Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Молодец Ольга!!! Действительно...

29.11.2003 00:00
Действительно Ольга Завьялова одна из сильнейших лыжниц мира! Как она финишировала в персьюте!!! (Для тех, кто не видел... На последних 500 метрах бросилась в отрыв от немок, какая частота и техника! На последних 100 м выиграла у второго места около 2 м, хотя и потеряла преимущество при выходе на стадион!) В итоге - серебро на этапе.
  • Просмотров:1649
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
да, это очень радует... :)
29.11.2003 19:53
вот только финишную прямую она бежала не так уж технично :)

одновременным двухшажным достаточно широким ходом...

думаю взяла функцией и напором.

при одинаковой частоте одновременным одношажным "равнинным - узким" коньком вполне её объехали бы...

но так или иначе - ждём дальнейших медалей от неё, возможно без "выбывшей группы сверхлыжниц" можно побиться за призовые места в зачёте кубка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Говоря про технику...
01.12.2003 01:19
я имел в виду именно технику выполнения двушажного конькового с такой высокой частотой. А то, что Ольга (и немка) не использовала одношажный (узкий), как в мужской гонке, - это уже тактическая ошибка.

Кстати про классификацию - ищу биатлонные страницы, вышлю все сразу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
заранее спасибо...
01.12.2003 09:36
Виктор, если есть лыжные гонки - вышли...

очень хочется посмотреть, а биатлон как найдёшь...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если говорить
01.12.2003 13:31
о недостатках в технике наших,то что тогда можно сказать о классической технике Тайхмана.Это даже на каряга,ему просто лыжи мешают.Представляю что будет когда он ездить научится.

Кстати про немцев в прошлом году тоже была дискуссия.Первые этапы они летели как шальные, а потом вроде похуже.Хотя прогресс конечно впечатляет.Лыжи,биатлон,двоеборье-просто здорово.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да здравствует ГДР :)
01.12.2003 15:58
ну можно так сказать - первый и второй призёры вчерашнего пасьюта "техники" зверские...

Сёдергрен также страшно идёт коньком как и Тайхман классикой...

чтож, если мы возьмём всю нашу прежнюю женскую команду от Вяльбе, до Егоровой, то при всей косолапости и мелких огрехах они шли просто идеально по сравнению по сути со всей нащей сборной...

а Завьялова не перешла на одновренменный конёк по своим причинам, я б предположил, что сил не хватило на полный конёк...

ну или уже на автопилоте ехала...

так или иначе - результат более чем - всё оправдывает...



в ХМ Ахатова тож ехала одновременным двухшажным, правда скоростным вариантом, когда за ней Ишмуратова полным коньком гналась :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алаверды
01.12.2003 23:07
Прошу прощения, за то, что я вклинился в обсуждение техники Ольги Завьяловой, "великими" знатоками лижной техники. Но мне кажется к таким спортсменкам, как Ольга нужно относиться уважительно, а не обсуждать ехидно ее технику (мне кажется каждый человек имеет право на индивидуальность), тем более она чемпионка Мира, если кто забыл. Ну а если кто-то желает лично дать пару уроков Ольге, пишите, пожалуй я смогу ей передать Ваше желание. Спасибо за внимание.

P.S. Если интересуют что-то касающееся женской сборной пишите, постараюсь ответить. Очень сильно устал от слухов и кривотолков.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор, не обижайтесь, (+)
02.12.2003 01:57
Как мне показалось, с искренней радостью и уважением обсуждалась не техника Ольги вообще, а на одном из самых тяжелых участков. Лишь волнение за Ольгу заставляет людей бояться, что она могла проиграть.



P.S. Пишите и Вы - будет информация, не будет слухов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор, извини но ты на прав!
02.12.2003 03:52
    Виктор, ты зря на ребят обижаешься. Олег и Виктор как раз самые «великие» и есть. Они каждый день морозят свои носы на 20-ти градусном морозе, работают детскими тренерами и тоже чего-то соображают в технике, т.к. каждый день пытаются что-нибудь хорошее привить своим воспитанникам, которых в будущем у них заберёт какой-нибудь «дядя», и подготовит элитного гонщика.

