Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Держащие ленты "Start"

На днях наслушался чудес про эти самые ленты... Кто знает что-нибудь? Кто пробовал? Поделитесь знаниями/опытом!
  • Просмотров:4141
  • Комментариев:48
  • Рейтинг: 0 0 0
На них бежали...
26.01.2004 11:59
 как минимум 2 человека на Красногорке (от одного из них слышал лично), отзыв положительный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
26.01.2004 13:59
слышал отзыв от девушки на Кузина-Баранова

"не едет, но супер-держит"



думаю так намазаться можно было и мазями без проблем :)



имхо:

Нормальная вещь для тренировок или для чайников - просто, универсально и хватает надолго
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты бы сказал
26.01.2004 14:21
какого уровня эти люди? (место?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне называли  
26.01.2004 14:44
Мне называли победу на Васалоппет'03, и речь шла о применении как раз не для чайников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой собеседник был там 10-м.
26.01.2004 15:11
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скептик я
26.01.2004 15:20
объясните мне две вещи:



1. как может мазь +5-20 работать так же хорошо, например, при 0С как +1-1мазь и при -15С, как мазь -10-20?



2. почему то, что работает в ленте (все равно это мазь) не продавать в банке?



я понимаю, что сам способ нанесения лентой дает

-ровный слой

-мазь не сходит

но обычно люди, которые умеют мазаться, не имеют проблем с этими двумя пунктами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ты можешь описать принцип работы мазей ?
26.01.2004 16:20
Если нет, то чего вообще лезть в эти дебри ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
26.01.2004 16:31
cмотря что ты понимаешь под словом "принцип"



но мне точно знаком такой "принцип"

чем тверже мазь, тем она лучше едет

чем более мягкая мазь, тем она более липкая и лучше держит



соответственно мягкая на мороз ехать не будет СОВСЕМ

а твердая на 0 не будет держать АБСОЛЮТНО

это не дебри, а прописные истины



у тебя есть лента Старт?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня ленты нет, но  Сборник сказал...
26.01.2004 17:14
что заслуживает внимания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
26.01.2004 19:23
а фамилия у "Сборника" видимо секретная?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да глянь в протокол...
26.01.2004 19:28
10-й на 30-ке классикой, я в Сыктывкаре с ним беседовал, просто меня не уполномачивали называть.  У них контракты, ляпнешь, а у человека могут быть проблемы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На первый вопрос ответить  
26.01.2004 16:41
трудно, а вот по второму. У REX'а есть линейка pito grip/easy grip соответственно в банке/на скотче. Вся разница в возможности равномерного нанесения и нанесении очень тонкого слоя. Пробовал и то и другое. По держанию то и другое работает отлично, не подмерзало, после 30км не слетает (лыжня средней жесткости). По скольжению - не откатывал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас у Свикса, Рекса и еще кого-то  
26.01.2004 17:19
есть мази всепогодные. Это, ИМНО, не для гонок, а для тех, кто не хочет заморачивать себе голову подбором мази.

Не так давно подарил свои старые деревянные лыжи с ботинками одним таким начинающим. Потом узнал, что эта женщина с сыном умудрились на них до половины первого ночи кататься. Вот им такая универсалка бы подошля наверняка. Надо у Алексея Ашитко про эти дела спросить.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По ТВ показывали тренера французкой сборной
26.01.2004 17:15
по гонкам, который показывал как наносить  такую мазь (ленту). Называли имя француза, который на них бегает (привыкает). В гонке, которую показали после этого репортажа, бежал он хорошо.

Так что это не только для чайников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу, что знаю
26.01.2004 18:33
Сощлюсь опять же на Артема Онищенко (уже упоминавшегося мной). Он пробовал ее (Старт) на тренировках и, к несчастью, на гонке (на Москве на Планерной неделю назад). Результат: пока не подмерзла (первые 3-5 км) - держит идеально и скользит лучше мази (он на тренировках одну лыжу мазал, одну - на ленте). Но потом - обледеневает! (Это произошло и на гонке, в результате на 2м круге на 15-ке он ехал "на руках и зубах"). Он решил от нее отказаться (пока).



А насчет Красногорска - там "цитадель Старта", Слава Калинин, Сережа Анашенков и Ко. Они всем сборникам, кто не успел отбиться, бесплатно готовят лыжи, и всем зрителям и лыжникам рассказывают про "чудо-полимеры", "чудо-ленту", "чудо Блэк-мэджик", и т.д. (в разные годы чудеса - разные). Кстати, Теме ленту сосватал именно Серега Анашенков.



