Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Снова вопрос по вечернему катанию в Битце

12.01.2004 00:00
По каким дням и во сколько народ катается в основном? В 9 вечера не поздно? Одному что-то страшновато вечером.
  • Просмотров:1367
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: 0 0 0
нормально в 9
13.01.2004 19:49
Забанен пожизненно.
я и позже приезжал - в 11 бывало. Еще чел подъехал около 12.

Сегодня думаю как раз к 9 вечера подъеду - как раз и пробки рассосуться на МКАД. Приезжайте!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вообще катаются всегда - по всем дням
13.01.2004 19:51
Забанен пожизненно.
если остается эрекция еще на тренировку после работы - приезжаешь, не остается..... пересиливаешь себя и все равно приезжаешь :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это хорошо!
13.01.2004 21:30
В четверг наверное приеду, раньше дел немеренно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вчера был там  с 21.30 до 24.00
14.01.2004 15:23
Забанен пожизненно.
Встретил Илью Евсеева, он уже уезжал. Трасса была супер, все было видно как днем. В конце последнего круга (на большом пруду) едва не был конкретно покусан откуда не возьмись прибежавшими собаками. Сначала была одна и я, раззадоренный хорошей тренировкой, хотел ее проучить и погнался за ней. Потом прибежали еще 4, пытались меня окружить и не дать уйти. Еле отмахался. На первом подъеме, на поле, их было всего две, они лаяли, но близко подбегать боялись. Одна наглая подошла аж к вагончикам, но ее конкретно прогнал Арч.



Думаю буду там и сегодня и завтра примерно в это время (в районе 20-21 часа). Присоединяйтесь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Борис!
14.01.2004 20:41
А какой у тебя налобный фонарь? И посоветуй, какой покупать и где взять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ха ха - в том то и дело
16.01.2004 02:23
Забанен пожизненно.
что никакого! Как это ни странно судя по времени моих будних тренировок. Сам вот думаю - что все таки он нужен.



По поводу модели - Володя Симаков вот купил недорогой (какой точно - не знаю, сам хочу у него уточнить) - тысячи за 2 с чем то рублей. Однако другие люди говорят что это фуфло - ну то есть в принципе на поле нормально будет, но вот в лесу на крутых спусках нулевой эффект. То етьс надо брать дорогой ~200 баксов. Вчера встретил лыжника на Битце - он такого типа фонарь бросил дома и купил себе в Ювенте Silva за 200 с чем то - говорит шикарная вещь, галогеновая лампа. Что ночью, что днем - по барабану. Милу ругал - говорит вид какой то кустраный по сравнению с этим - да и цена на сколько то баксов дороже.



Я сам пока не решил какой брать, но 200 баков пока жаба душит платить (как лыжи блин!). Может попрошу Володю дать попробовать 2-х тысячный - хочу убедиться сам для себя правда ли он настолько фигов в лесу на спусках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот Petzl светодиодный - это совсем плохо?
17.01.2004 02:01
Есть у меня возможность такой нахаляву раздобыть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пецл тика - не то
17.01.2004 17:07
светит недалеко. В общем, только если кататься медленно (безо всяких спусков) и постоянно таращиться под ноги.



