Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Стоит ли обращаться в ЦИТО ?

Всем добрый день. Извиняюсь что размещаюсь в этой ветке форума, но сдается мне, что форум спортивной медицины мало кто посещает, а вопрос для меня важный.



Итак, обращался ли кто-нибудь за консультацией в ЦИТО? Насколько там толковые доктора? или может быть есть место лучше. У меня старая травма колена. Пока жить можно, но вот боюсь пойдет в разнос и тогда метаться будет поздно...
  • Просмотров:8070
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: 0 0 0
Мне в ЦИТО не помогли :(
12.01.2004 19:01
Правда и болело не колено.

По коленкам знаю двух спецов в Москве: Королева и Миленина. Если интересно, могу дать координаты.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, пожалуйста, дайте их координаты
13.01.2004 11:31
Координаты Королева у меня есть, но их почему-то несколько (может он менял место работы), а про Миленина я не слышал... Но все равно, если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста, как с ними связаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возьми несколько консультаций на одну тему.
13.01.2004 01:45
Дело в том, что сколько врачей, столько и мнений, а мнения зачастую бывают ошибочными. Мой тебе совет: Составь алгоритм своего лечения сам.

Поясняю, разбитое колено - это проблема, таких проблем в жизни очень много, и мы их решаем очень часто и довольно успешно. Далее все как обычно: 1. необходимо понять что с коленом, для этого нужно обратиться к врачу, а лучше не к одному. Где взять врача - в профильном отделении. Где лечат коленки? в ЦИТО, В 13 гкб, в 15гкб, в физ диспансере, в 64 гкб, да возьми справочник по медицине и посмотри травмотологов, обзвони, зпишись на два-три приема, наговорят кучу всего.

2. Из этой кучи нужно вытащить главное - информацию о том, что с твоей коленкой или диагноз. если двое из трех врачей сказали, что это мениск, то получится уже достоверный диагноз.

3. А далее как по нотам диагноз есть лечение в книжках написано, да и врачи тебе что=то посоветуют. Выбери из этого лучшее для тебя и с точностью идиота делай все процедуры.

В результате будет рещена твоя проблема. И главное в этом, ты сам решишь свою проблему лучшим из возможных способов.

Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне доктора в ЦИТО не помогли.
13.01.2004 10:22
У меня в прошлом году был вывих плеча с разрывом сумки сустава. Вставляли в травмопункте ЦИТО двое молодых практиканта, ни хрена не понимавшие и спрашивавшие у наблюдавшей пожилой докторши, где находится та косточка, а где эта. Нашли время зачет сдавать! Потом они меня мурыжили около месяца со всевозможными КРТ, МТР, рентгенами и прочим (За мой счет, заметьте, что недешево - одна УЗИ стоит около 3500 р.), пришли к выводу, что нужна операция (около 34000 р.). Я договорился со своей страховой компанией, выбрал время с начальником, и лег. Меня продержали 2 дня, побрили, проклизмили, сделали гипсовый слепок, а на утреннем осмотре в ординатуре решили, что операцию "делать нецелесообразно". Спрашивается, куда они смотрели в течение всего этого месяца обследований? Оставили все как есть, ограничившись лечебной физкультурой и физиотерапией. Позднее, проанализировав все подробности, я пришел к выводу, что они попросту побоялись. Да и вообще, как я заметил, они там большое внимание уделяют только членам сборных, а на остальных - так себе. Зато в военном госпитале на Курском вокзале есть действительно хороший, постоянно практикующий хирург-травматолог, Цуканов Денис Валерьевич (р.917-02-62,917-46-61, моб.8-902-628-59-87, см. раздел "Спортивная медицина", сообщение Сергея Свиридова). Я у него встретил парня из юношеской сборной страны по хоккею с точно такой же травмой, как у меня. Операцию ему сделали обычную, после которой остается большой рубец, но зато сустав полностью функционирует. Я же теперь постоянно боюсь за свое плечо. Если вылетит во второй раз - без минуты колебаний пойду к Цуканову.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за ответы, я все понял (-)
13.01.2004 11:34
**************
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стоит....
13.01.2004 12:34
У меня у папы был коксоартроз тазобедренных суставов, он совершенно не мог ходить без костылей, однако сделали операцию--вставили протез, сейчас,ходит без всяких нареканий.