Не хочу ничего плохого сказать про данных граждан, состою с ними в хороших отношениях, и к Старту отношусь положительно. Но сам подход: "нигде кроме, как в Моссельпроме!", кажется мне не очень серьезным, рекламным, и доверия не вызывает. Думаю, что рассказы про чудо-ленту на красногорке были именно из этих источников.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею
26.01.2004 18:58
Убедительно, ничего не скажешь! А почему на тренировках не удалось "распробовать" такую особенность? Или в тот злосчастный день погодные условия отличались, не подскажете?

Меня как раз износостойкость ее заинтересовала... А если за пару тренировок ничего не понять, то при здешней цене 10 Евр./2 пары лыж экспериментировать не очень тянет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чудо-ленту Start продавали на Кузина-Баранова
26.01.2004 19:42
Два молодых человека. Она была в картонной коробочке по цене 200руб. за упаковку. Не спросил на сколько хватает. Продавцы хвалили слишком даже нахраписто. Поэтому не купил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
26.01.2004 21:17
на 2-3 раза в зависимости от длины колодки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не удалось
26.01.2004 22:40
распробовать, поскольку эффект был нестабильный. А именно: в первый раз у Артема подмерзло, он позвонил Анашенкову, тот сказал: "Чудо природы, ты первый!". На следующий раз все было нормально, и Артем поверил. А на гонке опять - "чудо природы".



Просто этот старт для Артема был не слишком важен (его коронка - марафоны), и он решил экспериментнуть. Оказалось - неудачно.



А хватает ее вроде бы надолго, это - не проблема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уже есть
27.01.2004 00:35
чудо-циклевка для скольжения,теперь чудо-лента для держания.Осталость найти чудо-метод тренировки.Что-бы не сползая с дивана...

Удивляюсь что никто не предложил..

Появившиеся ленты-это не новая мазь а новый СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ.Очень удобный и очень зкономный.Кроме того обеспечивающий равномерное нанесение и тонкий слой(когда это необходимо).

У Рекса это Пауер Грипп.Высокофтористая мазь(почти гель).Всегда была проблема тонкого слоя,особенно на свежак.Я например так тонко, как это необходимо, класть за год так и не научился,притом что для катания давно кроме него ничего не использую. А тут положил ленту прогрел,отодрал,опять ЕЕ же на вторую лыжу.За 2 катания проехал около 45 км.Никаких проблем( не воспринимайте как очередную чудо-мазь).

Вот и считай расход.В коробке 15м,длина колодки 50см,следовательно на 30 пар.11 баксов цена.Банку с ним ни за что так не размажешь.Проверенно.

Универсальные мази есть у всех.У Рекса это на +10 и на -30.У Стара на + и на -.У других тоже наверняка есть. Обсуждать их свойства лыжнику как-то даже неудобно...Думаю эта лента из той же оперы.

P.S. В принципе к Старту отношусь очень не плохо.





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поправка.
27.01.2004 12:13
Алексей, 30 лыж, а не пар.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет
27.01.2004 19:34
я использовал один отрезок на две пары,хотя производитель это не рекомендует.Так что именно на 30 пар а не лыж.Да и колодка реально короче 50 см,это я для ровного счета.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
27.01.2004 19:55
удивительно продавец Рекса не научился за год класть ПГ

что уж говорить об обычных людях :)

тоже супер новинка! революция! (как обещали)

но как-то я мало добрых отзывов в итоге слышал



хотя если дело только в толщине, то обычно пробка из пористого пенопласта неплохо и ровно снимает излишки мази (обычной точно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из того
27.01.2004 23:03
что ты не слышал вытекает только то что ты не слышал.И более ничего.

Обычным людям ПГ не нужен.Для них универсальная мазь.С пористой пробкой конечно,тем более ты сейчас всех научил ею пользоваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
28.01.2004 16:18
ты же сам сказал, что ПГ класть не умеешь

хотя вроде наоборот должен всех этому обучать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
учить тут
28.01.2004 17:28
нечему.ПГ на свежий снег рекомендует очень тонкий слой,что у меня не получается делать с мазью из банки.Не потому что сложно а потому что лень заморачиваться.Я тоже лыжи больше 5 минут не мажу.

