Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Интересная рекламация на Фишер.

16.02.2004 00:00
Цитата из Известий:



"Без медалей девушки остались только в масс-старте, где выступали все шесть представительниц России и шансы на одну (а то и две) награду расценивались весьма высоко. Не рассчитали сил, устали, подсели функционально? Польховский такую гипотезу опроверг: "В плане физической готовности с нашими биатлонистками все в порядке. Существуют другие - и, поверьте, объективные - причины неудачи в масс-старте. Озвучивать их пока не хотел бы, но соответствующие выводы сделаем обязательно".



Опытный тренер проявил себя истинным дипломатом, однако причина локального провала - секрет Полишинеля. Еще после первых гонок чемпионата начались небезосновательные пересуды, что лыжи одной известной фирмы, на которых в настоящее время выступают россияне и их товарищи по несчастью из других сборных, в сложную (плюсовая температура, слякоть, разбитая лыжня) погоду заметно уступают, и отнюдь не по вине смазчиков, лыжам конкурентов. Из-за чего и терялись драгоценные секунды. Раздосадованная Ольга Пылева после финиша масс-старта с трудом скрывала слезы - лыжи не катили совершенно. Виданное ли дело, к середине дистанции с нулем в графе штрафа она отставала от Лив-Грете Пуаре на полторы минуты! Конечно, Пуаре - феноменальная лыжница. Но ведь не настолько, чтобы привозить тоже отнюдь не слабенькой Пылевой по пятнадцать секунд на каждом километре! "



Во как. Пылева на Фишерах как известно бегает, да и другие наши. Если в будущем сезоне увидим их на других лыжах - то Фишер пока проигрывает конкурентам.

  • Просмотров:1824
  • Комментариев:64
  • Рейтинг: 0 0 0
Кстати, о конкурентах...
16.02.2004 14:25
из 12 медалей разыгрываемых на ЧМ 11 медалей выиграно на Rossignol. Вот так вот...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В лыжах
16.02.2004 15:08
такого засилья Rossignol`а нет, там наоборот большинство на Фишере бегает и весьма успешно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О медалях!
19.02.2004 16:04
Между прочим все золото завоеванно для Rossignola супругами Пуарэ. О каких 11 медалях из 12 идет речь - мне не совсем понятно. Насколько я понимаю 4 личные гонки + эстафета х мужчин и женщин получается 10 комплектов медалей. Итого всего 30 медалей. Поэтому пустаю болтовня мне непонятна.

Кстати немецкой мужской команде Fischer не помешал занять 1 место...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заказная статья!!!!
16.02.2004 14:29
Откровенная!!!

Я думаю журналисты Известий берут на лапу от Россинйола и не стыдятся. Те же нотки были слышны и в комментариях.



В статье по теме нет слов Польховского, а какие-то догадки журналиста начиная со слов "Опытный тренер...".



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне даже показалось (+)
16.02.2004 15:01
что Rossi приплатил за показ крупным планом своей продукции при трансляции. Постоянно показывали на спусках ноги тех, кто "стоит" на нём (Rossi).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ДА!!!
16.02.2004 15:12
Это тоже было заметно.

Но больше всего меня возмутило, как Лив Грет позировала С ЛЫЖАМИ после МУЖСКОЙ гонки.

Случайно в самом конце показали общий план: она стояла отдельно, как на фото сессии и ее снимала толпа фотожурналистов. Это минимероприятие было явно организовано заранее. И главный вопрос, какого х%ра она там делала с ЛЫЖАМИ.

А как Рафаель наигранно целовал лыжи и показывал большой палец.(вспоминается Петросясн с его "шпингалетами из Нижнего Тагила") Запретить ему это нельзя, но надо понимать, что это он делал за отдельные деньги, также как и появилась эта статья.



Я не против лыж росси, у меня и у самого есть одна пара, но на наигранность смотреть противно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Таки да.
16.02.2004 15:37
Тоже отметил некую "агрессивность" в  ненавязчивом показе Россиков в ЧМ.

