Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вопрос сибирякам

Вопросы тем, у кого есть опыт катания на лыжах в Сибири (в частности г.Новосибирск).

1.Парафины, каких фирм производителей из вашего опыта, лучше всего показали себя в этом регионе? Какие не стоит брать?

2.Такой же вопрос касательно мазей держания.

3.Какие лыжи лучше выбрать (в плане универсальности) для этого региона теплые или холодные, или в случае с Мадшусом на мокрый или сухой снег?

4.Очень ли важны порошки и HF-парафины при сибирских погодных условиях?

Буду очень благодарен всем ответившим.

  • Просмотров:1904
  • Комментариев:4
  • Рейтинг: 0 0 0
Brico, Rode
21.11.2003 10:52
Стснислав, у нас лучше всего работают парафины Brico и мази Rode. Это относится к "нормальным" для Новосибирска погодным условиям, т.е холоднее -5, низкая влажность.



Что касается лыж, то я еще не встречал гонщика, который не хвалил бы те, на которых ездит. Марка не имеет значения.



Приезжай в Академгородок соревноваться почаще, здесь есть кого распросить.



У меня лично опыта применения порошков нет, чересчур они дорогие. Доступная ФЭСТА, по отзывам, заметного улучшения скольжения не дает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
21.11.2003 21:26
порошок из доступных - Пермский Диалан



а ФЭСТу многие не правильно ис-т
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, привет
22.11.2003 11:14
Олег, привет. Постараюсь в эти выходные приехать в Академ. К сожалению, не так часто удается выбраться к вам, но в этом году постараюсь поучаствовать во всех этапах любительского марафонского кубка, если конечно они не наложатся на мероприятия, связанные с мои основным видом спорта. Отстроили базу Локомотив – это просто дворец какой-то из мрамора, стекла и дерева, сделали в стиле ж/д вокзала. Удобные раздевалки, специальные комнаты для подготовки лыж и прочее. Купили новый «буран», обещают, что в этом году будут трассы значительно лучше, чем в предыдущие года, но до Академа вряд ли по уровню дотянут.

Вопрос мой касается влажности. Ты пишешь,  холоднее -5, низкая влажность, в прогнозах часто говорят, что у нас влажность (относительная, как она влияет на влажность снега?) около 90% даже в ощутимый минус. Стоит ли применять HF при температуре ниже –10, но при высокой влажности и свежем снеге?

По лыжам я спрашивал не про марку, а про выбор лыж на сухой или влажный снег.

Пробовал ли российские парафины Луч, Уктус? У меня конечно нет большого опыта, но по прошлому году я бы не сказал, что они сильно уступают иностранным, правда Briko не пробовал.

Еще один вопрос на соревнованиях, которые проходят в Академе, многие ли лыжники используют порошки и HF парафины или большинство на СН? Если нет, то это обусловлено дороговизной порошков или у нас они не так эффективны? Спасибо за ответ.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ побольше...
22.11.2003 01:16
Действительно, в Новосибирске (ЛБК, Академгородок) парафин чаще всего - Брико + порошок Брико (при влажности), колодка - Рода  (от -5 до ... - вариант база -1-3, сверху -3-7 отходить верхний тонкими слоями - всегда 2-й, 3-й по качеству).



Томск - по опыту работы - парафины и Рекс и Брико и Старт - надо подбирать. Держание - любой погодный вариант, даже голову не забивай подбором, только сверху тонкий слой Старт (Черный Маг).



Барнаул - 8 лет назад бежали Свикс(Сера низкая) и Свикс мазь, На Сибириаде 3 года назад - Брико, сверху Пермский порошок (я накладывал Фэсту - ехала даже лучше), мази клали Свикс и Роду.



Кемерово.

ЛБК "Динамо" - парафины Старт, Ваухти, но бывают дни, когда едут другие фирмы, но всегда без фтора (может низкофтористый графит поедет, но у меня его небыло не проверял - комплексу в декабре 1 год). С мазями сложнее - есть и солнечные подъемы и теневые, влажность может меняться в пределах 20-30%. Надо еще изучать и изучать..., но в прошлом году бежали на Свиксе и Роде, на Сибириаде на Гелевом Ваухти.

СДЮШОР-3 - все зависит от перехода температуры (от тепла к холоду или обратно). Стандартные варианты, лыжня вся в лесу. Были годы, когда я лично мазал только отечественными (Луч, Уктус, порошок Феста), а под колодку Свикс - всегда закрываем Стартом-ВМ. Парафины: при переходах от тепла к морозу - Рекс и Ваухти, обратно без свежего снега - Старт и Брико, со свежим снегом - Брико и Свикс. Мази - по разному, но трасса позволяет подобрать мазь исходя из комплекта одной фирмы (при условии, что Рода Супер всегда с собой).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0