Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Главный недостаток Суперкубка

22.11.2003 00:00
Как-то написал свои предложения по суперкубку Иван Иванычу, но он что-то не ответил, а вопрос этот надо бы обсудить, пока можно внести изменения в положение.



А суть вопроса в том, что многодневные кубковые соревнования, как правило, отличаются избыточностью. Протяженность нашего СК около полугода. Многие хотели бы поучаствовать во всех этапах, но обстоятельства часто не позволяют. Кроме того, успешное проведение велоэтапа сильнее других зависит от погоды. Может так случиться, что один из этапов просто сорвется, или придется аннулировать результаты. В этом случае кажется более правильным подводить итоги по результатам 2 из 3 или 3 из 4, с обязательным лыжным этапом. 4 вид предлагается обсудить. Это может быть длинная гонка классикой, роллеры ..., то же ориентирование. При этом чье-то нежелание участвовать в вычурном, с их точки зрения этапе не мешает выиграть 3 остальных. Дополнительный этап можно проводить на базе и в сроки соответствующих соревнований. Тем не менее понимаю наличие финансовых проблем: в этом случае я все-таки за 2 из 3.

Извиняюсь за заголовок. Интрига. Других недостатков практически нет.

  • Просмотров:1528
  • Комментариев:4
  • Рейтинг: 0 0 0
А может и нет...
24.11.2003 11:45
Я бы даже сказал, СК продолжается весь год. По-моему это сделано специально, ради "универсализма" участников.



Если вдруг один из этапов сорвется, то перестроить правила кубка можно будет про факту, не думаю что стоит заранее закладываться на срыв этапа. Здесь имхо важно другое - придумать, что делать с опциональными этапами (я про это уже писал раньше). Сейчас, если кто-то проезжает опциональный этап, то он делает себе только хуже, т.к. очки собираются на минимум. Как сделать, чтобы дополнительные этапы не вредили а помогали, но по-прежнему оставались опциональными?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему, я частично уже отвечал на этот вопрос
24.11.2003 11:57
Мы остановились на трёх этапах и вряд ли будем в ближайшее время увеличивать их количество. Можно проехать 100 км и на лыжероллерах, и на роликах (а это, как вы знаете, не одно и то же и ролики во всем мире намного популярнее, чем лыжероллеры), и разбить 100 тарелочек в биатлоне или ачерибиатлоне, да и пример 100 пунктов в ориентировании весьма свеж, но... Нельзя шагать слишком широко, можно штаны порвать.



А по поводу того, чтобы сделать зачётными два этапа из трёх... А надо ли? Ну, не прошли Вы все три этапа, значит, не попали в зачёт Суперкубка. Пройдёте в следующий раз. Суперкубок тем и ценен, что участник преодолевает ПОЛНЫЕ ТРИ дистанции, без поправок на погоду, болезни, и пр.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот и поняли меня с точностью до наооборот
24.11.2003 23:04
Попробую еще раз. Дима, если что-то сорвется, "перестраивать правила по факту" - это и есть то, что недопустимо. Сначала правила соревнований - затем соревнования. Здесь не может быть так, как с курицей и яйцами. Был как-то у нас такой случай. Соревнования по скалолазанию. Согласно положению 6 команд из 7 сняты за технические нарушения. Судьи пытались перекроить положение, но любой вариант ущемлял интересы той или другой команды. Думаеете, занявшие первое и последнее место одновременно были рады результатам?

После 1 этапа суперкубка участников оставалось 184. Закончили 34, четверо из которых должны быть сняты согласно положению за превышение контрольного времени в велокроссе(героизм имеет место, но он не в счет). Итог: 30 делим на 184, получаем 16,3 процента. Могло быть меньше, но повезло с погодой. Кстати, вот вам и "перестройка правил по факту". Мне все-таки кажется, что на соревнованиях, где на финише меньше половины - что-то не так. Извините за брюзжание, видно во мне проснулся пионер 60-х, тогда было так.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может и совсем не понял...
25.11.2003 11:42
Фразу "подводить итоги по результатам 2 из 3 или 3 из 4, с обязательным лыжным этапом" я понял так, что надо заранее закладывать, что независимо от наличия (не отмены) всех трех этапов подводить итоги только по двум. Это все ж не стоит, я думаю.

Я пытался сказать, что если из этих 3 один накроется по каким-либо причинам, то мы не будем снимать всех с супер-кубка за то что они не показали результаты на этом этапе, а мягко исключим этот этап из подсчетов.



Что касается четверых которые не уложились в контрольное время (кажись и в лыжах парочка была), то конкретно как протест это надо было говорить раньше чтобы что-то изменить. А как замечание, то это обычная проблема всех соревнований, когда пытаются никого не обидеть и идут на всевозможные уступки. Главный судья/секретарь всегда своим "волевым решением" дают таким людям результат, и исключения бываю о-очень редко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0