Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кто ездил в этом году на снег плииз

09.12.2003 00:00
(типа опроса - но не ради праздного любопытства)

Куда? Когда? Как долго? Чо-почем? Условия-трассы-еда и пр? Сколько накатали?

СПАСИБО
  • Просмотров:1332
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: 0 0 0
 нужен именно этот год
09.12.2003 22:07
Шурик, привет.

могу рассказать про прошлогоднюю поездку в Финию. В этом году тоже там был, но без лыж.

К тому же сейчас там проблемы со снегом небольшие. Задерживается.

Цены там не изменились в отличие от России.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рассказывай
10.12.2003 10:52
рассказывай и про прошлый

почему нет?



-почему без лыж?

-в какие сроки в этом году?

-снега нет именно там или во всей Финляндии-Скандинавии? (да, этап Кубка видел :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что - думаешь поехать?
09.12.2003 22:37
Забанен пожизненно.
я вот тоже давно хотел, да разве из нашей страны просто выехать блин....

чувствую если Битцу потеряем то только в Финляндию и останется ездить.

Ну и интересно конечно тоже - как туда можно съездить с минимумом по деньгам (чтобы как это у сейчас модно называть, "посредников" разных не сильно кормить, а лучше вообще не кормить), а особенно по постсовковой бюрократии, нервам, беготней по разным инстанциям типа оформления различного рода загранпаспартов и проч? Очень уж все это отбивает желание всякое! Говорят на машине можно поехать - никто не знает как и что?

Буду также рад информации
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
10.12.2003 11:07
ну загр.пасп конечно надо иметь

без него ессно никуда :)



визы не знаю - думаю оно без проблем



я вот все собираюсь

но то работа, то дети пошли :) то еще что-то



еще варианты в России тоже следует рассмотреть

и дешевле

и если с тренировочной целью, а не туристической - мож и не хуже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А причем здесь дети.
10.12.2003 12:07
Я со своим ребенком (4,5 года) куда только не езжу. Уже второй раз в этом году в Финляндию (1100 км от Выборга на автобусе- не шутка даже для всрослого человека) ездил.

Везде его беру с собой, ему ведь тоже все это очень интересно, да и любовь к лыжам потихоньку просыпается. Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не зглазить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
причем здесь дети
10.12.2003 12:39
а месячного не брал на сборы? :)

у меня как раз тот случай :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про передвижения с детьми.
10.12.2003 13:36
В этом году в Финляндии я жил со спортсменами которые приехали на своей машине с годовалым ребенком (твому в след. году столько и будет). А летом этого года, когда малышу было полгода были с ним в Норвегии на соревнованиях. Месячный младенец это конечно рановато, но все лежит на уроне психологии. Некоторые ездят и совсем с младенцами. Главное, чтобы ты был к этому психологически готов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не дети - это уже слишком
12.12.2003 22:41
Забанен пожизненно.
по крайней мере для моей ситуации. И так одной работы хватает по самое ненадо (вот например думал у меня 3 выходных будет щас а оказалось толко 2  в воскресенье арбайтен шайзэ :( и как всегда в 8-9 вечера токо на трассу если эрекция еще к этому времени останется на это дело - какие тут дети нах). А с детьми хрен бы я себе пилоты и фишер взял ( так 7 лет ездил на 9.1 и Атомиках 98 года), про финляндии вообще молчу.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто надо для себя рассталять приоритеты (+)  
15.12.2003 10:31
что важне в этой жизни: семья и дети, работа или серьезное но все же хобби т.е. лыжи.

