дали обещанную скидку (про чек даже намёка не было бы)

2. не дали скидку, но «развели» на деньги ГРАМОТНО!, не нагло! Покупателю надо объяснять за что он платит, чтобы он остался доволен! И тогда, даже если он поймет что его «развели», но сделали это КРАСИВО, претензий как правило не будет!!! ЭТО МОЁ МНЕНИЕ И МОЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ!

Добавлю про жизнь и закон. Я всегда буду платить в Битце за стоянку и раздевалку (даже доплачивать! Я такого не видел: человек взял у меня барсетку и ходил с ней в обнимку 2 часа вокруг моей машины пока я тренировался!!! Я когда первый раз это увидел просто охренел!!! Он выполняет свою работу!!! ОН ДОРОЖИТ СВОЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ!!!! Побольше бы таких людей!!!) и не спрашивать никаких чеков, но буду ругаться с платными парковщиками, которые вымогают деньги и требовать закона!!! Я буду покупать инвентарь у маленьких фирм, частников и т.д. и не буду требовать документов (потому что они дорожат клиентом и знают цену своему слову, которое дают), но буду «ставить как полы моют» по мере сил, и возможности любую фирму(не только лыжную), которая на что-то претендует, но реально не выполняет обещанного!!!



Если вы и теперь не поняли, то думаю медицина тут бессильна!



Прошу прощения, у общества за столь длинное повествование. Благодарю всех, кто дочитал это до конца и лично Ивана Исаева за то что, не стер это сообщение и позволил изложить противоположную точку зрения. Я преследовал только одну цель: высказать своё мнение и вынести его на суд общества!

С уважением, Богданов Андрей



  • Просмотров:11817
  • Комментариев:31
  • Рейтинг: 0 0 0
Хотел промолчать,но...
29.10.2003 17:00
Я по сути согласен- мы все ругаем нашу торговлю,а когда надо довести дело до логического конца- у нас нет времени.А если молчать-ничего не изменится.Торговлю знаю не по-наслышке.Работал и товароведом и начальником коммерческого отдела.У нас бы за такое сразу прикрыли(я про отсутствие ККМ).Но учитывая заслуги И.Кузьмина я согласен с Алексеем Ашитко-надо было поговорить с ним лично спокойно и без всяких запугиваний,а там уж по обстановке.P.S.Зато как приятно прийти в правильный магазин.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
29.10.2003 17:35
солидная фирма должна работать солидно

кто поспорит?

перечисленные факты не красят



а встать на защиту знакомого или коллеги ума не надо

солидарность проявили, а кто прав не подумали?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью согласен.
29.10.2003 17:52
Вопрос когда мы доживем до того,когда клиент будет всегда прав?Я встречал покупателей которые мертвого достанут ни за что,но все равно старались ублажить как могли-он же клиент.Иначе не будет ходить ни он ни его знакомые которым он обрисует ситуацию со своей стороны.Репутация многого стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поучительно.
29.10.2003 19:00
Забанен пожизненно.
Андрей.

Что бы у нас в стране все так мыслили! Хочется сказать после прочтения.Признаться мне было крайне интересно прочитать ваше обширное письмо.Добавить нечего. С точки зрения рядового обывателя,лично я в "Л.М." не пойду.Прекрасно можно общаться с частниками.Вот вчера побывал у одного.Приобрел то что нужно(прямо на квартире),приятно пообщался и остался доволен ценой.  

Думаю И.Кузмину есть о чем задуматься.Мы с друзьями начали свой бизнес(сегодня ровно год).И уж разбрасываться клиентами-упаси боже.

Андрей.Если вы сочтете нужным,то мне было бы приятно посотрудничать с вами.Понимаю ,что это не тема конференции.Но да простят меня держатели сайта.

Возможно мы будем вам полезны.Оставлю вам ссылку.Там все есть.И координаты.