Я то далек от мысли о честности журналистов, но если правда - заказная статья, то плохо все это пахнет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чего возмущаться-то?
16.02.2004 16:24
Звезды гораздо меньшего ранга чем супруги Пуаре имеют индивидуальные контракты с производителями экипировки. В этих контрактах оговорены и различные действия рекламного характера. Люди честно отрабатывали свои контракты. Не надо пытаться увидеть в этом какую-то подтасовку! :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подтасовки я не вижу
16.02.2004 16:54
И ничему не удивляюсь, здесь все понятно.

Но клоунада в виде целования лыж мне не нравится. Я не пойду покупать из-за того, что "Пуаре их поцеловал".

Если конкуренты зачешутся, то завтра мы увидим всех лыжников целующими лыжи после финиша, а в контрактах будет написано "запрещенно ходить по улице без лыж"(это камень в огород Лив Грет).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну не знаю...
16.02.2004 14:35
совершенно однозначно у Коновалова, например, лыжи катили отлично

да и у других наших я часто видел, что все как минимум не хуже среднего уровня
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я даже
16.02.2004 14:42
отметил, что на спусках наши часто накатывали и не мало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про Коновалова
16.02.2004 15:28
;)) Коновалов как раз бежал на Rossignol'e Ростовцева, вот так! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УВЕРЕН???
16.02.2004 15:55
http://www.rtr-sport.ru/rfoto.html?type=news&doc_id=59432



Специально полез искать фотодокументы чтобы опоовергнуть:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ты монстр какой то !!!! :))
16.02.2004 20:15
У тебя поисковик из фотографий инфу вытягивает ?   %))

Или весь день искал ....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж
16.02.2004 21:20
не найти вчерашнюю (не месячную, не прошлогоднюю) фотку с единственным нашим призером-мужчиной... надо постараться :)



на любой спорт-новостной сайт иди - будет тебе такая фотка :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну ну...)
16.02.2004 16:11
не горячись :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно
18.02.2004 22:57
А Ростовцев говорил, что дал свои лыжи Шульману. Это Фиши были. На чем он все-таки сам сейчас стоит - на Фишах или Россиньолах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО
19.02.2004 15:47
все наши мужики кроме Рожка на фишере
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помоему полная херь.
16.02.2004 15:02
Катились как все. Иногда накатывали иногда проигрывали но в допуске наверное в 3 процента.

По моим ощущениям отношение росси и фишек стало 50/50 если даже не 60/40
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
маркетинг правильный...
16.02.2004 15:39
Рожков вот тоже на россиках бегает... и...?



По-моему маркетологи "россиньол" до начала сезона просто хорошо поработали и "обули" в свой инвентарь сильнейших... а то, что показывали их крупным планом, дык кого показывать коли не лидеров? :)



Скажите спасибо хоть ноги не задирают как горнолыжники после каждого спуска :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот это правильно
16.02.2004 16:15
уверен Пуаре, Гросс и БДн

на Атомике, Фишере и Мадшусе побегут так же :)



просто Росси РАБОТАЕТ в области маркетинга :)

так же хорошо, как Фишер в гонках

как Свикс - везде :))



так же, как например Пелтонен и Ваухти в этой области не работают вовсе :)  (хотя делают неплохие вещи :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Окончательный итог по Rossignol...
16.02.2004 16:24
предыдущая информация была взята из источников, которые говорили о еще не окончившемся чемпионате мира. Итак - спортсмены, бегущие на Rossignol заняли 13 призовых мест из 18 возможных. Особенно приятно, что среди призеров так много россиян. Если "простые" лыжи в этом сезоне нас особенно не радовали, то биатлонисты - просто супер!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как???
16.02.2004 16:45
Разве он еще не окончился????

А что еще в программе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодцы, что выиграли.
16.02.2004 17:00
Для меня, как покупателя количество медалей важно - это единственная общедоступная инфа о качестве той или иной марки.  И я согласен, что лыжи хорошие.

Но наивность рекламных трюков меня пугает: купили спортсменов, купили операторов, журналистов,... а может еще и соперников купить, чтобы вподдавки бежали???

Так что я покупаю за 300$, "лучшие лыжи" или всего лишь продукт маркетинга?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кроме спортсменов никого никто не покупал.
16.02.2004 17:44
Чушь полная, извините, конечно. Ну что поделаешь, если самые популярные и большинство сильнейших спортсменов бегают на Росси?