А сравнивать покупку новых лыж со здоровьем и удовольствием ребенка хм.... Это по моему не сравнимые вещи.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
09.12.2003 22:39
Забанен пожизненно.
Кстати, а чего это ты еще в нете, почему не на трассе еще? :)



Эххх наверное и себе этот вопрос сейчас могу задать с тем же успехом (или неуспехом)? :(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я уже...
10.12.2003 10:57
какая нах лыжня в 21:30? Маниак! :)

я сегодня (т.е. вчера :) "на обеде" чуть покатался

завтра - чуть (т.е. сегодня)



ну и на 3х выходных надеюсь на нормальный объем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"маниак"
12.12.2003 22:49
Забанен пожизненно.
вот так вот - другого варианта не имеемс, как говорят буржуи "анфочинли". Хотя с другой стороны есть и свои преимущества в этом, я уже писал в теме про Битцу какие. Привык уже так. Единственный пожалуй минус - это то что поздно спать ложишься после этого - пока доедешь/приедешь, разложишь сушиться форму, поешь (это очень хорошо идет после хорошей тренировки как ведомо), а на утро опять блин..... Если бы не машина и не близость Битцы и не т.н. "Гибкий" график не знаю как и получалось бы у меня это все. Вот так вот - приходится быть ночным маниаком
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
10.12.2003 01:51
Я был в Леви (около 150 км на север от полярного круга, от Рованиеми. Со 2 ноября - 10 дней. Обошлось в 250 евро + билеты до Выборга и обратно - 1500 руб.Условия божественные - езжу второй год, т.к. это наркотик! Жили в восьмиместном котедже - 2 душа, туалета, сауна, полный набор бытовой техники, в этом году, правда, не было стиральной машины, сушильный шкаф и т.д. 200 метров до трассы, некоторые, как Гриша Александров - 50 метров.Трасса шириной 8 метров, 2 раза в день ретрачится, 4,5 км в один конец, освещенка, начинает готовится снежными пушками, как только наступают хололода - надо ли говорить, что и она просто супер, классика ессно с 2 сторон. В прошлом году было еще несколько петель километров на 15, в том числе и освещенных.

Накатал 610 км, из которых 150 классикой, т.к. своих лыж не было, приходилось брать у друзей.

На лыжне встречаются монстры Пирьо Маннинен, Мика Мюллюла, Иван Батори, Петра Майдич, ААА (Анфилов), Корчагин и Груздев - ЗМС по ориентированию, см. каталог Лыжный мир-2002. И многие многие другие.

Сборы проводит КСО Мысль. mysl.boom.ru

Если нужны уточнения, спрашивай, ведь все все равно не описать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
10.12.2003 11:03
а МАКС в другое место ездит? (он говорит снега нема)

какая Т-ра обычно?

лыжня надеюсь бесплатная?

магазины (продукты) далеко? цены?

восемь мест... это одна комната? :)

А Гриша в Люксе? (50м :) Там дороже?



250уе это проживание(10дн), трансфер, виза?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
10.12.2003 12:21
МАКС ездил в Хельсинки (там снега небыло).



Гриша жил не в люксе. Это Андрей как раз жил в люксе (т.е. дороже)в центре городка (поэтому и 200 метров до трассы). А я жил не в люксе на окраине (50 метров до трассы) и чуть дешевле. Там все считается в зависимости от удаленности от центра городка.

Лыжн ябесплатная есессно. Шесть-восемь человек живут не в одной комнате а в аппартаментах с кухней, сауной, душем, холлом по двое в комнате. Продукты дорогие, лучше практически все брать с собой, магазины рядом.

По поводу температуры: средняя в это время

-4 - -7. Но бывают и оттепели как в этом году (до +5) но и морозы как в прошлом году (до -20).

250 уе - это проживание 10 дней + дорога от Выборга и обратно. Еще 1500 рублей за поезд Москва - Выборг - Москва. "Вся" еда с собой + деньги на карманные расходы (мелкие продукты, пиво, бассейн и т.п. и т.д.)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дык ******
10.12.2003 12:42
250 - это у Гриши на окраине или у Андрея в люксе? :)

какая разница по деньгам?