Самое главное, такой больнице как ЦИТО по-моему больше нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть
13.01.2004 13:47
Забанен пожизненно.
 Есть ,Настенька.И уровень специалистов не ниже и возможности не меньше.А цены ниже.И все это называется 745(могу ошибиться номером) Военный Клинический Госпиталь.Рядом с м.Курская(через Садовое Кольцо).

Оперировали меня там (колено).Причем операция была не первая.Рецидив.А там на ноги поставили. И бегаю второй год после операции.Они и ЦСКА ремонтируют.На ветке спотривной медицины я выкладывал их координаты.В частности спеца по суставам Цуканова Д.В.

Проверено.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не буду спорить, но хочеться сказать.....
13.01.2004 21:48
...ЦИТО вся больница без всяких нареканий, там все врачи спецы в своем деле, будь то колено, локоть, пальцы, плечо и т.д. и там даже есть отделение спортивных и балетных травм, правда там лечятся выдающиеся спортсмены и танцоры...одно НО цены там такие...что любой смертный сам не может оплатить за лечение, на этот случай страховые компании....

В такой ситуации был мой папа, сейчас ходит с протезом...без боли и нервов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не буду спорить, но хочеться сказать.....
13.01.2004 21:48
...ЦИТО вся больница без всяких нареканий, там все врачи спецы в своем деле, будь то колено, локоть, пальцы, плечо и т.д. и там даже есть отделение спортивных и балетных травм, правда там лечятся выдающиеся спортсмены и танцоры...одно НО цены там такие...что любой смертный сам не может оплатить за лечение, на этот случай страховые компании....

В такой ситуации был мой папа, сейчас ходит с протезом...без боли и нервов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот в том и дело
13.01.2004 22:51
Забанен пожизненно.
 В этом госпитале тоже спецы не хуже(поверьте,они все друг друга знают и общаются.Своего рода консилиумы по сложным случаям).А вот для простых смертных цена ,порой,главное.Задайтесь вопросом:Как у нас работает страховая медицина? Ответ:А никак. Особенно когда нет постоянной Московской прописки.И тебя посылают на все 4 стороны с полисом страхования,который (по закону) действителен на всей территории России.Не бывали в такой ситуации? А в провинции,естественно ,таких клиник нет. И какая страховая организация выложит за вас просто так несколько 1000 дол.или хоть 1000 ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Москвичей тоже посылают будьте-нати!
13.01.2004 23:53
Скажу так, что госпиталь на Курском вокзале очень неплох, ЦИТО это фирма ( так считают многие) значит нужно проконсультироваться и там и сям. не думаю что обе консультации встанут дороже ста долларов США. Но это позволит избежать ошибочной ампутации колена с последующим протезированием. Если один врач скажет в морг, это еще не значит что вы умерли. Может быть он шутит так? Поверьте что слепо доверять врачам (даже очень хорошим) не стоит. Зачастую они расширяют диагноз для покрытия личных непредвиденных расходов ( пример -обязательное автострахование).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знаю несколько случаев, когда ЦИТО  
18.01.2004 02:01
сказали резать (а они там только режут), а другие врачи отговорили и все нормально. Знаю, когда навредили своей операцией. Туда обычно человек звонит и говорит - такая-то проблема у меня - Хорошо, записывайтесь на операцию... - Без лишних вопросов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот из-за этих-то "спецов"
20.12.2005 22:05
я теперь на всю жизнь лишен возможности подтягиваться и поднимать тяжелые вещи. (См. мое выступление от 13.01.2004 09:22). Тогда они испугались делать операцию, а теперь уже все врачи говорят, что слишком поздно, все внутри зарубцевалось, и операцию делать не надо.
2 Р.Оскаров: Никакая это не реклама. Цуканов действительно хороший врач. Он мне помогал и с другими болячками. А насчет плеча: я лично видел у него члена команды ЦСКА по хоккею с точно таким же вывихом и разрывом сумки, ему сделали не артроскопию, а обычную операцию, но сустав у него теперь полностью работает и он будет играть. А вот мне в прославленном ЦИТО после целого месяца (!) обследований м анализов операцию делать просто побоялись.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я решил проблему в 574 ВКГ
21.12.2004 18:53
После двух неудачных операций на коленном суставе (суставная мышь) и поиска лечебного заведения я случайно нашел иформацию в интернете о враче-травматологе Цуканове Денисе Валерьевиче (р. 917-02-65). В сентябре 2004г. записался к нему на прием,- он внимательно осмотрел калено, сделал несколько снимков и поставил диагноз(500р). При этом определил успех операции в 98%!, против 50 на 50 в других заведениях. Операция прошла успешна, получил на память трофеи во флаконе. Хожу, бегаю и начинаю забывать о своей бывшей проблеме. Очень ему благодарен. Хочу сказать - это хирург с " Золотыми руками" и за свои слова отвечает. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ. Для подробностей Paste@yandex.ru





