Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ивану Исаеву! Стартовые взносы, законно ли (дети+)

03.12.2003 00:00
Помещаю это в раздел беговых лыж потому, что этот вопрос относится и к беговым лыжам и к детскому спорту.

Нужна срочная консультация юриста!!!! Мнение федерации лыжных гонок России, Госкомспорта России, Национального Олимпийского комитета, и гаранта наших прав и свобод Президента России Владимира Путина!!!!

Законно ли брать стартовые взносы с участия несовершеннолетних (личный чемпионат области по лыжным гонкам)? Ведь многие из них еще не работают, учатся в учебных заведениях, и даже еслиполучают стипендию, то заплатить стартовый взнос в сумме 150 руб. за участие в официальном чемпионате области это серьезная проблема! К участию в соревнованиях (по программе чемпионата) официально допускаются спортсмены 1986-1987 г.р., но если они не вступили в федерацию лыжных гонок и биатлона области (или не вступила организация, в которой они занимаются), то должен быть заплачен стартовый взнос в вышеуказанной сумме.

Так получается, что общественные федерации отдельных видов спорта могут перейти на коммерческую основу при проведении официальных (не коммерческих) смортивно-массовых мероприятий?

А как же тогда спортивный принцип? А сколько членов сборной России по лыжным гонкам являются официальными членами федерации лыжных гонок России, платят вступительные и членские взносы? Но при этом участвуют в официальных отборах, и защищают спортивную честь России на международных соревнованиях за счет спонсоров или за счет государственных средств?

Может тогда нужно юридически оформить такие вопросы, выдавать лицензии на проведение мероприятий, а не просто выдавать "верительные грамоты" что данные организации являются официальными представителями по развитию данного вида спорта в регионе? Ведь так можно не развить, а загубить спорт! Область Кемеровская, решение областной федерации.
  • Просмотров:3083
  • Комментариев:13
  • Рейтинг: 0 0 0
Ох и наивны же Вы, Виктор!
03.12.2003 21:55
Сейчас же немедленно бросятся Вам отвечать в этом форуме  и Акентьев, и Фетисов, и Тягачёв, а уж о Путине и говорить нечего - немедленно бросит все дела.



Это по форме... А по сути мне ответить Вам почти нечего. Надо знать ситуацию в областной федерации изнутри - есть ли деньги на проведение соревнований бесплатных. Возможно, Вы, Виктор, считаете, что лучше вообще ничего не проводить (если денег нет), чем проводить за деньги? Но я так не считаю.



Могу Вам сказать о Суперсотне - у нас дети до 18 лет в этом году будут заявляться по льготной цене в 100 рублей, хотя эти соревнования и имеют статус официального чемпионата Юго-западного округа г. Москвы. Однако статус статусом, а ведь и деньги надо где-то брать на проведение гонки, а округ их не даёт.



Кстати, на детских соревнованиях Мадшус-спринт в этом году в Москве участие будет тоже платным. Хотя, вроде бы, и коммерческая гонка. Так-то вот...



Очень часто наличие стартовых взносов делает саму идею проведения соревнований возможной. А без стартовых взносов провести гонку становится невозможно. Так что, Виктор, пошукайте там бюджет областного спорткомитета да областной федерации - есть ли деньги вообще, и на что они тратятся? И если деньги есть, то и проводить детские соревнования надо,конечно, бесплатно. А если нет, то может, лучше за деньги провести, чем бесплатно - не проводить вовсе?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По просьбе Виктора Власова ветка закрыта.
04.12.2003 19:42
Вопрос решился сам собой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как он решился?
04.12.2003 22:26
Нельзя ли общественности узнать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за все надо платить...
05.12.2003 10:23
выяснять законность сбора денег перед стартом очень глупо (Вы уж извините меня, пожалуйста)!

можно или собрать деньги (всего-то 100-150 руб) и провести соревнования или не собирать деньги и не проводить.

правду искать у нас - дело неблагодарное, к сожалению...

и вообще! если энергию различных "правозащитников" да "в мирных целях":) эта категория людей очень любит "доставать" тех, кто занимается конкретной работой, например устраивает соревнования...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор Власов как раз
05.12.2003 10:46
устраивает соревнования самого разного уровня...

я также считаю, что поборами с детей заниматься нельзя...

т.к. очень много у нас кричат - "вытащим детей из подвалов, снимем с иглы..." и прочее, сами же вводят оплату в спортшколах, стартовые взносы.

можно дискутировать до хрипоты, но это не разговор вообще, а между людьми учавствующими в этом деле, конкретно вопрос был обращён к специалистам в области юриспруденции.

мы все большие и умные, только не надо пытаться тем более осуждать или давать оценку имея просто общую информацию о вопросе обсуждаемого.

