Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Байкерам, лыжникам, чайникам и Человекам

06.01.2004 00:00
В воскресенье катался на лучшей и единственной в Туле лыжной трассе, где тренируются спортсмены. На подъеме приметил байкера. Он, бедолага, два раза слезал с "коня", заметив меня, прижался к краю трассы, пропустил. А я, герой, даже не стал ткать в него палкой. След, который он оставил ни мне, никому другому не помешал - не многим глубже, если пройти классикой. Это я к тому, что встретились два человека, улыбнулись. Я - тому, что обогнал байкера, он - чему-то еще. Бывает, что можно не мериться по пустякам.

А недавно обогнал лыжника по целине, рядом с лыжней, ничуть ему не помешав. Он на меня зашипел, назвал чайником, сообщил, что катается здесь 40 лет, пригласил на соревнования, поведал, что едет домой и т.д., а на стоянке повторил это еще раз. Этот лыжник умудрился испортить мое  настроение.

Из этого примера можно сделать вывод, что один нормальный, другой - козел, независимо, кто на чем ехал. Завтра они поменяются лыжами-байками, но останутся теми, кем были.

Уверен, что тот который был на лыжах, подрежет мою машину, переедет меня на водном мотоцикле, когда я буду в каяке, сбросит "живой" камень, когда я буду подниматься на гору, или обрежет веревку на спуске. Но придется его простить, он все равно будет пакостить и вонять.

О чайниках. Тем кто любит произносить это со злобой. Злобно это слово произносят именно они. Все в мире относительно. Первые номера нашей сборной тоже для кого-то чайники. Даже теперь и Бьорн Дэли - увы! А что уж говорить про уважаемых форумчан? Они - все поголовно и безоговорочно. Или кто-то возьмется провести границу? Чтобы не поздравлять всех с этим высоким званием, предлагаю это слово больше не применять, а считать всех опять Человеками. А что до байкеров, так на этом сайте и в жизни ведут себя приличнее некоторых лыжников. Как-то на одном подъеме в Красногорске мне, идущему в третьей(!) сотне один и тот же человек наступил на палку 4 раза подряд, правда 4 раза извинился, а на велосотне, пока я копался в нырках, в меня не въехали ни разу и даже не обматерили.

Всех, независимо от средств передвижения поздравляю с праздником, а атеистов - с первым марафоном 2004. Давайте завтра улыбнемся друг другу, даже через силу.
  • Просмотров:1300
  • Комментариев:10
  • Рейтинг: 0 0 0
Браво, Александр!
06.01.2004 19:16
Вы попали в самое "яблочко"! Огромная вам благодарность за эти слова про улыбку.

Удачи на марафоне!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если можно...
06.01.2004 19:17
отпишите потом здесь - как все прошло. Завтра еще обещают холодную погоду - поосторожней там с обморожениями.

Счастливо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как все прошло
07.01.2004 23:07
Я, должно быть, не не самый подходящий писатель. Ехал в какой-то сотне, лидеров видел один раз, когда они накрывали на круг. Поэтому пишу свежие ощущения лыжника-любителя, как они мне показались. Впечатления - почти один негатив, такого набора не ожидал. Позитивов три: хорошая погода(просьба не относить это к заслугам организаторов), относительно хорошо подготовленная трасса(с учетом проблем со снегом), и незлобивое отношение лидеров(всех без исключения) к любителям, мельтешащим под ногами, чего не скажешь о тех, которые были в числе 40-70 первых. В остальном - ощущение, что на этом празднике нас не ждали. По пунктам:

1. Задержка старта на 15 минут в условиях приличного мороза и при отсутствии в достатке теплых помещений.

2. Стало "доброй" традицией Рождественского менять дистанцию непосредственно перед стартом. Почему только здесь это решается в последний момент?

3. Понятна проблема с поляной для столь массового старта, но в этом случае особенно важно готовить трассу не более двух кругов. Кто мешает запускать забегами, мужчин, женщин, дополнительные дистанции? Почему было не запустить номера 1-200 минуты на 3 раньше? А сегодня я, занимая на старте позицию вначале последней трети, смог изредка скользить на 8 минуте от старта. Рубеж в 10 минут, думается тоже преодолен.

4. Несладкий чай на пунктах питания, который кончился сразу после финиша лидеров, плохая поддержка, особенно в такой мороз и для иногородних. Есть проблемы с организацией питания - предупредите, часть народа не приедет, организаторам - легче.



Очень жаль, что на фоне лучших массовых марафонов этот снижает свой уровень, хотя количество участников и растет. Полагаю, только из-за очень выгодной позиции в календаре. Организаторам гонок вокруг даты 8 марта стоит подумать о переносе одной из них на 7 января, конкурент у вас будет слабоват.

