Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

То ли лыжи не едут, то ли...

28.01.2004 00:00
Не могу заставить катить Peltonen Cosmic Supra, коньковый. После покупки запарафинивал пару раз теплым парафином, потом  уже погодным- и на лыжню.. Но не едут, заразы :-( Чего посоветуете? Парафины юзаю свиксовские LF.

Кстати, почти всегда, в большей или меньшей степени появляется белесость за колодкой и после прозрачной части....
  • Просмотров:2115
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: 0 0 0
это безнадежно
28.01.2004 11:00
Покупка Пелтонен,Карху,Мадшус и т.д. - это же лотерея! Хочешь купить хорошие лыжи - покупай Фишер!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тезка, Вы уверены, что Фишер - не лотерея?
28.01.2004 11:38
Лотерея та же - просто процент выигрывающих билетов повыше, билеты подороже... При этом я не уверен что пропорционально! Мягко выражаясь, не факт, что купив Фишер, получишь хорошие лыжи :-((. Шанс получить "стоячие" при покупке Фишера действительно пониже, чем для других фирм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
28.01.2004 12:07
В целом возразить трудно,но все таки откровенно "стоячего" Фишера я чего-то не встречал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,  
28.01.2004 11:50
Поройтесь в форуме, профильтруйте информацию... Проверьте жесткость, на структуру посмотрите, может, другие парафины попробовать (LF в кач-ве последнего слоя у меня никогда не ехал). Может, по предложенному Л. Кузьминым пути стоит попробовать пройти (если уж не едут - ничем не рискуете!)... То, что у Пелтонена встречаются хорошие лыжи, знаю точно -  своей Инфрой 98г. со штайншлифтом №8 из Вуокатти (02г.) очень и очень доволен. Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
28.01.2004 12:17
учись выбирать и готовить лыжи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее всего дело в LF
28.01.2004 12:44
Прошлой зимой у меня фишер откровенно тупил на этом парафине (-2..-8С), но отлично катил на таком же чисто углеводородном. Когда я стал сравнивать эти парафины на ощуп руками мне показалось что LF более липкий на ощупь. Больше его не использую.



Так чтобы совсем не катили - не бывает таких лыж. Попробуй проциклить слега без нажима на циклю. Я только что также слегка проциклил новый коньковый rcs - ворса соскреб очень много. На циклю практически не давил - срезал только то что явно торчало. После этого стальной щеткой еще немного ворса выскреб уже из борозд штайншлифта.



Понимаете, если эти 2 операции - легкая циклевка и стальная щетка - перед тем как начать парафинить новые лыжи не проделать, то от парафина и даже многократного "пропитывания" парафином не много пользы.



КСТАТИ, циклить лучше всего после нанесения парафина все таки, чем насухую. Я вторую лыжу циклевал после парафина - цикла идет легче и меньше оставляет поперечных царапин и задир (тех, которые от неопытных рук).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не надо на ЛФ наезжать
28.01.2004 13:37
имхо это единственный продукт у Свикса на который цена соответствует содержанию



LF даже на низкую влажность будет лучше CH

а на среднюю и высокую даже речи нет



а про фибертекс ты праально сказал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причин
28.01.2004 13:55
м.б. несколько.

-откровенно неудачная пара.Если брал у нас маловероятно,хотя чего не бывает.

-плохо снят теплый парафин.

-сравниваешь с лыжами подготовленными правильно и высокофтористыми парафинами.

То что написал Модест это шаг 2.Правильный шаг.

Перед этим можно попробовать очистить лыжи смывкой,обработать антистатиком,положить грунтовый парафин,попросить у кого либо немного высокофтористого парафина и подготовить им,для чистоты эксперемента.Если покупал лыжи у нас готов быть этим "кем-то".Если на поможет, то шаг 2.

