Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Печень!

18.01.2004 00:00
Доброго времени суток.

Поддержите советом:

На сорвнованиях болит правый бок т.е. печень... поднимаешь темп загибаешься...

Вроде перед соревнованиями питаюсь как надо: Каша с изюмом, бутерброд с сыром без масла, яйцо, сладкий чай.

Может я что-то делаю неправильно. И вообще что можно сделать за неделю до старта
  • Просмотров:3971
  • Комментариев:32
  • Рейтинг: 0 0 0
все очень индивидуально
19.01.2004 00:12
я бы не стал есть изюм (может пучить живот не вовремя) и яйцо (может давать нагрузку на печень), лучше попраси добавку каши. В течении нескольких дней до гонок подержи диету исключи жаренное, жирное, острое,спиртное,кофе, немного сладостей, шоколада, колбас.  

А если это повторяется то к доктору сделают УЗИ посмотрят что с печенью, а может это вообще не печень. Будь здоров!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не печень!!!
19.01.2004 00:54
Конечно печень тут не участвует. Это диафрагма закисляется. Диета тут не поможет. Можешь есть хоть рабчиков, хоть ананасы.



Это совершенно нормальное явление при отсутствии скоростной работы на тренировках. Дерзай и не забудь хорошенько продышаться.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эдуард,
19.01.2004 02:01
а почему болит именно сбоку?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Справа что ли?
19.01.2004 15:47
Потому что справа легкое больше и соответственно нагрузка выше. Иногда бывает и слева, но это индивидуальные особенности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разминка
19.01.2004 09:00
А разминаться перед стартом пробовали? Я вообще не знаю спортсменов у которых бок ни разу не болел.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на Рождественском марафоне
19.01.2004 15:18
Забанен пожизненно.
такая же фигня была у меня - в конце первого круга. Когда попил на пункте питания, все прошло. Это наверное от нагрузки с непривычки. На Лыжне России у меня в прошлом году там же, но только слева кололо (4-й выход был вообще!). Алексей Ильвовский писал, что такие проблемы бывают (и не только такие) - это нормально - гонка ведь, стараешься, изводишь себя. Спорт, едреныть!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слушай, Борь, а может у тебя
19.01.2004 21:55
печенка с левой стороны?..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может быть
19.01.2004 22:15
Забанен пожизненно.
а что тогда с правой болело в Красногорске?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сама печень болеть не может,
19.01.2004 17:14
потому, что в ней нет нервных окончаний. Можно паьцем водить по голой печени боли не будет. Зато у капсулы или оболочки печени до фига этих самых окончаний. Представь себе ты как америкос содишь на диване перед ТВ и жрешь чипсы. Твоя печенка налита кровью, там депо крови и в ней варятся соки. И вдруг ты встал на лыжи и дал тридцать. На пятом км. вся кровь из твоей печенки вышла гулять по организму. Печень уменьшилась в размере и как вакумный насос начала втягиват за собой оболочку(или капсулу) вот тут-то и возникает боль. Да еще легкое спава расправилось и помогает давить на эту капсулу. Это физиологическое состояние, т.е. так и должно быть. Лечится тренировками и постепенным вкатыванием. Если через неделю не проходит - на УЗИ, могут быть камни или другая хрень.

Организм должен привыкать к нагрузкам в противном случае будут сигналы изнутри в виде болей.

Удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это очень индивидуально.
21.01.2004 23:13
Вспоминая свои проблемы многолетней давности, могу сказать одно - болело, болит и болеть будет всегда. И ничего не поможет. Единственный вариант - это поднять свой уровень тренированности, т.е. регулярность занятий и увеличение количества длительных тренировок. И все равно. Как бы не был тренирован в подготовительный период на первых нескольких соревнованиях будет схватывать. Потом начинаешь чувствовать критическую скорость, при превышении которой скорее всего будет прихватывать (особенно в мороз!).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильное питание - это, конечно,
22.01.2004 10:34
хорошо, но всё же основная причина - плохо размялся перед стартом и слишком резко рванул.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуй но-шпу за 30-50 минут до старта,  
25.01.2004 20:22
или Карсил за час полтора. Мне помогает, и еще ставлю за неделю перед стартами укольчики, по 2 кубика натрия АТФ в день, по ощушениям - пруха идет, и бок не колет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще инголятор неплохо в карман сунуть
26.01.2004 00:37
Ну почему такая тяга к химии? Да будет известно, что на но-шпе далеко не уедешь, печень пройдет. а с ней и результат понизится. Тренероваться нужно, а не на АТФ надеятся.

Недавно ветеран велоспорта откинулся, просидел весну на заднице, а потом с молодыми гонку решил устроить, сам между прочим доктор мед. наук был, царство ему небесное, подстягнулся - результат не первый и инфаркт после финиша схватил, так и не спасли.

