Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Касается всех,кто катается в Битце.

26.11.2003 00:00
Забанен пожизненно.
 Поднимаю тему которая уже ,как то ,проскальзывала в форуме.Пожалуй,она требует боле серьезного подхода и внимания.

Вопрос опять о статусе Зоны Отдыха "БИТЦА".

Как я понял из разговора с лыжниками(конкретно с А.Холтинским и другими),что Битцу хотят прибрать к рукам совсем не спортивные организации.Что электричество уже отрубили и т.д.  То что в конце 90-х там был конфликт с ФСБ(в частности с попыткой оттяпать часть трассы забором) мало для кого секрет.И что попытки выкупить,отобрать и т.п.(либо слухи об этом ) возникают периодически.Дыма,как известно,без огня не бывает.Кусочек лакомый(природа,экология,микроклимат).Обещал выставить эту тему на форуме.Что и делаю

 То что статус Зоны отдыха был не определен-я слышал.Хотя не очень ясно.Вся територия Москвы и подмосковья(а за кольцевой как правило уже подмосковье)подчинена какому либо Административному Округу.Тут вопрос.То-ли ЮАО,то-ли ЮЗАО?

В общем,даже у леса есть хозяин.Тот -же лесник(лесничество).Тем более у заповедной зоны.

Но в нашей стране может быть все что угодно.Тут сложно спорить.

По существу.Составлено коллективное письмо в администьрацию(как мне сказали).Никто не хочет брать на баланс эту территорию(управа в частности).Потому,идет нездоровое поветрие про то ,что могут просто это все перегородить и сделать там бог весть что.И посносят все вагончики.

Потом предьявят постановление подписаное всеми мыслимыми и немыслимыми инстанциями и чиновниками.И тогда уж ,точно ничего не добьешся.

Если все так серьезно-надо бороться.В предстоящую Субботу,в Битце собираеется лыжный янарод по этому поводу.Планирую и сам туда подьехать.

Был хороший шанс,перед выборами,решить эту проблему.Но даже зарегистрированое письмо рассматривается в течении 10 дней.Не попадаем.

 Может и дождемся когда в Битце построят лыжный стадион(по примеру Рыбинска)?

У кого на эту тему есть соображения?

И непосредственно вопрос к держателям сайта(и журнала).Посветите.Что происходит?

  • Просмотров:1874
  • Комментариев:13
  • Рейтинг: 0 0 0
Я не знаю.
26.11.2003 17:37
Никакой информации по Битце не имею. Однако, если будет какая информация, готов ее публиковать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
когда сбор?
26.11.2003 18:11
Сергей, на какое время назначен сбор?



Я интересовался этим вопросом через знакомых в префектуре ЮЗАО еще летом, когда появилось первое сообщение о проблемах в Битце.

Этот спор о передаче ЗО между ЮАО и ЮЗАО идет уже давно.



http://www.mpg.ru/index.php?partID=8&ID=1042

--------------------------

Когда встал вопрос, кому же финансировать восстановительные работы, выяснилась: и пруд, и размытая плотина принадлежат сразу… и Москве, и Московской области. Граница между столицей и областью проходит аккурат посередине пруда. Но и это еще не все. Закрепленная за Южным округом зона отдыха, на территории которой находится пруд, на самом деле расположена в… Юго-Западном округе, а принадлежность ее Южной префектуре имеет происхождение чисто историческое.



Как пояснили в префектуре ЮАО, еще до войны было принято решение об отчуждении участков подмосковной земли под зоны отдыха для горожан. В 1946 году был выделен участок под зону отдыха «Битца». Она была тогда присоединена к Москворецкому району, который через несколько лет распался на Севастопольский и Советский. Закрепили зону отдыха за Советским. А десять лет назад, когда районы были преобразованы в округа, городские власти решили: Севастопольский район войдет в ЮЗАО, Советский - в ЮАО. Земли, находящиеся за пределами МКАД, отдали Юго-Западу, а зону отдыха на той же территории оставили за Южным округом.

--------------------------



С тех пор со стороны ЮАО не прекращаются попытки передать ЗО на баланс ЮЗАО, где она территориально находится.

Летом по причине некой внутренней реорганизацией в префектуре ЮЗАО этот вопрос решать было некому, перенесли вопрос на осень. Вроде бы этот вопрос должен был обсуждатся на одном из заседений Правительства Москвы.



Попробую узнать сегодня, что изменилось с тех пор.



Илья
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вобщем, пока все по-старому
27.11.2003 11:44
ЮАО пытается спихнуть ЗО Битца на баланс ЮЗАО, ЮЗАО отбрыкивается, как может.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Справка от Ильи Евсеева - очень точная
27.11.2003 15:02
Готов подписаться под каждым его словом. От себя добавлю: именно в эти дни (может быть, недели, в крайнем случае - месяцы) по большому счёту решится судьба ЗО. Посему, чем больше будет писем от групп граждан и от организаций в защиту идеи использования этого уголка Москвы под лыжные трассы, тем лучше. Писать надо в мэрию на вице-мэра Валерия АПавлиновича Шанцева, замглавы правительства Михаила Александровича Меня и префекта ЮЗАО Виноградова Валерия Юрьевича. У нас есть достаточно серьёзный союзник - председатель спорткомитета ЮЗАО Иванова Галина Семеновна. Но, как вы сами догадываетесь, её возможности небеспредельны.