офф: я подобную светодиодную штуковину использую как "фару ближнего света" для перемещения по дому, когда в поселке электричество вырубают :) бегаю с пецл дуо белт. не сильва, но уже кое-что позволяет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а кстати.....
16.01.2004 02:31
Забанен пожизненно.
не вас ли я сегодня помогал "выталкивать" на дороге с Битцы на МКАД :)? Надо сказать, что позже, когда подвалило снежку, там стало гораздо лучше - я проехал с первого раза, с разгону, почти колеса почти не срывались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за помощь
16.01.2004 10:35
Я затем вернулся хотел помочь, но не потребовалось. А катаюсь я с "Миллой" и очень доволен. И вид современный, и сидит удобно, и светит ярко. Катаюсь с ней третий год.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приятно познакомиться.
16.01.2004 14:14
А я был на 2111
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уезжал перед Шкодой (не знаю чья) - минут
17.01.2004 01:54
20 не мог подъем на своем Форде преодолеть. Уже думал когда-же она меня догонит-подтолкнет :). Потом по обочине правым колесом зацепился. Да тяжело на переднем приводе нешипованном в ледяную горку!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
завтра приеду к 20-21
14.01.2004 23:39
постараюсь по крайней мере!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты поосторожней
15.01.2004 19:11
с собаками. Я вот также только по весне и бегом случайно выбежал из-за угла на свору (около 8 штук) дворовых собак и напугал их. Разбежались, но тут же погнались за мной, одна немного цапнула все-таки. Так что когда их много, а ты один, это бывает серьезно.

А в Битце правда днем были как-то две черные дворовые собаки (с бабулей), пытались порычать в мою сторону, но одного движения палки было достаточно. Но это днем, когда народу много.





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня здорово погонял! Скольжение супер!
16.01.2004 01:34
Собак не видел, но ехать с ощущением, что сейчас выскочат очень неприятно. Наверное если вдвоем втроем кататься, то не страшно с ними встречаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага - я тоже классно погонял!
16.01.2004 02:28
Забанен пожизненно.
Я гдето в полдесятого приехал примерно. Когда вдвоем и более  - супер и естественно нестрашно. Собаки там после 23 появляются(вот позавчера у меня большие проблемы были, я уже писал в другой ветке об этом - окружили собак 5 прямо на пруду напротив раздевалок - еле отмахался).



Можно впринципе списываться и забивать конкретное время во сколько подъезжать чтобы вместе катать - идея по моему хорошая
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А не проще прикупить пистолет?
16.01.2004 14:05
Меня  как то летом одна цапанула за ногу Пришлось прививки колоть 3 месяца и не пить потом еще  месяц. (итого 4 месяца трезвого образа жизни) Ненавижу бродячих тварей  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и такая мысль в голову приходила
16.01.2004 15:34
Забанен пожизненно.
... но только какой?



Можно духовой с баллончиком (на него бумаг никаких не надо), но он наверное слабый. Еще мне рекомендовали баллончик специальный антисобачный (перцовый чтоли), но как то тоже не очень - если стая окружит, как меня, то ка бы себе им не повредить, да и не особо он действует по моему. А если одна-так она и так побоиться подойти. Короче не знаю, как тут быть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
устройство индивидуальной защиты УДАР
16.01.2004 17:31
Крайне эффективная штука, я Вам скажу.

Он у меня уже 3 года.

из плюсов: солидный аккустический эффект, ощутимый пневмоудар и еще возможность покупки зарядов со всякими там СДЯВ :)))

минусы: нужна кобура, не знаю как себя поведет на сильном морозе.



ЗЫ: Соседский питбуль на меня даже не смотрит при встрече:), а хозяин его не здоровается...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а расскажите пожалуйста поподробнее
17.01.2004 00:26
Забанен пожизненно.
Что это из себя представляет - вроде газового пистолета или что? Что из себя представляют заряды - сколько их, как может стрелять (несколько раз непрерывно, каждый раз перезаряжая или еще как)? Эффективен ли против "прямоходящих" тварей?



И по нашей неотъемлемой юр/фин. части:

Нужны ли на него бумаги - разрешение и т.д.? Где можно приобрести и почем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кое-что здесь (+)
17.01.2004 00:46
Раз:



Устройство дозированного аэрозольного распыления (УДАР) было разработано для самообороны в закрытых помещениях. Оно представляет собой пистолетную рукоять без ствола с магазином на пять специальных патронов-баллончиков, называемых БАМами (баллончики аэрозольные малогабаритные).



Начинка БАМов может быть различной: CS, перцовая, синтетическая перцовая или смешанная. Чтобы действовать наверняка, рекомендуется приобретать сразу несколько разных патронов и заряжать их через один.