Только постепенные нагрузки до верхнего предела, затем уж на пике формы рвитесь, а без труда - химия в горб загонит. Так и печенка лопнит как шарик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
26.01.2004 10:12
Тренировки само собой, а от АТФ-а вреда не будет (по крайней мере в физдиспансере посоветовали) а насчет но-шпы: я бегаю 10 км конем(зимний полиатлон) так что ее хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
помнится,
26.01.2004 12:04
Вяльбе в одном из интервью как-то говорила, что иногда но-шпу перед стартом принимает. По собственному опыту могу сказать, что печень как правило не болит, когда хорошо готов. Она может заболеть, если чо-то не то поел перед гонкой или даже накануне. Помнится, как поел перед гонкой с утрецовича вкусненьких маминых беляшиков... На 3-м км уже пришлось сбавлять темп из-за прихватившей печени. Или в другой раз накануне 15-км гонки по случаю праздника (день защитника  Отечества) пивка немного выпил. Думал, что ерунда и мне это не повредит, но опять же на 3-м км прихватило. Терпел всю дорогу, не хотелось лидера отпускать. На следующий день бежал другую гонку. Здесь уже никаких злоупотребелений в питании не допускал. И с печенью на гонке все нормально было.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но-шпа спазмолитик
26.01.2004 12:54
Она расслабляет гладкую мускулатуру. Снижает кровяное давление, останавливает работу кишечника. Допингом ее назвать очень трудно. Скорее антидопинг.

А про атф можно сказать следующее, когда к врачу приходит пациент - он автоматически становится больной. Здоровый к врачу не ходит. У нас на Родине нет профилактичесой медицины. К врачам ходят только больные. Врач больных лечит. Это вполне логично. Больные приходят за тем, что бы их лечили. И тут пришли Вы - здоровый как конь. Пришли к врачу, и врач, как это принято, будет лечить коня до тех пор пока конь или не убежит, либо пока не сдохнет - третьего не дано. Вот как раз АТФ - это тот препарат которым начинают лечить коней.

Это я не потому говорю. что обидеть хочу, а по-тому, что уж очень мне обидно за медицину родную.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про АТФ
26.01.2004 13:15
я ничего не говорил. И никогда не применял. Ваще хохлы так говорят: "сало - сила, спорт - могила". Ты когда-нить видел здорового спортсмена, закончившего спортивную карьеру в большом спорте? Мне кажется, что в большинстве своем они надорвали здоровье на таких нагрузках. Я не хохол, сало ваще не ем, но с большими нагрузками давно завязал, просто катаюсь в кайф. Знаешь, в этом тоже есть своя прелесть...

А за медицину нашу действительно иногда обидно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зря сало не ешь!
26.01.2004 14:22
Сало - класс%)))))))))



А в остальном все точно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сало не ем
26.01.2004 15:05
потому что после него печень чо-то немного начинает тянуть. Не перевариваю чо-то
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нечего обижаться...
26.01.2004 22:47
Обидчивый ты наш. Если есть желание помочь медицине, не медицинской науке, а обычной медицине, где людей спасают, могу счет сообщить. Гарантирую, что средства пойдут только на пользу больным.



И нечего слюни пускать. Хотите помочь - ПОМОГАЙТЕ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слюни пускает Бьордален на финише
26.01.2004 23:22
Гарантов на своем веку мы повидали немало! И все про пользу больным одну и ту же песнь поют. А министр здравоохранения сообщает, что больные содержаться хуже чем скот. Вот и Вы Эдуард туда же... У человека печень схватило, а Вы про деньги, гарантии, да еще про слюни. Что такое деньги к сожалению  понять нужно в этом наверное и  главный секрет. Ведь помощь может быть не только деньгами, но еще и советом, и добрым словом, об этом не подумали?

Там, где людей спасают, воруют к сожалению больше всего. Даже шутка такая есть - как спасать будем, как положено, или так как надо? Между прочим потом все эти шуточки ох как боком врачам выходят. Ну это уже лирика.



Короче, Эдик, денег просить не нужно. Если от АТФ нет пользы, Вы должны понять, что химию вводить в организм просто так - это вредно. Да и профилактика, это предотвращение заболевания, а не "...где людей спасают...".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня не воруют...
27.01.2004 22:44
Я так понял, что ты на медицину денег пожертвовать не хочешь. Но вот ныть - пожалуйста.



Ну как не понять, что собирая по $70 на человека в год, нельзя получить услуг на $3500, как в США, или на $1700, как во Франции. Я как стал начмедом сам удивился, что этого не знают не только пациенты, но врачи.



Сечас приказ вышел МЗ РФ по валеологии, типа развивайте здоровье здоровых. А где денег на это взять - молчок.



