Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Что выбрать между Madshus и Fischer?

04.01.2004 00:00
Прошлый сезон я откатался на Atomic, вернее отмучался...

Что называется не катят в прямом смысле... Во все подъемы приходилось вваливать, а на спуске все пенсионеры проезжают меня в одни ворота, когда начинался подъем все пенсионеры проезжались мимо пачками...

Я лыжи уже отдавал циклевать, потом откатывал больше сотни километров - бесполезно... Перед Суперсотней отдавал лыжи, чтобы специально подготовили... накладывали порошки на них... результата на спусках ноль. Вот я и решил - надо менять дровишки...

Пока у меня два варианта  Madshus и Fischer...

Fischer - сами по себе мягкие и хорошо будет под мой вес 73 кг.

Madshus - я хочу купить в "Лыжном мире" там и подберут я думаю люди "с головой", да и со скидкой получится дешевле...

Вообще, посоветуйте пожалуйста как мне быть!!!

  • Просмотров:4582
  • Комментариев:65
  • Рейтинг: 0 0 0
Fischer крепкие лыжи
05.01.2004 00:27
Madshuz непонятно. Из пенопласта они. Впрочем, под ваш вес они подойдут. Меня больше отталкивает не пенопласт, а до минимума тонкая база, что кто около 0,3 мм примерно.



Под наши российские условия с трассами, которые раз в неделю проезжает не то ратрак, не то буран, не то никто не проезжает, лыжи Fischer лучший вариант. Сотовая колодка очень прочная. Сочетают жесткую крепкую колодку и гибкие концы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про 0,3 мм откуда такая информация?
05.01.2004 01:44
Думаю, что по крепкости Мадшус Фишеру не уступит. Мадшус очень удобно подбирать под вес, так как все они тестированные, и вес указан на каждой лыже.

Вообще, топовые лыжи таких фирм, как Фишер, Мадшуз, Атомик, Россигнол приблизително равные по классу. Возял бы те, что подешевле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rossignol
05.01.2004 02:42
Бери Rossignol F3, не прогадаешь...

Цена около 185 евро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хай, Эд
05.01.2004 12:20
а ты их пробовал?

или кто-то из наших купил?

поделись откуда мнение
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rossignol
05.01.2004 17:43
F3 я на них катаюсь. Впечатления очень хорошие.

Очень хорошо держат направление движения, что не скажешь про Фишер с приталиванием.

Особенно на трассах с кочковатым профилем.

В значительно большей степени прощают ошибки в технике.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rossignol
05.01.2004 17:43
F3 я на них катаюсь. Впечатления очень хорошие.

Очень хорошо держат направление движения, что не скажешь про Фишер с приталиванием.

Особенно на трассах с кочковатым профилем.

В значительно большей степени прощают ошибки в технике.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про 0,3 мм от куда такая информация?
05.01.2004 01:45
Думаю, что по крепкости Мадшус Фишеру не уступит. Мадшус очень удобно подбирать под вес, так как все они тестированные, и вес указан на каждой лыже.

Вообще, топовые лыжи таких фирм, как Фишер, Мадшуз, Атомик, Россигнол приблизително равные по классу. Возял бы те, что подешевле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic был плюсовой...
05.01.2004 16:51
Atomic был плюсовой... а с новыми как поступить?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если нужно подешевле
05.01.2004 17:03
то бери fischer.

если брать в нормальных местах, то полюбэ получится дешевле, чем в лыжном мире.

прошлогодняя модель 190-200, новые  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, кто-нибудь тестировал лыжи на прочность
05.01.2004 19:26
Я имею в виду какой-нибудь лыжный журнал.



А вот я 3 января сломал коньковый мадшус, прямо под пяткой. Заметил не сразу, где сломал - не знаю, ни в какие ямы не въезжал. Сезона не откатал. Правда, всего лыжам лет 7, наверное. Не буду говорить вообще, но вот такой реальный случай для статистики. Может, материал стареет.