и в чем кекс - платить больше, а от лыжни дальше?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
10.12.2003 13:27
Разницы по деньгам нету. Все цены "диктовал" организатор сборов. Стоимость домов меняется в зависимости от его класса и от удаленност от цента + еще от наличия бесплатных Ski-pass для горнолыжников. Там много привходящих моментов. Свего сразу не раскажешь. На хоть раз съездить тогда сам все поймоещь и как говорится "пощупаешь"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я ездил
12.12.2003 12:26
в прошлом году. Я тебе намылил письмецо , глянь.

На самом деле в Леви будет лучше если ехать в начале декабря. Но фины повышают аренду домиков с 15 ноября, потом повышают перед рождеством и новым годом.

Конечно сервис там на уровне. Но можно и у нас классно вкатиться. Меня приятель в Чусовой зовет каждый год. Там с октября все идеально. Совсем недавно там были серьезные соревнования, это говорит о хорошем уровне лыжной базы. Так что думаю у нес мест достаточно.

Кстати на юге Финии снега нет до сих пор. В Леви все в норме. У них на сайте есть вебкамера, можно глянуть, может знакомых встретите :).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странно
10.12.2003 12:44
а в России жители центрального района не вкатываются? 8-[]
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучше съезди
10.12.2003 15:14
не на вкатывание, а на какую-нибудь серию вордлоппет.За 2 недели побываешь в 3 странах,проедешь 3 марафона(если захочешь)может даже рядом с великими,накатаешся вволю по шикарным трассам.Да и не лыжных впечатлений море.Плюс если повезет с погодой,солнышко,загар и т п.Представляешь встаешь утречком +10...+15,травка зелененькая,горы.На автобусе 15 минут в гору а там _-3 сугробы белые-белые,тоже солнце. Эх блин...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Worldloppet - это здорово,
10.12.2003 15:58
но по кошельку бьет гораздо сильнее, чем вкатывание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вкатка это не турпоездка :)
10.12.2003 17:11
это две большие разницы

и то и то конечно хорошо



если был где-то расскажи

-где? чо-почем и пр?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вкатка
12.12.2003 20:28
конечно не турпоездка.Это большое государственное дело!

А я тебе говорил как лучше отпуск провести и потратить деньги с максимальным эффектом/удовольствием.Для лыжника.

Для вкатки Финляндия почти идеал.Только одно там плохо,слишком короткий световой день.Да и как попадешь,может холодно быть.А так все отлично,мертвый на лыжи встанет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм...а вы не пробывали...
12.12.2003 14:06
ну хотя бы в Сибирь съездить...траса ничуть не хуже...а то все Финляндия, да Финляндия....была я там....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
приезжайте :)
12.12.2003 19:50
приезжайте к нам в Ханты-Мансийск...тут ничем не хуже.

Гостиница прямо у биатлонного центра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Сибирь говорите?
12.12.2003 22:56
Забанен пожизненно.
Сибирь это здорово, но вот как там с подготовкой трасс сервисом? У нас ведь все сами знаете через какое место делается - ничего по человечекси организовать не могут, да и по деньгам не думаю что менее 10 тыс. выйдет тех же, в особенности если учесть вконец о%%евшее МПС с его ценами даже на паршивый плацкарт (а Сибирь это знаете ли не Питер по ж/д расстоянию - стоить будет неслабо)!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Настя
15.12.2003 12:39
я вот как раз и пытался услышать про Сибирь-Урал-Коми и тд и тп

НО КОНКРЕТНО

Цена на билет. Цены на проживание. Конкретно условия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cыктывкар-Worldloppet
13.12.2003 00:54
У нас - со снего порядок, Стадион и трассы не буду хвалить готовят 2 раза в день - сами знаете, проживание - халява/на любой вкус/ , освещёнка, 2 столовки, тёплые ангары со станками для всех. Я - любитель! накатал 700, надо пахать - впереди Марчелонга, Кёниг и Тарту - присоеденяйтесь, разорвём в Европе всех нафиг!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0