Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

лыжники и байкеры - зимой на трассе

Вам приходилось ругаться с байкерами зимой? А вы видели как их Гена Бочаров гоняет ? Хотим ли мы все жить дружно?
  • Просмотров:3807
  • Комментариев:92
  • Рейтинг: 0 0 0
Александр! Какие лыжники?
03.11.2003 02:57
На время посмотри. На трассе сейчас темно, и снега нет.

А зимой все байкеры на трассе переоденутся в лыжников, и все будет в порядке ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На самом деле это очень важная тема
03.11.2003 09:37
Неделю назад выпал снег - первый, небольшой, и сразу же по нему зашмурыгали лыжники, а Генка Бочаров старательно прикатал его на Буране. Так вот, сразу же по прикатанной лыжне покатились байкеры, продавливая колёсами в мягком и неглубоком снегу колеи прямо до земли. Конечно, это не могло не вызвать негодования Гены Бочарова. До проведения Велосотни мы такой проблемы не знали. Если это станет повторяться и зимой, совершенно точно назреет конфликт между байкерами и лыжниками, и, как следствие, мы должны будем уходить с Велосотней в другое место, а скорее всего, просто ставить крест на этой части нашего проекта. ПОЭТОМУ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К БАЙКЕРАМ: ДАВАЙТЕ ДОРОЖИТЬ СЛОЖИВШЕЙСЯ АТМОСФЕРОЙ СОТРУДНИЧЕСТВА (Я БЫ СКАЗАЛ - ПОЧТИ УЖЕ ДРУЖБЫ, ИБО СРЕДИ БАЙКЕРОВ У МЕНЯ, НАПРИМЕР, ПОЯВИЛОСЬ ДОВОЛЬНО МНОГО ХОРОШИХ ПРИЯТЕЛЕЙ). ОТНЕСИТЕСЬ БЕРЕЖНО К НАШЕМУ ТРУДУ ПО ОБУСТРОЙСТВУ ЛЫЖНОЙ ТРАССЫ. ДА И НЕ ТОЛЬКО К ТРУДУ - К ТОЙ АТМОСФЕРЕ, ЧТО ПОРОДИЛА СУПЕРСОТНЯ. БУДЕТ ЖАЛЬ ЕЁ ПОТЕРЯТЬ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
03.11.2003 16:20
у нас в прошлом году одному раздолбайкеру нос разбили (в анал. ситуации)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могли видить меня  
03.11.2003 18:48
В этом году один раз мы с Витьком катали там по выпавшему снегу.... видели лыжников, но проехали по лыжне только чуток на поле, дальше поехали по трассе марафона и на лыжню не вылазили.

Зимой вы нас там не пронаблюдаете.... на байках :)))) а на лыжах будем :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
03.11.2003 09:41
Даже сейчас, недавно, когда в Битце пару дней лежал снег, я видел человек пять байкеров, которые катались именно там, где тренируются лыжники. Ну, а что зимой они нахально портят трассу своими шинами, так это всем известно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо наезжать на ВСЕХ велосипедистов подряд
03.11.2003 12:21
Иван! Мне понятно ваше возмущение и негодование, но вся проблема в том, что ездят по лыжням не те люди которые гоняются, а праздные катальщики, которым глубоко наплевать, что лыжные гонки, что велосипедные. Взывание к их совести, особенно в интернете, тем более на лыжном сайте, никакого эффекта не принесет. Бороться с такими можно только в реале, методами хорошего внушения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем не менее
03.11.2003 12:37
Всем байкерам!

Просьба вежливо передать всем своим знакомым, чтобы так не делали. Авось, да количество "вредителей" сократится. Может не все просто знали, что они приносят  вред.



Я сам чуть не столкнулся в прошлый викенд на лыжах с байкером. Никто не хотел уступать лыжню.:) А про следы от колес и говорить нечего...:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гы, давно хотел спросить уважаемую публику
03.11.2003 12:43
А кто такие БАЙКЕРЫ ?!?!? ))))

Я вот к примеру большую часть времени езжу не на маунтин БАЙКЕ, а на кроссовом ВЕЛОСИПЕДЕ. ))))

ИХМО грамотнее было бы называть людей ездящих на велосипеде ВЕЛОСИПЕДИСТАМИ а не байкерами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не все ли равно, байкеры или велосипедисты?
03.11.2003 14:54
Самое главное, чтобы зимой они не мешали и не портили трассу. Это просто хамство! Гена с Сережей для них стараются, что ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Им, значит, есть разница
03.11.2003 16:11
С учетом того что я и вы (наверное) разбираемся в велосипедах не так сильно как Игорь и все кто уважает средства передвижения на двух колесах, давайте все же стараться быть корретными в своих высказываниях. В любой сфере жизни есть профессионалы и непрофессионалы, и если нас поправляют, значит мы ошиблись.



Лучше попросим Игоря или того у кого есть достаточно времени популярно разъяснить нам, в чем кардинальные отличия БАЙКа и ВЕЛОСИПЕДа. Имхо одно это английское, второе русское. Но тут я чайник.

Игорь, вам слово
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно, и даже наверняка, разница
03.11.2003 21:35
между байкером, райдером и велосипедистом имеется. Но в данном случае мы говорим не об этом, а о том, как сделать так, чтобы люди, перемещающиеся зимой по трассе с помощью "средств передвижения на двух колесах", перестали это делать, поскольку абсолютно для всех лыжников это "несколько коряво" смотрится. А что касается корректности, то она, IMHBCO, подразумевает уважение к окружающим и заключается прежде всего в том, чтобы не портить то, что создано другими, т.е. лыжную трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот этого то я и боялся
04.11.2003 15:59
Прямо подозревал, что проблема то не в порче трассы, а в том, что они "коряво смотрятся". Т.е. "не свои", не лыжники, поэтому гнать их поганой метлой до полной уравниловки!

не так одет, не на том едет, да как он вообще посмел :-(

По сути - в этом большая часть вашего возмущения велосипедистом на лыжной трассе, а не в том, что он дескать сильно портит трассу. Ну смешно мне это, как посреди зимы, когда снега уже завались, велосипедист портит трассу, особенно оживленную.

Поэтому бесполезно кого-либо уговаривать. Перебьете велосидистов - найдется следующий один классовый враг и так без конца, пока доступ на трассы не будет за ваши же деньги только для лыжников.



PS Был случай. Один бегун летом очень возмущался велосипедистом на кроссовой петле в Лыткарино (Волгуша). Дескать он беговую трассу портит.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Велосипедисты действительно портят трассу
05.11.2003 03:40
если едут по ней зимой.

Эти катания закончится могут и травмами, знаете ли, особенно на "оживленной трассе".

Трассы лыжные готовятся, как я понимаю, самими катающимися, и на их средства, видимо, приобретаются пресловутый бензин для  укатывания трасс, всякие там прицепы к бурану. Думаю, у каждого лыжника найдется такая трасса, где он положил не один час свободного времени, чтобы ее выровнять летом, подсыпать снега поздней осенью, покататься, наконец, зимой...