Вообще интересно: если лыжи одной жесткости но из разных материалов - ведь прочность скорее всего разная. Наверное пенопласт хуже, может я не прав.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Под пяткой - это вы на бугорок наехали
05.01.2004 20:22
Известно всем и давно: лыжы пенные по цене невъе.. нешуточной - не для наших условий.



Они для тех условий которые на фотографиях в рекламном проспекте Мадшуза - елочки, свежий ослепительно белый снег и ратрак 4 раза в день проходит.



Попродуйте Фишер сломайте, я на вас посмотрю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
05.01.2004 21:15
7лет это не мало

я бы сказал ДОСТАТОЧНО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня коньковый Мадшус сезона 97/98,
06.01.2004 11:08
- пока все нормально, за это время никаких поломок, расслоений и т.п. Ну может, прогиб стал чуть меньше. 1 раз делал штайнфлифт на Солянке. Вероятно, тебе просто бракованная лыжа попалась, или условия летнего хранения сказались (прямое солнце, перепады температур), или действительно на какой-нибудь корень хорошенько наехал - тут у пенных лыж шансы действительно хуже.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На самом деле после падения на спину
26.12.2006 18:06
Просто факт поломки обнаружил не сразу (с некоторого момента почувствовал, что что-то не то:) ) и не связал это с тем падением. Как-то потом пришло в голову.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как померил толщину сп?
05.01.2004 20:19
Подошел к лыжам в магазине и измерил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любопытно
09.01.2004 01:57
Решил вас проверить, т.к. усомнился в ваших измерениях.

У меня есть две модели Мадшуса:

- классические 253, толщина сп ~1.0 мм

- коньковые 234, толщина сп ~0.85 мм

Да у Мадшуса сп чуть тоньше, чем у Фишера, но все-таки не 0,3 мм. За то сп у Мадшуса содержит Цера-Ф, так что получается все по-честному у Мадшуса сп тоньше, но за то более дорогая.

Модест, мне не совсем понятно, почему вас так пугает тонкая сп: ведь, в пропитку сп парафинами вы не верите, а регулярное подцикливание уменьшает на самом деле толщину сп на микроны (сам я тоже их регулярно подцикливаю и особых изменений в толщине сп не замечаю, но в отличии от вас парафиню). Поэтому ничего страшного в толщине сп лыж Мадшус я не вижу, да и на мировом уровне очень многие лыжники и биатлонисты катаются на Мадшусах(особенно в этом году), и их толщина сп неособо волнует, но если вам нравится толстая сп, то что вам мешает залить лыжу ремонтным пластиком (в это-то вы большой специалист) и довести толщину сп скажем до 4-5 мм, а может и до целого сантиметра.

Про прочность. Кто-то уже, вроде, говорил о интерсной идеи проведения крэш-теста лыж каким-нибудь журналом. Такая информация была бы полезной и крайне интересной, а то основываться на утверждения, типа не доверяю я пенопласту и все, как-то глупо. Классические Мадшусы 253 я купил б/у в очень потрепанном состоянии (сразу было видно, что на них проехали ни одну тысячу км, но соблазнила очень привлекательная цена), пришлось хорошо поработать циклей и заделать ремонтным пластиком царапины. На боковинке одной из лыж была сильная царапина - содрана полоска капа толщиной 7мм и длиной около 12 см, видимо, предыдущий хозяин лыж въехал на них в арматурину. Так вот, то что скрывалось под капом ни как не выглядит чем-то хрупким, во всяком случае это не пенопласт или пена в том виде, котором вы себе представляете. Катаюсь на них второй год и очень доволен, а в том месте состояние лыжи не изменилось, да и на жесткость лыжи эта трещина-царапина не повлияла. Я не хочу сказать, что пенная начинка обязательно крепче сот, но Мадшусы я бы не назвал хрупкими лыжами только из-за их синтетической начинки.

