Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Немного про "Лыжный спорт" и "Лыжный мир"

Ну что же, друзья и граждане…

Заранее прошу прощения за некоторый сумбур – голова немного другими проблемами занята, но не высказаться не могу. В своем сообщении я затрону две темы – дискуссию по поводу журнала и ругань вокруг «Лыжного мира».



Я тут из-за личных сложностей немного выпала на время из интернета и слегка отстала от жизни. А тут такое творится... Честно говоря, переварить это разом в таком объеме было сложновато, мне это удалось не за один подход.



Однако еще с первой попытки я уловила, что на Лыжном салоне планируется встреча по поводу любимого журнала. Признаюсь, и меня последний номер разочаровал. Поэтому идея собраться и обсудить ситуацию мне показалась очень хорошей и важной. И хоть я собиралась в субботу, наконец, отдохнуть впервые за долгое время, все же собрала себя в кучку и помчалась к указанному сроку. Я не была сильно удивлена тем, что к назначенному времени на обсуждение, кроме меня, пришел прицельно только один человек, Саша Вертышев. Я лишь убедилась в том, что и так знала.



Слишком уж часто последнее время, в частности, в ориентировании, я встречаюсь с тем, что есть много людей, способных только на то, чтобы пользоваться тем, что делают другие, ругаться в форумах и прочих интернетах, и практически нет людей, которые хотят, могут и, главное, ДЕЛАЮТ что-то для любимого спорта. ПРИЧЕМ ОТ РУГАНИ ПЕРВЫХ ВТОРЫХ ПОТИХОНЬКУ ВЫМИРАЮТ!! Вам не приходит в голову, что такими темпами вам не на что будет скоро ругаться??!

Я очень хорошо по себе знаю, как такие вещи отбивают желание этим заниматься. И с сожалением вижу, что пока человек сам не попытается хоть что-то сделать – поучаствовать в судействе, написать статью, – он не в состоянии осознать, на сколько это трудно создать, и как легко убить.



Вы тут молодцы такие вопить «долой горные лыжи из журнала!», а вы бы пришли в субботу на встречу, послушали бы, чем и как живет журнал, или хотя бы просто попробовали задуматься над его проблемами, если он вам дорог и интересен, предложили бы конкретные темы материалов. А хаять то, что другие делают, сидя в форуме, каждый может.



Могу только еще раз привести в пример Александра Вертышева, который выбрал тему, разобрался и нам всем такой полезный материал собрал (читайте последний номер, который появился на салоне). Он пришел на эту встречу с диктофоном, чтобы ничего ценного не было упущено, да еще с почти готовым материалом для «Прибамбасиков».



Malex, ты персонально меня сильно удивил. Ты что, и правда, не понимаешь, почему первая половина журнала посвящена горным лыжам??!

Кстати, за себя могу сказать, что материалы по горным лыжам с интересом изучаю, хотя и после прочтения «беговой» части. Потому что благодаря Сергею Курагину и Михаилу Петрову два года назад встала на горные лыжи, прошлый Новый год отмечала в школе SnowPro на Домбае и надеюсь и впредь некоторую часть зимнего сезона посвящать освоению горных лыж. При том, что беговые продолжаю также преданно любить. И почему-то мне кажется, что не одна я такая.



По поводу ругани вокруг «Лыжного мира».



Мне вдруг захотелось узнать. А кто у нас модератор форума? Александр Козлов? Иван Исаев? Скажите мне, пожалуйста, у нас есть правила форума? Если нет, может нужно их создать, хотя бы самые простые? Чтобы оградить себя от такого редкостного, и, по счастью, редкого для нашего сайта хамства, какое прозвучало в адрес Исаева лишь за то, что тот призвал к вежливости общения? С каких пор у нас здесь позволено обзываться, оскорблять собеседника или затыкать ему рот? Огорчительно, что остальные сочли это так же нормальным. Утешают лишь реплики Алексея Ашитко и других в исходной ветке, призывавшие к вежливому общению даже на болезненные темы.



И напоследок, друзья, хочу еще раз процитировать:

«…у вас удивительная, совершенно не присущая Интернету атмосфера в форумах - доброжелательная, конструктивная. Искренне желаю и себе, и всем вам дорожить этой нашей общей атмосферой и репутацией».