А за экстримом и бездорожьем нечего приезжать на подготовленные лыжные трассы на велосипедах... лыжники  вас не поймут, ребята...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
03.11.2003 17:16
если уж в лингво тонкости вдаваться

то слово байк (bike-bycicle) не имеет отношения к горному велу

Это просто велосипед

Так что велосипедист это тот же байкер :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вы же себя скиерами не называете ))))
03.11.2003 17:41
Несколько лет назад, когда маунтин БАЙКа еще не  не было в помине ВЕЛОСИПЕДИСТОВ не называли БАЙКЕРАМИ ))))). Потом если назвать байкером гонщика-шоссейника он даже и не поймет к нему ли обращаются.

Просто для меня это несколько коряво когда всех людей ездящих на велосипеде называют байкерами или райдерами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо выдвигаться в отдельную категорию...
06.11.2003 01:58
Мы все садясь на горный велос становимся обычными катал....(байкерами- людьми катающимися на горнтм велосипеде, и не более).

 Можно спорить до безконечности, но это ни чего не изменит... как вы выразились байкеры стараются не портить трассы лыжников, только по тому, что умеют это делать или хотят. Другим просто проще проехать по укатанной трассе, это проще раз она уже есть, но нам всем приходится отвечать за своих "друзей" и от этого ни куда не уйти...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что тут скажешь
03.11.2003 22:27
Забанен пожизненно.
История старая.Едегодно повторяющаяся.В прошлом сезоне я чуть было лыжи не отстегнул,что бы обьяснить непонятливым (двум велосипедистам)   ,в Битце.Но видимо поняли.Ретировались.Особенно ,когда увидели еще пару подъезжающих лыжников.

Беда не только с байкерами(интересно,почему нас не называют "скийерами",например).Беда и с конниками из конного-спортивного комплекса "Битца".Там в основном девченки молодые ,"за рулем".

Все дело в мозгах.И если человек не понимает с первого раза,то я лично,не собираюсь тратить свои нервы на него.А принимаю меры другого характера.Такого опыта у меня достаточно(так как бывший офицер ,командир роты).

Нк а что делать с гуляющими пешком,особенно бабушками?Этак взявшись под ручки,в одну шеренгу?

Нет,дорогие мои.Тут увещиваниями по интернету ничего не добьешся.Народ у нас такой.Можно долго на эту тему рассуждать.

Единственно приемлемый способ.Нарисовать здоровенный плакат.Что "так мол и так.По трассе ходить и ездить не надо....".Может хоть это сработает.

Хотя ,сомневаюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"такого опыта достаточно", "как офицер"
04.11.2003 03:59
это Вы там что, солдат били что ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно!
04.11.2003 10:54
Сергей! Полностью согласен! Предлогаю отлавливать мерзавцев! Особенно того кто писал ниже и наивно думающего что у него голова железная и с ней ничего не случится!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
должен согласиться
04.11.2003 18:45
любые методы силового воздействия в данном случае не помогут. дело в том, что количество желающих попользоваться лыжными трассами без помощи лыж неиссякаемо. сегодня можно набить морду одному, завтра поорать на другого, послезавтра третий внемлет объявлению в начале трассы и сам туда не пойдет. НО! остальные все равно в огромном количестве будут ломиться на трассу, и имя им будет ЛЕГИОН. всех не перебьешь. по моему мнению, надо тренировать свои нервы, вывесить плакаты вначале лыжни с предупреждением о возможных репрессиях и вести разъяснительную работу на трассе с непонятливыми.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не обижайте бабушек
04.11.2003 02:41
милки. как байкер со стажем во шо я вам скажу-мы байкеры пенсионеры хде рассякали-там и будем рассякать. И никакие Бочаровы нас не распугают. А командира роты- обратно в роту . пожизненно...всем спортивных успехов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, москвичи, москвичи...
04.11.2003 08:02
Нам бы в Перми Ваши проблемы:) Байкеры...

У нас по трассе на машинах рассекают. Затонированные в 0 девятки и десятки, реже Жигули-классика.Самая страшная машина - Нива. Колеи после её колёс не заростают до середины зимы. Иномарочников нет.

Ездят прямо мимо тренирующихся ребят.

Недавно знакомый рассказал - идиот на лысой летней резине на Волге заехал на трассу и забуксовал где-то на 2-ом км. Так водитель его попросил помочь выташить!!!! Знакомый ему говорит - ты чего сюда заехал? - А тот - Так видишь, говорит, с трассы снесло, забуксовал... Тот ему снова - ТЫ ЗАЧЕМ СЮДА ЗАЕХАЛ?! - А тот - так с трассы снесло!

Байкеры есть, но их исчезающе мало. Едут скромно, по краю, и видно, что каждую секунду ожидают матюков.

Из опыта борьбы. Плакат особо не останавливает, но даёт вам полное моральное право указать палкой направление правильного движения велосипедисту и бабушкам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сайт г.Фрязино есть рекомендации по
04.11.2003 10:39
защите трассы от конников и машин. Так поступили ,правда опять же под Москвой, на Волгуше.

Почитай, может поможет.

Адрес: http://www.fryazinoski.nm.ru/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не понимаю проблемы
04.11.2003 09:50
Я не понимаю проблемы. Если лыжня укатана хорошо и плотно, то одиночный велосипедист вреда трассе не нанесет. А велосипедистов зимой на порядки меньше чем лыжников.

Опыт у меня есть, т.к. я катался и на байке и на лыжах по трассе в Царицыно, бывало что и в один и тот же день. Что интересно, конфликтов ни с кем не возникало.

Даже когда я катался непосредственно перед соревнованиями.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы именно не понимаете проблемы.
04.11.2003 09:59
Такую трассу, где утоптано так, что велосипедное колесо не проваливается - у нас на Урале не найти. Вернее они есть, но лыжников там нет. Там, где лыжи не проваливаются, велосипедное колесо оставляет пробуравленный след см 10, а то и больше. Даже на утоптанной (обратите внимание, именно утоптанной, а не укатанной) трассе могут быть достаточно мягкие участки, где вы увязнете.

Речь идёт про только что выпавший снег и первый раз подготовленную трассу. Не оставить на такой трассе ужасных следов, которые потом долго будут раздражать лыжников -  невозможно!

А представить себе велосипедиста, шпарящего перед соревнованиями лыжников по лыжной трассе, извините, но не могу:) Его порвут на части:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для тех, кто не понял повторяю еще раз
04.11.2003 10:18
Цитирую сам себя:

"Если лыжня укатана хорошо и плотно, то одиночный велосипедист вреда трассе не нанесет."

Вот в том случае, если я буду проваливаться на 10 см в снег, я туда просто не поеду. Это не езда, а мучение.

Я езжу только по плотному снегу иначе в царицынские горки просто не заехать. Про соревнования - факт неоднократный, у нас в Царицыно постоянно какие-то соревнования проходят.

Что у вас на Урале творится мне неведомо, я говорю только про то, что знаю сам. В Битце в этом январе трасса была уже настолько плотно укатана, что велосидист с ней сделать ничего плохого не смог бы даже при желании. А сразу после снегопада и так все равно, проехал велосипедист или нет, все равно как каша была, так кашей она и останется. Просто думать надо немного по ситуации, а не гонять велосипедистов, только потому что вы зимой и на лыжах, а тут на велосипедах непонятно кто, да еще и быстрее едет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на счет снегопада не соглашусь
04.11.2003 10:30
Я катался по свежему снегу, вреда не приносил, скорее пользу(кроме горок, где местами срывал снежный покров). А вот после велосипедиста оставался след до земли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё я понял:)
04.11.2003 10:33
Цитирую Вас: "Вот в том случае, если я буду проваливаться на 10 см в снег, я туда просто не поеду. Это не езда, а мучение.

