Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

И все таки, где же у него кнопка?

14.12.2003 00:00
Если кто помнит, некоторое время назад я терзал форум и некоторых людей лично, почему не едут мои лыжи (fischer SC). Вчера выпала возможность проапгрейдится (благо повод был, алюм. палка была загнута в Н-ный раз и приобрела совсем жуткий вид). Купил в ювенте из остатков rcs scatecut (cold). stiff, 192 см (такие же по длине, хотя реально мне надо 195 под мой вес). Некие палки свикс, утюг.

Сегодня с утра подготовил лыжи по простейшей технологии (щеткой вычистил старый парафин, потом новый, утюг, скребок, щетка) и поехал в Битцу.

ПРокатил одинаковые отрезки на тех и других лыжах. В итоге fisher SC - 18:40 против 15:20 у rcs scatecut.

Но вопрос все равно стоит остро - меня обгонали какие-то молодые девки (ясное дело споршкола), так они от меня на более новых фишерах на пологом спуске после первого леса укатили только так... :-( Хотя классиков я накатывал хорошо.

Мой дешевый парафин виноват?



PS Кстати со старых лыж, на которых я катался вчера в битце 1:25 я снимал старый парафин нейлоновой щеткой в несколько заходов (пока на мягкой ткани не оставалось парафина) так парафин был весь черный от грязи.... А всего-то 1:25 катался!
  • Просмотров:1725
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
Дело может быть в том,  
14.12.2003 16:28
что у тебя cold - лыжи с "холодной" структурой. Такие же лыжи с теплой структурой должны гораздо лучше работать около нуля (как вчера). Использование фторового ускорителя тоже могло дать солидный выигрыш. Новые лыжи

имело смысл обработать холодным парафином, чтобы снять ворс.



Но это не потому, что у тебя более старый фишер.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я писал про воскресенье, утро  
15.12.2003 09:22
на трассе было примерно -7. По этому наезды на cold не пройдут.

Про старый-новый фишер я и не грузился
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парафинь
15.12.2003 10:38
Все что тут говорят про "вред" пропитывания - туфта.

У меня такие же как у тебя новые(только не stiff а medium, в остальном те же самые лыжи).

Первый выход(нанес один слой Toko FF после того, как снял транспортировочный продажный) - стояли как вкопаные!!!

Второй - несколько раз пропарафинил синим CH - пропитывал - катили чуть-чуть лучше, но тоже плохо.

А потом - с каждым разом все лучше и лучше. Ну вот на эти выходные, особенно в субботу и воскр - летали.(пятница и суббота - Star Eclipse, воскрес - Toko FF)

Я думаю дело именно в пропитывании. И попрошу противников пропитывания мне ничего не высказывать - это факт и я спорить не собираюсь.



Кроме того надо еще адаптироваться к работе новых лыж.

Ну и эпюра.... сам знаешь. Если ты подбирал точно под себя, то поедут.

Ну и прикупи высокофтористых парафинов. Кстатит, ты сказал, что дешевый, но не сказал какой.

А лыжи и у меня колд, и ниче - едут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
15.12.2003 11:57
тут следует другой вопрос.

Т.к. у меня есть лыжи катаные и новые (хотя и race finish), то структура поверхности на ощупь разная. Старые лыжи гораздо глаже, а структура у новых напоминает на ощупь структуру старой лыжи в районе носка, где поверхность не нагружена и со снегом не общается.

А при покупке старых я помню, что структура была одинакова везде, что на носке, что на плоскости. Отполировались?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, отполировалась
15.12.2003 14:46
У меня на новых фишках колд структура мелкая, почти матовая.

Посли одинаковой обработки с новой тисой кажутся матовыми по сравнению с ней, хотя парафин один и тот же. Но на ощупь - более гладкие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему не ехало:
14.12.2003 16:34
Забанен пожизненно.
1. Сегодня вообще прилипало неслабо, а едут или не едут лыжи вообще - это вопрос - пока не встанешь и не попробуешь несколько раз - не поймешь. Высчитывать метры это ИМХО извращение.