Модест, мне не понятно за чем вы подаете свои крайне нестандартные домыслы и умозаключения в виде абсолютных истин. Вы же катались только на Фишер SC (у моего друга такие, их накатывеют некоторые туринговые лыжи) и Фишер RCS с залитыми ремонтным  пластиком насечками (про них, вообще, говорить не приходиться), лыжи парафинили только пару раз в жизни, а про другие лыжи вы знаете только из рекламных проспектов, но за то выводы делаете с видом знатока, тем самым сбивая с толку неопытных людей. Прошу прощения, если мой тон вас обидел, но, правда, зачем вы это делаете? Можно же писать: как мне кажется, по моему мнению или т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уж сколько людей
06.02.2007 17:57
обращалось к Стасику с аналогичной просьбой, но увы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий, если под
07.02.2007 10:35
"Стасиком" подразумевалось настоящее имя Модеста (для тех кто не знает Модест Соловьев -это псевдоним), а не я, то надо заметить, что это ветка трех летней давности. С тех пор много чего измелось. И катается он сейчас совсем на других лыжах, да и свой взгляд на многие вещи изменил после встречи с Житневым.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Некоторая статистика по лыжам, сломанным,
06.01.2004 17:09
в основном ориентировщиками в Петрозаводске.

Карху(всех выпусков), Мадчусы, Атомики, Боротто - сломаны за два года практически все.

Фишер - сломаны 5 пар.

Россиньол - 2 .

В каких местах ломаются:

1. Карху - носок, колодка по дыркам креплений, по дырке на подпятнике, за подпятником в 10-20 см и перед креплением в 20-40 см

2. Атомик - носок на начале радиуса.

3. Мадчус - все на подпятнике (одна пара 234 разрыв пластика в 20 см от конца пятки).

4. Боротто - все сзади подпятника.

5. Фишер(01) - 3 штуки по дыркам креплений,

2 шт. - в самом узком месте, 1 - пятка.

6. Россиньол - 2 шт. в 20 см впереди креплений.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почти все?
07.01.2004 20:46
Извините, а почти все это сколько?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
08.01.2004 12:18
вообще если говорить о статистике, то хорошо бы говорить так :

имеем примерно 30пар Фишера, из них половина старше 5лет, 30% новые (менее года). Сломаны за 2года 6пар.



Т.е. общ число НЕОБХОДИМО (ну хоть примерно)

И какое-то представление о возрасте лыж

Одно дело сломаны 10ти летние и другое - новые



а вообще конечно, в любом случае, СПАСИБО за статистику
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ориентировщиков, бегающих
08.01.2004 12:52
на хороших лыжах человек двадцать-тридцать, лыжников человек сто.

На фишерах бегают 80 процентов. В 2001-2002 гг. было куплено примерно 20 пар лыж 01 года. Из них пять - были в ремонте(3- от лыжников, 2- от ориентировщиков).

На россиньолах бегают несколько человек, одни лыжи сломаны последние (у биатлонистов), одни предпоследние.

Боротто получено кажется 4 пары, членами сборной России по ориентированию.

Мадчусы, от них отказались все, даже сын Андрея Кульбачко - Алексей, вдоску им преданный до того момента, пока у него под пяткой не разорвался пластик.

Атомики новые, начиная с десятки, в ремонте не были, их в Петрозаводске примерно 10 пар.

На новых Карху бегает один человек - Денис Кабонен и, кажется, его отец.

Лыжи Карху попадают в ремонт все без исключения, независимо от года их выпуска.

Всего в этом сезоне, с учетом того, что я болел, отремонтировано примерно двадцать пар.

Больше я не беру, так как  работаю совсем в другой системе, не связанной ни слыжами, ни со спортом вообще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
08.01.2004 14:04
в общем я правильно понимаю:

-фишер самые крепкие

-атомик похуже

-далее росси и карху

-мадшус - гавно

?