А что касается этих картинных поцелуев... меня, например энергичные победные жесты Пуаре, начинающиеся еще до финиша, и продолжающиеся долго после оного, тоже слегка раздражают.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как говорится,
18.02.2004 17:41
"Победителей не судят!"

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще снег купили  
16.02.2004 18:24
Объективно лыжи России сделаны, исполнены более качественно. С\п практически планарная, штайншлиф очень ровный, мало ворса. Если готовить Росси и Фишки "аз из" без проциклевки с заводским штайншлифом,  путем "пропитывания"-выскабливания (по методичке Свикс), то однозначно Росси дадут лучшее скольжение. Если готовить по методу Кузьмина, то не знаю. Может у Росси и эпюра получше подогнана.



Метод Кузьмина работает и на марафоне ему альтернативы нет - поверьте - на последних 10 километрах все парафинщики выглядят очень жалко, особенно при нулевой температуре как вчера в Токсово. Так что тут больше вопросы к "намаз"-чику сборной, чем к Фишеру.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может, не с теми Вы сравнивались?
16.02.2004 18:38
Я - "парафинщик". Вчера в Токсово я "пролетел" с парафином, поверив прогнозу и подготовив лыжи на более теплую погоду, чем было фактически (рассчитывал на ок. -2...0). Однако именно к концу гонки, когда снег крупными хлопьями повалил, лыжи у меня раскатились, и (на спусках, конечно :)) жалко я не выглядел - скорее, наоборот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это была реклама циклевания
16.02.2004 19:09
;-) Могу я хоть что-нибудь попиарить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)))
16.02.2004 18:32
где ж ты их искал по 300 ? :)

они 200-230 стоят :)



не самые лучшие, но одни из лучших точно :)

(в пятерку лучших брендов входят ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я имел ввиду
16.02.2004 18:48
Что выигранная медаль - это критерий, а кривляния и поцелуи лыж - клоунада. Она - отталкивает меня, а медали привлекают, как покупателя.

А лучшие или не лучшие - я в этот спор не вмешиваюсь.

У меня у самого две пары: как раз фишки и росси, какие из них лучше выяснить не могу.



300 - это я загнул:), но возможно, что к началу след сезона это будет реальная цена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм...
16.02.2004 20:28
Сдается мне, что в прошлой жизни вы были рабовладельцем (шутка). Конечно же никто никого не "покупает", или наоборот, что тоже верно - "все покупают всех". Спортсмены САМИ выбирают с кем им сотрудничать, а с кем - нет. Это в нашем царстве-государстве главный лыжный бог сказал: "Все на А... или Ф...!" и все побегут на А или Ф, а куда деваться? А в большинстве стран, совершенно точно - во Франции, Норвегии, Финляндии, Германии - лыжный пул открыт - каждый лыжники или биатлонист заключает контракт самостоятельно - только % от побед отдает федерации. Так что выбор инвентаря - дело сугубо личное.

Кстати, посмотрел тут статистику - у супругов Пуаре на двоих - ДЕВЯТЬ медалей чемпионата мира. А Лив-Грет, IMHO - самая симпатичная из лыжниц... после Ани Богалий, конечно :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да ладно! :)
16.02.2004 21:25
вон Вильгельм вообще говорят топмодель (хоть и страшненькая на мой вкус :)



ИМХО Ахатова красивше и Ани и ЛивГреты



по теме:

Знать бы еще из-за чего спортсмен выбрал этот бренд - из-за денег или непосредственно инвентаря...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из-за денег.
17.02.2004 13:31
звезды, имеющие инд. контракты, очень редко выбирают из топ-производителей(фишер, атомик, росси, мадшус), руководствуясь качеством лыж. когда есть возможность выбирать из нескольких сотен пар и при полном содействии производителя - удачная работа лыж обеспечена в любую погоду. единственный контрпример помню - кажется, Смирнов ушел с Россиньола когда его не удовлетворил уровень взаимодействия с производителем (там было чуть ли не на уровне внесения изменений в производственный процесс по просьбе спортсмена).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
17.02.2004 15:38
ну вот я об этом и говорю :)

еще Чепалова приходит на ум - особенно обувь на подошве, которую они УЖЕ не делают :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько я знаю....
17.02.2004 14:24
спортсмены, не связанные "федерационными" контрактами выбирают из-за инвентаря, т.к. на плохом инвентаре рейтинг спортсмена будет быстро падать, а его потом восстанавливать очень и очень сложно. Вообще проблема сложная, бывает и так, и так, и так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
положа руку на сердце
17.02.2004 15:41
сможешь сказать, что бренд из первой четверки НЕ сможет обеспечить элитного спортсмена отличными лыжами?



