Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

В Ромашково накатано 19 км под конек

09.12.2003 00:00
Добро пожаловать!

Иван Кузьмин
  • Просмотров:1442
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: 0 0 0
А далеко ли ?
09.12.2003 10:22
Идти от пл.Ромашково  до раздевалок?

Как там с сервисом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вообщето
09.12.2003 11:56
Все едут от метро молодежная, до стадиона Медик
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага - а потом еще до МКАД и через него........
09.12.2003 15:43
Забанен пожизненно.
где то км. от раздевалок, на МКАД остановиться если на машине, чтоб поближе - тоже особо не поставишь (если переодеться в ней) - там гоняют :( Короче не оч. удобно :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За пару лет ни разу не гоняли...
09.12.2003 18:07
Через МКАД - по туннелю, не так ведь перебегать... Человек вообще, готов был до пл. Ромашково ехать, туда поезда раз в час ходят.

Когда не много народу приезжает - на МКАДе есть "карман" недалеко от туннеля - там нормально встать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
09.12.2003 20:01
А почему бы классику не накатать.

мне вот коньком низя
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, классику хорошо было бы...
10.12.2003 01:41
...................................
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, спасибо большое и пара больных вопросов
10.12.2003 12:21
1.Можно ли решить вопрос на Медике с раздевалкой, если приезжать примерно к 19-00 и тренироваться примерно по 2- 2,5 часа?

2. Машину на Медике можно смело оставлять? Стекла не бьют?



По указанной выше причине езжу в Битцу хотя живу в 10 мин. от Медика и ездить туда было бы гораздо удобнее.



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера там был (+)
10.12.2003 12:24
Напиши на мыло все раскажу поподробнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                       
10.12.2003 12:31
Лучше всем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Медик
15.12.2003 08:22
К Медику не имею никакого отношения, поэтому на вопросы не могу ответить, хотя думаю, что организовать при желании можно все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответ.
17.12.2003 16:26
Организовывать желания нет, есть желание кататься на лыжах...

Ну что ж, в Битцу так в Битцу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cегодня был там
10.12.2003 22:04
Спаибо Иван!

А можно сделать маленькую просьбу Вам или тому, кто укатывает там трассу.

Если не трудно в следующий раз, если поедете туда на буране пару лишних раз прокатайте подъемчик, который в прстонародии зовётся "Могила" или "Лысая" перед ним еще такая прямая вдоль желязной дороги.*(Он после "Чижовского" подъема)

Там много лыжников проводит серьезные тренировки (в том числе и я).

Спасибо!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По трассе в Ромашково
15.12.2003 08:19
Трассу планируем готовить 3 раза в неделю, в основном пн, ср, пт + по снежным условиям. Классику планируем резать, когда будет чуть больше снега. "Медик" на данный момент - наверное лучшая альтернатива для подъезда к трассе. В Ромашково, кроме электрички, ходит еще и маршрутка 777 от Молодежной (передний вагон). Трасса находится справа от станции, по ходу из Москвы, на продолжении улицы Советской, примерно 500 метров. Один мой знакомый договорился с бабулей в одном из домов. Подготовку трассы организует и финансирует ТД "Лыжный Мир" и "Юнитекс". Быстрой всем лыжни!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был 14-го, открывали сезон
15.12.2003 10:57
За раздевалку заплатили 60 рублей ( за троих). Пока снега маловато, но проехали весь круг. Желательно обновить схему, а то непонятно, что натворили в районе Лысой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ромашково
15.12.2003 08:24
Специально подъем готовить не будем, думаю, что в результате регулярной подготовки он будет в приличном состоянии всю зиму
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СПАСИБО!!!
15.12.2003 21:26
Наконец-то кто-то всерьез взялся за нашу трассу, а то мучаемся каждую зиму!