а что есть "Баротто"? Это к Моротто как-то относится? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это не Баротто, а Моротто,
08.01.2004 14:24
я не знаю откуда это у меня уже в который раз, спасибо за поправку.

Из лыж, приведенных в примерах, по их качеству  у меня такое же мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нда тогда вопрос
08.01.2004 16:59
какое мнение о Моротто?

(у нас в городе за много лет была одна пара)



они живы сейчас? спрашивал Алекса - он молчит
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет крепости Моротто
08.01.2004 18:33
пока ничего сказать не могу - только купил

Но вот насколько они хорошо едут от 0 до -10, настолько же они не едут вааще в -15. Опробовал в эти выходные - полный стояк:)

Радует только то, что зимой у нас температура редко теперь ниже -10 опускается...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мягкая стальная щетка вам поможет
08.01.2004 18:38
Пройдитесь слегка совсем без нажима, но раз 30-50. Потом найлоновой щеткой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не про крепость спрашивал
08.01.2004 19:05
а именно про скольжение и работу

а выше 0 как?



недавно в Одинцово в группе ехал

у всех примерно одинаково ехали и только один на Мороттах (красные) прилично всех накатывал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выше 0 пока не ездил, но от 0 до -10 катят они
09.01.2004 10:00
просто замечательно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моротто,
09.01.2004 10:29
Вчера у меня в гостях был Андрей Кульбачко и я спросил как едут Моротто. Он сказал, что просто замечательно, но я не уточнил на какую погоду. Он сказал, что однажды на первенстве мира среди юниоров в Италии по применению смазок тех лыж ему хорошо помог Леонид Кузьмин, находившийся там же.

Лыжи, о которых я говорю по-моему темносиние с какими-то окантовками вокруг надписей или полосками, не запомнил.

Для справки: Андрей Кульбачко-чемпион СССР в ориентировании по молодым, чемпион и неоднократный призер Чемпионатов России по летнему ориентированию. Жена-Жанна имеет такое же положение. Их воспитанники 27 раз были победителями или призерами Первенств мира и Европы по зимнему ориентированию. Этим летом Аня Воробьева была шестой на одном из взрослых этапов Кубка Мира по велоориентированию.

Андрей находится в форуме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет скольжения Моротто
06.02.2007 16:40
Давно было, в 97 году, на областных соревнованиях (в Воронеже) двое ребят с нашей секции сделали на них всех, в том числе и тех, кто был тогда объективно сильнее и с лучшими смазками.

Температура была +1+3 примерно. Насколько помню они и дальше также хорошо катили в плюс.
При минусовой температуре не показывали они (лыжи) ничего выдающегося, Иланы, как сейчас помню ехали лучше гораздо ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о лыжах Моротто
09.02.2007 12:18
Были приобретены в 2001 году уже бывшие в эксплуатации. Лыжи под конёк, сине-жёлтого цвета 197 см. На передней части на синем фоне надпись MOROTTO honeycomb strukture, на задней части лыжи надпись S3 PRO. Скользящая поверхность чёрная с жёлтым носком. Канты жёлтого цвета, с нанесённым серийным номером. На колодке ближе к пятке отчётливо видны трещины то есть лыжи ремонтировались.При полном задавливание руками в районе центра тяжести остаётся зазор около 3-4 мм (субъективно), носки не расходятся. Активно эксплуатировались в 2001-2004 годах. Имеют прекрасные скользящие качества в диапазоне температур от -2 до - 12 градусов (температура воздуха). На тёплую погоду заметно тупят, при более сильных морозах не эксплуатировались. Заметна некоторая курсовая не устойчивость, думаю, что связано с износом скользящей поверхности ближе к краю и изьянами в технике. Неоднократно хотел перевести их в разряд "асфальтовых" но рука так и не поднялась. В эиом году процикливал и 4 раза обработал сервисным парафином SWIX (красный).
Удалось откатать только два раза, (нет времени)при морозе около 5 градусов, прекрасно скользили (равнина) как по укатанной трасе так и по свеже выпавшему снегу толщиной 3-4 см. Накат просто прекрассный. Итог: перевод в  "асфальтовые" придётся отложить на неопределённое время.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                     
09.02.2007 12:42
Я свои Моротто Комби (желто-розовые) купил в 98 году в Чехии. До сих пор неплохо выглядят=) Хорошо катят...по льду=) Использую как асфальтовые (бежал в них на МЛ 07).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще вопрос :)
08.01.2004 17:05
почему "мадЧус"?