  • Просмотров:1576
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: 0 0 0
zhalko chto...
03.11.2003 03:22
Nadya, zhalko chto menya net v Moskve (budu 8 Novemeber), a to "pritsel'no" prishlo by dvoe.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отвечу за себя
03.11.2003 12:29
На выставке было шумно, мне показалось, что обстановка не очень подходящая. К тому же я спешил. Sorry за это....:)

Вас двоих я видел.

А свои соображения можно изложить в письме. Я так и сделал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"не могу смолчать" ...  
03.11.2003 13:52
Уважаемая Надежда! Хотел бы сказать пару слов по поводу встречи на стенде журнала только Вас и Александра Вертышева - большинство лыжников посетило стенд В ТЕЧЕНИЕ СУББОТЫ, время 15-00 устраивало далеко не всех, поэтому все, кто хотел высказаться - сделали это в течение пятницы и субботы - и устно и письменно...поверьте дел у всех полно...не менее важных, так что Ваши слова насчет пассивности тех людей, которые только языком трепались здесь не очень корректны. Странно, что Иван Вам не сообщил, сколько людей к нему подходило по поводу журнала в течение субботы...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой-ой-ой, тут я не права :(((
03.11.2003 14:09
Я в ночи напрочь забыла о Вашем, Дима, тексте, который лежал у нас перед носом и где было много чего по делу. Просто из головы вылетело. Я очень извиняюсь. :(( Кроме Вас, ценный разговор, как я понимаю, был еще с Алексеем Ильвовским. Алексей, очень-очень надеюсь, это не останется на словах!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наде и всем-всем-всем...
03.11.2003 23:09
Надя, я тоже надеюсь...

Что касается роллеров и статьи про них - тут шарик на стороне Вани Исаева; жду от него "постановки задачи". Что касается моего мнения по вопросам "ЛМ" и "ЛС" - то тут Вы меня опередили, и я готов подписаться под Вашим высказыванием выше.



Добавил бы только специально по поводу высказываний Андрея Богданова пару слов.



1. В целом трудно не согласиться с критикой ЛМ в его письмах и вокруг (хотя это - лишь одна сторона вопроса; другая, например - это детский спринт на призы ЛМ, проведенный при активнейшем личном участии Вани Кузьмина - и очень удачно - прошлой зимой, и многое другое из этого ряда).



НО !!!! При таком ТОНЕ (!!!) высказываний мне как-то сразу становится скучно и грустно, и тянет встать на защиту Ивана от хамов (хотя бы и правых по существу во многом). Именно это и сделал другой Иван (Исаев), и я его очень понимаю... Хотя и допускаю, что хамство это - неумышленное, просто человек плохо владеет письменным русским языком, и поэтому вместо ЭМОЦИОНАЛЬНОГО письма у него получилось - ХАМСКОЕ. Много раз сталкивался с такой ситуацией. И поэтому - добавляю к дискуссии соображение № 2:



2. В защиту ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО РУССКОГО ЯЗЫКА (да, блин, как сказало бы подрастающее поколение...). Товарищи дорогие! Если вас переполняет пафос и вы хотите написать Спаслание (см. "Винни-Пух и все-все-все") к людям - потрудитесь не писать в нем "КАРОВА" и хотя бы изредка попадать в такт со знаками препинания. Если сами не умеете - покажите ваш опус родственникам и знакомым, может, среди них есть грамотные, а ?!



Да, наверное, Ваня Исаев зря стал отвечать Андрею на упреки в нечистоплотности торговли в ЛМ доводами типа: "Иван Кузьмин - великий человек, он - наш первый чемпион!", и т.д. Это раздражает, согласен. Но один довод я бы на его месте привел: Иван Кузьмин ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ТОЛКОВО И ГРАМОТНО, ИЗЛАГАЕТ СВОИ МЫСЛИ ПО-РУССКИ ! А его оппонент - НЕ замечательно, НЕ толково и НЕ грамотно. И признаюсь, если бы я ничего не знал об участниках дуэли заранее - отдал бы предпочтение Ивану за один русский язык.