вот в то, что массовому юзеру может пойти что-то не супер... в это верю :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не могу.
17.02.2004 15:53
Именно поэтому четверка и не меняется годами - система уже отработана... Хотя, IMHO в этом году в Rossi что-то поменялось, т.к. спорстмены давно стоящие на К - Пуаре, ОЭБ, Гросс начали выигрывать старты одни за другим. Кстати, по мнению Рожкова и Богалий, которые также встали на Rossi в этом году именно эти лыжи изменили их карьеру к лучшему. Информация эта из первых рук - сам у них об этом спрашивал: "Причина? - Лыжи!" - в один голос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по чистой скорости
17.02.2004 16:43
и Пуаре и ОЭБ регулярно проигрывают и Бергеру на Фишках и Андрессену на Мадчусах,

но выигрывают гонки чаще за счёт значительно лучшей стрельбы. У команды Норвегии три быстрейших биатлониста и все на разных лыжах, и все стабильно бегут быстрее наших… нашим же жаловаться при этом на лыжи (а не их и свою подготовку)… ну просто смех :(

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Рожкова и Аню промолчу
17.02.2004 19:40
но Пуаре и БДн и Гросс - объективно лучшие битлонисты мира последних лет.

неИМХО - лыжи здесь непричем



да, Аня прибавила. Сильно...

вот Гусева, тоже из-за лыж выстрелила? (не помню на чем она)

а Шульман?

люди работали и добились своего



Рожок - не самый слабый биатлет. Поэтому сказать, что этот сезон у него супер удачный не могу. ИМХО обычный



п.с. против лыж Росси ничо не имею. И против ботинок тоже... АК, скидки давай да!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:))))))))
17.02.2004 09:57
Теперь понятно почему хитрые маркетологи  Росси не привлекли в свою команду Ларса Бергера (Фишер)… Не видал бы Пуаре золота ЧМ, как своих ушей
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверно
17.02.2004 10:44
посто не получилось привлечь

Фишер небось тоже не спит и отдавать лучшего бегуна не хочет.

И вообще Бергер на фишках по скорости ни кому не проигрывал ни в одной гонке:))

Так что не в ЛЫЖАХ разница, а в ВИНТОВКАХ, ОПТИКЕ и ПАТРОНАХ. Вот где победа куется

:%))))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
даааа... Бергер это нечто :)
17.02.2004 12:19
как он ушел от всех на старте...

какая-тя масса сзади барахтается, а он легко уходит

номер повторился на финише :)

фантастика



думаю он в гладких лыжах был бы не последним...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по предыдущим комментариям
17.02.2004 12:47
Комментатор говорил, что в какой-то гонке вся толпа со старта погналась за Бергером и.... выдохлась. Я боялся, что и сейчас так будет, но они поумнее оказались.

Говорили, что он иногда, как и БД участвует в лыжных гонках, но мы к сожалению их не видим вообще%((



Off.

Как это часто бывает по окончании ЧМ по биатлону, заела настальгия по нему и желание продолжить его(а-ля Олимпиада-80, плачущий мишка и т.д.).

Особенно последняя гонка добавила адреналина, пульс бы померять мне на финишном километре:)))

И сразу как-то возникло желание самому погоняться с винтовкой на спине%). Яркое солнце на улице подогревает желание - хочется чего-нибудь веселого, типа биатлона.

Жаль, что биатлон - не такой доступный вид спорта, оружие, стрельбище - это не просто так. Вот бы какую-нибудь имитацию придумать...