так по норвежски читается или это тоже "Боротто"? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я знаю эти лыжи давно, с  самых первых,
08.01.2004 18:30
 когда они стоили чуть за 100 долларов.Это тот период, когда появился Саломон на SNS. За это время они не изменились или изменились очень мало.

Я в общении ни разу не слышал, чтобы кто-то с голоса их называл иначе, поэтому и пишу как слышу: Мадчус.

  О Моротто , ростовка 173 см могу сказать очень не много. По конструкции похожи на Россиньол, с виду выглядят грубовато.

Пластик темный и блестящий. До последнего времени в Петрозаводске была всего одна пара, которая хорошо ехала на мороз.  

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
моротто 173
08.01.2004 19:17
это наверно GREAT ONE ?Темно-синии с белыми полосками?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-петрозаводски :)
08.01.2004 18:33
:)                              
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
27.12.2006 02:59
Eshjo estj varianti Mad Sheet, Madhouse. а по-русски - Мадшус. Мадшус - очень успешные лыжи в Кубках Мира и Чемпионатах Мира по ориентированию. В том числе и на ногах наших, русских, ребят. А вот ремонтировать Мадшус очень сложно, лучше не браться, мне кажется.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про фишер
27.12.2006 16:40
если будешь брать фишер то бери топовые RCS с профилем skating, раньше был профиль skatecut, который сейчас применяют на SCS его лучше не брать ИМХО...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про фишер
28.12.2006 11:49
а что не так с профилем scatecut у Fischer?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
28.12.2006 12:27
здесь обычно, когда не указывают модель или ценовой диапазон имеют ввиду топовые лыжи
(т.е. RCS)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про фишер
28.12.2006 12:48
Пардон. Речь про RCS. Скажем не хочу я брать Fischer нового посола, тем более что прошлого сезона они и подешевле будут...Вопрос в том, чем так хуже профиль scatecut нежели scating?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
skatecut
28.12.2006 13:20
в профиле skatecut куча приталиваний при этом середина лыжи (колодка) оказывается толще чем все остальное, довольно сомнительно... ощущения от скольжения лыжи при закантовке не как у rcs... еще прикол с scs поставил их рядом совместил пятки и колодку, замерил расстояние между носками... около 1см, поменял местами опять замерил около 3мм, кривые они оказались! смотрел другую пару в магазине те вроде ровные. Одним словом мне похоже "повезло", слава Богу что хоть кривые в разные стороны а не в одну:))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
28.12.2006 13:25
Фишер уже 2года не делает скэйткат
а для элиты и в годы рассвета с-к-та делал прямые лыжи