Я езжу только по плотному снегу иначе в царицынские горки просто не заехать."

Я искренне рад за Вас, за Вашу способность думать по ситуации:) Но речь-то идёт не о Вас конкретно, вот в чём беда-то! У Вас вот хватает хм... думать по ситуации, а у вашего собрата - нет:( И речь не про Ваши планы и способность мыслить адекватно, а про явление в целом.

По 10 см - гоняют. И по лыжне гоняют. Вы знаете, какое место наиболее плотное на трассе? - Правильно, классическая лыжня. И вот по ней то и шпарят...

И самое смешное:) Обгоняешь этих горе-велосипедистов, как стоячих, ведь при 10см снега - это мучение, как Вы метко заметили:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуй представить, что в оттепель
04.11.2003 10:42
покатались велосипедисты, а на след. день заморозок. Их следы остаются на очень долгое время. А в оттепель, под солнышком ой как народ любит кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу сразу всем
04.11.2003 10:48
Ездить по лыжне так, чтобы наносить ей серьезный вред я не буду, просто потому что это не только неудобство для лыжников,

но обычно в таких условиях на байке потренироваться нормально просто не получается. Поэтому проблема гоняния велосидистов с хороших укатанных трасс мне не понятна до сих пор. В этом случае они совершенно не мешают.

Классическую лыжну вообще распахать тяжело, очень плотно обычно укатана. А если она не укатана, мне проще ехать не по ней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не тебе судить, наносишь ты вред или нет.
04.11.2003 11:32
Не тебе судить, наносишь ты вред или нет.

Ты - непрошенный гость. Тебя никто на ЛЫЖНУЮ трассу не звал.

Ты спроси у Гены Бочарова, который ночами укатывает эту трассу. Это благодаря ему ты видишь ровную, укатанную лыжню.

Ты приехал, наср$%ал и уехал. А сотни людей получают проблемы.

Сделай себе в лесу свою трассу и катайся по ней, что ж ты на лыжню с таким упорством лезешь?



Каждый сезон в Битце у меня бывает 3-4 стычки с "велосипедистами". Пока крепких выражений хватало, чтобы их выгнать с трассы.

Но если какой-нибудь дятел задумает втирать мне теории "мешаю-не мешаю, порчу-не порчу" - не задумываясь приму меры, о которых написал бывший командир роты.



ЛЫЖНЯ - ДЛЯ ЛЫЖ. БЕЗ РАЗГОВОРОВ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый, вы совершенно не в теме
04.11.2003 11:40
Вы очень невнимательно и с предубеждением читали мои посты. Если вы не заметили, то напоминаю вам, что я катаюсь по лыжной трассе в Царицыно КАК НА байке, так и НА ЛЫЖАХ, причем это возможно даже в течение одного дня. И проблем после себя на байке я на трассе не вижу. И именно эту трассу укатывает не Гена Бочаров, а местная спортшкола. Если есть желание, я могу тебя носом ткнуть зимой в мои велоследы и ты дашь сове квалифицированное заключение, много ли я "насрал".

Про Битцу - в битце я этой зимой видел велоследы, причем даже в -23, когда и лыжников на трассе было полтора инвалида и никакого вреда эти следы трассе не нанесли.

Вам по моему очень хочется думать, что велосипедист очень портит трассу, что на самом деле не так при ближайшем рассмотрении.

И еще раз напомню, что я ТОЖЕ катаюсь на лыжах зимой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья прав. Лыжня для лыж и только для лыж.
04.11.2003 12:07
Без вариантов. Несмотря на личные представления велосипедистов, пешеходов, автомобилистов, собачников.. о степени наносимого трассе вреда. То, что ты тоже катаешся на лыжах, нечего не меняет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!
04.11.2003 12:21
Может есть кто-нибудь, кто может изготовить недорогую ленту с надписью: "ЛЫЖНЯ! ВХОД БЕЗ ЛЫЖ ВОСПРЕЩЕН!!!"

Или с другой соответствующей надписью.

Или другие методы: краской по снегу и т.д.

Велосипедисты - не самое сильное зло, а вот лошади, собачатники, да и просто бабульки, которые ни за что дорогу не уступят....



ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

А мы если что скинемся...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну началось  
04.11.2003 12:50
Лыжники орут: "Лыжня для лыжников!"

автомобилисты: "дороги для автомобилистов"

Шашлычники тоже велосипедистам не рады...

Дескать лес для шашлычников и выгула собак...

Этак везде все занято и все считают что правы на 100%.

Таким советчикам могу лишь посоветовать:

"поучите жену щи варить".



Максиму Чеснокову.

Вы лыжню не покупали. Это не ваша личная собственность, чтобы ограничивать по ней мое и других людей перемещение. То, что вы вложили труд в прокладку лыжни не дает вам права гонять с лыжни людей. Чай не дом и не квартира.

А баланс между пешеходами-велосипедистами-лыжниками и собаками достигается взаимопониманием (т.е. надо таки попробовать поставить себя в положение противной стороны, а не пытаться сразу ломать носы) и применением common sense к ситуации. Так вот что-то мои мысли противной стороны, имеющей также и лыжный опыт, так никто из здешних лыжеров так и не услышал.

А дерьмецо наружу полезло из под красивых ников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про "дерьмецо".....
04.11.2003 13:36
Я смотрю, за последнее время эта тема стала любимой! Все видят только соломенку в чужом глазу. Уважаемый! Я здесь уже высказывался по вопросам законности и жизни. Итак закон.

1. Выгул собак в лесопарковой зоне ЗАПРЕЩЁН!!! Обсуждению не подлежит. Точка. Собака - это ОПАСНОСТЬ! ЭТО ЗВЕРЬ! Для непонятливых напомню что зверей иногда отстреливают (по закону). Отстрел ЧЕЛОВЕКА запрещён и соответственно закону карается (по мне, очень слабо).

2. Езда на авто по тратуарам, лесопаркам, пешеходным дорожкам - запрещён.

3. Велосипедист РАВНОПРАВНЫЙ участник движения.

Теперь по жизни. Да Максим, я и другие лыжню не "покупали". НО! Представьте ситуацию.

Вы под окнами своего дома САМИ )вы и соседи) убрались, САМИ зделали газон, САМИ засеяли травой. И вот в какой-то момент кто-то приходит со своим псом который начинает СРАТЬ на ВАШЕМ ГАЗОНЕ, который по ЗАКОНУ вы не покупали! Ваши действия? Потом "по травке катаются на велосипедиках". Ну разве может один велосипедик испортить газон. А потом чурки пришли - шашлык пожарили. И так далее... Ваша реакция?! Ну вы же этот газон не покупали...

P. S. Для особо нервных: Я привык называть вещи своими именами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я вообще говорил не про законы
04.11.2003 14:16
а про то как есть на самом деле.

По закону я могу по дороге ездить, а по сути, спросите на авто.ру про велосипедистов на дороге. Ой сколько неинтересного услышите...