УДАР отличается от обычного баллончика тем, что не распыляет облако газа, а подает целенаправленную струю. Поэтому необходимо попасть в лицо противника, что иногда бывает весьма затруднительно. Но если учесть, что радиус действия этого устройства немного больше, чем у баллончика — 2,5–4 м и что он практически бесшумен, то иногда его применение вполне оправданно. Тем более что урон, нанесенный противнику при попадании в глаза струи газа из УДАРа, гораздо ощутимее.



И два:



Кроме шокеров и баллончиков, не требуют разрешения различные аэрозольные пистолеты. Например, УДАР (Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления). В УДАР вставляется БАМ (Баллончик Аэрозольный Малогабаритный). Емкость магазина – пять БАМов, что теоретически позволяет отразить нападение до пяти человек. Стреляет жидкостью на приличное расстояние (до 4-х метров). Состав перцового БАМа при попадании в лицо гарантированно выводит человека из строя. Стоит само устройство примерно 500 рублей, а каждый БАМ – 30-50. Примерно так же действует и пистолет "Красный перец". Этими средствами самообороны можно пользоваться как на открытом пространстве, так и в замкнутом, то есть в комнате, подъезде, лифте, автомобиле и т.п. При попадании на лицо аэрозоль мгновенно воздействует через слизистые оболочки глаз, носа и рта непосредственно на окончания болевых нервов, вызывая сильную боль и резкое раздражение слизистых оболочек, в результате чего нападающий теряет возможность продолжать какие-либо действия. Состояние поражения длится от 10 до 30 минут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А весит сколько?
17.01.2004 01:56
Не очень удобно небось с собой такую штуку возить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю, весит граммов 400
17.01.2004 17:00
а сколько еще должна весить "рукоять без ствола"?

возить с собой любое средство самозащиты не очень удобно (а некоторые - очень не удобно)... разве что, в биатлонисты податься. или доработать конструкцию палок, чтобы не только отмахиваться можно было, но и электричеством шарахнуть (шутка)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кобура нужна...
19.01.2004 11:11
вес по моим ощущениям не более 250-300 г, а кобуру можно прицепить на ремень подсумка, из нее доставать проще и быстрее, чем из кармана.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О, я тоже к этому времени приехал!
17.01.2004 01:59
Давайте списываться. Каждый день не гарантирую, но 2 раза в неделю по будням наверное получиться, часам к 9.

можно писать сюда например agrubin@yandex.ru.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OK, сегодня отдохну-запарафинюсь
19.01.2004 15:09
Забанен пожизненно.
а завтра, во вторник, подъеду. Постараюсь к 8 вечера - подъезжайте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно
13.02.2004 17:12
Видел недавно в магазине фонарик, недорогой, в нем 8 светодиодов, по яркости как в  Petzl.

Так вот и интересно, 8-и диодов хватит для быстрой езды ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вряд ли. Нужна фара.
13.02.2004 17:30
Светодиоды дают рассеяный свет, для быстрого передвижения нужен яркий направленный луч. Как минимум - тот же Пецль с галогеновой или ксеноновой лампой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Andrew, не повторяй моих ошибок -  
13.02.2004 22:45
я тоже купил Petzl, провел с ним пару тренировок, а потом был вынужден обменять - аккумулятора хватает только на 1 час - 1час 15 мин. Хотя, конечно, он намного меньше весит, чем Mila и Silva, да и крепится удобней - просто на голове, безо всяких подсумков и проводов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так, а еще вопрос
13.02.2004 23:50
Видел, фару тоже не дорогую где-то 900р на лоб, фирма "непонятно какая" :). Внутри один свето-диод. Лампа вроде галогеновая. Просто 200$ за фонарь :))) может и стоит, но проще самому за эти деньги сделать. Думаю в нете есть по этому поводу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0