СПАСИБО!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СПАСИБО!
17.12.2003 13:51
Спасибо за теплые слова! Приятно. :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ромашково
15.12.2003 08:24
Специально подъем готовить не будем, думаю, что в результате регулярной подготовки он будет в приличном состоянии всю зиму
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё вопросик по Ромашково
16.12.2003 21:01
Иван, планирует ли ТД Лыжный мир проведение или возрождение каких-либо соревнований в Ромашково?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соревнования в Ромашково
17.12.2003 13:44
ТД Лыжный Мир своих стартов в Ромашково не планирует. При этом, мы поддерживаем призовым фондом многие старты, в том числе и в Ромашково. А вот в эти выходные (20-21) в Канте на Нагорной мы проводим Мадшус-спринт для юношей и девушек 10-17 лет. Суббота - индивидуально, вск - эстафеты. В воскресение будет гонка олимпийских чемпионов. Приезжайте, поболейте!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению
17.12.2003 18:07
Хотел принять участие в Мадшус-спринте (мне 17 лет), но побегу кубок Москвы по биатлону в Пушкино. Надеюсь прочитать здесь об итогах спринта.

Еще по Ромашково:

Старт всех марафонов в Ромашково проводится на узком спуске (напротив перехода), что очень неудобно и спортсменам и организаторам, хотя где-то за 1км до финиша правой петли есть неплохая поляна (кстати немаленькая!),
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где лучше?
16.12.2003 21:17
в Бице или Ромашкове???А то ну уж очень хоцца погонять)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
17.12.2003 00:18
Поубывал бы за такую кривую трассу усих, кто иё дiлал. Особенно порадовали замерзшие борозды от хрен-знает-чего на всех 19км. Тренировка псу под хвост. В Битце в миллион раз лучше. Тут еще земля и болота прям посреди лыжни - не ездите туда, люди! Там отстой!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                               
17.12.2003 02:26
На трехкилометровом круге (кот. раньше был 3 км, сейчас не понятно) перед подъемом к аллее напротив туннеля через мкад - после болотца ровно посередине торчит стальная проволока около 3 см. Сейчас ее могло присыпать и не видно. Вытащить не удалось. Осторожнее в этом месте - лыжи изуродует конкретно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проволока
17.12.2003 13:50
ПОпытаемся проволоку найти и уничтожить. Если кто увидит, примотайте к ней тряпочку или бумажку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо перебирать харчами!
17.12.2003 13:48
Який Вы, Андрей, кровожадный. Сколько людей - столько мнений! Вчера у нас катался Сам Иван Иванович Исаев, сказал, что ему очень понравилось. Бортики стаются от катка из покрышек, когда снегу прибавиться, будем еще и боронить. Андрей, сможете выделить один день (вечером) своего времени на работу на трассе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с Андреем (+)
17.12.2003 14:41
Вчера тоже там тренировался вечером. Ехать на спусках даже с включенным дальним светом на лампе Mila это настоящий экстрим. Да что там спуски, на прямых с трудом удаеться удержать равновесие. Вся трасса помимо заледеневших борозд еще и вся в буграх. В редких местах можно ехать полноценным коньковым ходом, а так в основном только одновременным на руках. А вот в тех местах где так сказать трассу не готовили ("срезки" в лесу)вполне ровно и можно катить. Жаль, что в Ромашково такое состояние трассы. Ведь для многих на западе Москвы это ближайшее место где можно вечером тренироваться да и рельеф очень приличный. Помоему трассу надо "готовить" круглый год. Летом срывать бугры и засыпать ямы и лужи, вырубать кустарник и т.д. и т.п.

Тогда в начале зимы даже при небольшом снежном покрове будет то что надо. А про конец сезона и говорить не приходиться. Ясно, что когда снега навалит много трасса будет в хорошем состоянии, но зимы разные бывают и еще не известно какая эта зима будет.

Если собирать народ на выходных или после работы летом и осенью для работ на трассе то метр за метром трассу можно улучшить (ясно что не за год, но дорогу как известно осилит идуший). Ясно что придут не многие, но придут те кто реально заинтересован в улучшении трассы. Лично я приду и таких как я притащу. Опять же ТД "Лыжный Мир" может провести какую-нибудь рекламно-торговую акцию для этих людей (а почему бы и нет, скидка да хоть 5-10%). Как это организовать эта Ваша работа. Ведь "Лыжный Мир" "притендует" на трассу в Ромашково как на "фирменную" трассу ТД.  



P.S.