На старый снег никаких проблем нет.С лентой тоже нет. И потом я говорил не о чудо-смазке а о отличном СПОСОБЕ НАНЕСЕНИЯ.Разговор  о достоинствах и недостатках ПГ-это отдельный разговор,к ЛЕНТАМ относящийся не напрямую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен :)
29.01.2004 12:37
могу вопросы по ПГ отдельной веткой вынести

поделишься? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да думаю
29.01.2004 15:37
это не интересно никому. Тем более про мазь писать сложно,слишком много факторов влияет.

Если одним словом-то это мечта ветерана(на старом снегу).Держит мертво,катит нормально.Почти не подмерзает.Для использования в качестве грунта/базы на длинные дистанции просто идеальна.

На свежак часто подтупливает,может по причине неправильного слоя.

Плюс-три мази на весь диапазон,минус высокая цена и необходимость в кропотливой подготовке.Ну да с лентами последний минус отпадает.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему же не интересно
29.01.2004 19:06
имхо лента заслуживает меньшего внимания



а я ее как раз на 0+2 пробовал пару раз (самую теплую)

на свеж снег

когда твердая не держит, а жидкая как-то слишком
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
m-da
27.01.2004 05:11
M-da, rebyata, hello? 20 otvetov, 3 kb texta, a lichno tak nitko lentoi i ne pol'zovalsya... Smeh da i tol'ko.



Vot kakie moi vpechatelniya (esli vy ne protiv transilta, no neohota marat' kazenniy laptop naklekami... ;) )



Lentu kupil za $12. Dumayu, v Rossii budet v 1.5 raza deshevle.



Ezdil pri -10 i -5. Oba raza na novom snegu, tak chto dlya derzhaniya usloviya byli ideal'nye.



Nanosit' OCHEN" udobno. Zanimaet 10 minut. Iz nih 9 minut smyvka predyduschei lenty/mazi, i zachistka kolodki nazhdakom. Swixovskim Citrusom ne ochen' legko smyvaetsya. Start govorit, nado pokupat' ih firmenniy rastvoritel'. Whatever.



Derzhalo velikolepno. Nado nanosit' chut' koroche, chem obychnoi mazi. Inache "shavyvaet".



Esli sneg ne gryazniy, mozhno katat'sya chasov ~10, ya tak dumayu.



Po povodu dorogo-nedorogo... ne tak-to i mnogo etoi lenty, kak mne pokazalos', v upakovke. Na ~4 raza. Ili mne podsunuli oborvannuyu.



Ne znayu kak dlya sorevnovanii, a dlya trevirovok velikolepno. Ya classikoi vsyo ravno ne sorevnuyus' - gemorroi.



"Bottom line" - hotite, zovite menya chainikom, no nichego krome etoi lenty dlya derzhaniya pokupat' ya bol'she ne budu. Ran'she ya katalsya klassikoi ~3 raza za sezon, tak kak lomalo s maz'yu zamorachivat'sya. S letnoi, ya dumayu, budu katat'sya kazhdiy votoroi vyhod na sneg.



P.S. I am not affiliated with START in any way. :
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, а какая лента? Старт?
27.01.2004 19:21
И как было с подмерзанием ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OTBET
27.01.2004 20:14
S podmerzaniem ne bylo problem.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если тебе не будет слишком смешно
27.01.2004 19:49
(не пробовал ленту, но прогноз)

ближе к 0 и выше будут проблемы с держанием

а холоднее -10 она будет стоять как вкопанная
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
A ty poprobiui
27.01.2004 20:15
A ty vot poprobui, skeptik-sinoptik :) Chem riskuesh'?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Личное
28.01.2004 16:02
Катался 27.01.04 вечером в Битце. Температура -6, в конце катания -10. Лыжня жесткая, но не лед. На полях переметенка. Накануне приклеил ленту. Держало отлично. Неподмерзло. Колодку укоротил на 5 см с каждой стороны. Кат оцениваю на твердую 4. С лыжами после марафона на Авангарде ничего не делал кроме чистки колодки. После смахнул налипший мусор. Мази осталось достаточно. Вывод: отличный вариант для тренеровок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
28.01.2004 16:20
все же почему не для соревнований если сплошной восторг по отзыву?