Или кинуть идею пейнтбольным клубам организовать там что-нибудь. Там хоть и дорого, но я бы пару раз погонялся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опыт говорит о том
17.02.2004 13:23
что лыжи перестают ехать когда есть договоренность о новом контракте...Вспомните переходы лыжниц с фишера на атомик,переход Смиронова на россиньол и обратно,Чепалову с ботинками...

А реакция какая-то странная...Если даже это и правда,во что поверить невозможно,то разве неудача это повод для радости?

Думать о том что с уровнем фишера ничего сравнится не может,могут только люди либо далекие от лыжного спорта, либо от адекватного состояния.

Просто когда на стадионе 50 000 человек да еще ТВ-рейтинг крупные фирмы хотят  это использовать.Тем более в горах.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот скажи мне, Алекс :)
17.02.2004 19:45
(если сможешь)

у Пелтонена никогда не возникало желания отобрать 10-20пар лучших лыж (или сделать) и предложить их вместе с контрактом, например, Чепикову ?

Не думаю, что для серьезной фирмы это большие деньги

При этом ПЕЛТОНЕН будут регулярно видеть люди по всему миру.

я просто не понимаю пассивности :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем Чепикову лыжи, ему деньги нужны
18.02.2004 12:20
Насколько я понимаю дело не в лыжах, а деньгах, которые спортсменам платят производители за то, что спортсмены выступают на их лыжах. Лыжи-то спортсмены и сами могут купить.



Так вот деньги, которые выплачиваются спортсменам за участие в рекламе (а как это назвать?) во много раз превышают стоимость лыж. Я полагаю, что первая десятка зарабатывает никак не меньше 300 тыс евро в год на брата. Не удивлюсь елси Пуаре и БД по миллиону. На такие бонусы и на лыжи с брилианатми хватит.



Теперь вопрос - почему Пелтонен этим не занимается? Потому что у него лыжи хуже, чем у четверки? Да ерунда это полная. Предложи они спортсмену из мировой элиты 500 тыс в год и он на Пелтах побежит. Если это будет Пуаре или БД, то что - они ухудшат результаты? Не думаю. Так что ИМХО проблема не в лыжах, а в деньгах - нет таких финансовых ресурсов у Пелтонен. На производство хороших лыж есть, а на дорогую рекламу нет. Также как нет средств завалить подобно Фишеру своими лыжами каждый второй спортивный магазин под завязку. О чем речь: на сайт нормальный нет ресурсов, на письма отвечать некому.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест,
18.02.2004 18:54
опят через строку читаешь?

я в каждом посте про деньги пишу

а про чепикова там слово "контракт" рядом есть (что и есть бабки)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо отличать
18.02.2004 14:47
главное.Лыжи здесь не причем.Это увеличение стоимости бренда.К примеру нафиг адидасу лыжные ботинки?Что он на них заработает?

Жизнь такая что лидеры по рекламе-это мультибрендовые фирмы.Деньги делаются не на лыжах а на одежде,горных лыжах и т.п.

Вторая часть-это национальные рынки.Пелтонен-фирма номер 1 на финском рынке,очень хорошие позиции в Норвегии,сейчас окучивают Америку.Связь между показами по ТВ и количеством продаж отнюдь не прямая.Если конечно не считать развивающиеся страны типа нас,китая и т.п.Сайт количества покупателей не добавляет.В лыжах во всяком случае.Реклама только лыж на КМ не окупается.Например СТАР однажды учавствовал в этапе кубка в Асиаго.Эффект нулевой.

У нас 2 года многократный чемпион мира по ориентированию бегал на Пелтонен.Эффект нулевой.Мы 3 года были официальными спонсорами ФСО.То же самое.

Кроме того есть технологические возможности фабрики.Если и так все продается,то на фига реклама.А расширять производство хотят далеко не все.

Вопрос со спортсменами,если они конечно не российские,самый простой.Во первых никто там по 20 пар конечно не получает,во-вторых суммы премий меньше на порядки чем говорит Модест.