И, напоследок, интересное наблюдение. По дороге в Красногорск мою машину остановил инспектор, проверил документы, внимательно посмотрел на мой гоночный костюм, на пачку лыж в салоне и повел дышать в газоанализатор. Иван Иваныч, похоже его так заинтересовали стаьи в первых номерах "Лыжных гонок", что он до сих пор помнит их содержание.

Еще раз всех с праздниками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А правда?
08.01.2004 16:58
Саш, а правда, что 1час 48 мин. ездил, так в протоколе написано. Или ты меньше проехал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только что добрался до компа после 7
09.01.2004 17:17
Марафон я конечно прошел весь, а увидел результат - удивился. За 1.48 я прошел 3 круга, но в финишный створ(благодаря чУдной разметке). Минут через 15 после старта понял, что видимо никогда не подготовить мне нормально лыж на мороз, и пошел пешком. На финише был через ~2.24. Обычно в программе присутствует функция контроля многократного прохождения финиша и контроля кругов, и в худшем случае меня должны были снять. Спасибо за доверие службе финиша, но постарайтесь исправить ошибку. Я же приношу свои извинения друзьям соперникам. Остаток впечатлений напишу вечером.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Контроль финиша
09.01.2004 18:33
В данном случае контроль не проводился ввиду невзятия промежуточных времен в компьютер. Писали рукаим в папки, но вероятность что их будут проверять близка к нулю.

Остальное в другом топике.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
альтернативная версия
08.01.2004 00:21
Просто хочу сказать, что были люди, которые в целом имели положительные ощущения от марафона.



Погода - не так холодно, как могло быть (градусов 15 - вполне терпимо).



Стартовали действительно в 11:15. Да ладно, проблема... По мне лучше перенести старт на 15 минут, чем холодно так покласть на несколько сотен лыжников, стоящих на маркировке.



Масс-старт прямо перед довольно узким и крутым подъемом. Не лучшее решение - видимо было принято по просьбе дилеров Swix и Exel (палки ломались в промышленных масштабах). Понимаю, что можно было попытаться сделать комфортнее для участников, но... какого-то внутреннего категоричного протеста не ощущаю.



Количество кругов для меня долгое время оставалось догадкой. Боялся, что заставят бежать 5, а то и 6. Через полтора часа просек, что ограничатся четырьмя. Чем не положительная эмоция?



Пункт питания я насчитал один (старт-финиш). Две первые чашки я не помню (что-то теплое и чаеобразное), а третья была с сахаром и лимоном (или это вообще был напиток?). Все три раза, проезжая мимо пункта питания, проблем с добыванием питья не имел. В 2:45 после старта чай был в достаточном количестве на столике возле финиша - подходи и пей сколько влезет.



А на большее я и не претендовал. Курага, сухари и лимоны на такой дистанции ни к чему. Сувениры и дипломы мне не нужны (ну только если насильно впихнут - тогда возьму). Приехал, прокатился и уехал отъедаться-отсыпаться :)



Конечно, не у всех было так гладко. Палки ломались. Иногда соседи (не лидеры) начинали ругаться, если им не удавалось кого-нибудь обогнать. Кое-кто использовал альтернативные пути (такое тоже может подпортить настроение - ты тут пашешь на подъеме, а некоторые мурзики...)



Но в итоге, лично мне понравилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а мне очень
08.01.2004 01:48
понравился финиш женщин.Проехали 3 круга Чепалова с Зверковой,финишировали,  а им говорят еще круг.Ну еще так еще десятку.

Честно говоря думал щас финишируют а их еще отправят на круг, или на пол круга.

Вот думаю или девушки перепутали 30 и 40км или им так сказали?

А Ляшенко уже второй раз выигрывает сантиметры на финише.Он и Виролайнен Ботвинова на финише сделали как здрасте.Молодец.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
золотые слова
06.01.2004 21:35
Наконец-то по теме взаимоотношений байкеров и лыжников прозвучали слова, под которыми я бы с удовольствием подписался! Все предыдущее было не то...

Спасибо и удачи на Рождественском марафоне. В первый раз сегодня съездил туда - на разведку и регистрацию. Трасса красивая, но не тривиальная - спуски довольно "загогулистые

".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и сказать нечего
06.01.2004 21:48
и восхищение выразить нечем.



PS мне 2-го "чайник на лыжах" в пальто сказал "привет". Я на байке был, хотел сказать в ответ "привет", но слишком быстро пролетел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0