плохого в них имхо ничего нет
чуть теряется надежность, но не существенно
под технику многих людей он даже подходит лучше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фишер
28.12.2006 13:43
по-моему Fischer до сих пор выпускает профиль scatecut и применяет его на SCS. Но не в этом суть...похожа та пара, о которой идет речь...не совсем хорошая. Я на своих токой проблемы не замечал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P. S.
28.12.2006 13:46
по-моему, при покупке любых лыж в магазине, надо внимательно проверять геометрию...потом попробуй докажи, что это брак
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
28.12.2006 14:03
сколько можно повторять?
мы говорим о РЦС. Ты придираться сюда пришел?
'не выпускает' следует читать 'не выпускает эрцээсов'
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
28.12.2006 17:40
Мы отвлеклись...человек совсем не про это спрашивал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бери sable не ошибёшься.  
05.02.2007 13:44
вот приобрёл классику от "Сабли" SL / вроде не уступают "Рыбе"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бери Фишки!
05.02.2007 22:29
Бери Fischer! Не связывайся с Madshus и Rossignol - слишком хлипкие, они только для подготовленных трасс. Попытка сьехать с трассы в снег, как правило, заканчивается для этих лыж поломкой. Fischer - очень крепкие добротные лыжи. У моих знакомых с Fischerами никогда не было проблем, зато с Madshus и Rossignol проблем достаточно. Если не вришь, могу выслать фото.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ерунду говорите
06.02.2007 01:10
это как про машины. у одного постоянно ломается. а другой ездиет- только периодически прикладывает к ней руки...так и лыжи, езжу и на Фишках и на Мадшусах- хорошие лыжи, нет претензий
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может Фишер и крепче
06.02.2007 10:10
Мадшуса, но и лыжи Мадшус вполне крепкие (во всяком случии, если их применять по назначению), что бы за них так уж не трястись, у меня несколько пар, где только не катался, плюс техника очень не идеальная и ни чего. Хотя миф о их некрепкости тоже покоя не давал (после покупки новой пары даже сон приснился об отслоении сп), но в реальности они себя проявили ух как не плохо. Так что не надо наговаривать на хорошие лыжи. Ну а то, что были единичные случаи о поломках на ровном месте, ну видимо брак попадался, всякое бывает.
Зато я среди Фишеров очень часто видел стоячие лыжи, а среди Мадшусов почти не видел плохо катящих лыж. Если во время катаний или гонок кто-то меня существенно накатывал (что бывает крайне редко), то эти люди были тоже на Мадшусах. А согласитесь этот параметр гораздо важнее, чем крепкость. У Мадшуса и у некоторых других производителей есть, например, туристические модели аж с металлическими кантами, берите их, они уж точно по крепкости РЦС 100 очков вперед дадут ;) Ну а сели вы хотите взять в магазине действительно быстрые лыжи, то стоит задуматься ... Понятно, что на кубках Мира лыжи у всех катят приблизительно одинаково, а вот уверены ли в том, что купленные в магазине Фишера (не спец.заказ) поедут идеально? А вот среди мадшусов стоячие лыжи даже купленные в обычно магазине встречаются редко, во всяком случае мне и тем, кого я знаю, откровенно стоячие мадшусы не попадались, и все из них очень хорошо отзывались о их скользящих свойствах. А стоячих магазинных Фишеров РЦС, судя по отзывам, пруд пруди.
А вообще, я согласен с Сергеем Новиковым о сравнении с машинами. Каждый кулик свое болото хвалит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в добавок
06.02.2007 15:32
мне кажется еще не мало важное дополнение....   часто когда на спуске один лыжник обгоняет другого, многие в этом винят лыжи, хотя в большинстве случаев играет роль подготовка лыж и умение расталкиваться, принимать аэродиномическую стойку ....на пологих спусках многие вообще не садятся, а разгоняются за счет ног....)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не столь категорично про М :)
06.02.2007 16:18
 M действительно едут, но вряд ли так стоит говорить о каждой паре M из магазина :)
А магазинные Ф у меня просто стоят, хотя по жесткости проверял - все ок. Мб их универсальная структура - не то что надо этой зимой. Снесу их в СЦ новую структуру поиметь, мб оживут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это понятно, что
07.02.2007 10:39
о каждой паре такого нельзя говорить, но я и написал, что, как правило, катит большинство (не писал, что абсолютно все).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читаю свои сообщения,
07.02.2007 10:41
ужас! Сколько ошибок в попыхах допускаю! :) Стыдно :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про ошибки
09.02.2007 20:57
да не переживайте...ценим то мы друг друга не "правописание", а за дельные советы.
Мне тут одна мадемуазель на странице "о биатлоне" сделала замечание: я написал "оскАрбление", хотя знаю, что правильно "оскорбление", так представьте, если все собеседники начнут друг друга поправлять и делать замечания? Вообще-то это неэтично...
Так что всё в поряде :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно, Сергей!!!
06.02.2007 22:21
Извечный спор: что лучше- Мерседес или БМВ, Кэнон или Никон, Мачус или Фишер?
Господа, да если бы хоть один брэнд был лучше, то не было бы других остальных...
На то они и конкуренты, что предлагают самые современные технологии.
Применительно к лыжам: сам катаюсь на Фишках, но ничего плохого сказать не могу не про Мачус, не про Росси, не про Атома...друзья на них ездят - говорят, что нравятся....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен,
08.02.2007 21:50
сам катаюсь на Madshus Hypersonic 3x3 и Peltonen SC, проблем ни с теми, ни с другими нет, P вроде как в тепло лучше едут, М в мороз. СП по устоичивости к царапинам примерно одинаковые, а вот верх у Р попрочней будет, при транспортировке трястись за них меньше приходится, чем за М. Получилось так, что лыжи М стояли себе нормально на полу и вдруг упали, да еще друг на друга, так вот у одной лыжи откололся кусок красной обшивки на канте, около 3 мм.
Имхо не стоит верить страшным байкам про поломки, это единичные случаи, все топовые лыжи достаточно прочные, чтобы катать на них несколько сезонов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про прочность
09.02.2007 21:02
только удивителен тот факт, что некоторые форумчане испытывают топовые лыжи топором и удивляются: "А почему это они ломаются???" :)