 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю!
22.12.2004 17:31
Забанен пожизненно.
   Значит нас прооперировал один и тот же замечательные хирург! Меня он оперировал 2 года назад.И это полсе двух рецидивов и двух операций в Тверском ВГ.Колено(мениск) отремонтировано.И хожу и бегаю.И все отлично.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обследовался в ЦИТО в июле
22.12.2004 09:51
Сделали УЗИ. УЗИ делала грамотная тетка - КМН. Констатировала разрыв внутр. бок. связок колена, бурсит, 2 каких-то осколочных тела в колене. Для удобства доктор посоветовал наблюдаться по месту жительства (я в Подмосковье живу). Прописал дорогую мазь, какие-то таблетки и тутор. Травматолог по месту жительства (опытный такой дядька) улыбнулся, спросил сколько мне обошлось это удовольствие, сказал, что и без этого УЗИ все было понятно, в этой травме ничего страшного нет, потихоньку заживет. Про эту мазь он сказал, что дорогая и не самая эффективная. Про тутор и таблетки что-то одобрительно крякнул. Но честно говоря я в этом туторе был всего пару дней. Все остальное время (неделю) дома валялся и тутор нафиг не был нужен (1500 р. на ветер). В основном, как и говорил мой травмотолог, все потом нормально поджило. Иногда эта связка только при некоторых движениях дает о себе знать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Развязка моей истории
23.12.2004 13:20
Итак меня 2 года беспокоило колено после травмы.



Побывал я весной у Цуканова. Он тщательно ощупал колено, сделал снимок, но причины болей выявить не смог, только сделал предварительный диагноз "Гипертрофия медиапателлярной складки" и предложил артроскопическую операцию ($600) со словами, что типа точный диагноз будет поставлен во время операции, когда в сустав введут артроскоп.

Ну я решил сходить к Королеву. Он при осмотре сразу обнаружил синдром "переднего выдвижного ящика" (Цуканов его не заметил). А это означает повреждение передней крестообразной связки (это потом подтвердилось). На всякий случай Королев направил меня на МРТ (магниторезонансную томографию). Сделал я МРТ ($100) и пришел снова к Королеву. По результату он поставил окончательный диагноз: надрыв передней крестообразной связки, незначительное повреждение мениска и послетравматическая осифицированная гематома, которая и являлась причиной болей. Направил он меня на ударно-волновую терапию (5 сеансов: $250) для удаления осифицированной гематомы. Терапия как ни странно помогла - боли стали меньше уже после первой процедуры и колено меня не беспокоило почти полгода, пока я его сильно не перегрузил осенью. Теперь побаливает, но все-таки меньше чем раньше.



P.S.

