Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вниманию Ивана Исаева, Ивана Кузьмина и А.Козлова!

(Сразу приношу извинения Александру Козлову, т.к. из-за ограничения в длине заголовка на сайте пришлось пожертвовать именем администратора сайта).



Итак, к делу. Почитав последние бурные дискуссии о стиле, слоге, тоне и содержании, и чуть-чуть поучаствовав в них, я вспомнил любимое высказывание нашего американского шефа в начале 90-х : "Эй, смартовые русские гаи (в смысле - башковитые ребята), вы должны учиться мыслить ПОЗИТИВНО !" (Специально перевел на русский, чтобы за 50% английского текста не зашкалить).



Так вот, предлагаю перевести нашу дискуссию из негативного в ПОЗИТИВНОЕ русло. В связи с этим предлагаю:



- Ивану Исаеву и Александру Козлову - организовать на сайте ежемесячный конкурс на самую остроумную (интересную, неординарную, грамотную, полезную ... - нужное добавить) заметку в форуме за истекший месяц.



- определять 10-ку лидеров ежемесячно, с начислением очков авторам (за 1-е место-10, за 10-е - 1, за 2 заметки одного автора в хит-параде очки суммируются).



- метод выявления предлагаю обсудить (голосование на сайте, решение жюри, комбинация этих способов, что-то еще...)



- по итогам года - определять абсолютного чемпиона по зрительским симпатиям (по итогам месячных хит-парадов).



- Ивану Кузьмину - учредить приз от торгового дома "Лыжный мир" абсолютному чемпиону форума на сайте "ЛС" (например, полную лыжную экипировку - комбез БД, лыжи Мадшус, ботинки, палки, перчатки, шапочку и спортивный костюм !) Шутка. Но хоть что-нибудь - можно и учредить!



- определять наряду с лидерами по зрительским симпатиям и худшую заметку месяца (года). Ивану Кузьмину учредить для победителя спец. приз - жидкую мазь держания для коньковых лыж "+10+30, и потерпе-е-е-ть!". (Опять - шутка.)



В качестве затравки предлагаю безусловного, на мой взгляд, фаворита в "гонке зрительских симпатий" на данный момент. Это - Леонид Кузьмин  с заметкой:



"Объясните подробнее, каким образом публикация статьи на английском языке может служить проявлением неуважения к читателям сайта? Если следовать Вашей логике, то любая публикация – акт неуважения к слепым."



(Аплодисменты и хохот в зале).



А?  



  • Просмотров:1598
  • Комментариев:12
  • Рейтинг: 0 0 0
Я тоже
06.11.2003 10:52
Долго работал с американцами, и научился у них ПОЗИТИВНОМУ мышлению.

Может я кажусь выскочкой,  но я хочу принести ПОЗИТИВНОЕ мышление и в лыжи.



А твою идею полностью поддерживаю.

Абсолютно беспроигрышная идея!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поддерживаю
06.11.2003 12:55
От нас как можно больше идей,мнений и т.п. От Иванов больше призов,подарков,можно деньгами.

Да и что еще так стимулирует позитвное мышление как хорошая халява.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ДА!!!
06.11.2003 13:04
Именно так!!!

А иначе лыжный спорт останется скучным и лошадиным. А журналу придется констатировать падение его популярности и страницу за страницей отдавать горным лыжам, а потом и сноуборду, боулингу, гольфу......



Это - обыкновенный мАркетинг!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообше-то
06.11.2003 15:14
Все уже есть и работает. "Рейтинг авторов", например. Давно ли вы голосоавли за понравившийся вам материал? То-то... По поводу популярности-непопулярности журнала - к Ивану Исаеву, он его родитель-хозяин-главный акционер, все решает сам, хотя прислушивается к мнению других людей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по-русски все-таки маркЕтинг!
06.11.2003 16:58
Ты же не говоришь "ФлОрида" или там "Тэксас". А если и говоришь, то только из пижонства. Есть кодифицированные нормы русского языка, которые не отменял даже самый отъявленный позитивист.