Так же и с газончиком. Можно конечно попросить, но ведь пошлют же. Можно и по морде, но надо быть готовым и получить самому.



Для М.З.

Вот на тракторе по лесу и ездят и клали они на ваши лыжные трассы с прибором. В царицыно это так. В Битце я это тоже заметил.



Я ж говорю о том, что вы из велосипедиста врага номер один делаете, это очень удобненько, навалиться толпой на одинокого.

А поди снеси чурочий сарай поперек царицынской трассы. Они там еще грязи натащили до черта. Или объясни трактористам что не хорошо трассу портить. От кого вреда то больше? Я то за собой следжу, и если я могу сильно трассу испортить, так я на нее не полезу, потому что таки уважаю труд тех, кто ее прокладывал, так же как и не езжу в лес на машине.

Но и вы уважайте своих соседей велосипедистов. Если трасса достаточно крепкая и след от велопокрышки не бог весть какой ничего ни коньковой ни классической трассе и вам лично не будет, тем более что вас проедет сто, а он один. Думаю, что если бы вопрос стоял, как кататься бедному лыжнику среди сотен велосипедистов, вы бы говорили по другому.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Баланс во всем цивилизованном мире
04.11.2003 13:44
достигается как раз лентами и плакатами, которые предлагает Максим Чесноков. И никто никого не гоняет, каждый понимает сам, что велосипед на лыжной трассе выглядит не к месту. И пока это понимание не придет к каждому из нас никогда у нас не будет качественных лыжных трасс, за которыми все ездиют в Европу.

"...Вы лыжню не покупали. Это не ваша личная собственность, чтобы ограничивать по ней мое и других людей перемещение..." - это типичная точка зрения русского человека, который привык всегда и всё делать вопреки законам, писаным и неписаным, если нельзя , но очень хочется, то можно. Сейчас ты считаешь, что ничем не досаждаешь лыжникам, а в другой раз кто-нибудь проедет на тракторе по велосипедной трассе, потому что лес общий и ему так захотелось, и ты сам окажешься в положении лыжника.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
04.11.2003 14:29
Эта надпись для ИХНЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ!

Я дважды сбивал детей, без травм ценой своего падения. Они же на крики не  реагируют. Было пару раз семейка стояла трепалась на самом конце спуска, пока они обернулись на мой крик оставалось уже 3метра, свернуть некуда.

Одна бабулька закричала на меня, что я ее собачку чуть палкой не задел, собачке же инересно что за зверь такой на лыжах и с палками мимо нее перемещается - надо обнюхать, облаять!

А была бы НАДПИСЬ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, может до них бы заранее дошло, что здесь лучше не ходить, не стоять, не  трепаться. Вокруг полно других тропинок.



Не нравится надпись "Вход воспрещен!"? Мне тоже. Предлагайте другую! "...Вход нежелателен и т д."



Машины, тракторы, битые бутылки и т.д. - это действительно самое большое зло. Но с ним бороться сложнее, часто они ездят по ночам. Но а вдруг ленточка поможет..., хоть в одном из десяти  случаев?

В прошлом году в Кузьминках полтрассы разворотил трактор - все, дрова, я туда больше не сунулся.

Ну а может и здесь лента сработает...., может за рулем, совершенно случайно окажется порядочный человек.



Вообще эта ленточка - часть другой,  более глобальной  идеи, которая у меня вызревает...

Хочу в ближайшее время вынести ее на суд общественности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что значит "очень портит" и "не очень портит"?
04.11.2003 12:59
Кто определяет этот критерий? Лыжную трассу делают для того, чтобы кататься на лыжах и любое другое средство передвижения будет наносить ей вред с точки зрения лыжника. Ты, к сожалению, не один катаешься по трассе, каждый вело вот так "не очень испортит трассу", а в сумме получается то, что сказал Илья. Я в студенческие годы в течение 5 лет катался в Царицыно и по качеству это была самая ужасная трасса в Москве. Хотя там и отличный рельеф и спортшкола постоянно работает, но когда на трассу, особенно в выходные выходят саночники, велосипедисты, конники и т.д. никакая спортшкола не спасет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я сужу об этом как человек на лыжах
04.11.2003 13:03
И мне больше там мешает срач от чурок около лодочной станции (они кстати домик с пляжными лежаками построили прямо на трассе!), следы от тракторов и грязь с дороги от пешеходов. А вот мой велослед почему-то мне не мешает, лыжи едут как надо. И чужие следы мне тоже не мешают. Чему там мешать? 10 человек проедет и следа даже не останется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я вотлетом по роллерке на велике катался
04.11.2003 13:34
в смысле по асфальтовой. Седой дедушка-тренер мне строго сказал, что здесь не место для катания на велике. Я попытался робко заметить, что я, мол по краешку, и не мешаю никому. На что получил ответ, - "Вы что? Сдесь же сборная города тренеруется, а еще ШВСМ !!!"

-Ну раз ШВСМ, то извините, - сказал я и пошел.

Так что лыжня лыжникам, роллерка роликам, и ваще не вамсудить. -)))

А у нас на Лесгафта на квадроциклах и снегоходах иногда по трассе зажигают. Вот где страх то не детский.

А еще один раз сноубордисты на спуске, на Лесгафта опять же, трамплин построили. -(((. Спасибо не на всю ширину. На втором круге я его уже смог объехать. -)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да квадоциклы ето жуть!
05.11.2003 16:23
Совершенно верно про квадроциклы и снегоходы подмечено в прошлом сезоне как раз в Кавголово не заметил под свежим снежком колею от вадроцикла! Загремел так что мало не показалось причем приземлился на новою полочку exel успешно переломав у основания!!

Так что я теперь квадроциклы тихо и люто ненавижУ!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Краткое резюме:  все остались при своих мнениях...
04.11.2003 13:40
Теперь посмотрим на вымирающий вид спорта чуть с другой стороны, без комментариев, только факты :



   Одинцово, асфальтированная ЛЫЖЕРОЛЛЕРНАЯ ТРАССА, обозначенная как ЛЫЖЕРОЛЛЕРНАЯ ТРАССА с соответствующими указателями. Лето - носятся велосипедисты, байкеры, райдеры и прочие двухколесные с тормозами, не только ПО, но и ПОПЕРЕК трассы по лесным тропинкам, грибники и шашлычники на лыжероллеристов никакого внимания не обращают, бегают местные жители с собаками разного калибра, катаются дети на самокатах, по вечерам там же носятся отморозки на автомобилях, ну и между всеми вышеперечисленными ухитряются тренироваться собственно лыжероллеристы. Зимой - ЛЫЖНАЯ ТРАССА - почти тоже самое, только вместо детей на самокатах появляются дети на санках...



   Царицино - читайте комментарии  Брата Аввы.



   Крылатское - летом достаточно мирное сосуществование лыжероллеристов, бегунов и ВЕЛОСИПЕДИСТОВ-ШОССЕЙНИКОВ. Исключение - водители собак (их размеры и продукты их жизнедеятельности поражают...). Зимой - кроме этапа Кубка Мира лыжники, как правило, не катаются - замусорено и много людей с колясками и санками.