Благодарю вас за такое сочинение.Думаю что оно сыграет свою роль.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
29.10.2003 19:10
у кого был если не секрет? чо-почем купил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Авдеева.
29.10.2003 19:21
Забанен пожизненно.
У Авдеева Алексе побывал.Прикупил ботинки под конек"РОССИНЬОЛ".Верхнюю модель сезон 2003/4.Обошлось в 125 евро.В Москве по РОСИКАМ не так много.Звонил по магазинам .Там подороже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у Авдеева сейчас Salomon Pilot есть?
29.10.2003 19:38
А то на его сайте из Salomona только перчатки...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у Авдеева сейчас Salomon Pilot есть?
29.10.2003 19:38
А то на его сайте из Salomona только перчатки...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не в курсе.
29.10.2003 19:48
Забанен пожизненно.
На этот счет не интересовался.Позвони.Либо он ,либо жена ответит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
29.10.2003 19:48
нда

если бы я не был отягощен СНС креплениями, то купил бы тоже Росси



блин только евры эти все портят :(

а вот интересно как в баксы или рубли переводили? (курс?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да какие проблемы?
29.10.2003 19:53
Забанен пожизненно.
Да какие проблемы?Сколько общался с продавцами,они в момент пересчитают.Если есть калькулятор под рукой и сам можешь.Тут главное не проколоться в другом.Позвонишь,договоришся.Скажут что "в у.е".Приедешь ,по старой привычке расчитывая на доллары...А там евро.Потому сразу интересуйся в какой валюте. Но в рублях по любому одинаково.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
29.10.2003 20:38
я понимаю, что пересчитать не проблема

но мне интересно КАК ?



например у него всегда рублями было не выгодно рассчитываться

типа рубль был 30.5, за углом его можно было по 30.7 купить, а Леша упорно говорил, что если рублями, то по 32 (!!!)

но можно и баксами :))



вот интересно как сейчас евро пересчитывают :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
30.10.2003 10:45
Саша!

Считает по курсу 35,5. Был вчера.

Про оплату в евро не спрашивал, столько не имею.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для Андрея Богданова.
29.10.2003 19:07
Забанен пожизненно.
Пардон.

Забыл ссылку оставить.

www.alestar.biz
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Лыжный Мир
29.10.2003 20:27
Люди делают КОНКРЕТНЫЕ деньги! Аренда в этом районе мизерная, сидят на территории завода - спасаются от бандюков, работники получают мало, меньше, чем в Ювенте (ну, там все свои). А цены при этом зверские. Почему так? Не знаю... Почему народ ходит в ЛМ тоже не знаю... Во всяком случае, когда был там 2 раза прошлым сезоном, профи-покупателей не видел. Несколько человек смотрело костюмы БД, многие брали относительно дешевые лыжные комплекты детям. Дешевые в смысле уровня, в такую цену можно было бы и что-то более приличное подобрать, если человек разбирается. В той же Ювенте полно действующих спортсменов отоваривается и цены ниже. Я не думаю, что думающие любители ходят в ЛМ. Либо богатые чайники, либо мастера, которым скидка ДЕЙСТВУЮЩАЯ. Либо если действительно, человек фанат Мадшусов или БД (цены!!!). Что действительно МОЖНО купить, так это перчатки Синисало (в Москве больше нигде нет), Саломон топовый (цены Ювенты), ну и на бывших распродажах народ если повезет затоваривался дешевыми свиксовыми утюгами и брикетами парафина (как они там, сервиспаки что ли?). Еще если циклить лыжи, или ставить крепы - лучше ЛМ не найти. Все, за остальным я пойду в Винтерспорт (там, кстати брал утюг и парафины) за смазкой, лыжами и просто советом, или в Ювенту (а здесь я купил комбез) за Фишером, ботинками и одеждой. За Адиком - только на Сигнальный. У Авдеева не был, но раньше у него цены были значительно ниже, а сейчас тоже идти как-то не хочется, разве что за очками.

Что касается обсчитывания и прочих пакостей. ККМ там есть, меня не обсчитывали (я покупал пару перчаток Синисало), продавец (он же кассир) - профессионал. Кстати это был долговязый парень (Сергей Матвеев), мне еще знакомые рекомендовали циклить и шлифовать лыжи только у него. Произвел впечатление вполне порядочного человека. Понравилось, что продавцы за тобой не гоняются и не стоят над душой, можешь хоть 3 часа понравившуюся шмотку мерять :) Кому то это нравится, кому то нет, мне по душе. Короче с сервисом было все в порядке, но, конечно, до Спортмастера далеко.