Андрей ЮС:

на тренировки (согласен - годится) я и так мажусь без проблем и занимает у меня это 5минут



а на соревнования... сомневаюсь (тем более, что у всех то же мнение)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
28.01.2004 16:23
вот и хотелось бы услышать (без скепсиса) рассказ чела, который пробовал



дык ты на 0С и на -15С пробовал? (в фаренгейты сам переведешь? щютка :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему, почему ...
29.01.2004 11:44
Потому, что только купил, статистики нет. Пробегу пару гонок в разных условиях тогда будет видно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
29.01.2004 12:38
вообще я адресовал вопрос Андрею_Ю.ЭС

хотя конечно любой мнение буду рад слышать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OTBET
04.02.2004 06:26
Sorry chto srazu ne otvetil: byl na drugom beregu US po rabote.



Anyway, vchera katalsya pri -1C na nemnogo podmerzhshem starom snegu. Na lente uzhe otkatal ~6 chasov pered tem, kak vyshel. Derzhanie - na 4, skol'zhenie - na 3 (tak kak ne ukoroil koldku - len' bylo peremazyvat'sya). Poskol'ko dlya trenirovok mne skol'zhenie pofig, to ostalsya vyhodom na sneg ves;ma dovolen.



A pro sorevnovaniya nichego ne skazhu, tak kak ne sorevnuyus' ya v klassike.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, как до тебя с Олегом по мылу достучаться ?
29.01.2004 17:01
Посылал тебе с Олегом письмецо по электропочте где-то с неделю назад -  ответа нет, почта поменялась? Там про гонку классикой с рюкзаком... ;-) Кстати, по теме дискуссии - не будешь ли ты пробовать чудо-пласырь на классическом марафоне? ж-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, привет
30.01.2004 11:08
мой адрес sinara@list.ru На ленте катался один раз, поэтому для марафона сразу рискованно. М.б. на Токсовском. Посмотрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, привет!
30.01.2004 15:57
Если это возможно, дайте с Олегом публично в форуме отзывы об изменении жесткости лыж.

С уважением, Анатолий Назаров.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Баня и лыжи
30.01.2004 17:40
Анатолий, по Вашей рекомендации "отпускал" классические лыжи в сауне. Лыжи стали мягче. До этого не мог продавить до конца двумя руками. Лыжи Фишер 205 см, медиум. Привезли на заказ из Австрии. Не могу утверждать, что лыжи полетели, но проблем с держанием стало меньше. На скольжение готовлю традиционно SWIX HF + порошек по погоде, мази REX & SWIX. Пробежал в Чехии 50 км: 110 место, Кузина и Баранова: 49 место. Однозначно, общее впечатление положительное. Большое спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по подробнее про баню
30.01.2004 18:58
я бы тоже хотел узнать эту технологию,марафон через неделю,а новые лыжи жесковаты для меня(уж больно скидка хорошая была).Может конечно мажу не так,но на старых проблем небыло.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про баню
30.01.2004 19:51
поторопился с вопросом,ответ нашёл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет
02.02.2004 10:01
В минувшие выходные попробовал сам. Поскольку собирался бежать в воскресенье классич. "Лыжню Хепо-Ярви", хотелось основательно испытать новую штуковину, и при положительном результате - бежать на ней. Пятница. Свежий снег, ок. -5 град. Наклеил ленты, сделав колодку на пару сантиметров короче обычного с каждой стороны. "На глазок", нанесенный слой мази имеет толщину почти миллиметр - мазью я никогда так толсто не мажу... В местах начала/конца ленты, естественно, получается ступенька - в инструкции ничего не сказано про ее заклаживание. При наклеивании в паре мест допустил появление "морщинок" высотой в пару десятых миллиметра. Приехал на освещенку, остудил лыжи... Поехал. Скольжение - на "3-", держание - на "4" (думаю, не добранный балл можно отнести на счет очень мягкой лыжни). Проехал ок. 15 км. В зоне тех "морщинок" мазь подмерзла, ступеньки снег сгладил. В общем - не понравилось, но сдаваться не стал. В субботу укоротил колодку еще на пару см/сторону, на улице (-7 град., суточный хорошо покатанный снег) растер мазь пробкой... Едет чуть получше, но держать хуже стало (Скольжение - на "3+", держание - на "4-"). В итоге смыл ленты и мазался на гонку "Кристаллом", "Родой" и "ВМ". По свежему чистому снегу пробовать больше не буду. Дождусь гололеда, попробую еще раз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю
03.02.2004 02:43
с наклейкой то же самое,температура + 2,падающий снег.Первые километры по лыжне хорошо,на подъёме типа ёлочкой подлип,может отстудить по больше надо было,ну и чем дальше тем подлип на подъеме меньше.Через два часа уже не прилипало ,но и снег прекратился.Буду ёще эксперементировать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0