    Сходня, Планерное, Подрезково, Яхрома, Ромашково, Измайлово... и т.д. Сколько лыжных мест, о проблемах которых можно говорить часами, сколько неудобств испытывают лыжники на своих трассах...Конники, саночники, новорусские на снегоходах, отморозки на квадроциклах, произвол чиновников...

     Битца пока усилиями ЭНТУЗИАСТОВ поддерживается в лучшем виде в Москве. Не знаю, не мне судить, пошло ли этому месту на пользу проведение этапов Супер-Сотни, но изюминку - Битцевский марафон мы потеряли ...  

       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю, все будет хорошо.
04.11.2003 14:12
Лет через 50, самое позднее сто.

Вход на трассу будет стоить некоторых денег. Следы от немногочисленных великов после прохода уреннего ратрака никто не увидит. Сунуться на машине или снегоходе на лыжную трассу никому и в голову не придет, т.к с одной стороны для них будут свои трассы, а с другой стороны при появлении сих девайсов среди лыжников немедленно в дело вмешается полиция. Будут стрелки "направление" движения, и все (!) будут этого направления придерживаться. Во! Ну и спец горки для санок, спец трассы для маленьких детей и т.д.

Все, устал мечтать. В марте поеду в Финляндию кататься  на беговых и горных лыжах, а так же снегоходах и чего там еще найду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению вы остались при своем мнении
04.11.2003 14:21
Я всего лишь прошу отнестить с пониманием к велосипедистам зимой. Они не так страшны, как вам это хочется видеть.



Про страдания о популярности вашего вида.

Тут он не был он и не будет популярным как горные лыжи или боулинг, пока не переломится что надо в сознании масс (а и не переломится никогда). Вполне очевидно почему: под пивко не покататься. Тут пахать надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МОЛОДЧИК!!!
04.11.2003 16:02
Сильно!!! Лучше не скажешь.



P.S. Ну пожалуйста, не катайся по лыжне!!!

Хлипкая она! Ну а по коньковой трассе......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отдельно взятое мнение +
04.11.2003 17:03
по мере прочтения всех опубликованных постов, я ловил себя на двояком желании: отвечать или не отвечать? И до тех пор пока разговор шел цивилизованно, мне казалось, что мое скромное мнение никак не повлияет на ход диалога (можно ли его так назвать?).



Аргументы лыжников вполне понятны, и вряд ли отвечающие им ЗДЕСЬ байкеры имеют кардинально отличную точку зрения. Брат Авва, разве что, отстаивал право байкера кататься зимой и на велосипеде тоже ...

Те кто реально отравляют лыжникам жизнь, сюда никогда не заглядывают, а те байкеры которые следят за этим форумом, как правило, зимой сами катаются на лыжах, и вы сами об этом говорили ... а это значит что лыжное дело им тоже не безразлично ...

Но поверьте, уважаемые лыжники, что высказывания в духе Андрея Богданова, Сергея Свиридова и IE не делают Вам чести, и в глазах нормального человека вся ваша правота улетучивается после таких слов ... А где культура этих людей, о которой здесь так часто упоминалось? Если вы допускаете такие высказывания в адрес других людей, каким образом вы рассчитываете на адекватную реакцию с их стороны? Чем вы отличаетесь от них? Получается, что ничем ...

Создается ощущение, что спор этот НЕКОТОРЫМИ затеян не с целью найти решение данной проблемы, а просто так, для сотрясения воздуха, чтобы потом говорить:"Вот, я же вам говорил, что их надо исстреблять, этих байкеров!!".

Я сам байкер, пусть и с небольшим стажем, этой зимой буду использовать лыжи для подготовки к следующему сезону ... думал тоже приехать в Битцу на лыжах побегать, но видимо остерегусь ... нет просто уверенности, что если я, чайник, встречусь на лыжне вышеуказанным господам, не буду послан ими далеко и надолго, только за то, что ехать буду медленно и возможно неуклюже ... ведь не байкеры им мешают, а все кто не такие как ОНИ!

Готов ответить всем по существу своей позиции здесь или на форумах www.velogon.ru и www.redbike.ru. Мой ник на этих форумах: ain't
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не боись
04.11.2003 17:32
Просто иногда поглядывай назад, особенно перед спусками. И просто слушай не просит ли кто сзади лыжню. Особенно, если в тот момент гонка, уступай заранее и полностью тем кто бежит с номерами.



Я кстати тоже боялся, когда бегал в 2-3 раза медленнее. На лыжне любителей разных уровней достаточно - от пионеров до пенсионеров.

Погнать - никто не погонит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим,
04.11.2003 17:36
спасибо, конечно, но сам понимаешь не о том было ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно понимаю
04.11.2003 18:01
Просто это - общение в инете: люди на лыжах давно не бегали, вот и выливают свою отрицательную энергию...(к сожалению в данный момент на велосипедистах, в соседних топиках - на "Лыжном мире" и "Лыжном спорте")

Вот сезон начнется - все разговоры пойдут  о парафинах и о гонках.:)))



Не принимайте близко к сердцу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересная ситуация получается  
04.11.2003 17:38
Зимой велосипедистам никуда соваться нельзя - а то командиры рот с ними разберутся, а вот летом, что характерно в традиционно велосипедном месте(велодорога в Крылатском ) лыжники на роллерах могут хоть обкататься - слова им никто не скажет. )))

Еще пример летом красногорские ребята решили провести кросс-кантрийную гонку, замечу, они ничего не копали, никаких трамплинов не делали, только разметили лентой трассу. Но все равно прибежал какой-то чел, сказал, что он представитель лыжников, и фигли тут такое творится. Мол тут только лыжная трасса. Это было в августе месяце.

Вони было наверно до МКАД. Еле его уболтали.

Представляю чтобы было сейчас ))).

Я сам противник езды по лыжням, я сам бегаю на лыжах(очень древних и крайне редко), но джентельмены, откуда у вас столько агрессии?

Для меня это удивительно, велогоны гораздо спокойнее относятся ко всяким таким жизненным ситуациям  



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь!
06.11.2003 12:22
Сначала я не обратил внимания, а потом вспомнил, вернулся и задумался. По вопросу Крылатского. ТЫ АБСОЛЮТНО ПРАВ! Попробую объяснить ситуацию. Когда, ещё мальчишкой, я занимался лыжами, то тогда (в середине 80-х) в Крылацком не было велосипедистов (кроме редких шоссейников). И мы безраздельно катались на роллерах, бегали. Я думаю что большинство "местных лыжников" так и продолжают жить прошлым. Тогда такого количества "грамотных великов" не было! А жизнь течёт и вносит свои коррективы. Если летом лыжники на роллерах действительно мешают, я думаю велосипедисты имеют полное право заявить об этом!!! А нам лыжникам, стоит задуматься и сделать выводы! В Крылацком построено именно ВЕЛО!!! кольцо. Хозяева там велосипедисты!!! Мы там в гостях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А с чем Вы собственно не согласны?!
04.11.2003 17:44
Повторял, повторяю и буду повторять! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! Выделите суть поста! Здесь кто-то упоминал или намекал про "чайников"? Не те ли люди кто считает своим долгом сигналить и орать на начинающих водителей у которых не Феррари а значок "У". Ведь они как только из мамки вылезли сразу за руль и стали ассами!!! Вернёмся к теме. Тема: "Лыжники и байкеры...". Здесь ни слова небыло сказано про начинающих лыжников!!! А про тех кто портит чужой труд (лыжню), а на замечания огрызается и продолжает делать своё пакостное дело: "Мы ездили и будем ездить..." (читайте пост)!!! А если у Вас нет аргументов и Вы всё переводите на личности, то замечу лично Вам, я тоже не поеду в страны Прибалтики там памятники эсесовцам открывают, а у меня 2 деда воевали! Я думаю это пострашнее будет, чем слово "жопа" в данном форуме! Вам нравятся такие "аргументы"??? Мне нет!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я даже спорить с Вами не буду, Вы +
04.11.2003 18:01
так и не поняли о чем я ...