Собственно, все это пишу для начинающих коллег, которые будут отовариваться в этом сезоне. И против Лыжного Мира. Я против такого магазина. ЛМ, ПБОЮЛ Богданова и Кориза - отстойнейшие места. В Коризе шаром покати. А вот у Богданова нет ККМ, да и сам он жульничает, если видит чайника. Может кто помнит скандалы с продажами "тестовых лыж" у него? ЛМ я не понимаю. С такими ценами и таким бестолковым ассортиментом нужно открывать фирменный магазин в Центре, а не прятаться по окраинам. Человек просто рубит бабло и решил на этом остановиться. Вот этого я не понимаю. Есть средства сделать лыжную империю, сеть магазинов, даже вытеснить Спортмастер с беголыжного рынка, а желания уже нет, денег достаточно...

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
;-((((
29.10.2003 20:42
"Долговязый парень" Сергей Матвеев уже не работает в ЛМ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А куда же он делся???
29.10.2003 20:57
Очень нужно!!! Что он теперь делает, где работает? Может свое дело открыл как хотел?



Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где работает, точно не скажу...
30.10.2003 12:18
а в Битце по-прежнему его можно увидеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За "Лыжный Мир"
29.10.2003 21:40
Зачем так кипятиться7

Ну не нравиться кому-то бизнес Ивана Кузьмина, да и бог с ним.



Мой опыт общения с ТД "Лыжный Мир" я считаю положительным. Всё что хотел,я купил и по ценам раза в два ниже чем в Ювенте или в Fischer. Конечно есть неприятные моменты, главный - это крайне медленная система покупки, но чек там обязательно дадут, товарный в том числе. Цены тож не низие, но асортимент особый, в других местах такого нет. Так же как и Андрею Богданову мне нравиться BD.



Заморочки есть везде, если выбирать времени нет - езжай в Ювенту, но готовься заплатить чуть больше, чем в других местах, зато всё в одном месте. А ежели хочешь прилично съэкономить - надо объехать пол-Москвы...



PS. К сожалению, мне кажется, Андрей тебя заела не цена одежки, а то что жене пришлось покупать то, что ты бы никогда не купил...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
with no comments...почти
29.10.2003 21:57
Кстати, Кузьмину - респект! Все же с нуля такое дело наладить... Но сейчас мне в ЛМ не нравится все!



>Всё что хотел,я купил и по ценам раза в два

>ниже чем в Ювенте или в Fischer.

Ты КМС или МС? Если нет, тогда конкретные цены в студию! Ювента дешевле по аналогичным позициям. Топовые мадшусы дороже топовых фишек значительно и так во всем.



>Цены тож не низие, но асортимент особый, в

>других местах такого нет.

Ты уж определись цены "не низкие" или в "два раза дешевле чем в Ювенте"



Вообще, ЛМ, Ювента - места где брать не нужно :) Винтерспорт форэва! :)))

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем быть МС...
01.11.2003 11:01
Конечно я не действующий КМС, МС или тем более МСМК. Но выловить одного такого я могу всегда (они чаще в лесу на лыжне обитают, по понедельникам клюют даже на хлеб с маслом, но леска нужна витая, не дай бог сорвется).



А если серьёзно, то в ЛМ было очень хорошее предложение по TOKO, для примера, я брал накатку за $18, парафин стоковый 1 кг за $11(SkiGo). Да если приглядеться много можно всего набрать, мне ж последний писк моды без надобности.