А Иван Иванович может на "Буране" по трассе катался? Тогда ему точно должно было понравиться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Григорию и Андрею
17.12.2003 17:23
Большинство из нас приезжают на трассу что в Ромашково, что в Битце только кататься зимой и не видят той работы, которая делается летом.

С прошлого года (см. архив за март-февраль) у трассы в Ромашково новый хозяин. Слово это правда не совсем правильное, но на самом деле я точно знаю, что он с командой солдат (не лыжников) проводил все лето и осень на трассе. Этим летом были сильные дожди, поэтому многие овраги размыло. Будет больше снега - не заметим.

Просто кроме того, что тренироваться зимой надо еще и помогать делать трассу в течении года. Еще раз хочу отметить, что это относится ко всем лыжным трассам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Павел !
17.12.2003 17:40
Так я ведь о том же, что готовить трассу надо круглый год, а не тогда когда снег выпадет. Но разве где-то (Internet, стадион Медик или еще где-нибудь) был брошен клич о работах на трассе в Ромашково. Ведь нет! А я большую часть весны и начало лета бегал кроссы по этой трассе и никаких работ и объявлений не видел. Может объявления срывал ветер, а солдаты к тому времени уже спать уходили? Говоря словами М.С. Горбачева: Я думаю что выражу общее мнение, что все люди понастоящему увлеченные лыжами на этот клич откликнутся. Лично за себя могу твердо сказать ДА !!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за подготовку трассы, но, тем не менее...
17.12.2003 18:47
Спасибо всем, кто готовит эту трассу, но впечатление такое, что ее готовят только зимой. Не знаю, что там делали солдаты, но какие-то ветки, торчащие на метр посреди лыжни в большом количестве не были срезаны ни летом, ни осенью, большое количество бугров, коварно торчащих тоже никто не срезал.

Раз уж там была дармовая рабочая сила, многое можно было бы подправить.

Известно, что со стороны техцентра - всегда огромная лужа, неужели нельзя прокопать канавку для стока воды, пусть даже поперек трассы.  



Я хочу еще раз выразить благодарность всем, кто ухаживает за этой трассой, спасибо за то, что сделали каток.

Может быть, имело бы смысл качественно подготовить небольшой круг с расчетом на отсутствие снега, если не получается всю трассу подготовить.



P.S.  А проволоку ту я в субботу обкопал вокруг лыжной палкой, чтобы было черное пятно, сейчас опять не видно, наверное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За трассу отвечает С.Савельев
17.12.2003 21:03
У него клуб, если я не ошибаюсь недалеко от Медика. Можно уточнить, если конечно есть желание что-то исправить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эт вы батенька после Финляндиев такие капризные :)
17.12.2003 18:27
начало сезона...

снега мало

круг 19км это оч много - надо понимать, что подготовить 5км и 20 это две б.р.



а про помощь в подготовке трассы

У нас это как само собой. А в прошлом году, например, по сотке$ на буран скидывались :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"А в прошлом году, например, по сотке$ на буран  
17.12.2003 22:46
скидывались..."



А нельзя ли поподробнее? По сотке долларов? И что, многие сдали?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
баксов конечно
18.12.2003 11:43
ну активных лыжников-мужчин в зрелом возрасте у нас не оч много

откинув прочих

откинув явно неимущих (коих много - не москва :(

из оставшихся сдали все или почти все :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О катании в Ромашково
17.12.2003 23:11
"А Иван Иванович, может, на "Буране" по трассе катался?"



Да нет, катался на лыжах, и кататься, действительно, было непросто. Но ведь посмотрите, кто-то (кто - вы знаете и без меня) взялся готовить трассу, укатывает её три раза в неделю за свой счёт. Сейчас там - хорошая снежно-фирновая подушка. Потом будет боронить, резать лыжню. У нас вот в Битце иной раз Генка Бочаров проедет с решёткой по лыжне, всё загладит, и едешь без лыжни, про себя "ругаешься" на Генку. Но ругаешься именно в кавычках, потому что понимешь, что человек для нас старался. А что лыжни на время не стало... Ну что ж...



Я Кузьмину высказал свою точку зрения о том, что там уже пора с решёткой ездить. Но мало кто из вас знает, что в прошлом году Серегу Матвеева решётка чуть не убила, зацепившись за пенёк и накрыв сзади. Надо уничтожать пеньки, вырубать кустарник, кто это будет делать?