А призывал я к неконфронтации, а Вашем тоне один крик и истерия ... и если я лыжню Вам не порчу, то видимо буду гоним за свою национальность ...

Про своих родственников и кто где и сколько воевал считаю тут говорить не уместно. Как Вы можете судить обо мне лично, если даже не знает меня, не говоря уже о том кто мои родственники и предки ... и если Ферарри это ко мне, то Вы опять ошибаетесь ...

Мне искренне жаль, что здесь царит атмосфера склок и ругани ...



P.S. Я предложу Игорю Модину настоятельно попросить на наших сайтах всех велогонов воздержаться зимой от поездок в Битцу на байках ... кто тогда станет объектом нападок?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрис!
04.11.2003 18:24
По-русски, Андрей? Значит тёзка?! Предложу первый: ДАВАЙ ПОМИРИМСЯ?! Често, я даже не обижался, так немного завелся! Никого не хотел обидеть. Моё мнение совпадает с Максом Чесноковым в этом посте. Просто я более прям и резок в высказываниях. Объективную критику принимаю и нормально реагирую. На время уйду из этого форума, а то слишком много внимания стало уделятся моей скромной персоне. Напоминаю, тема "лыжные гонки", а не поведение Богданова :-) (шутка!)

С уважением.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
cats and dogs
05.11.2003 03:03
вот тебе и "общественное согласие"... не знаю, что нашло на конфетян-лыжников, но из этой ветки они устроили типичный велозоновский треп (много грозных слов, а толку - ...). Весь свой "гнев" вымещают на троих-четверых велосипедистов, про которых и так в общем-то понятно, что они трассу поганить не станут. А вообще понять можно: бегать мокро, кататься не по чему, инвентарь обещают после праздников - просто делать нечего... а пообщаться-то хочется!



Из полутора десятка отметившихся здесь любителей лыж на СС-2003 были 1-2 человека (если верить протоколу). Это так, к вопросу о том, насколько серьезно следует относиться к некоторым весьма категоричным заявлениям... Нет, тема конечно важная, когда идет речь о трудном деле подготовки битцевской трассы и необходимости уважать тех, кто этим занимается. Но зачем было в базар превращать?!



Лично мне зимой велосипедисты не мешают. Во всяком случае, собаки, лошадки и абстрагировавшиеся от реальности субъекты напрягают на порядок сильнее.



С уважением
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С каких пор СС стала мерилом...
05.11.2003 15:50
по которым оценивают лыжников? Такое впечатление, что все с ума посходили от марафонов. Парни 14-15 лет бредят СС и уже хотят в следующем году бежать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"мерило" не прокатило
06.11.2003 03:20
вопрос об авторитетности заявлений остается открытым.



Все-таки есть определенные сомнения, представляет ли угрозу одиноко катящий по краю трассы велосипедист... мне вот пока только такие и попадались. Вреда от них никакого.

Хотя пугнуть для профилактики, конечно, не помешает. Можно еще фамилию спросить. Если не по-русски звучит, то просто необходимо припомнить ему что-нибудь этакое из области высокой политики...



Про других, которые сознательно портят трассу, все понятно. Таких, конечно, лучше в Битцу не пускать.



С уважением
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А причем тут
04.11.2003 18:06
Жопа, страны Прибалтики и эсэсовцы????

Мы тут несколько другое обсуждаем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
со всем:)
04.11.2003 18:13
уважаемый Андрей Богданов. конечно в некоторых вещах вы правы. но как вы и сами заметили речь идет совсем о другом. Hе нужно преносить свою злобу и не удовлетворенность на других. Hу нет у вас Феррари. нy ничего вы и на лыжах далеко уедите
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжня - для лыж
04.11.2003 18:54
где-то я уже слышал что-то подобное. вспомнил: "РОССИЯ - ДЛЯ РУССКИХ, МОСКВА - ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ!!!" а Вы, батенька, москвич?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Наших бьют!" Да, Борь? :)
05.11.2003 21:28
лыжня для лыжников

и

Россия для Русских

ИМХО не одно и то же :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
06.11.2003 12:31
хоть и пытаются велосипэдисты назвать это нашей агрессивностью и невоспитанностью



хоть и среди лыжегонов находятся "миротворцы", защищающие вредителей



я ОЧЕНЬ согласен с позицией IE

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я хоть и байкер "до костей", но с высказыванием ..
06.11.2003 23:05
Абсолютно согласен...

Портиш, или не портиш решать не нам мы тут гости...

Но есть и другой аспект проблемы...

Ни Вы ни Мы не имеем никакого права применять физическую силу в отношении того или иного индивидуума в противном случае можно и сесть со всеми вытикающими... (это к слову тонкий намёк, про физические стычки У меня к сестре двое просто приставали, так она одного избила до... так его и посадили 2 года дали..., ещё раз это к слову)

Вашему человеку можно сказать только спасибо, но запрещать или разрешать это уже не ваша забота... Если есть точные(узаконенные) границы вашей трассы то вперёд, но у вас, скорее всего, только моральные права на эту трассу, так что убеждайте... и только убеждайте.

Свой труд, его жалко, и бензин жалко, но...

И я вас уверяю с каждым годом таких ЛЫСЫПЫДЫСТОВ будет всё больше и больше, вне зависимости от проведения велосотни

(Вело бум в стране ещё да не начался ждите с года на год.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не, брат,
06.11.2003 14:43
это ты, похоже, не понимаешь! Любой байкер на трассе - это прецедент. Стоит тебе единожды безнаказанно проехаться в "правильную" погоду, как потом все ясеневские пацаны в любой день будут на тебя кивать. Логика простая: если можно одному, значит можно всем.

Вообще, байкерская тусовка по сравнению с лыжной достаточно молода, и, наверное поэтому вы слабо представляете себе, сколько труда вбивается в лыжные трассы, потому как велотрассы пока почти никто специально не готовит. Да будет известно байкерам, что для того, чтобы лыжная трасса зимой была проезжей, с ней работают круглогодично. Осенью же в Битце каждые выходные собирается народ с лопатами и топорами для того, чтобы где-то подровнять грунт, подчистить кустарник, убрать упавшие деревья и т. п. А потом всю зиму там струячат Гена с Сережей. Кроме труда это еще и амортизация снегоходов, стоимость бензина ...

Саша Коробов, запустивший тему (кстати МС по ориентированию на БАЙКЕ), просит всех, простите за банальность, УВАЖАТЬ ТРУД БЛИЖНЕГО СВОЕГО!