Качество BD и ODLO выше всяких похвал, сравнить можно тольо с Адиком из под сборной, но там цвета скучные, да и не в сборной я.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот и я о том же :)
01.11.2003 12:48
В ЛМ покупать выгодно только по мелочам на распродажах, если повезет. Кстати, я за этим Ски-Го тоже прошлой (или позапрошлой?) зимой в ЛМ погнался. По тел подтвердили, шо есть такой в прайсе и утюги дешевые Свиксовые тоже лежат. Приехал - них уже нет, правда я через неделю после звонка заявился :)

Не, ЛМ - не мой магазин :(  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понимаешь Эдик
03.11.2003 16:44
я тоже могу выловить

го если бы я жил в Москве было бы сильно проще

а так ДЛЯ МЕНЯ (за так) ведь никто в столицу не попрется - это почти день надо убить



понятно, что можно заинтересовать...



кстати, действующих МС у нас в городе вероятно только 1...

дети не доросли

Петров 1-2 раза показал это (но не регулярно)

Так? Кто еще?



КМСов не знаю скока (действующих - прошлогодних)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правильно
29.10.2003 20:30
Согласен с Андрееми Богдановым по существу. Мужская позиция. Все он правильно сказал и достойно, хотя и несколько эмоционально. Единственное, в чем ошибся автор - в санкциях по ст. 14.5 КоАП РФ. За неприменение ККМ с юр. лица могут слупить 300-400 МРОТ (что составляет 30-40 тыс.р.), а с должностного лица - 30-40 МРОТ (что составляет 3-4 тыс.р.). Но такие подробности наверное не суть важны. Радости в наложении штрафа мало. Просто неприятно, что люди так к тебе относятся.

Лыжный спорт тяжел по нагрузкам и люди там терпеливые. Поэтому вдвойне обидно, когда в лыжном магазине, которых совсем немного, работают непрофессионалы и так недостойно относятся к лыжникам. Кидалово какое-то...



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Единственное, что скажу...
31.10.2003 22:30
Что когда-то возникало желание прикупать у них BD. Но поскольку того, что нужно постоянно не было, а когда появлялось исчезало мгновенно (при этом они работают 9-18 по рабочим дням) приезжать к ним даже не хочу. И ничего, исходя из соотношения цена/качество покупать тоже не хочеться. Сейчас можно найти и Крафт и Лефлер, если захочешь и дорогие модели Свикса - все это дешевле, технологичней и главное качественнее BD. А лыжи к ним я пойду покупать только с действующим другом МСМК иначе пошли эти Мадшусы обратно в Скандинавию с такими ценами:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!???
01.11.2003 02:03
Только ли по рабочим дням?



Полинявший (после стирки, видимо) лефлер видала, BD - ни разу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОТВЕТ
01.11.2003 12:58
Пусть и не только по рабочим, но до 18:00 - это форменное свинство. Что касается БД, то да, качество несомненное, но:

1) Вы разве лыжную форму десятилетиями носите? Вот у меня штаны на лямках Брико от которой (фирмы) все нос воротят. Не линяют однако, правда лямки уже "поехали". Если еще на 2 сезона хватит, выкину без сожаления, они свои деньги отработают сполна.

2) Все по деньгам. Есть деньги на БД - хорошо, нет - смотришь лучшее по соотношению цена/качество, а это имхо Крафт

3)Руслан правильно сказал. Почему БД стоит ТАКИХ денег? Ткани то не самые передовые и технологичные. Тот же Свикс делает на порядок более технологичные и комфортные вещи (качество это отдельный вопрос). Да и шмотки Крафт кстати дышат лучше, если для теплой погоды.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хде Крафт?
01.11.2003 13:04
Я искал везде! Craft был только в Скихаусе по хорошим ценам. Щас его там нет :( Есть правда http://craft-sport.ru, но уже с ДРУГИМИ ценами :( Ты где видел Крафт и почем?



Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для успокоения ситуации
03.11.2003 17:25
Андрей, я обычно не иду на конфликт. Поэтому с магазинами всё просто, если мои настрои не выполняются, то берётся пауза. Если нового, более лучшего, магазина не появилось, то совершаю ещё одну попытку покупки при более тщательном контроле.



А Вы по-моему говорили, что работаете в сфере автобизнеса. Возможно, Ваши услуги скоро понадобятся, и мы увидим образцовую торговлю.



А написанный Вами текст впечатляет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будем доброжелательными и позитивными.
05.11.2003 17:40
Уважаемые господа, коллеги, друзья – лыжники!

