Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бомжтаун в Битце...

29.12.2003 00:00
В прошлые выходные пошел кататься в Битцу, и на одной петле увидел за собой пелетон из стаи собак (четыре это куча или не куча? :)), вообщем я конечно ЗА интенсивные тренировки и спринт, но не до такой же степени... мне реально повезло, что я уже шел на спуск, а то и мой спринт не помог бы... С этим дерьмом надо что-то делать, в этом году бомжтаун еще больше разросся а с ними и псиногвардия, вечером катаешься по одиночке стремновато немного...(кстати, еще летом бегал по трассе тоже с собаками эпизод вышел, но тогда я их в далеке заметил и свернул)

Никого такая проблема не мучает?

А если серьезно, то реально есть шанс остаться покусанным...  
  • Просмотров:1554
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: 0 0 0
Подтверждаю
30.12.2003 10:30
OFF: Тема даже заставила меня зарегистрироваться. Читаю форум уже год, но вот все никак.



В прошлый понедельник 19.12 вечером встретил их (4шт - 3 черные+1белая) на самом первом поле маленького круга. Надо сказать ощущения не из приятных (одну пришлось палкой огреть - хорошо палка не сломалась). Они были там с "хозяйкой", которая гуляла там сама по себе метрах этак в 200. Я ей попытался объяснить про лыжную трассу и все такое. На это мне добрая бабушка ответила, что собачки не кусаются, что ходит она тут уже 30 лет, что собачки приютские.

Потом я поехал наворачивать оставшиеся петли по маленькому кругу и на 3-м подъеме они опять выскочили. Т.е. тетя, по-видимому, перемещается насквозь через все поля еще потом.

По разговору с гг.Бочаровыми выяснилось, что эти собаки действительно еще никого не покусали, а вот есть другая напасть где-то в балке далеко, где и трассы нет. Там одного лыжника бомжовая собака все-таки цапнула однажды.





В-общем, будьте осторожны.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там даже есть бабушка,
30.12.2003 10:41
которая регулярно подкармливает этих самых собачек...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это обычное,
30.12.2003 11:41
даже стандартное объяснение собачников, что их собачка не кусается. На самом деле никто не знает что у ней на уме у этой собачки. Она может поиграться типа хочет. Но мне честно говоря неприятно от этих игрищ, тем более если псина большая. Самое паршивое, что публика, выгуливающая собак, то ли тупая совсем, то ли быдловская донельзя. Им почему-то невдомек, что столкновение с такой собакой на спуске может привести к тяжелым травмам лыжника. В лучшем случае собака цепанет за комбез, который после этого начнет распускаться по ниточкам. Мне кажется им нравится, когда их псина наводит ужас на окружающих и они от этого получают удовольствие. В нормальных лыжных странах, насколько я слышал, все понимают, что появление на трассе с собакой - признак дурного тона. У нас, к сожалению, наверное этого не дождаться  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О собаках и не только
30.12.2003 11:54
Мне кажется в Битце хотя бы на спусках очень кстати были бы указатели, что здесь лыжная трасса и прогуки пешком и с собаками запрещены. Конечно всех это не отвадит, но может кто и возьмет песика на поводок. Кусать меня пока не кусали (тьфу-тьфу), но на спуске однажды наехал на псину. Хозяевам действительно невдомек, что скорости часто бывают близки к автомобильным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это еще что,
30.12.2003 12:02
а вот еще одна напасть - детишки (и их родители) на санках. В Одинцово на Лазутинской трассе, когда хорошая погода, они оккупируют почти все спуски (и подъемы). Поэтому на спусках приходится плужить всю дорогу, чтобы разъехаться с этой армией саночников. Тоже нифига не понимают всей опасности. Ну ладно, дети - они еще маленькие чтобы осознавать эту опасность, а вот чем их родители думают, находящиеся порой рядом - не знаю. Наверное у них не голова на плечах, а нечто иное - что пониже спины...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неоднократно
30.12.2003 12:38
бывала такая ситуация: еду со спуска, а вверх по этой же лыжне поднимаются родители с ребёнком, ребёнок начинает метаться по сторонам, стараясь со мной разъехаться, а родители ему говорят что-то вроде: "Не дёргайся, он сам тебя объедет". При этом они сами даже не пытаются уйти в сторону, т. е. то, что они поднимаются там, где все спускаются - это нормально, а то, что я еду им навстречу - это мои проблемы, и я должен их решать, а они здесь не при чём.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да...
30.12.2003 13:58
Особенно опасно, когда на относительно крутых спусках в лесу навстречу идут "елочкой" параллельно двое или даже трое. Можно допустить, что они в первый раз здесь и еще не разобрались что к чему, поэтому указатели просто необходимы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А толку-то?
30.12.2003 14:12
Помнится, в Одинцово висела надпись "ЛЫЖЕРОЛЛЕРНАЯ ТРАССА", так её благополучно сняли, и этим все дело и закончилось, и теперь на этой самой трассе кого только не встретишь - даже машины попадаются.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будет толк
30.12.2003 15:16
Придурков это конечно не остановит , но большинство поймет (нормальных людей ведь больше!), если указатели или таблички будут убедительными.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто кого объезжает
30.12.2003 18:30
Не спорю что нефига ходить против хода, но имхо родители правы чтобы ребенок не дергался - вам сверху труднее остановиться и вообще менять направление движения, поэтому вы получаете преимущество в выборе способа объезда.