А для байкеров следующее предложение: хотите культурно рассекать зимой - приезжайте в Битцу на осенние субботники, договоритесь с Геной и Сережей насчет укатывания, сбросьтесь на бензин... Оглянуться не успеете, как начнете относиться к своему велокругу так же ревностно, как мы относимся к произведению нашего многолетнего коллективного труда - лыжной трассе! Фу, аж прослезился! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что не стоит мне указывать кому
06.11.2003 15:00
Думаю, что не стоит мне указывать кому и сколько мне надо помогать, т.к. вы не в курсе того, что я лично делаю в Царицыно в одиночку, чтобы можно кататься на байке или лыжах, санках и т.п.

И вы не в курсе сколько я и моя жена вынесли своими руками мусора из парка этой весной.

И о том, как я занимался подготовкой тех же царицынских трасс для Модин Капа. И я не кричу об этом с таким надрывом, как вы защищаете такого "бедного" и "несчастного" Гену Бочарова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вижу, что не хотел,
06.11.2003 15:25
а ведь тоже крикнул с надрывом :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я никого не призываю идти за собой
06.11.2003 16:48
с барабаном и флагами.

Я делаю то что я делаю, устраиваю себе субботники, воскресники самостоятельно. И сам пользуюсь этим, а если кто-то еще пользуется, то мне не жалко. Я всегда только рад, а не встаю руки в боки с криками "валите отсюдова, вы отсюда деревьев не убирали".

И от своего постулата о том, что вред наносимый лично мной коньковым трассам ничтожен отрекаться не собираюсь.

Равно как и от мнения, что велосипедисты в данной теме избраны мальчиками для битья.

И зная сколько велосипедистов катается зимой, и вообще способных длительно кататься по снегу, по сравнению с количеством лыжников такого же уровня я вообще не вижу проблемы с жутким вредом, наносимым велосипедистами лыжным трассам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
06.11.2003 17:14
Аминь!******
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поскольку...
04.11.2003 18:06
...сам неоднократно по просьбе Бочарова гонял байкеров и прочих, то выскажусь о моей позиции по этому вопросу.

По мне байкеров в Битце попадается не так уж и много, ну 3-4 случая было прошлой зимой.  Гораздо хуже всякие поперек-навстречу-шатающиеся граждане с собаками и просто чайники на лыжах. В феврале-марте в солнечную погоду после 11 в Битце кататься стало вообще невозможно - это уже больше напоминает слалом с обливанием матом вешек.

Но что делать...

К сожалению, все существующие у нас трассы - ничьи (то есть общие) и поэтому определять на них правила поведения к сожалению бесполезно. Ну а говорить о моральной стороне и о уважении к труду других у нас в стране вообще не принято (что к сожалению грусно). Поэтому катайтесь, топчите лыжню, выгуливайте собак, но помните, что вас будут гонять и портить вам настроение.

А выход для нас, лыжников, только один- брать территорию трассы в аренду и огораживать всю трассу забором под напряжением, поскольку все что не раскалено добела и не под напряжением сопрут или поломают. А вообще-то надо составить кодекс поведения на лыжной трассе и раздавать его всем приходящим в Битцу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот я "просто чайник на лыжах"
04.11.2003 18:15
Значит мне нельзя в Битце кататься, или у Вас разрешения спрашивать?

Это уже перебор
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я пожалуй неправильно...
04.11.2003 18:31
...сформулировал. Скорее не чайники, а люди на лыжах, которые не умеют себя вести на лыжне. Они не уступают лыжню по требованию, могут съехать навстречу с горки, которая для всех лыжников вот уже десять лет как подъем, могут пересечь трассу поперек в самом неудачном месте спуска и пр. Хотя по мне именно такие люди и являются чайниками, а не те, кто не очень хорошо бегает или экипирован. Извините, если кого обидел.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гы-гы, я бы вот на это проще смотрел+
04.11.2003 18:46
По сравнению с тем, что твориться на той  же велодороге это сущая ерунда. Там когда несешся под 50 и выше тебе бросаются под колеса дети-собаки-те же лыжники на роллерах, не говоря от том что в слепом повороте тебе навстречу могут выскочить, но велогоны как то к этому привыкли. Поэтому мне все эти наезды и не понятны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:(((
04.11.2003 18:26
Да ребята ваш форум похож на сборище склочных бабок...демогогов..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен!
04.11.2003 18:38
Начну с себя! ЗАМОЛКАЮ!

РЕБЯТА! ИВАН ИСАЕВ ГОВОРИЛ: "ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!"

ВСЕМ УДАЧИ! ВСЕМ УСПЕХОВ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вам бы женщинам все лишь бы обидеть нас....
09.11.2003 02:53
Забанен пожизненно.
Ну госпожа, зачем сразу наезжать - бабки там склочные и проч? Ну энергию негативную лыжники выплескивают и че? Они же ни к кому не пристают :) и  Вас не трогают - а вы сразу бабки бабки! Нехоршо, абыдно :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет кодекса - идея классная!
09.11.2003 02:49
Забанен пожизненно.
Трасса у нас замечательная и конечно когда там всякие отморозки всречаются (это окнечно не про здесь присутствующих, а про разные алкогольно-гуляющие компании etc.). А вообще было бы здорово организовать там освещение и баню для ЛЫЖНИКОВ!



Блин скорее бы уже снег - чешутся все лыжные органы понимаете....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зацепило...
04.11.2003 21:40
Уважаемые лыжники,велосипедисты!

Спорить и ругаться нестоит,надо просто УВАЖАТЬ труд людей,которые готовят лыжные трассы! И помогать им!

Сам не по наслышке знаю,что такое сделать трассу-четыре года готовил с тремя мужиками в Одинцово.Весну и осень чистим,подрубаем,а зимой сначала лопатой снег кидаем,а потом уж и "Бураном".Но когда по               свежей,невставшей,закатанной трассе кто-то проедет колёсами,копытами - беда!

В одном из номеров ЛС был репортаж о Финляндии и на одной фотографии очень хорошо

показано кому запрещено,а кому можно кататься

на лыжной трассе!

Удачи!



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ложка мёда.
05.11.2003 08:46
Абсолютно согласен с многими прозвучавшими здесь мнениями - байкеры - это абсолютно не беда для лыжников. Собачники, автолюбители и бабульки - вот настоящий бич...

И тем не менее. Я понимаю, здесь все Москвичи:)

Но вот есть у нас в Перми лыжная база Молот. Расположена в 10 км от города. Доехать можно и на рейсовом (но это дорого и долго) и своим транспортом. Стоянка машин на 100. Платный въезд и катание - рублей 10 с человека. Табличка - выгул собак и гуляние на трассе запрещёны. Ратрак, "бураны".

Внимание! Ни одной собаки! Ни одной бабульки! Публика - вся на лыжах. Что примечательно - в основном состоятельные люди. Шашлыки - в стороне от трасс... Рай!!!

После того, как у меня появилась машина года четыре назад, я забыл про городские трассы, как про дурной сон... Когда волей случая приходиться прокатиться в местах массового гуляния народа - бабульки, велосипедисты, семьи, бредущие взявшись за руки, неимоверное количество скотов в виде собак и скотов в виде пьяных человеков... - это вызывает лишь мечтательную улыбку и огромное нежелание появиться здесь вновь...