   При всём моём уважении к Ольге, техника у неё, да и у других фавориток этой гонки оставляет желать лучшего. Я  за Ольгой наблюдаю уже давно (весь прошлый сезон на сборах были рядом, и в Раубичах, и на Бельмекене, и в том же Куусамо), и знаю, какая она трудяга, и при этом  не смотря на регалии остаётся очень скромным человеком.

  Но в женских лыжах просматривается проблема - эталона по технике среди лидеров не наблюдается. Я уже говорил об этом в теме  про коньковую технику. Даже «великая» Бента Скари не блистала в техническом плане. Как я уже говорил, на таком уровне большее влияние оказывает функция и подводка, а техника на втором плане. Посмотрите хотя бы на Шевченко на прошлом этапе, там хорошей техникой и не пахнет. Однако Валентина последние два сезона на равных борется с элитой, и это тоже вызывает уважение, т.к. знаю в каких условиях готовятся украинцы. Она тоже очень скромный человек и трудяга.

   А на счёт немцев всё правильно, они последнее время вытащили из запасников всё лучшее, что было в ГДР. Я это видел своими глазами, как они готовятся, какое отношение к тренировкам. Йохан Белле молодец! Сумел за короткое время сплотить команду. Там очень хороший коллектив – все единомышленники, нет таких дрязг как у нас в команде.

   А как в Германии показывали ЧМ в Валь-Ди Фиемме!!! Да нам такое и не снилось! Репортажи шли по 3-4 часа в прямом эфире на первом немецком канале. При этом перед гонкой рассказывалось о том, где и как живет команда, как они готовятся к гонке, как и кто готовит лыжи, где проходит трасса….Ну в общем вся «КУХНЯ». А после окончания гонки были интервью с тренерами и спортсменами, награждение, улыбки и прочее. То есть в Германии весь народ смотрел , и сопереживал вместе с гонщиками и тренерами  все победы и поражения лыжников. Вот это было здорово! И ни кто не говорил, что мол это не рентабельно, лыжи не коммерческий вид спорта. Он сейчас котируется в Германии  не меньше чем большой теннис и футбол. Отсюда и такой прогресс.

А у нас как мне рассказывали ребята, ЧМ показывали в 1-2 часа ночи, и то по пол часа. Есть разница???

   У нас в сборной  каждый пытается перетянуть одеяло на себя (как лебедь, рак и щука), каждый в свою сторону, протащить своего, любой ценой. А на общий результат, на обстановку в команде это влияет не лучшим образом, мы все это видели. В этом и проблема.

  А то что Ольга молодец!!!  Это никто и не пытается оспорить. Я очень рад неё, и за её тренера Андрея Бояринова

А передать приветы и поздравить их с хорошим выступлением, мы можем и сами, без посредников…

МОЛОДЕЦ ОЛЬГА!!! Мы рады за тебя!!! Так держать!!!

   

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мда...
02.12.2003 10:11
у нас чего то выше -20 не поднимается, правда снега как никогда много...

короче морозимся... :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да  Олег!
03.12.2003 04:03
Да Олег, наслышан вам там не сладко приходится.Мороз уже под тридцать! А мы ждём недождёмся когда хоть какой-нибудь снежок выпадет. Уже и лыжи на готове у дверей стоят и трассу подрубили, мостики подделали. Не знаю, получиться или нет в этом году, но шевелиться по немногу буду. Передавай привет всем ребятам, скинь мне на мыло какие новости?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы ошибаетесь...
02.12.2003 10:09
никакого ехидства или подтекста...

на счёт уважения -

как человек давно живущий этим (лыжным) миром я уважительно отношусь ко всем кто пашет как лошадь круглый год...