Но сказать им что они не там идут - обязательно, иначе не научатся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хе-хе
08.01.2004 00:48
Забанен пожизненно.
не в бровь а в глаз что называется попали :))). Не далее как за два дня до Рождественского марафона лично претерпел довольное сильное если не сказать больше столкновение (ЛТП - лыжно-трассовое происшествие, если так выразиться можно) с двумя упитанными крепышами лет 10-ти на снегокате - это было на недавно укатанном подъеме, что на петле, проходящей по маленькому пруду - "лягушатнику". В результате пролежал минут пять на снегу и чуть было не обломалос мое участие в Рождественсокм марафоне (оказался сильный ушиб, но слава богу все прошло). Причем снегокат ехал как бы по своей дорожке, но внезапно, в самый последний момент резко повернул в мою сторону, удар пришелся целиком в левую ногу, даже слегка ботинок пострадал. Специально они это сделали или по детской неразумности и непривычке отвечать за свои поступки (особенно если учесть "грамотное" воспитание современных родителей, которых самих впору воспитывать) сказать трудно. Тем не менее, ругаться с маленькими детьми наверное не оч гуд, даже при всей моей не любви к ним, поэтому я просто поехал дальше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
таун №2
30.12.2003 12:48
Собачники и детишки это по большому счету не проблема... Все-таки собака с хозяином, более-менее цивилизованно и где-то можно какие-то притензии предъявить, но вот бездомные... к кому потом взывать будешь? к собачей совести? или к бомжам?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собака  - источник повышенной опасности
31.12.2003 00:39
Я сам катаюсь с собакой, так совмещаю выгул с тренировкой ;-). Приучил его держаться только сзади - за забегание вперед строго наказываю старинным лыжным способом - палкой по заднице. Но вот на спусках ему трудно регулировать скорость и он бывает забегает вперед, при этом часто его заносит прямо под ноги. Один лыжник остановил меня и рассказал как он также бегал со своей лайкой, пока она не подвернулась ему под ноги на спуске. Результат - порваные связки и мышцы по всему телу, сложная операция и длительное восстановление. Теперь я своего друга каждый раз на вершине перед спуском укладываю на землю командой "лежать" и только спустившись вниз зову его. Так что безопасно бегать с собакой это дополнительная нагрузка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тан №3
31.12.2003 00:52
Так это Вы со своей собакой... а тут лесные.

Блин, меня народ видимо не слышит....вернее читает наверное не правильно... БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ НА ТЕБЯ ОХОТЯТСЯ И КУСАЮТ! ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ДЕТИ ЕЛОЧКОЙ В ГОРУ ХОДЯТ?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про собак
31.12.2003 01:38
Ещё про собак, у нас в Долине Уюта видел мужика, который собаку на поводке ведёт, катаясь на лыжах, а на спусках берёт её на руки (псина не очень большая). Выглядит очень прикольно, и вполне безопасно.... для собаки.... ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Над собаками нужно шефство устанавливать
31.12.2003 03:00
В СПб на базе ВИФКа (военного иститута физ-ры) тоже есть стая собак. Эта стая кормится там на помойке воинской части, на территории которой проложена трасса. Так вот эти собачки отдресированы так, что даже на хозяйских собак не бросаются.



Короче, надо в Битце или помойку организовать или благотворительную столовую для четвероногих. Лыжники люди не бедные. Судя по ценам на инвентарь.;-)) При въезде платишь 20р за стоянку и 20р собакам на еду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гыыыыыы
31.12.2003 15:12
...И 20 бомжам на опохмел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Суть без дела
01.01.2004 14:11
Забанен пожизненно.
 Ребята.

Таких случаев масса.Могу и сам привести такой пример(был атакован ,благо молодым,ротвеллером когда его хозяева спокойно пили водку глядя на это в Битце).Но проблема от этого не решится.

И опять всплывает старый вопрос.ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ В БИТЦЕ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО КАТАНИЯ! А сделать надо ,на мой взгляд,следующее:

Повесить табличко (нормально-заметные,вызывающие)

Не верю,что из участников форума никто не связан(знакомствами или работой) со структурами власти.МУЖИКИ!Пошевелитесь!Подмогните!Хочется что бы тем подписям,которые собирали на гонку "Открытие сезона" ,дали ход.

Когда решат судьбу битцы,определятся с финансированием-тогда можно говорить о каких либо мерах по обустройству трассы(не только технически).

