Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Madshus, Rossignol или ?

05.01.2004 00:00
В общем, опять про то же самое... Два сезона отъездил на FISCHER LS. Поскольку сам я не спортсмен, а любитель, нагрузка была небольшая - по 18-20 км два раза в неделю. Но по подмосковным трассам. Соответственно, скользящая поверхность постоянно в царапинах и задирах, почти после каждого катания приходилось ее заделывать ремпластиком. Теперь - новая проблема, появилась поперечная трещина на одной из лыж, пока неглубокая, но все равно неприятно... И главное, непонятно что будет дальше. Может конечно экземпляр такой неудачный попался, а может еще что - но решил я купить новые лыжи. Уже не FISCHER, т.к. боюсь что даже если куплю дорогую модель, опять появятся те же проблемы. Хочется, чтобы в пределах 250 у.е., и чтобы не на два сезона.



Пока приглядываюсь к Madshus Ultrasonic Multigrip Vario  и Race Cap Universal. Но живьем их не видел, и никто из моих знакомых тоже. Не могли бы уважаемые знатоки посоветовать, что же все таки выбрать? А может и не Madshus, а Rossignol или Atomic?



Ну и главное, катаюсь в основном классикой, немного коньком, но лыжи хочу купить в основном под конек или универсальные, а классикой буду бегать на старых LS, пока они дышат...



С уважением, Сергей
  • Просмотров:2553
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: 0 0 0
за такие  
05.01.2004 15:11
деньги ты сможешь купить ТОПОВУЮ модель Пелтонен прошлого года И классику И конек.

С LS уровень просто не сопостовимый. Эта модель для человека который выходит 2 раза в год на лыжню походить пешком.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я теперь понял,
05.01.2004 17:26
что LS как раз конкурент Супре? ;-))



Вполне приличные лыжи, я их держу на плохую лыжню. С начала этого сезона только на них и катаюсь, потому как пока нет хорошей трассы. Из хороших у меня есть Fischer CS, так вот они ничем не лучше LS, только с\п у CS заметно тверже и царапин меньше, а катят также.



По поводу Супры. Не купил я ее, так как при проверке оказалось, что ее с\п мягче чем Fischer CS (P-Tex P3200), подозреваю что на Супре стоит P-Tex P2000. Химичат финны похоже. Да и идеи с пеной вместо сот меня не привлекают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему мне не нравится  Фишер ЛС
05.01.2004 18:04
"только с\п у CS заметно тверже и царапин меньше" - вот в этом все и дело. Когда бегаю по нашим подмосковным лесам (Домодедовский р-н), постоянно попадаются разные ветки, коряги и т.д., все ведь не увидишь и не объедешь. В итоге, после каждой поездки на природу - скользячка в царапинах и порезах, и довольно глубоких. Ну научился я их заделывать, а теперь вот поперечная трещина сверху - с ней то как быть? И причем, я не помню, чтобы наезжал на какие-то особо опасные препятствия... До LS у меня был (да и сейчас живет на даче) ELAN RB года этак 87-го, так вот он за эти 17 лет истрепался гораздо меньше, чем Fischer за 3 года.



Поэтому и хочу купить приличные лыжи - и чтоб катили хорошо, и чтоб не вздрагивать при каждом наезде на заснеженную корягу или кусок льда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На LS сп дешевая
05.01.2004 18:55
а колодка и концы вполне нормальные для быстрой езды.



Трещина возможно только в краске или в CAP-е. если в краске, то можно ездить и ездить. А если в CAP-е тоже не страшно.



У фишера CS и выше достаточно твердая с\п и толщина хорошая - есть запас для циклевки и ремонта.



Кстати, на новых фишерах SCS, RCR, RCS с\п стала потоньше, а вот на CS толщина такая же. Вполне хороший вариант.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
изучил трещину внимательно
05.01.2004 19:37
похоже, что треснул лак, которым снаружи покрыта лыжа. Может и обойдется... %) В любом случае, от ЛС отказываться не собираюсь.



А вот на конек все равно что-нибудь буду покупать, как только определюсь. Кстати, посмотрел на сайте Пелтонена, у супры авифлекс соты а не пена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на Супре не написано соты там или пена
05.01.2004 20:13
вот так! Не написано на лыжах aviflex и все тут.



Я на их сайте посмотрел Зениты написано сотовые и пенных не бывает. А в моем районе есть магазин, где продаются пенные зениты и дизайн не совсем такой как на картинке на сайте (может прошлых лет).



Короче, с этим Пелтоненом тоже, что и со Страдивари. Да, конечно, Пелтонен делает пенные лыжи, но для наших конкретных пацанов Пелтонен делает и сотовые. Мутная эта фирмочка.