То же относится и к появлению англоязычной статьи в разделе НОВОСТИ русскоязычного сайта, причем не просто сайта, а ОФИЦИАЛЬНОГО сайта русскоязычного журнала "Лыжный спорт"(а журнал этот моноязычен, об одном исключении - ниже). В форуме - пиши хоть на хинди или языке племени чупчумба, а новости - это тот же журнал! И как отнесется читатель журнала (газеты, телеканала и чего угодно), если половина материала будет на русском, четвертина - на английском, десятина - на хинди, а 1/20 - дырочками на бумаге для слепых? Тут дело даже не в просто уважении, а уважении целевой аудитории - например, многие норвежские и шведские сайты, рассчитанные не только на локальных потребителей, делаются и на местном, и на английском наречиях. Но все равно, норвежская или шведская часть оказываются в 500 раз более информативными!..



Вот уже и журнал докатился до того, что на первой полосе написал по-английски, да вот незадача - с грамматической ошибкой! Конечно, от одной фразы ничего плохого нет, особенно если она более ёмкая, чем русский эквивалент, но тогда уж пишите без ошибок! А то получается "моя твоя не понимай"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мАркетинг - это метафора
06.11.2003 17:25
Я специально сделал ударение.

Потому что маркЕтинг по-русски - это оптовая торговля, отгрузка вагонов и т.д.

А мАркетинг по-американски в моем понимании - это навязывание товара или услуги, незаметное впихивание.("..... - тогда мы летим к вам", "...возьмите за правило баловать себя" и т.д.)

Ну вобщем тут можно продолжать, но я не буду.



А ошибка "but could we TO trust anyone else" сразу в глаза бросилась:)))

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Marketing
06.11.2003 23:46
Цитата №1: (http://www.slovari.ru/lang/en/rls/arc/qaarc2001p2.html)

Комментарии: Как правильно поставить ударение в слове Маркетинг. В словарях встречается ударение и на 1-м слоге, и на 2-м?

slovari: В настоящее время норма допускает двоякое ударение в этом слове: правильно и МА'РКЕТИНГ, и МАРКЕ'ТИНГ.

- Tuesday, April 24, 2001 at 14:40:14 (MSD)



Цитата #2 (http://www.slovari.ru/lang/en/rls/arc/qaarc2001p2.html):... Кстати, свидетельством того, что норма отражает реальное состояние языка, является понятие вариантности нормы (в том числе произносительной): варианты могут оцениваться как равноправные

([те]рапевт и [тэ]рапевт, ржАветь и ржавЕть), либо одному из вариантов отдается предпочтение как более желательному (мАркетинг по сравнению с маркЕтинг)...)



В словарях нашел следующее:

Толковый словарь русского языка: мАркетинг

Русский орфографический словарь: мАркЕтинг

Популярный словарь иностранных слов: мАркЕтинг

Новый словарь иностранных слов: мАркЕтинг





Мне лично не нравится ударение на первом слоге, поскольку это транслитерация, а нас учили, что в этих случаях ударение сохраняется.



С уважением,

Vlad Semakov.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в курсе....
07.11.2003 00:16
что у слова "маркетинг" ударение вариативно. Как говорится, бабушка писала. И таких слов, смею уверить, очень много, гораздо больше, чем кажется.

Но как человек, имеющий некоторое отношение к электронным СМИ, я всегда ориентируюсь на Словарь ударений для работников радио и телевидения. Этот словарь чаще других обновляется, его создатели активнее всего следят за изменением нормы (ведь норма - не догма), и ГЛАВНОЕ - этот словарь составлен таким образом, чтобы избежать разноголосицы в эфире! Чтобы не происходило безобразия  - только что журналист сказал мАркетинг, а ведущий тут же - маркЕтинг. Из двух норм выбирается доминирующая в данный момент. И мне кажется, что это - оптимальный вариант.

Предлагаю закончить эту лингвистическую дискуссию, или, на худой конец, перенести ее в лепестрическую почту.

С уважением
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Исаев, отзовись !!!!  Господа!!!!!!!!  
06.11.2003 19:43
Постойте! Бог с ним, с хинди и с рейтингов авторов, с очередной критикой журнала и его акционерами !!!!

Я чувствую, как над моим "позитивным" предложением воздвигается очередная груда "не про то". Может, предложение и не гениальное, но давайте ЕГО обсудим ! Рейтинг авторов - это не про то ! Не говоря уже о том, КАК это реализовано на сайте (я по роду деятельности - руководитель программистской команды, и немного понимаю в этом вопросе). Я, например, попал в этот рейтинг впервые сегодня, хотя хожу на сайт ежедневно. И лучше бы не попадал...