Я не сомневаюсь, что Цуканов отличный практик и возможно его операция принесла бы кардинальное улучшение, но все-таки точный диагноз надо ставить до операции, а не во время нее. Ведь для каждого конкретного случая нужна подготовка, например при пластике связки. А отрезать гипертрофию или лохмотья разорвавшегося мениска можно легко и быстро, достаточно одного артроскопического скальпеля. Судя по всему на это Цуканов и надеялся. А в ряде случаев можно обойтись вообще без операции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сложно
30.12.2004 20:47
Забанен пожизненно.
 Сложно обсуждать диагнозы врачей,не будучи им сам.Всякое бывает.В том числе и сложные случаи.Во всяком случае,Цуканов мне помог,А до него,было два рецидива.И оперировал меня до этого,профессор медицины.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я как врач могу кое-что рассказать.
18.12.2005 12:24
Почитал я тут, что пишут, и горько почему-то стало. Я - травматолог, сам делаю такие операции. И сам на себе однажды испытал всю волшебную силу артроскопических вмешательств. Так вот: что написано про Цуканова уж очень напоминает саморекламу. Написано столько подробностей, разъясняющих уникальные свойства этого врача, максимум контактной информации… А это не от хорошей жизни, видать клиентов ему очень не хватает, раз такие изощренные способы применяются.
У меня как у человека, знающего проблему «изнутри», есть свои комментарии. Так вот: во-первых, залезать в сустав, только для того, чтобы разобраться в проблеме – это кощунство, это недопустимо для настоящего специалиста. Операцию нужно делать только по показаниям. Во-вторых, кончено, я не присутствовал при осмотре, но клинические проявления гипертрофии медио-пателлярной складки схожи с клиникой повреждения внутреннего мениска. Отличить эти повреждения враз, при первичном осмотре, крайне сложно, необходим колоссальный опыт. И тем более, при подозрении на гипертрофию складки при осмотре должна была возникнуть куча вопросов, а соответственно и необходимость в дополнительном проведении УЗИ или МРТ… А уж проглядеть положительный симптом переднего выдвижного ящика – это вообще…
Я не слышал, чтобы в медицинских кругах о Цуканове отзывались уж очень хорошо. Лисицын, Королев, Орлецкий, Лазишвили, Лазко, Архипов – вот это фамилии, которые  на слуху. Когда я получил травму (как всегда на горных лыжах), тогда мой выбор лег на ЦИТО. Оперировал меня профессор Орлецкий. В дальнейшем я не раз с благодарностью вспоминал о нашем знакомстве. Правда, у меня было повреждение сразу двух менисков и передней крестообразной связки. Тогда на пластику ПКС не решился, ограничились резекцией менисков. В 2002 это было. Не скажу, что сейчас колено как новое, да и кататься приходится в брейсе. Но когда решусь делать пластику, обязательно обращусь в ЦИТО. Там хоть люди проверенные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про ЦИТО
18.12.2005 12:38
Елки, от расстройства совсем не подумал вот о чем: ЦИТО – больница большая, есть там и откровенные шарлатаны. Просто нужно знать с какой проблемой и куда обращаться. Там много отделений, и все они друг с другом мало чем связаны. То, что написано про травмпункт, скорее всего правда, но ведь настоящие профессионалы, работающие там в этом не виноваты… Обратились бы лучше в отделение спортивной травмы, я думаю, не было бы вопросов и неприятных воспоминаний. Если бы могли помочь, то обязательно помогли бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен с последним оратором
19.12.2005 00:55
я ЦИТО доверяю, мне там отца на ноги поставили (буквально -- коленный сустав) после годовых мытарств по пяти-шести московским больницам (оперировал О.М. Бушуев). И мне пару легких спортивных травм залечили. Действительно очень хорошее отделение спортивно-балетной травмы, четвертое, пятое отделение. Но за бренд надо до- и переплачивать, УЗИ 50 баксов, консультация 50 у КМН, 100 у профессора, ударно-волновая терапия от 50 за сеанс (но она чуть не единственная в москве, есть еще только в ЦКБ)... Хотя вполне допускаю, что в других больницах есть такие же классные специалисты за гораздо меньшие деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В отделение спортивной травмы простотак не попасть