А пока ,вы меня извините,это просто бесполезное рассуждение.Треп.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну правильно!
08.01.2004 01:01
Забанен пожизненно.
О каких табличках с ТРЕБОВАНИЯМИ, пусть даже просто с просьбами, можно говорить сейчас, когда у самой трассы нет никакого официального статуса и даже "формы собственности" если можно так сказать! Если кто с властью связан и может помочь ситуацию наконец решить - здорово. Только вишь власть то на более широких лыжах у нас катается и на более высоких ботинках с большим количеством пластмассы и застежек, причем исключительно вниз. Проезжая сегодня по севастопольскому, видел как обустроили возвышенностнохолмолыжную базу в узком - там тебе и ратрак фирменный и освещение и "все дела" - потому что типа президент реально горнолыжный чел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пригласить
02.01.2004 01:39
надо на тренировку биатлонистов, а то только

по теливизеру их видно (или хотябы арчатлонистов)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смешно
02.01.2004 12:05
а стрельбище там есть?

а не возбухнут ли компетентные товарищи из близлежащего большого здания? нафига им люди со стволами под боком?



Согласен с С.Свиридовым.

И вправду трёп...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
БЛЯ!!!!!!!!!!!!!
07.01.2004 01:22
Забанен пожизненно.
Извиняюсь конечно, но задолбали уже эти

е%%%%е собачники с собаками! На Битце меня последнее время они не доставали, хотя на днях видел и даже замахнулся на одну из них (ненавижу этих тварей!!!), но они ссали наезжать, даже лаять, потому как, во первых, дело было днем и я был не один, во вторых, я показал агрессию первым, а эти паскудные твари весьма трусливы (нападают только стаями и когда не чувствуют опасность - пройди с ломом мимо хоть оргомной стаи - хоть одна бы залаяла)! В гаражах наших на Голубинской такаяже хренатень. Приходится ходить с монтировкой или чем то вроде - иначе никак. Давил колесами на "обратном" пути уже на машине (увернулись к сожалению, но одной досталось прилично - аж номер погнулся), грозился дать серьезных дюлей сторожу (пьянчуга поганая, таким и жить то ни к чему - поэтому и торчит вся наша сраная родина в говне и будет торчать - из за вот таких вот уродов на) и тем кто их кормит - пока безрезультатно. Предлагаю поступать с ними так: Собакам палкой изо всей силы в морду (причем колющий удар), хозяину - в табло от души. Ради такого дела и лыжи снять не лень. По другому такие не поймуть все равно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как я тебя понимаю!
07.01.2004 01:47
Добавить нечего! Только п****ть! По другому они не понимают (я имею ввиду хозяев).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
tabilchki
07.01.2004 07:01
Tablichki eto pravil'no. Ya kogda po Bitse begal v proshlom mesyatse, dumal trassu promarkerit' (chtoby bylo yasno v kakuyu storony gde s"ezzhat', a gde zabirat'sya). Esli vsego ~15 km (+polya) i veshat' cherez kazhdye ~30 metrov znachok na derevo, vyhodit vsego ~500 markerov - ne tak uzh i mnogo. Tol'ko vot nedolgo ya byl v Moskve, ruki ne doshli...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю провести Субботник
09.01.2004 22:56
Провести субботник по написанию табличек и маркировке трассы!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая идея
10.01.2004 20:43
Готов поучаствовать. Единственная просьба - сообщить о часе "Х" пораньше, чтобы спланировать личное время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катайтесь теперь на здоровье
09.02.2004 11:58
На моего друга бегуна перед Новым годом в Битце напали две собаки во время тренировки и сильно покусали. Мало того, что серия неприятных уколов , так раны еще долго не заживали, но теперь он здоров и решил извести этих тварей для общего блага. Собаки принадлежали двум бомжам, которые обитают возле овощного хозяйства разведки. А за водой те ходят на родник возле лыжни. Он раздобыл ружье и с приятелем пришли в логово и пристерлили этих двух собак, которые нападали. Были там еще две, но они не агрессивные и их пожалели из расчета, чтобы бомжи не завели себе более зловредных.

А трем собакам которые обитали возле огородов на дальнем поле и часто бегали за лыжниками или просто лаяли сбоку подкинули крысиного яду замешанном в мясной фарш. Больше я что-то там собак не вижу. Так что по-видимому эта проблема на данный момент решена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не смешно
09.02.2004 12:59
Собаки достали уже...

Тоже когда катаюсь по вечерам собак отпугивает только сильный луч прожектора

(налобного фонаря) и громкий окрик. Собака должна понять что вы ее не боитесь. Иначе будут плохие последствия.

Вообще задумываюсь а не приобрести ли какое нибудь оружие для тренировок ....(не требующее лицензии)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно кататься с винтовкой,
09.02.2004 14:58
но это уже биатлон получится. А если серьезно я летом бегаю с газовым балончиком перцовым, обычный на собак не действует, но зимой это неудобно,палки, перчатки. Есть еще ультразвуковой отпугиватель собак (много продают через интернет) и средство "Удар" продается без разрешения.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
БРАВО МУЖИКИ!!!
09.02.2004 15:03
Забанен пожизненно.
Наконец то нашлись люди, которые, имея необходимые средства, положили этому конец!



То то я смотрю последнее время не видно было собак! Я же писал, что на меня целая стая напала на пруду в начале января, но больше такого не было, хотя я катаюсь в самое "злачное" для них время - под 12 ночи, когда никого нет и они не боятся!



Молодцы Мужики, мои поздравления!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0