2. Вообще у Скейт кат финишная обработка и в принципе сразу их циклевать не обязательно, но надо хорошо пропарафинить горячим способом - чтобы поры открылись (кстати - почем брал если не секрет? - я тоже себе взял вот, но не в Ювенте, а по своим каналам - вместе с пилотами, но еще не ставил).

3. У Cold холодная структура, мелкая, а сегодня свежак к тому же влажно - прилипало, нужно водяную - может поэтому и не ехали

4. "Девок" я тоже там сегодня застал :), я там был с 8 утра.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
15.12.2003 09:24
А где поры в полиэтилене? :-) Это ж не кожа...





PS К вопросу о том самом споре с Л. Кузьминым. А цена - 6200 с чем-то.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз
15.12.2003 11:24
Теоретические споры с Л.Кузьминым конечно интересны. В таких спорных ситуациях я часто задаю себе вопрос "Тебе шашечки или ехать?"

Пропитывание и промывка холодным парафином - работают!!!

Поры там все-таки есть(а-ля, а она все-таки крутится.)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про "полиетилен", кожу и поры
16.01.2004 01:48
Забанен пожизненно.
Вы бы еще гортекс клеенкой назвали! А ведь дышит зараза такая, но воду не пропускает а!? Вот и стоит курточка такая с этой мембраной за 200 уев. Из клеенки бы подешевле была. А на лыжах не просто полиетилен, а специально разработанный пластик - ТЕФЛОН. Мягкая пористая поверхность, которая "дышит". Поэтому и стоит так много. Сейчас вообще ведущие производители выпускают различные синтетические материалы, обладающие свойствами натуральных, но при этом гораздо обходящие их по весу, надежности, ну и другим параметрам. А то это мы дойдем до того так, что вообще можно наплавить обычные пакеты на которых тампиксы рекламируют - и оп-па тебе фишер, встал и поехал. Нее, фигушки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
управляемость
15.12.2003 11:06
еще мысль - я так-же как и ты купил в Ювенте RCS 2001 года, рост 192, только теплые. Катался в эти выходные на своих старых Sporten 195 см и на новых лыжах. У фишек намного лучше контроль (выражаясь языком наст. тенниса). Ставишь ногу, и ты уверен что ее не будет водить, проскальзывать вбок. Поэтому возникает уверенность, и толчок получается сильнее и более "выраженный". Вот.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
15.12.2003 12:21
просто замечание:

То, о чем ты говоришь, сильно зависит от жесткости. Может тебе твои старые не подходят? Может еще канты стерлись?



кстати просьба:

Возьми дома и те и другие. Сожми в колодке ДВУМЯ руками. Какой просвет остался (в милиметрах)

рез-т доложи

спасиб
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело может и не в бобине :-)))
15.12.2003 13:14
Просто со спусков тоже уметь надо. Сравни с великом - там тоже от гонца зависит (даже на пологом спуске).

Для опеределения ката существует отдельный вид спорта :-) - скатывание с небольшого пупка. Приезжай на открытие сезона в Битцу - сам увидишь как народ несколько пар откатывает. Там и сравнишься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про Fischer rcs cold
16.01.2004 17:19
Fischer RCS cold вообще не едут, по крайней мере всегда хуже, чем plus.Прошлой зимой стартовали(коньком) при -15 в паре с человеком на холодных "фишерах"( у меня такие же точно, но"плюс")- накатил его элементарно, хотя он посильнее будет.С чем это связано? Сам не пойму. У нас в Кирове многие эту тему просекли и уже покупают "плюсовые" лыжи, несмотря на то, что зимой у нас, как правило,от - 10 и ниже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обобщать не надо - ладно?
16.01.2004 17:35
Если cold у тебя лично не едет это не значит, что он не едет у всех.

У меня например едет и еще как...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а у меня RCS cold - лучшие лыжи
16.01.2004 19:16
Это как повезет.

У меня и в -27 и в оттепель cold едет прекрасно, а по свежачку - вообще бесподобно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0