Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сообщение для всех от главного редактора сайта.

Уважаемые коллеги!



В последнее время на нашем сайте, в форумах стало слишком напряженно в плане неуважения друг к другу, в плане отклонения от основных тем форума и перехода к обсуждению особенностей личности друг друга.

Посему, позвольте высказаться, а также сделать ряд предложений.

1. Создавая два года назад сайт журнала "Лыжный спорт" мы - Андрей Рычковский (конструктор сайта), Иван Исаев (информационная поддержка и имя сайта) и ваш покорный слуга, Александр Козлов (идея, реализация, информация,поддержка)создавали сайт ДЛЯ СЕБЯ. У нас была острая потребность создать сайт, на котором было бы много интересной информации, новости, обсуждение тем, связанных с лыжами и т.д. Результаты наших трудов - перед вами.

2. Т.к. делали мы сайт для себя, делали на совесть, как строят дом - без халтуры и фальшивок. Это наш дом... Виртуальный... Наша квартира или дом в деревне... Мы с удовольствием в нем живем, приглашаем гостей, украшаем как можем, иногда ремонтируем, по необходимости :)

3. Думаю, что никто из вас в собственный дом не стал бы приглашать гостей, которые ругаются с другими гостями, оскорбляют хозяев и вообще ведут себя как будто они не в гостях, а в загаженной пивной. Или стал бы? Мы точно этого не хотим и поощрять такое поведение не будем.

4. Засим, предложение: считайте, с этого момента, что вы в гостях у Ивана Исаева, Андрея Рычковского и Александра Козлова. Соответственно себя и ведите. "Правила поведения в форуме" вывесим на видное место, чтобы вам было проще их придерживаться. Хулиганов, "острословов" (в плохом смысле слова), деструктивных личностей будем выводить и отказывать в доме. Годится? Я все сказал.
  • Просмотров:1507
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
"сайт для СЕБЯ..."
12.11.2003 10:32
я не участвую в дрязгах, разве, что когда совсем наболит или точнее "достанет", но хуже подобного читать не приходилось ни у Геки, ни на этом ресурсе...

много людей делают разные полезные для других вещи, но такой примитив слышу впервые, сами же говорите, что мол своеобразная добрая атмосфера, а тут прямо всё так плохо и люди оказывается плохие...

не очень приятно слышать, что я в гостях и должен очень фильтровать всё, что говорю, "иначе...!"

ВЫ бы, АЛНКСАНДР, ещё побольше шрифт выбрали "ДЛЯ СЕБЯ", а то вдруг не дойдёт до нас убогих, какие ВЫ...

детский сад, право слово... :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
12.11.2003 12:19
может к Жеке пойдем? :)

(в гостях ведь и меня в эти гости не звали... неудобно как-то)



а вообще есть модератор, который стирает что ему вздумается

От него зависит много. Некоторые перегибают палку, некоторые стирают то, что по крайней мере большинство бы стерло



вот например

"ругательские" ветки изначально могли привести только к ругани



"Что делают на лыжне байкеры!" при присутствии байкеров  и их отличном от лыжного мнения эта тема ругательская в чистом виде



"Какой плохой стал ЛС!"

Тоже деструктивно :(

вот если бы "Как нам улучшить ЛС? И готов ли на это САМ?"



а в теме "Какие мне выбрать *** или №№№ ?" поругается только тот, кто оч хочет



вывод:

-больше конструктивных тем

-мод-р не спать (и не перегибать)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аплодисменты !!!
12.11.2003 13:34
Поддерживаю! Зришь в корень :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень не хочется стирать ...
12.11.2003 14:13
никакие ветки по причине того, что если человек завел разговор, значит наболело. Однако, когда разговор про "наболело" переходит в перепалку "дурак - сам дурак", здесь, очевидно, необходимо будет призывать к порядку, что я и сделал. Кстати, до сих пор НИ ОДНОГО слова в форуме удалено не было. Надеюсь, что эта традиция сохранится и дальше, при вашей поддержке, конечно.