Вот Григорий Александров говорит о том, что не было объявлений. Ребят, а зачем вам объявления? Идите и рубите. В той же Битце до сих пор спуски кое-где заросли кустарником, и никто их до сих пор не почистил. В Битце катаются тысячи, и реально что-то делают - от силы десяток людей. Только не бейте себя в грудь, и не кричите о том, что это неправда. Мы с Сергееем Петровым в прошлом году так и не удосужились прочистить классические петли (мы традиционно это делаем каждый год), так весь год ездили на подъёме перед торчком сквозь ветки. В этом году я, например, выходил уже три раза, и мне не нужны никакие объявления. Классику более или менее привели в порядок, а конёк никто не чистил, по-моему. Генку спрашиваю: почему никто не приведёт спуски в порядок, снег лежит уже чуть ли не месяц? А он отвечает: я же не могу никого насильно заставить. Кататься - любят, рубить - не очень. И это - вроде бы внешне благополучная Битца. Что же говорить про Ромашково? Там кустарник встаёт не по колено, как в Битце, а иной раз в рост человека.



Я это к тому, что говорунов много. А вы не говорите, а возьмите топор, да пойдите срубите хоть пару пеньков, которые способны убить буранщика.



P.S. А трасса в Ромашково очень понравилась. Там прибавилась пара подъёмов, и я со всей очевидностью вижу, что это самое лучшее место в Москве с точки зрения перепада рельефа, укрытости трассы в лесу от ветра. Трасса на порядок более серьёзная, чем в Битце. Там-то, по-моему (если смотреть не с точки зрения местечковых интересов, а взглянув на ситуацию глобально) и надо строить московский лыжный стадион...



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ивану Исаеву насчет решетки
19.12.2003 00:11
Когда-то уже писал, извиняюсь за повтор - в Финляндии видел самопальный каток, со всеми необходимыми устройствами. Вместо решетки там использовалась гребенка, сделанная как расческа, из арматурных прутьев, которая располагалась под 45 градусов к направлению движения. Такая никого не убьет, потому что не цепляется. У того катка, если еще был горизонтальный нож, который при опускании срезал старый снег.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прокат на Медике
23.01.2005 12:22
От Нины Васильевны Чижовой услышал тут, что на Медике есть прокат лыжного снаряжения, который, якобы, хотят закрывать. Кто-нибудь знает что-нибудь по этому поводу? Кто организовал прокат? Ретнабелен ли? Сколько стоит прокат беговых лыж, палок, ботинок? Что берут в залог? По каким дням, часам работает? Почему закрывают?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был на "Медике", видел прокат.
24.01.2005 16:03
Работает тогда, когда удобно прокатчице. Хотели оставить в прокатном помещении вещи (как на "Авангарде"), но нам сказали, что прокатчица уехала и когда будет - неизвестно.

А почему прокат нерентабелен - причина проста:



Кому сейчас это нужно???? Спортсмены все на своих лыжах, гуляющих в затоптанном лесочке не так уж и много, а те люди, что раз в год возьмут лыжи в прокате, норовят не только заплатить поменьше, но и сказать что-то обидное прокатчику. Почему? Не могу ответить. Наверное, "менатеп" у народа такой.



В целом, идея проката в сегодняшний момент в наших условиях обречена. Кататься, если даже будет на чём, решительно негде - что за удовольствие топтаться по кочковатым тропинкам вблизи "Медика"? На "лёгкую лыжню, мчащуюся от дверей" нимало не поже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю закрывают потому что
24.01.2005 17:42
лыжи, в основном, берут только по выходным.

Второй случай это когда какая-нибудь организация проводит ОФП, не выбираясь за кольцевую.

Много раз бывая по рабочим дням никогда не видел чтобы кто-нибудь брал лыжи в прокат.

В последнее время также стали не очень приветливо относится к тем, кто оставляет свои вещи. Есть, правда, какая-то официальная такса, порядка 20 рублей с человека.



В Ивантеевке стали офиц. выдавать талончик, что раздевалка и камера хранения оплачены.

Цена услуги - 10 рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0