19.12.2005 09:52
Это мне сказала врач из ихнего травмопункта. Чтобы попасть туда нужно или блат иметь или походить 3-4 раза в травмопункт и они уже могут направить к хорошим специалистам, а могут и не направить :( Еще раз, говорю со слов врача травмопункта. Причем все посещения травмопункта ессно не бесплатны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, как это с вывихнутым плечом
20.12.2005 22:14
можно попасть не в травмопункт, а сразу в отделение? Да еще когда ты обращаешься в первый раз, ничего и никого вокруг не знаешь, а тебя прямым ходом направляют именно в травмопункт?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обращался в ЦИТО с травомй колена - не помогли
19.12.2005 09:49
Есть там и хорошие доктора, не сомневаюсь в этом. Но прийдя в первый раз туда попадешь в обычный травмопункт, ничем не отличающийся от районного. А чтобы дойти до нормального доктора нужно либо быть спортсменом сборной либо иметь связи в больнице.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вранье все это.
20.12.2005 00:06
Кто Вам такое сказал? Это наговоры. В отделении  спортивной травмы делают практически любые травматолого-ортопедические операции, и у всех категорий пациентов. Основное, безусловно, это артроскопии. Спортсменов там действительно очень много, легко можно встретиться со знаменитостями. Но «обычных» пациентов там тоже не меньше. А поток пациентов там действительно большой. По 4-5 операций в день делают, и то очередь есть. Но это же и хорошо. Можно сказать, «рука у хирургов набита».
Я в свое время попал в отделение спортивной травмы ЦИТО действительно можно сказать по блату. Ну не совсем по блату конечно. На тот момент я о ЦИТО только слышал. В ту больницу, где я работал, приезжал врач из этого отделения. Его приглашали в нашу травматологию оперировать, вот и познакомились. Так я туда и попал. С тех пор довольно тесно общаемся. Я работаю в закрытой больнице, своих услуг не предлагаю, Но вы можете обращаться непосредственно в это отделение, минуя пресловутый травмпункт. У отделения спортивной и балетной травмы ЦИТО свой сайт есть. Там и форум есть. www.sporttravma.ru/forum. Там и вопросы задать можете, и на прием записаться. Кстати, форум довольно толковый доктор ведет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз...
20.12.2005 10:29
Сказал (вернее сказала) мне это врач травмопункта. Было это, в 2002 году. Дословно: "ну если у вас еще раз травма повторится, то приходите, тогда может отправим вас в отделение спортивной травмотологии".
Предистория: в свое время очень активно играл в баскетбол, но в какой-то момент стало постоянно подворачиваться колено, причем на ровном месте. После третьего раза решил пойти в ЦИТО, провел там большую часть дня, истратил некоторое (не малое количество) денег. И в результате НОЛЬ, ничего, " у вас все в порядке". Ну после такой фразы, про "еще раз повторится, тогда приходите", решил - в ЦИТО больше ни ногой.
Может конечно с тех пор что-нить и изменилось, не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вывод: нафиг этот травмпункт...
20.12.2005 19:16
Да… Фигня… Я даже не знаю, где этот травмпункт в ЦИТО, не обращался. Но думаю, что вряд ли что-то сильно изменилось. Твой пример доказывает сущую безграмотность этой женщины в области спортивной травматологии. А в жизни мне это может напомнить ситуацию, когда швейцар на дверях или гардеробщик в ресторане начинает строить из себя крутого чувака, выбивать деньги, доказывать, что без него ты ни ногой и т.д. Возможно, ресторан – супер, кормят замечательно, а этот поганый швейцар может все впечатление испортить. Я бы тоже развернулся и ушел. Но я в травмпункт ЦИТО и не думаю обращаться, благо выходы прямые непосредственно на отделение есть ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну дык, я о чем и говорю....
21.12.2005 11:43
если есть связи и выход на нужных людей, то все ок. А если нет, то только дорога в травмопункт :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0