(Кстати, прошлый раз мне это пришло в голову при чтении дискуссии "О праве слепых на чтение по-английски" между братом Ивана - Леонидом Кузьминым и Александром Козловым. И там бы я на месте Исаева привел в защиту Леонида именно этот - и решающий! - аргумент: он БЛЕСТЯЩЕ ПИШЕТ ПО-РУССКИ! Нечасто такие люди к нам захаживают; не стирайте, дайте почитать, а ?).



Нет, я не шучу и не эпатирую вас, дорогие коллеги-лыжники, друзья и противники ЛМ и ЛС, приравнивая "к штыку перо". Я понимаю, что торговля в ЛМ не станет вас радовать больше в связи с несомненным литературно-эпистолярным даром его хозяина. Но! Если говорить о собственно форуме на сайте ЛС, в котором мы все с вами здесь участвуем, то вывод - очевиден: мы общаемся здесь посредством письменной русской речи, и потому Иван Кузьмин - молодец, а Андрей Богданов - НЕ молодец, т.к. первый, судя по этой самой речи, нас с вами уважает, а второй - нет.



Засим - все. Всем - удачи!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А нельзя ли конкретнее?! Уважаемый......
04.11.2003 11:04
Хотите здесь, хотите по мылу...

А для начала прочтите всё сначала и подумайте!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
приятно удивлять
03.11.2003 16:54
почему я понимаю, но я как и любой потребитель

-не хочу выкидывать половину денег сразу

-в оставшейся половине видеть 90% неинтересного

-не люблю, когда нет альтернативы



ты все мои посты на эту тему прочитала?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даже если Вас сожрали, у Вас есть два выхода...
03.11.2003 17:07
А тут выходов гораздо больше.

Не нравится - не ешь. И никаких противоречий!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша, ты хто есть?
03.11.2003 19:43
почему ты меня учишь покупать или не покупать?

критиковать или нет

и вообще с какой радости у тя своих дел нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять двадцать пять. :(((
04.11.2003 01:06
Саш, ну только что чуть выше я призывала к вежливости. Тыт тут же опять разборки учиняешь. :(((



Посты твои изучила все в меру сил. Но могу лишь еще раз повторить. Даже слегка грубовато и, видоизменив, процитировать "не учите жить, лучше помогите", хотя бы морально.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надежда
04.11.2003 18:36
ты с ног на голову не ставь

если твое мнение отличается от моего это не значит, что я не прав

я обсуждал тему (заметь поднятую не мной) в силу своего скромного ума

на личности не переходил

в чем я БЫЛ не прав?

и тут вдруг приходит "скромный читатель" и вместо аргументов за или против говорит мне "не нравится не ешь"

С какой радости то?



и судя по его ВДРУГ высказыванию, основную ветку Темы он не прочел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я скромный читатель журнала ЛС...
04.11.2003 01:16
Будем мериться или как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не нравится не ешь?
04.11.2003 18:29
я тоже читатель (может не оч скромный)

тебя устраивает, не ешь (или ешь молча)



а у меня выбор - или НЕ есть совсем или есть протухший продукт

Меня такой выбор не устраивает.

НЕ ЕСТЬ совсем я тоже не могу.



Так что покричу, если сочту нужным.

Тем более тему эту не я поднял.

Мое право!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саня привет!
04.11.2003 18:42
Держись! Я за тебя :-)

Как дела? В Москве часто бываешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и ты, Брут? :)
05.11.2003 11:55
подкалываешь что-ли ? :)



привет

редко
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Саня!
05.11.2003 14:39
Да нет, я серьёзно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
безперспективняк
05.11.2003 03:35
читал сообщение, думал "во, как все правильно. Сейчас все прочитают и зауважают друг друга". Фиг там! На два экрана вниз и снова какие-то разборки на пустом месте. Раньше такого не было, в принципе. Это что, новое поколение подрастает? Ну-ну
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не то слово :(((
05.11.2003 14:25
Увы. Только это ведь совсем не "подрастающее" поколение...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я уже говорил....:)
05.11.2003 14:38
Это отсутствие снега так на людей действует.

Отрицательная энергия выходит.

Вот сезон начнется - все станет мирно.:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все проблемы от "чужих" :)
05.11.2003 19:22
от "чужих" горных лыж в нашем журнале (и единственном)

и от байкеров на наших трассах ;)



убрать эти два пункта и тишь да гладь была бы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0