В начале на эмоциональной волне. Зацепило, ох, как зацепило.

Зацепил тон, в каком написано большинство отзывов на тему о «Лыжном мире».

Почему мы не разобравшись, начинаем хаять всё и вся и считать себя обделенными и обиженными. Да, клиент всегда прав, бесспорно, но есть одно но, и существенное, если человек сам из бизнеса и плюс лыжник, должен понимать, или хотя бы попытаться понять причинно – следственную связь происшедшего, и спокойно во всем разобраться.

По существу: Каталог не является строго отчетным документом. Наличие полного каталожного ассортимента не обязательно. Документом является договор и приложения к нему, где указывается товар, и фиксируются цены.

«Лыжный мир» является оптовой компанией. Весной собираются заказы от региональных дилеров, крупных магазинов, сборных команд лыжников различного уровня и подписываются вышеуказанные документы. На основании этих документов «Л.М.»  несет ответственность предоставить товар в указанные сроки, и по фиксированным ценам. Затем в розницу продукцию «Л.М.» можно купить в магазинах. Насколько я знаю, Show room (смотровая комната) изначально был, и остается комнатой для образцов продукции, это не розничный магазин. В процессе работы, понимая, как много у нас лыжников любителей в  Show room стали отпускать продукцию частным лицам, при этом всегда выдается товарная накладная и товарный чек. Повторюсь, в Show room представлены образцы, как прошлых сезонов, текущего сезона, так и следующего, поэтому скидки различны. Объявленные, фиксированные скидки в конце сезона распространяются только на товар, указанный в каталоге. На остальную продукцию скидки существуют, но они другие. Понятия аналогичный товар здесь не приемлемо. Допускаю в сложившейся ситуации некомпетентность человека продававшего товар. Со всем этим можно было разобраться на месте, решив спорные вопросы с директором по продажам, или обратившись к Ивану Кузьмину. Иван всегда идет на встречу с любым клиентом, так как очень любит лыжный спорт, свой бизнес и высоко ценит лыжника любого уровня.

По поводу высоких цен и нравится или нет.

Рекомендованные розничные цены «Л.М.» на любой инвентарь на уровне и на многие позиции ниже, чем в Европе.

Одежда BD и ODLO может нравиться, или нет, дело вкуса каждого, мы все разные, но посмотрите мировые лыжные соревнования, и увидите, в какой одежде выступает большинство гонщиков. Проскочившая заметка в форуме с предложением открыть «Л.М.» розничную сеть, основанная на предположении, что у Ивана огромное количество денег, по крайней мере, не корректна. Ребята, не этично считать деньги в чужом кармане.

Я думаю, многие знают, сколько Иван вкладывает сил и денег в развитие лыжных видов спорта, спонсируя гонщиков, ориентировщиков, биатлонистов, сколько организует, проводит, спонсирует соревнований.

Коллеги-лыжники, я знаю, не понаслышке, в городах Сибири (Омск, Иркутск, Новосибирск и т.д.), Урала, Дальнего Востока лыжники любители идут, едут из маленьких районных городков в Областные магазины и покупают инвентарь по Розничным ценам. Мы же живя в Москве, имея возможность купить всё, что душа пожелает со скидками, не ценим этого, норовим и здесь найти негатив.

Побольше оптимизма и позитива. Вместо обиженно - оскорбительных пасквилей, вносите дельные, конструктивные предложения, направленные на развитие лыжного спорта и бизнеса. Например: во время весеннего предзаказа, дать возможность заказать на следующий сезон инвентарь частнику. Частник оплачивает первоначальный взнос (депозит) и гарантированно получает необходимый товар  во время, в срок, и возможно по более низкой цене.



С уважением ко всей лыжной братии.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день Евгений!
05.11.2003 18:49
Согласен с Вами во всём!!! Но! Не зависимо от фирмы(магазина) опт или розница, ККМ должен быть! Это ЗАКОН! Не верите мне, спросите у знакомых бухгалтеров. Больше повторятся не хочу! Успокойтесь и прочтите ещё раз. Я думаю достаточно обсуждений данной темы. С уважением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0