по поводу как надо проводить соревнования не собирая денег можно много говорить, но опять же с людьми которым это надо и которые этим занимаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Олег! (+)
07.12.2003 20:54
Ведь мой "крик души" был основан на негласном (не оформленном официально) решении ФЛГР (несколько лет назад) о том, что ни в коем случае не брать стартовые взносы с детей на всех детских соревнованиях.

Если нет никакого финансирования - большая часть расходов - приобретение качественного гоночного инвентаря, поездки, сборы, восстановление - "ложится на плечи" родителей и тренеров.

Плюс стартовые взносы.

Я бы промолчал, если-бы они были в том соотношении, как сказал Иван Исаев - в 2-3 раза меньше, чем у взрослых (на департаменте образования у нас берут 30 рублей с участника, но чаще всего учитывают условия и возможности, и это при том, что финансирования нет НИКАКОГО. В прошлом году я из своих денег доплачивал судьям - 700 рублей за 2 дня работы судей, что для меня не мало.). Чаще всего и смазку приобретаю за свои деньги. Еще Виктору Чуркину (Кирово-Чепецк) должен... И бегают на моих лыжах, ботинках, креплениях... А что поделать?!!!

И в Томск на фестиваль детско-юношеского лыжного спорта опять поеду на свои, и буду (частично) финансировать 1-2 человека...

В прошлом году попал в аварию в Хакасии на своем микроавтобусе. "Содрал" с виновника - автотранспортное предприятие - 19000 руб. И за 3 месяца ушли все - на соревнования, поездки (в том числе и в Томск на Фестиваль). Но микроавтобус отремонтировал - пошел в  мае в отпуск и поехал к другому тренеру на юг Кузбасса - помог - общие расходы на восстановление составили 6000.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да. Виктор, я от всей души тебе сочувствую...
07.12.2003 21:13
я за 2 месяца:

купил зрительную трубу - 3300

патроны около 1500

сбор в Саланге - около 2000

товар у Чуркина около 800

порошки купил у нас около 1500

мази около 1500

парафин 1200

дал воспитаннице 1500 на Салангу

купил ей ремень 800

дал ей на Маматова 500

:))

собрал с детей около 2500

плакала зарплата жены, потом мне давали какую то зарплату за какие то комун. услуги или фиг знает как она называется - значит её полностью истратил :) ну и трохи обычной з/п.



этой зимой все старты: край по лыжам и биатлону поедем за свои.

ещё надо свикса ЛФ докупить, тож видимо за свои, т.к. собирать уже не буду.



короче всех денег не заработать и один раз живём - такой принцип.

потому уже не парюсь как когда то. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, я понимаю, что это далеко
08.12.2003 13:45
просто интересно

Скажи что есть Саланга?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
станция Саланга
08.12.2003 19:19
последний пункт Красноярского края, дальше Кемеровская область.

буквально 12 км (если память не подводит) вверх в горы и г. Белогорск - ещё один центр "вкатывая", туда и Москва и Питер приезжает...

в Саланге станция и база двухэтажная, её купил наш крайспорткомитет, сделал как его называют "евроремонт" и вышло совсем не плохо...

кругом горы поросшие тайгой, лес смешанный, преобладание хвойных пород, кругом кедры с шишками :)

короче красота, воздух обалденный...

сделали нехилую роллерку, кормят - просто на убой, я чуть живой их столовой уползал...

в общем само то для любых сборов, если б повыше метров на 300-500 вообще цены б не было...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно :)
08.12.2003 20:39
а еще:

-какие примерно цены?

-можно ли туда попасть "с улицы"

-высота над уровнем (примерно)

-скока от москвы (примерно) - карту надо открывать :)

-когда обычно снег устойчиво ложится



сенкс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не большая информация
09.12.2003 09:48
цены на мой взгляд не низкие...

проживание около 150р сутки питание около того же...

правда условия того и другого достойные.



с улицы попасть можно, но не в "жаркие" периоды, там около 180 человек заселяемость, не помню точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, ошибаешься!
09.12.2003 03:26
Саланга-то находится уже на территории Кемеровской области.

Это бывший профилакторий Кия-Шалтырского нифелинового рудника (который тоже находится в Кемеровской области - Белогорск, но вся инфраструктура развивалась Красноярским краем).

Особенно хорошо тренироваться здесь летом. А то, что 850 метров над уровнем моря - может даже и хорошо - не будет "переборов" с вясотой у спортсменов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я б не говорил, что это красноярский край
09.12.2003 09:46
но мне человек 5 об этом говорило, по сути это не важно...

по поводу высоты - можно спорить и долго как про летнюю подготовку, так и про остальные периоды на таких метрах над уровнем, потом мы ж говорим и саланге не как о центре подготовки детей и юношей...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0