и не важно это девушка 16 лет или международник 30 лет...

про элиту не говорю, я не предаю их даже когда их по сути большая часть обливает грязью...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это НАША сборная
02.12.2003 13:48
объективно надо относиться



1. если вы считаете, что у них хорошая коньковая техника - на здоровье. Если кто-то считает по-другому, он имеет полное право высказаться



2. не думаю, что здесь есть хоть один чел. который не рад за Ольгу



ИМХО на каждую ногу она не ехала потому, что по хорошему не умеет этого, а тем более на фоне усталости :( (без ехидства)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внесу ясность.
02.12.2003 17:02
Одновременным одношажным я не финишировала потому что,на финишной прямой лежал свежий снег,и перед тем как финишировать(на разминке я специально посмотрела эту прямую и оценила ситуацию заранее)я заранее знала каким ходом мне финишировать,если бы финишировала другим ходом,точно бы проиграла,потому что по ходу гонки,в некоторых местах у меня не очень хорошо работали лыжы,т.е.подсасывали(лыжный слэнг)тоже самое было и на финише.Это,считаю тактическая победа.                                     А в общем очень приятно,что болеете за меня и обсуждаете тоже.Спасибо.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько я понял......
02.12.2003 17:56
Это сообщение написала сама Ольга!!!

В таком случае, прими еще раз ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!



Когда смотрел финиш(и пересматривал запись), у меня первая мысль была, что с таким ходом, и такое преимущество в скорости- это не спроста! Очевидно, что это решение было продиктовано конкретными условиями.

Вобщем, приду с работы - пересмотрю запись. И другим советую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видимо какие сложности было писать от своего имени
02.12.2003 18:14
очень подробный и грамотный ответ, очень приятен такой профессиональный подход...



администрации:

Ахатова, Пылёва, Ишмуратова, Рыженков, Попов...многие другие были в онлайне в чатах на биатлонном ресурсе...

может сделать постоянным общение, пусть через посредников в формате конференции?

на мой взгляд это может быть не ветка в общей конференции, а раздел с определённым названием...

в отличии от той встречи (с Грушиным и т.д.) на которую "все хотели, но не пришли" этот вариант может быть достаточно "медлительным", поддерживаться он может людьми имеющими контакт в элитой...

Возможно и сами они могут заскочить случайно или нет, чтоб почитать как мы их любим и переживаем за них :) ответить при желании...

я б даж настаивал, чтоб он жёстче модерировался нежели общий, т.к. обидеть "ни за что" этих людей элементарно, примеров куча...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно и отдельную ветку... но,
02.12.2003 19:02
Я считаю, что  участие элиты в общем форуме возможно и необходимо. Не надо возводить барьеры. Ведь здесь много интересных и для них тем. Может встретят старых знакомых, может преобретут новых.

Конечно не все имеют время и возможность общаться здесь, но это же касается и обычных посетителей форума, у всех есть работа и дела. Если есть желание - будешь посещать форум, хоть раз в неделю, хоть реже. Форум - дело добровольное, здесь никого нет по принуждению. Не исключаю, что кому-то это общение не покажется интересным - все люди разные, также и в жизни, ничего страшного в этом нет.

Что касается "обидеть" - это отдельная тема.

Я в различных форумах общаюсь очень давно, еще с доинтернетовских времен. Форумы - это новый, совершенно особый вид общения, в нем легко обидеть, потому как текст на экране не имеет обычной для разговора эмоциональной окраски и не все в совершенстве владеют письменным языком. В зависимости от настроения можно совершенно неадекватно отреагировать на любое сообщение. Немного помогают улыбочки и пунктуация, но только отчасти, так как не все умеют пользоваться и тем и другим;). Можно совершенно доброжелательное сообщение прочесть в плохом настроении, и.... оно будет воспринято негативно, и наоборот.