Вообще, хохма....Из знакомых за 10 лет катания никто ни разу не сломал ни одной лыжины...я то за 15 лет катания сломал всего-лишь одну лыжину - и та была "деревяшкой" (мне было лет 7 наверно...по трамплинам катался:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл вы напишите  
09.02.2007 21:35
на каких вы лыжах катаетесь, которые не ломаются. Лично я купил в 2001 г Madshus Hypersonic для соревнований и тренировок по хорошей лыжне и Madshus Trondheim для соревнований и тренировок по плохой. Hypersonic сломался в феврале 2004г отслоилась скользячка под пяткой, выкинул купил Fischer RCS 3 года проблем нет пока. Trondheim жив до сих пор, когда бегу на них соревнования катят иногда лучше фишеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сожалею
09.02.2007 22:01
я с начальных классов (после поломки деревяшек)- класса до 9-го катался на 3-х парах Тиса (одна пара была даже Тиса Fisher :)), затем 1 год ездил на топовых Атомах (эта пара была парой друга-к сожалению не вспомню модель), затем у меня были Атома RS 11(тоже друга), на сей день имею в арсенале лишь Фишки SkateCut-plus...
И вправду, ё-моё обидно получается, если вы напоролись как раз на те 3% брака, которые гарантированы любым брэндом в любой отрасли...
Видимо, на этой страничке и общаются те россияне, которые угодили в "лапы" бракованного товара...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
один момент
09.02.2007 22:03
хотя после 3-х лет интенсивных тренировок и соревнований - исход вполне оправданный - моё мнение...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело в том
09.02.2007 22:20
что обьем выполнялся примерно одинаковый на обоих парах Madshus где-то по 100км за месяц.
Фишкам то же 3 года, обьем последние 2 года увеличился, делаю на них гле-то по 150км в месяц. Может быть мне и попал брак, но сюдя по сообщениям на форуме у Madshus явно не 3% а раз в 5 больше.
IMHO По Фишкам проблем меньше, потому как сообщений об этом встречается достаточно мало, а фишеров в % у лыжников больше остальных фирм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за полезную информацию
11.02.2007 11:23
Если честно, хотел в следующем сезоне брать как раз Мачус...но теперь призадумаюсь над этим...
Блин...а вы заметили, что биатлон пропагандирует лыжи Мачус? Процентов 50 всех спортсменов ездят на них, в то время, как остальные 50% приходятся на другие ведущие брэнды...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0