PS. Я уж выше писал, что в большинстве случаев боли в боку к печени никакого отношения не имеют - это закисляется диафрагма. Единственное исключение холелитиаз (желчнокаменная болезнь), если интересно, сделай УЗИ, уж от этого вреда не будет... А что касается АТФ - это одна психология, т.к. дальше места укола она не уходит, да и действует max 40 сек. Неотон получше, но его нужно вводить постоянно, а бежать с капельницей в руках не каждому удобно. Но Но-Шпа, вообще, беда наших пациентов, т.к. они к ней привыкли и переходить на новые, безопасные и более эффективные препараты не хотят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эдуард, наконец-то я Вас понял.
27.01.2004 23:46
Вы начальник медицинской службы!

Я догодался? Вот здорово! Вы не любите когда ноют? Есть! - Теперь я не ною!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как впрочем и пользы...
26.01.2004 22:49
От АТФ вреда нет, да и пользы тоже. С НО-Шпой сложнее, т.к. дротаверин может привести к нарушению сердечного ритма (в США и др. странах запрещена к применению).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было еще одно вещество - карсил.
28.01.2004 17:47
Эдуард, выскажите,пожалуйста, свое мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, господа.
27.01.2004 19:25
Поделюсь своими впечатлениями:

За 2 дня до старта старался не есть ничего жирного, жареного и т. д. Бежал 10 км -две пятерки. Правый бок почти не болел. Первый круг шел лидером, на втором живот скрутило, в итоге я четвертый. Тут конечно может быть недостаток тренированности...

Что касается Но-шпы - пробовал (пил за 4 часа до старта, т. к. мне сказали, что за 4 часа Но-шпа полностью усваивается) никакого эффекта
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не скрутило...
30.01.2004 01:02
скрутило, когда дыхнуть не можешь, а раз четвертым пришел, это просто твои кишки  не привыкли еще по 10 км. на бызжейках прыгать. Ничего, привыкнут. И хватит химю жрать, она тебе не поможет. Нажимай на мед и тренируйся. Все пройдет. Организм - самовосстанавливающаяся система.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не ем я химию
02.02.2004 16:40
Только если витамины.

Кто- то говорил про инъекции АТФ натрия и другую дребедень. Но для меня здоровье прежде всего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А витамины, это что не химия?
02.02.2004 20:57
Роль витаминов ( в соках, в йогуртах, в таблетках и.т.п) довольно сомнительна. Безусловно, что при полном отсутствии оных будут развиваться болезни - авитаминозы. Но для этого нужно как Христофор Колумб в полуголодном виде пересечь Атлантику. Но НИИ Питания усиленно говорит нам, что мы на гране колумбовой дистрофии, и если не сожрать все витамины фирмы такой-то, и не запить их кифиром вим-биль-данн - зубы выпадут сами собой. Самая настоящая рекламная брехня! Мой сосед алкаш Вова живет припиваючи и слыхом не слыхивал о рекомендациях НИИ Питания, жрет что попало, а в основном хлеб да картошку. Витамины - своего рода регуляторы организма. Они работают не более 5 минут, затем выливаются в унитаз, оставляя за собой песчаный след в почках. А через пять минут можно еще сожрать столько же витаминов - это рекламная компания "Жри витамины" может длиться бесконечно. Но любая химия в организме оставляет свой след, и наступит такое время, когда этот след приведет к гробовой доске. Витамины крайне не изучены. Химзаводы частенько путают формулы, так что я бы написал на коробках с витаминами: Хоть я и не Минздрав, но предупреждаю - ОПАСНО!  НИИ Питания просто занят бизнесом и это к здоровью людей никакого отношения не имеет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не морочь людям голову
02.02.2004 22:46
Стыдно всё это читать, особенно от доморощенного специалиста, который не может ответить за свои слова.



Рекомендация налегать на мед при этом отрицая витамины и пр. - обыкновенная глупость. Ты где живешь? Неужели питаешься только с грядки одной редькой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эдуард, я живу у себя дома.
02.02.2004 23:12
Не хотелось бы мне переходить с Вами на ТЫ. Не гоже как-то. Вы же НАЧМЕД, держите марку! Чай не с личным составом в курилке.

После того, как Вы напишите мне рядом две хим. формулы: одну аскарбинки, а другую извесного яда, и скажете чем они отличаются, может быть с Вами можно будет продолжить дискуссию. А пока перечитайте свое последнее послание и найдите три грубейшие ошибки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Больше консультируйтесь!
02.02.2004 23:44
Еще раз говорю Вам, что сколько врачей, столько и мнений. Не ограничивайтесь консультацией одного, уверенного в своей правоте доктора. Он может сильно ошибаться! Сушествует страшная притча, что врачи бывают трех типов:

1. Лучший вариант: не любит и не умеет лечить.

2. Не лучший вариант: умеет, но не любит лечить.

3. Самый плохой ( военный )вариант: не умеет, но любит лечить.



Лучше брать консультации нескольких врачей, прежде чем ложиться под нож, или совть иголки в позвоночник и суставы. К сожалению сейчас у руля долеко не лучшие персонажи от медицины.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0