Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжи под конек?

09.02.2004 00:00
До этой зимы не каталась лет эдак...15. В детстве-юношестве-студенчестве не плохо бегала на лыжах(КМС). Сейчас квалифицирую себя как "слегка продвинутый чайник". За такой длительный срок потеряна физическая форма, но это, думаю, дело наживное. В этом году решила заняться скиджорингом, так как появилась в наличии рабочая охотничья собака. Весной и летом ходим с ней на испытания, состязания, осенью на охоту. А вот зимой… Хотелось бы направить энергию собакина в «мирное» русло, да и самой вспомнить молодость. Катаюсь по вечерам после работы, для души, хотя к концу этого сезона и в дальнейшем планирую участвовать в любительских соревнованиях.

Возникла проблема с инвентарем. Нужны приличные лыжи под конек, может из линейки прошлых лет, в районе 200$, с учетом, что уже конец сезона, это реально? Подскажите, пожалуйста, названия моделей подходящих для меня лыж под конек. (наверное,  от + до -10, но какой марки Fischer, Rossignol, Peltonen…?) Мой рост 164 см, вес 59кг.

Просьба в «поиск» не посылать, так как уже ходила, нашла отличную статью Александра Долгоносова Если бы покупал соревновательные лыжи и палки себе [1] 14.04.2003, но ясности по КОНКРЕТНЫМ моделям и производителям нет. Уважаемые лыжники, Help me, please!

  • Просмотров:2547
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
*************
09.02.2004 20:00
см. http://www.fryazinoski.nm.ru/skishops.htm

значит

Фишер предпоследний около 200 (чуть меньше) - есть много где (Ювента, Сигнальный, Богданов и пр)

Атомик - предпоследний видимо не найти

Росси - был у Авдеева (см.линк) - позвони (но бери только для мягкого снега)

Пелт этого года $170

Прошлого 120

Слегар $160 (или типа того)

три последних варианта в Винтерспорте



все упомянутые варианты вполне достойные и стоят своих денег



удачи

главное жесткость свою взять :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если брать Фишер,  
09.02.2004 23:44
то брать надо модель RCS - это "топовые" лыжи. Для Москвы надо брать теплые. Модель этого года за 200 купить сложно, наверное, прошлые года тоже подойдут. В зависимости от веса подбираются лыжи определенной длины и жесткости - продавец подскажет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где прочитать
10.02.2004 14:50
Где прочитать рекомендации по выбору ростовки лыж для конька.



С маркой определился RCS SkateCut Cold Stiff. Что подойдет для роста 192. Вес 100

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
например +
10.02.2004 15:55
Можно подбирать по росту: рост + 10-15см

Можно по весу: для Вас - около 200см (жесткие лыжи)(определял по безымянной таблице).



Еще влияет техника и степень подготовки - чем лучше, тем длиннее лыжи.



Еще соотношение длины ног к длине туловища - если ноги короткие, лыжи должны быть короче. У меня были лыжи выше меня на 10см - они мне были длинны (концы лыж часто наступали друг на дружку на протяжении нескольких лет). Купил короче на 5см - все в порядке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это для модели этого года,  
10.02.2004 17:36
а для прошлых лет соотношение веса и длины были другие. В свое время нашел на американском fischere для ранних лет. Например, модель 96 года была на 70-75 кг 195 stiff, а сейчас 187-192 stiff (конек).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что мне делать?
10.02.2004 18:14
Я совсем недавно (в конце прошлого сезона) встал на лыжи. Сейчас катаюсь еще довольно плохо, около 2 разряда. Но есть желание дальше заниматья. Нужны коньковые лыжи, но у меня не очень комплекция - рост 173, короткие ноги , а вес 78 (врач сказала - толстые кости). Посоветуйте пожалуйста, как быть с длинной и жесткостью лыж? (если можно еще и с длинной палок)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нормально
10.02.2004 18:59
я вот тоже растолстел в последнее время.

Вешу где-то больше 70ти, а рост 176.

Я брал 192 медиум.

В принципе тебе наверно 187-192 стифф

По жесткости они тоже разные. Поэтому либо самые жесткие из 187, либо самые мягкие из 192. Либот даже самые жесткие из 192 мед.