С уважением, Дмитрий.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На бочку дёгтя:(
05.11.2003 09:13
А сам я при этом проживаю в пяти (5) минутах ходьбы от лыжной трассы, обладающей всем перечисленным выше набором - бабульки, пьянка-гулянка, собаки, ну и, (пару раз видел за всю жизнь:)) велосипедисты:)

С уважением, Дмитрий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это, наверное, и есть то,
05.11.2003 09:19
что называется высокой культурой, когда ЛЫЖНЯ - ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЫЖ, когда её никто не портит, не загрязняет, и не мешает людям отдыхать и тренироваться. Выше звучали опасения, что если, мол, медленно катаешься, то тебя могут погнать... Да ничего подобного! Конечно, желательно проявлять взаимное уважение и заранее уступать лыжню, как это делают лыжники - слабый обязан уступить, а также ни в коем случае не следует мешать участникам гонок, когда они проводятся. Но если ты на лыжах, то повторяю, трассу ты не портишь, и худшее, что может произойти - это немного посмеются про себя над твоей неуклюжей техникой. Но совсем другое дело, если ты на велосипеде. Здесь ты действительно портишь трассу. И действительно МЕШАЕШЬ! И если Брат Авва действительно бегает на лыжах, как он утверждает, то он должен, обязан это понимать. Если человек бегает, он просто НЕ МОЖЕТ этого не понимать. Насчет скорости: никто никогда и не собирался соревноваться с велосипедом, это другой вид, ясное дело, что вело быстрее, чем лыжи. Ну, а термин "коряво смотрится" - не мой, он взят из сообщения Игоря Модина, защитника велосипедистов. Мне бы такой оборот никогда и в голову не пришел.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВОТ ОНА - ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ!!!!!
05.11.2003 12:06
за качественное удовольствие - надо платить. по крайней мере, так принято во всем остальном мире - хочешь на лыжах цивилизованно погонять, или на велотреке или на горных лыжах/сноуборде и т.д.. - везде необходимо будет платить. и только тогда ты получаешь качественную услугу (склон, трассу лыжню ...) без разнообразных бесплатных дополнений и спецэффектов. если услуга оказывается бесплатно (по-социалистически) то и ее качество будет соответствующим. и к этому нужно быть готовым. я, например, готов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, забавный эпизод был
05.11.2003 09:19
Перед прошлой ЛС мы приехали на байках к вагончикам, забрать посылочку от Исаева. Так по дороге от МКАД до вагончиков раза три на нас бросались совершенно невменяемые люди с классовой ненавистью в глазах. На площадке перед вагончиками был просто незабываемый эпизод с дядечкой, изобразившим ветряную мельницу. Пришлось ему даже что-то грубое сказать :-)

Ну забрали пакет и уехали, делов-то. На трассу заезжать и не собирались, кстати. Чесслово, даже потом хотелось ещё разок заехать, подразнить.....



Будучи на лыжах встречал людей на байках всего пару раз, в Битце один дядька ездит из Бутова к Мкад через лес, но только по твёрдому снегу. никаких неприятностей от него не было. собаки на меня не бросались, бабки засады не устраивали. Такое впечатление, что я в другой Битце катаюсь :-)



Кстати, есть же в Битце некое соглашение, что байки живут зимой внутри МКАД а лыжи в основном снаружи. И этого вполне достаточно.



А вот ленты ограждения на быстрых спусках и стрелки с направлением движения повесить стоит. на всякий случай.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господи, да о чём вы все???
06.11.2003 23:14
Мы ведь вроде одним делом заняты...

По моему мнению это называется --- СПОРТОМ

Вы тут чуть ли не войну развели.

Мериетесь кто чем, у кого что больше; Кто что может; Кто как и когда может; Кто чем может больше и как он этим самым может больше.

Неужели сложно просто и полюбовно разойтись... Я как "Молодой" это понимаю...

Если вам просто надо выговориться так зачем это делать на себе подобных...





Завязывайте это уже смешно выглядит...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И последнее не дай боже меня ктонибудь...
06.11.2003 23:21
Куданибудь погонит, или ещё хуже что нибудь сделает, разговор будет коротким и не сомной а с дорогим адвокатом... И это не угроза а предупреждение для не самых сдержаных...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
то автора темы
08.11.2003 01:00
вообщето речь не о войне. просто есть дурани которые думают только о себе. мы же свами культурные люди - спортсмены.(из теории:спорт- часть физической КУЛЬТУРЫ т.е часть культуры)унас в красногорске тоже есть чудаки которых УТРОБИН гоняет . Ажелающие каптаться на байке зимой могут всегда найти место где это можно без проблем. и еще- тем кто хочет знать мнение байкеров не имеющих отношения к лыжам - милости прошу на форум в redbike.ru ,обещаю незабываемые впечатлания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё верно, кроме одного!!! и это печально...
08.11.2003 04:20
Всё правильно, что нормальный человек всегда найдёт способ найти общий язык, но есть люди которые просто до глубины души ненавидят другой спорт класс вот они то и начинают разводить такого рода распри и к сожалению все тумаки достаются нормальным людям,  а мелочники и с той и с другой стороны всегда будут в тени других людей...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я оказался ПРАВ!!!!!!!!!
08.11.2003 18:04
Что найдется кто-нибудь, кто заявит смотрите что эти гады на велосипедах о нас, о  ЛЫЖНИКАХ (слово произносится с надрывом ), говорят на своих сайтах!!! Я ПЛЯЧУ.

Вот почитайте что я еще в начале недели на редбайке написал. http://www.webboard.ru/mes.php?id=7956638&fs=0&ord=0&lst=&board=17836&arhv=

гыыыыыыыы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сашеньке с бо-ольшим АДВОКАТОМ ! (У него ЭТО...
08.11.2003 02:43
так называется...)  Ну меряются люди,тебе-то что? У них есть чем меряться... Когда обзаведешься чем-нибудь более стОящим (или стоЯщим?),чем дорогой адвокат,тогда заходи...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опа ещё один самоуверенный, с мерилкой нашолся...
08.11.2003 04:13
Но как обычно кроме бла-бла-бла дело дальше не пойдёт, Так что мерилку то ты себе конечно отрастил (ну или обзавёлся, в ваши годы конечно обзавёлся), а толку то, только ею и можеш мериться...

P.S. МИлый и не слишком уважаемый Димулечка, Сашенькой меня называет моя мама или девушка (причём тоже моя), но ты ни тем не другим до сих пор не являешся!!!

Почитай методичку про хорошие манеры(Это хороший совет, в некоторых случаях помогает)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от автора
08.11.2003 05:22
НАРОД!!!!!!!!!

Прекращайте ругаться!!

наше дело спорт , но среди нас есть те кто может (в силу своего авторитета\lite на redbike.ru или др \ )воздействовать на раздолбаев мешающи нормальной жизни и лыжников и байкеров. места в лесу много и на всех хватит. Моя жена тоже зимой собралась сесьть на байк , но она не полезет на основную л трассу в красногорске, в лудшем случае это круг марафона, а при этом она основным своим видом спорта видит лыжные гонки.    Спасибо всем за обсуждение и до встречи на лыжне, и на велотрассе!!!!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0