P.S. Если хотите знать, я не приветствую идею написания коллективных писем в вагончике у Гены. Получится одно письмо от группы энтузиастов. Гораздо полезнее, если этих писем будет несколько десятков. Например, вы работаете в банке (ВУЗе, посредническо-торговой организации, школе - не важно)? Пойдите к своему начальнику и поинтересуйтесь, можете ли вы от имени сотрудников банка (на бланке организации) написать такое письмо. Если вы это сделаете, это будет гораздо более действенный шаг в защиту Битцы, чем ваша подпись под коллективным письмом в вагончике. Копии письма отправьте по всем трём адресам, да зарегистрируйте их, как положено, да через несколько дней позвоните, и узнайте, какова судьба письма, и какие по письму приняты меры. Если среди посетителей сайта найдётся хотя бы два-три десятка людей, способных сделать эти очень простые КОНКРЕТНЫЕ шаги, это будет колоссальной помощью Битце.



P.P.S. И ни с кем не согласовывайте текст своего письма. Чем больше будет этих писем, не похожих друг на друга, написанных от души своими словами, тем лучше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу согласования текста
27.11.2003 16:33
мне не понятно до конца, чего добиваться в этих письмах.

На что делать акцент?

1) Чтобы ЗО взял на баланс ЮЗАО?

2) Чтобы ЮАО продолжал финансирование нужд ЗО?

3) Против "темных сил", пытающихся превратить ЗО в ... (во что?).



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что напишете, то и будет хорошо
27.11.2003 17:39
На мой взгляд, нужно давить на то, что это лучшее место в Москве для катания на лыжах и нужно обязательно сохранить за лыжниками возможность кататься и соревноваться здесь и впредь. Что нужно каким-то образом легализовать пребывание здесь лыжников. Что надо поддержать усилия спорткомитета ЮЗАО в попытке приспособить это место для проведения соревнований и активного отдыха москвичей. Что-то вроде этого. Можно требовать (просить) строительства здесь лыжного стадиона (вопрос этот обсуждается уже с десяток лет), можно требовать строительства здесь компактной лыжной базы. На самом деле, мне не хотелось бы давать какие-то публичные рекомендации. Очень важно, чтобы каждый, кто готов сделать эти несколько телодвижений в защиту Битцы, писал бы от себя, так как он сам видит ситуацию. И не надо бояться показаться смешным - очень важно, чтобы эти письма были именно разными, написанными разными людьми и организациями.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день Иван!
27.11.2003 19:00
Кратко. Прошу опубликовать конкретные адреса. Со своей стороны могу составить такое письмо от организации и от нескольких частных лиц. Письма будут отосланы "заказное с уведомлением"!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
адреса
27.11.2003 20:44
Меню и Шанцеву я отвозил письма в здание мэрии (Тверская, 13, 5 подъезд, окошко приёма корреспонденции). Адреса префектуры ЮЗАО не помню - примерно посредине Севастопольского проспекта. Тел. отдела по работе с корреспонденцией ЮЗАО - 120-73-51.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда собираемся?
26.11.2003 18:42
Я готов подъехать и знакомых подогнать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит так.
26.11.2003 19:04
Забанен пожизненно.
Уже ,вроде ,составлена инициативная группа.Я уже созванивался по этому поводу.Сегодня вечером еще прозвонюсь.И тогда все выложу на конфе.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю приезжающие раз в год не москвичи тоже
26.11.2003 18:48
могут отдать свой голос

например мыльнуть куда надо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для желающих помочь электронно
27.11.2003 17:36
Адрес префектуры ЮАО (на балансе которой в данный момент находится ЗО) pref@uao.mos.ru



Для обращений к Мэру и в Правительство major@mos.ru



При этом необходимо учесть, что



"...в соответствии со ст. 6  Закона города Москвы "Об обращениях граждан" Вы должны указать в тексте свою фамилию, имя, отчество, адрес, контактные телефоны, дату и личную подпись.

  Обращения, в которых отсутствуют фамилия, адрес и личная подпись, считаются анонимными и не подлежат рассмотрению. В обращениях, направляемых  по электронной почте, кроме электронного адреса должен быть указан почтовый адрес заявителя.

    Документы, переданные (полученные) с использованием факсимильной связи и электронной почты без использования в установленном порядке технологии электронной подписи, не имеют юридической силы, поэтому указанные способы не могут быть использованы для передачи документов, требующих удостоверения подлинности документа.

    Однако на практике (с учетом расширения числа пользователей сети Интернет) органы исполнительной власти города, имеющие и работающие с электронной почтой, принимают к рассмотрению обращения справочно-информационного характера, которые не требуют личной подписи гражданина. "

http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=1&osn_id=0&subr_unom=1593&datedoc=0



О "традиционных" методах связи здесь - http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=1592&news_unom=2159
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшое уточнение
27.11.2003 17:54
На мой взгляд, всё же нет смысла обращаться в ЮАО, отфутболят в ЮЗАО. Поэтому уж лучше сразу туда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0