На счет длины, вцелом техника адаптируется к длине лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
10.02.2004 18:59
1.рекомендации по выбору длины лыж и палок есть на сайтах производителей

2.жесткость должна быть правильная в любом случае (независимо от весоростового соотношения)

3.с такой комплекцией лучше взять стиф. Т.е. для фишера см. http://www.fischer.ru/en/nordic/skilaengen/racing.htm
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
короткие и жесткие +
11.02.2004 14:38
Я бы обратил внимание на Rossignol, у них лыжи вроде жестче чем у других производителей. Я себе взял модель Delta. Мне очень нравится.



Я бы не сказал, что техника очень хорошо адаптируется к длине лыж, хотя конечно небольшая адаптация есть. Приходится сильно раскорячиваться чтобы не наступать на лыжи или ставить лыжи более параллельно, что не хорошо.



А рекомендации по выбору рознятся у разных производителей, поэтому лучше отталкиваться от размеров того инвентаря что имеется на данный момент, внося коррективы при покупке нового.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо было брать коньковые лыжи
11.02.2004 15:08
на классических, конечно, ноги на раскоряку ставить придется. То есть более на раскоряку, чем если корячиться на коньковых. Вообщем, если сильно корячитесь, то это ни есть гуд - на лыжах лучше кататься, чем корячиться. Вот на горных сильно не раскорячишься, то есть, если и раскорячишься так уж раскорячишься от души.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
соотношение длинны  
11.02.2004 16:57
ног и туловища-это сильно.А если ноги короткие а руки длинные-то какую шапку покупать?Присоветуйте.

При росте 173 тебе нужны лыжи 180-185.Под 78 кг подобрать никаких проблем нет.Их топовых моделей конечно.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо всем!
11.02.2004 22:28
Только последние топовые фишера мне не по карману... :( а сезона 01 брать боюсь после того что было про них сказано (что могут выйти крепления, сломаться)Еще читал что лучше все равно топовые, но может другой марки или сезона.. что можно подобрать где-то за 210-230$? И еще про Пелт и Слегар.. Получается, они намного дешевле. Наверное есть какие-то недостатки, в основном ведь предпочитают (создалось ощущение по форуму) брать Фишер. И такая разница (в цене) между теми же Фишер и Атомиками, Росси, Мадшус. Почему(я понимаю про стоимость бренда, но может еще что-то есть.)? Или тогда вообще лучше попытаться до межсезонья подождать?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фишер он и есть Фишер
11.02.2004 22:50
Можно прошлого сезона купить за эти деньги

или б/у.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читать на форуме рассуждения о возможности  
11.02.2004 22:55
сломать лыжи или выдрать крепления - это одно, сделать это - другое.

У нас в секции, когда были еще "титановые" палки, был мастер спорта, который на спор ломал их на 10 толчках бесшажным ходом. Обычно ему надо было 7. И палки тонкие, и не титановые, а все бегали и бегали.



Давайте спросим у всех, кто сколько лыж сломал? Не будем спрашивать тех, кто их чинит - им целые не приносят. У меня, например, при весе больше 73 кг коньковый фишер 96 года - с ним все в порядке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По конструкции  
12.02.2004 01:07
малобрэндовые лыжи вроде Пелтонен ничем не хуже Фишера. Проблема в том что кроме Москвы их нигде толком не продают. В СПб везде какие-то остатки, под какой вес непонятно, подавцы ничего не знают, куча информации отсутсвует, в том числе молекулярный вес полиэтилена с\п. Это все недостатки малобрэндовости. Я, например, хотел купить Пелтонен Супру - но везде были только пенные. В одном магазине увидел классическую красно-синюю Инфру - лыжи понравились, но не подошли по весу (мягковатые), а других на складе не было - только одна пара в зале. Ну и что - посмотрел я на них, а купить-то не могу. Пошел в Спортмастер - там топовые Фишеры на любой вес и длину плюс у меня там скидка 10%. "Вот и таки дела" (с)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разница в цене
12.02.2004 00:32
между фишером и слегаром 60 долларов.В следующем году будет меньше.Это в России,а в Европе они стоят одинаково.

Из них долларов 20 это плата посредникам,ты же не покупаешь фишер у диллера, и 40 долларов стоимость бренда.40 от 230 это около 20%.Наверное это разумно,ведь за это ты видишь его по ТВ,сборные бегают,плюс 100 лет работы на российском рынке когда никого здесь больше не было.Все по заслугам,на мой взгляд.

По поводу поломок.Я за последние 20 лет сломал одну лыжу.В спортшколах которые я знаю хорошие лыжи ломают одну за сезон,и то не за каждый.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0