Уверен что все будет хорошо.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу парафина....
28.01.2004 20:13
Действительно, пока пользовался только этим парафином (-2..-8), погода пока такая стоИт. Попробую другой, может полегчает. А лыжи не то чтобы стоят, а скажем так, не едут, как хотелось бы. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще в догонку по подготовке
28.01.2004 12:52
Можно снять ворс как советует Свикс с помощью фибертекса и обойтись без легкого проциклевывания. Я так делал в прошлом году. Можно даже фирменный фибертекс не покупать. Я купил в хозмагазине абразивную губку, только выбрал наименее жесткую из всех продававшихся. Она соответствовала среднему по жесткости фибертексу. Проводил от носка к пятке без нажима и смотрел ччто получалось на с\п в мощную лупу. Но можно и фирменный купить он что-то от 200 до 300р. стоит за 3 штучки - хватит на всю жизнь.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не переживайте.
28.01.2004 16:19
в прошедшее воскресенье пелтонен так накатил мои фишки, что я чуть не плакала от горя. причем фишер был недавно циклеван, и готовили одинаково...

наверно, погода.

так что фишер вовсе не суперуниверсальные
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по поводу белесости что скажете, уважаемые?
28.01.2004 20:22
Не указывает ли факт появления белесых областей на неправильную подготовку лыж? Появл. после 5-7км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если через 5км
28.01.2004 21:17
то указывает

(тем более снег мягкий)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мягкий? это смотря где.....
28.01.2004 21:47
в цариках траса почти не готовится, так что сейчас там очень жесткая трасса. Вобщем, более-менее понятно, на выходных выберусь в битцу, там посмотрим как у кого что катится :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
откуда жесткий то?
29.01.2004 12:43
когда не готовится как раз мягче бывает



снег постоянно идет

оттепелей не было

конечно полюбому лыжня мягкая
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше чем циклевка и никакого парафина
29.01.2004 14:42
не придумать. С начала сезона кактаюс только классикой так как готовлюсь к марафону. Еще ни разу не парафинил. Каждый раз слегка проциклевываю старенькие (97 г) лыжи Фишер. Катят одинаково в любую погожу практически на любой снег, разве что слегка тупят, когда ниже -15С (такое было 2 раза за более чем 20 тренировок). Проциклевываю слегка перед каждой тренировкой. Устанавливаю в станок, сначала снимаю той же циклей старую держащую мазь, потом раза 3-5 прохожу циклей по всей лыже от носка к пятке. Затем раз 10 без нажима мягкой стальной щеткой. Намазываю держащую мазь и вперед. Обычная тренировка - 2 часа катаюсь - от 20 до 25 км. По выходным часа на три. Седина кое-где появляется. Получить такого же скольжения как наилучшее скольжение с парафинами мне так и не удалось, но в сренем скольжение улучшилось и, главное, оно стало стабильным от тренировке к тренировке. Считаю что для тренировочного процесса ничего лучше чем циклевка не придумать.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А не теплый ли Peltonen?
29.01.2004 13:06
Если Peltonen теплый (красная база), то он в холод действительно плохо катит. Лично я обрабатываю 2 пары (себе и сыну) Peltonen, но белесость никогда не появлялась, хотя с парафинами и методами обработки очень много экспериментировал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если Peltonen с прозрачной сп
29.01.2004 13:32
под которой красный пластик с надписями, то это как раз лыжи на мороз, а не на тепло. На тепло и особенно на воду графитовая база. Лыжи с прозрачной с\п, вообще, парафинить ни чему, особенно на мороз. Легкая циклевка + щетка и вперед.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да нет
29.01.2004 15:44
это как раз теплый а точнее плюсовой.Лучше всего едет в +1 и выше,а особенно по воде,не по речке конечно.

В средние температуры как правило хуже.Про сильные морозы я тоже слышал хорошие отзывы но сам не пробовал и при мне,хорошо они ни у кого не катили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда я ничего не понимаю
29.01.2004 15:53
Как я понял это знаменитая база P-Tex 4000 без графита. Так? Такая база стояла на всех практически топовых лыжах в 80-х пок ане заполонили графитовые. У меня такая же база была на Fischer CS Europa racing. Хорошо катили именно в мороз, плохо в тепло -приходилось парафинить. Именно для того чтобы катить в тепло и по воде и появились графитовые базы, которые затем полностью вытеснили прозрачные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не жил в англоязычной стране,
29.01.2004 18:11
Но мне почему-то кажется, что надпись "Water Ski Base" на лыжах говорит об их "плюсовом предназначении"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0