За окном 21век. Просто надо учиться общаться в новом формате. Мы же научились общаться по телефону, не видя собеседника, научимся и не слыша.

А элиту, по-моему, надо просто проинформировать, что есть такое место, и сами, или с помощью посредников, возможно они начнут общаться так, как им нравиться.

А отдельная ветка - это тоже хорошо. Можно сделать и по сайту каждому, если есть желание - могу помочь бесплатно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
два варианта
02.12.2003 22:01
1. общение на общем основании (КАК ВСЕ) в форуме

тут особо нет возможности "воздвигнуть барьеры" в принципе

Хочет кто-то сюда зайти - велкам! ресурс открытый

НО! к сожалению в этом случае я не представляю, что помешает какому-нить Васе зайти сюда и зарегистриться под именем "Чепалова" или "Чепиков" :(



2. организованное общение

-организаторы договариваются (может через знакомых)

-объявляют на сайте

варианты:

-просто список вопросов от уч-в (получить ответы можно как угодно - мылом, телефоном, аськой и пр

-что-то типа чата (В ОБЪЯВЛЕННОЕ ВРЕМЯ), при этом как модерировать в реальном времени, да и надо ли

можно отсадить человека от компа и читать ему вопросы вслух :)  (нормальный вариант)

тут же печатать с его речи ответ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а можно еще внести ясность
02.12.2003 22:03
как сюда попала Ольга? (т.е. ее ответ)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
приписка.
02.12.2003 17:07
Первое сообщение писал мой хороший знакомый,это не моё.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А технику и тактику никто не обсуждает...
02.12.2003 19:06
Только профессиональные спортсмены могут оценить ту ситуацию, в которой они бегут, и только они могут решать, какой ход применять в той или иной ситуации, в тех или иных условиях гонки. Ведь мы же не видим главного - условий работы лыж на различных участках трассы.

Просто я очень рад за успешное выступление, и хотел поделиться своей радостью с другими...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем, кто переживает за меня.
02.12.2003 23:50
Еще раз спасибо Вам, за Вашу поддержку. Если Вам действительно интересно мое мнение, или есть вопросы, с удовольствием Вам отвечу. Пишите, 184850@tm-net.ru,(свой почтовый адрес указала навсякий случай, что-бы можно было задавать вопросы мне лично, дабы избежать двойников) можно в форуме, с Уважением Ольга Завьялова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При публиковании своего е-мэйла вместо символа @  
03.12.2003 00:57
лучше писать слово "собака". Потому как символ сканируется программами-пауками для последующей рассылки спама.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольга, спасибо, что уделили нам внимание (+)
03.12.2003 02:21
Желаем Вам побед, здоровья и удачи.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший пример всем остальным!  
03.12.2003 03:55
Вот это другое дело! Молодец Ольга, что нашла время пообщаться с болельщиками!  Хороший пример всем остальным! Ещё раз мои поздравления, очень рад, что обретаешь стабильность и форму. Так же привет и поздравления Андрею Бояринову, и всем кто помогал тебе добиться таких успехов(тренера,сервисеры ,мед. персонал). Очень интересно, кто с кем сейчас готовиться, кто в сервис-группах, как обстановка в команде. Присутствует определённый недостаток в информации. Я думаю и всем ребятам будет интересно узнать новости из первых рук. И удачи в этом сезоне – начало очень хорошее. Будем за тебя болеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к поздравлениям!
03.12.2003 12:31
Спасибо Вам, Ольга, за классно проведенную гонку :-)) Получил большой заряд положительных эмоций, когда смотрел трансляцию "преследования", хотя, когда дело дошло до финишной разборки с немками, мысленно, каюсь, "оставил" Вас за чертой призеров - уж больно свежи в памяти финишные подвиги той же Захенбахер;

Не поделитесь секретом, финиш специально на тренировках отрабатывали, или просто на "здоровии" его вытащили?

Удачи в грядущих стартах!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0