Предложение по "конструктивным темам" - коллеги, а не собраться ли нам как -нибудь, где-нибудь, зотя бы в боулинг поиграть, на призы какой-нибудь фирмы, а? Переговоры с фирмами (призы) могу взять на себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
халява?
12.11.2003 16:13
кто ж откажется :)



(лично мне правда ехать далековато, но вдруг)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 МИНУС  5  баллов   получает Александр за это  
12.11.2003 11:13
публичное выступление, по рейтингу авторов, предложенному А.Ильвовским... ;-((( IMHO, разумеется...;-)))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ващеее...((((
12.11.2003 11:30
Год назад г-н Исаев взял мою цитату, адресованную к определенному кругу лиц (это была достаточно грубая фраза о ФВСР) и напечатал ее в журнале и на обложке кассеты Суперсотни. На мое справедливое возмущение этим делом он ответил, что де интернет это свободная территория и т.д и т.п. Но следуя Вашей терминологии ( сайт для СЕБЯ, ДОМ КВАРТИРА, которую ВЫ построили) г-н Исаев взял чужую вешь из чужого дома (сайта велогон.ру) без спроса. Так? )))

Зачем вам троим на ВАШЕМ сайте конференция, если вы все это делали ДЛЯ СЕБЯ????

Может проще по телефону вам общаться ?)))

После таких постов к ВАМ даже и в гости не хочется заходить ((((.

Заприте все двери на замок, обнесите все колючей проволокой и побольше вышек с пулеметами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не обижайтесь...
12.11.2003 14:02
Понятно, ведь, что это еще одна попытка сбить накал страстей, не более того. Может, разве не самая удачная, потому что добавила ругани :-))) А цель то - нормальная - вернуть сбившийся настрой форума.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не форум, это +
12.11.2003 14:11
Как оказалось закрытый клуб ТРЕХ достопочтенных джентельменов, которые это все сделали ДЛЯ СЕБЯ. А я то наивный думал, что это сделано для общего пользования.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не стоит
12.11.2003 14:31
вспоминать неудачную шутку :-) (не подумайте, я к ней не причастен).

В конце концов мне приятно общаться с людьми в этом форуме, иначе бы я сюда не ходил, верно? (Как там... "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус")

И если цель "ТРЕХ достопочтенных джентельменов" - сделать общение в форуме еще более приятным, то я даже эту неуклюжую попытку поддерживаю. Так, исполнение подкачало...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предложение по модернизации Вашего дома
12.11.2003 12:25
1. Вынести в отд. раздел проэкт "Супер"

2. Создать наконец FAQ для новичков

3. Изменить редактор сообщений

- вставка URL

- цитирование
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модернизация...
12.11.2003 14:07
1. По проекту "Супер" отд. раздел? Что вы считаете должно быть в этом разделе?

2. Признаюсь, что сам никогда FAQ-ов не писал. Может быть ест у кого уже готовые?

3. Вставка URL в сообщения в форуме? ОК, попробуем сделать. Над цитированием также подумаем.



Спасибо за конструктив!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Защита и благоустройство дома
12.11.2003 14:40
1. Думаю, все, что относится к проекту Супер-Сотня. Отдельный раздел форума (сейчас в Беговые Лыжи валится про бег перед Тридцаточкой, про вело перед вело, и т.п.). В Беговых Лыжах оставлять только беговые лыжи. Да, смазка лыж перед лыжной сотней теоритически будет попадать в оба, писать надо будет в один, а заглядывать заинтересованныи лицам значит в два. Отдельный каталог фотографий Супер-Сотня - по той же причине. В протоколах раздел уже есть, но наверное надо добавить остальные разделы "беговые лыжи", "горные лыжи" и т.д. Ведь появилась же над реальной редакцией вывеска "Супер-Сотня" - продублируйет ее в виртуальный дом!