Я ведь предлагал оценивать КОНКРЕТНЫЕ ЗАМЕТКИ В ФОРУМЕ. И учитывать их стиль, слог, остроумие и т.д. (чтобы, в частности, подвигнуть граждан меньше ругаться, или уж ругаться стильно и остроумно). А заметку Лени Кузьмина я привел как пример ОСТРОУМНОГО ТЕКСТА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а не в качестве довода за язык хинди ! Неужели мы все такие скучные и серьезные и так плохо друг друга слышим ?



Алексею и Максиму - спасибо за поддержку! Давайте это все-таки сделаем вместе, а ?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучший способ оценки грубых высказываний (+)
06.11.2003 23:52
IMHO: Лучший способ оценки грубых высказываний это - игнорирование этих сообщений и пары следующих от того же автора
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отвечу сразу всем
07.11.2003 11:47
1. Меня не правильно поняли.

В фразе "А иначе лыжный спорт останется скучным и лошадиным. А журналу придется констатировать падение его популярности" я имел ввиду вид спорта "Беговые лыжи". В своей фразе я "лыжный спорт" не взял в кавычки и написал с маленькой буквы, астало быть, я не имел ввиду название журнала.  Источник утверждения - ЛС №27, статья "Нафталин". Предложение Алексея я оцениваю как одну из возможных мер(пусть и не очень большую) по увеличению популярности вида спорта.

2. В соостветствии с пунктом 2 правил форума "Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства" прошу администратора принять меры по недопущению демонстрации "социального и  языкового превосходства". Источник - обсуждение слова "маркетинг".

3. Алескею. Как программист - программисту:).

Респект!

Правильно реализовать голосование - конечно не проблема. Но я считаю, что суть твоего предложения - превнесение в журнал юмора и  использование ОЧЕНЬ богатого информацией ФОРУМА. Это будет плюсом для журнала в любом виде. Я однажды для увеличения популярности своего проекта начал публиковать выдержки из своего форума - эффект был феерический!

А метод определение победителей , как ты и сказал - может быть любым. Разработка программной подсистемы - займет время, может и денег. Пусть это будет жюри или авторитарно.





PS.

ВСЕ _абстрактные_ дискуссии о журнале, и популярности вида спорта, о взаимоотношениях с байкерами, бабушками и трактористами и т.д. и т.п. я покидаю в одностороннем порядке.

ВСЕ свои предложения снимаю. При этом не отказываюсь от реализации любой из них, и готов принять участие в этом, но не в их _обсуждении_.

В форуме буду только обсуждать конкретные технические вопросы.(вот уже собираюсь много чего спросить по щеточкам смывкам и т.д.)



PPS.

Прошу прощения у ВСЕХ, кого нечаянно зацепил в пылу полемики.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, погоди!
10.11.2003 21:48
Не снимай все свои предложения, не надо, может, еще все будет в порядке, и все поженятся ?



А что касается юмора, то - да, его "привнесение" и правда кажется мне "важной народнохозяйственной задачей". И не только для журнала, между прочим. Еще стоит упоминуть и о качестве этого юмора. В частности, юмор типа "слышь, баклан..." не кажется мне достойным привнесения его куда-либо. А у нас в инете он очень популярен. Раньше казалось, что - в инете, но не нашем сайте, но теперь, похоже, закон выравнивания энтропии берет свое...



Ну да ладно. Что касается моей идейки в топике, то я просто попытался предложить что-то КОНКРЕТНОЕ, ПРОСТОЕ В РЕАЛИЗАЦИИ и - ЖИВОЕ !!! Потому что, сдается мне, очень трудно реализовать пожелания типа: "не хамить друг другу в конфе", "добавить в журнал рубрику ZZZ", и т.д. Если бы коллектив редакции не мог бы жить без рубрики ZZZ - он бы ее давно добавил ! А так - ну, добавится рубрика, а заполнять-то ее кто и чем станет ? Все тот же Ваня Исаев будет рыскать по инету в поисках забугорных статей на тему ZZZ ? Ну, раз найдет, ну два... А потом ? Ведь мы же не предлагаем: давай, я буду вести эту рубрику и искать для нее материалы. А если предлагаем, то почему тогда до сих пор мы этого не сделали на сайте журнала ? Достаточно взглянуть в раздел "Статьи"...



В общем, я надеюсь, Ваня вернется из своего "далека" и как-то отзовется. Потому как эта моя идейка - не панацея ни от чего, скорее даже просто - некий стеб. Но зато она - конкретная, и если уж мы даже ее не реализуем, то я, наверное, тоже стану интересоваться на форуме только щетками и смывками !



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0