Лыжи за 150 долларов не могут быть топовыми - бесплатный сыр только в мышеловке.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о пелтонен
05.01.2004 20:46
вот на их сайте есть следующая страничка:



http://peltonenski.com/english/english.html



Там есть разрез Карбон Авифлекс, и нарисованы именно соты. Так и написано -Carbon Aircell. А пенопласт, соответственно назван Ultra light polyacrylic core. И используется в лыжах RTM. А Зенитов пенных я тоже не нашел :)



Я с Пелтонен не сталкивался, поэтому ничего о них сказать не могу, а вот Мадхуз и Россиньол мне нравятся. Топовые модели для меня слишком дороги, да и не нужны, т.к. рекорды я ставить пока не собираюсь, а вот какие-нибудь Rossignol Delta или Мадхуз Ультрасоник вроде самое оно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест
06.01.2004 11:42
не *би мозги

ЛЫЖИ ДО 150 МОГУТ БЫТЬ ТОПОВЫМИ (причем варианты есть)

Ты видимо в год по две-три пары лыжек за 300уе прикупаешь, а сам что-то на 10 летнем фишере с насечкой гуляешь



не надо категоричных заявок, особенно если это не правда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж.
08.01.2004 13:55
Если нужно могу дать несколько адресов, где ту же Супру ниже 200 евро не продают, Слегар который у Алекса порядка 170 - больше 300 евро стоит.

Так что "удовлетворяющие" вас цены можно найти.

Только неужели непонятно, что цена на лыжи чаще всего отражает методы ценообразования производителя или конкретного продавца?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
топовая модель
05.01.2004 17:48
Алексей, не скажете ли, топовая модель Peltonen прошлого года - это  

Supra Cosmic Carbon Aviflex? И сколько она будет стоить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скажу
05.01.2004 22:50
пока есть и такие.Будет стоить они 120 баксов.

Сравнивать их с перечисленными моделями фишеров просто смешно.Это лыжи разных классов.Зенитов пенных не бывает.

Модест Отвечая на вопросы Вы не забывайте все-таки добавлять "по моему мнению". А то ведь здесь много новичков и не все знакомы с Вашими, весьма специфическими представлениями обо всем,в т.ч. и о лыжах.

А уверенный тон на многих производит неправильное впечатление.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где можно на нее посмотреть?
06.01.2004 14:34
Алексей, а где можно на эти лыжи посмотреть/потрогать? В общем, как Вас найти?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею вопрос.
06.01.2004 15:46
Хотел поднять вопрос Модеста. Все-таки какой полиэтилен (3200, 2000 или др.) используется в с/п Супры? Просто хочется знать. А то на сайте инфы нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
звоните
06.01.2004 16:46
362-78-31.Теперь уж восьмого.

Тип полтэтилена они не указывают, а я не интересовался.Вот буду в конце месяца встречаться,спрошу.Может уже получим лыжи следующего сезона.Говорят уже на предсерийном тестировании,правда я пока не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею Ашитко
07.01.2004 00:04
Алексей, спросите уж заодно, почему Пелтонен рекомендует крепления Pilot сдвигать на 1 см. относительно ц.т. (в отличие от других производителей). Ну мучает меня этот вопрос :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если поставить два ботинка рядом:
08.01.2004 14:14
9.1 и Пилот, видно, что ось Пилотов находится примерно на 1 см сзади. Поэтому и производится корректировка назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
06.01.2004 18:41
где то на буржуйском сайте (не Пелтонена) читал, про то, что у Пелта немного другой взгляд на топ-полиэтилен. И цифра там была больше. Не уверен - типа 4000
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Таки Да.
08.01.2004 12:22
Точно. нашел сайт

http://prosport.gatchina.ru/catalog/peltonen2003/

Там не на топовых база с пэ 4000, то есть на топовых всяко не меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я вот
09.01.2004 19:36
прочитав все эти сообщения съездил сегодня к Алексею и купил у него Супру этого года за 170. А на остаток докупил палки Слегар и парафины. Как только поставлю крепления и обкатаю - поделюсь впечатлениями.



Внешне - лыжи очень понравились, правда дизайн немного попсовый. И кстати, написано Base 4000
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на новых
08.01.2004 15:53
лыжах написано-Рейсинг Базе-4000.

Я правда не уверен об этом-ли ты спрашивал.

Я на это не смотрю.На топовые лыжи может ставится тот пластик который лучше себе проявил.Поверь что увеличение стоимости на 10-15 долларов из-за этого,вопрос пятый.

Естественно что связи между ценой производителя и ценой в конкретном магазине нет почти никакой.Странно что это кому-то еще не ясно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0