2. Имхо FAQ трудно писать в одиночку. Организуйте отдельную комнату (страничку), внесите туда те же разделы что и везде, и оставьте приписку чтобы присылали вопросы для включения по такому адресу или высказываться на эту тему в форуме. Жизнь само покажет, что больше всего волнует лыжников. Даже неглубоко зарыться в форум, десяток мудрых мыслей запросто найдется.

3. Про УРЛ согласен, иногда не хватает. Хотя сразу встает вопрос форматирования текста, шрифтов и прочих украшательств - важно не перегнуть. По цитирование не поддерживаю, можно скопировать руками если очень приспичит, а на автомате зачастую появляется избыточное цитирование, когда человеку было лень стирать лишнее...



4. В плане защиты. Думаю помимо крайней меры "удаление собщения" стоит предусмотреть блокировку темы. Ушла дискуссия в сторону - администратор тему закрыл. Чересчур непонятливых действительно стирать.

5. Еще думаю не помшает возможность переноса темы в другой раздел форума. Но здесь надо обязательно оставлять ссылку в исходном форуме, что тема перемещена, чтобы люди видели что их не стерли не потеряли а просто переставили на более подходящее место. Когда все будет к этому готово, можно устроить генеральную уборку в беговых лужых, обозвав их, к примеру, "Разное", и создав "Беговые Лыжи" заново, перенеся туда пару десятков последних топиков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот пример
12.11.2003 14:51
>3. Про УРЛ согласен, иногда не хватает. >Хотя сразу встает вопрос форматирования >текста, шрифтов и прочих украшательств - >важно не перегнуть. По цитирование не >поддерживаю, можно скопировать руками если >очень приспичит, а на автомате зачастую >появляется избыточное цитирование, когда >человеку было лень стирать лишнее...

Просто потребовалось кучу галочек вставить.

Кстати с ними читать намного проще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
12.11.2003 19:10
про вставку URLа - надо

еще наплохо ссылку на URL картинки (и картинка потом в мсдж показывается

(типа как на Авто.ру)



про ФАК

надо конечно

Имхо, можно сделать просто

заводим ЕЩЕ один форум, например, "ФАК по беговым лыжам"

для всех он ридОунли

а паре человек - права на запись

в рез-те это форум должен содержать темы - насущные вопросы, и ответ(ы) на них

заполнен этими спец-ми людьми



думаю общественность может решить ЧТО туда стоит добавить

типа, обсуждается нечто

появился в ходе интересный вопрос, и хороший ответ(ы)

кто-то (не обязательно Спец.люди) кричит "Давайте это в ФАК!". Спец.чел (если согласен) просто копирует вопрос и ответ(ы) в новую тему.

ВСЁ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
амбиции, амбиции...
12.11.2003 14:29
Это не ответ г-ну Козлову и не ответ кому-либо из уже высказавшихся. Если у кого-нибудь и возникнет желание "зажечь" мне в ответ, поборите в себе это:)

Что имеем? Имеем высказывание "хозяина" (владельца, арендатора и т.п.) этого виртуального пространства о необходимости смягчения тона высказываний и ПРОСЬБУ вести себя подобающим образом.

НЕСОГЛАСНЫЕ есть? Кажется нет... во всяком случае не должно быть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что  
12.11.2003 14:40
криминального сказал Александр.

По моему все нормально и по сути и по форме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
12.11.2003 15:35
с каждым написанным г-ном Козловым словом.

Не в этом суть. Просто в теме  "Сообщение для всех от главного редактора сайта" нет и намека, на то, что эту тему надо обсуждать. Это просто информационное сообщение, которое совершенно не нуждается в отвлеченных коментариях чем-либо обиженных (или считающих себя таковыми) учатников форума. Заголовок моего сообщения ни в коей мере не относится к г-ну Козлову, а наоборот к тем, кто не принял концепцию "кто в доме хозяин".

УФФФ... В том что, Вы не поняли о ком идет речь, виню исключительно своё косноязычие:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0