У себя мы тоже решили заниматься не рекламой а информацией.Умные разберутся.Консервативным мы поможем.А остальные...Ну если человек ничего не знает и знать не хочет...Я,во всяком случае,его уговаривать не собираюсь.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
глупый ли я..?
18.02.2004 15:17
хз

но чисто просто увидев Траб всего один раз на ЧМ (на каком-то итальянце) у меня мнение о нем поднялось сразу



хотя конечно умному :) юзеру реклама вредна

он и так знает что покупать

а она увеличивает стоимость товара
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мнение поднялось
19.02.2004 00:38
это хорошо.Ну и сколько ты Трабов купил с поднятым мнением и с опущенным?

Кстати фишер на российском рынке работает грамотно и главное долго.Поверь время это  главный фактор.Непонятно зачем он до сих пор делает приличные лыжи? Народ наш  и так схавает.

Никакой большой четверки нет и в помине.Достаточно посмотреть на чем едут на той же Лыжне России.

Тот же Росси выпускает эти лыжи уже 3 года.А разговор пошел только после этого ЧМ.Почитайте форум полгода назад.Росси дерьмо,дубовые и т.п.Что лыжи поменялись?_завтра покажут лыжи-там большинство на фишках-и что?

А не в лыжах ты думаешь по другому?Стиральные порошки думаешь покупают по другому?А президента выбирают не так?

Евгений ты про какие Пелтонен говоришь?В общем-то о вкусах не спорят но если дизайн у Пелтонен убогий а у Визы шикарный...Впрочем кому-то и кобыла невеста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну ты как продавец должен знать
19.02.2004 13:31
что покупатель должен созреть

мало кто покупает лыжи по дороге в булочную



эта капля в чашу Траба лично для меня не стала последней, а может для кого-то и стала

(если уже наполнялась до этого)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот я тоже не  
19.02.2004 15:36
понимаю.

Ты на лыжах катаешься долго и на разных.Что такое хорошие лыжи знать должен.Какие бывают и что в ХОРОШИХ лыжах должно быть тоже понимаешь.Как организуются продажи тоже.Ну какая тебе разница какие лыжи поцеловал Пуаре?

Дело в том что когда речь идет о разговоре все передовые и понимающие,а когда надо что-то сделать(частный случай что-то купить)стадный инстинкт у 80%.Это не хорошо и не плохо-это наша жизнь.

Лично у нас ресурсов что-бы работать с 80% не хватает,поэтому мы работаем с 20. Но зато у нас финское из Финляндии а итальянское из Италии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне пофиг
19.02.2004 18:38
кому что и как поцеловал П :)

и про Пелт я речь завел не о себе, а о людях

мое мнение о этом бренде уже сформировалось

и лично мне доп реклама не нужна

так... чисса "за державу обидно"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О Пелтонен
19.02.2004 14:04
Если брать только топовые лыжи, то на масс стартах, во всяком случае в СПб, Пелтонен занимает первое место (это так навскидку чисто визуально) опережая Фишер.



Проблема Пелтонена не в дизайне и не в отсутствии рекламы, а в слабости его сбытовой сети. Неужели на 4 миллионный город не разместить все типы лыж в одном хотя бы магазине?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я об этом же и толкую
18.02.2004 15:37
что если заниматься рекламой по взрослому, то выдача беплатных лыж и денежные бонусы это пшик по деньгам, так как реклама должна быть всегда и везде, только тогда будет эффект. Даже если Пелтонен кого-то окучает из элиты этого мало, потому что нужно еще гнать рекламу на ТВ, на щитах, в журналах.



Что касается четверки, а именно Фишера, то откуда у них столько денег, чтобы завалить все магазины полной линейкой своих топовых лыж. В СПб сейчас в любом магазине можно купить фишки на любой из двух стилей, для любого веса, любой длины и для людой из двух температурных диапазонов. Нет проблем. Тут задействованы большие финансовые ресурсы - ведь на каждую пару лыж стоящую в магазине затрачены деньги, которые вернутсья только после покупки их конечным покупателем. То есть все эти лыжи на самом деле сделаны в кредит и выданы магазинам под реализацию. Если бы магазины покупали лыжи за свои оборотные средства, то у всех бы стояли топовые Пелтонен, Карху как самые недорогие. А этих лыж как раз и нет в магазинах, а из того что есть редко когда можно выбрать подходящие по росту и весу.



Четверка брэндов (в порядке убывания агрессивности: Фишер, Росси, Мадчуз, Атомик) тратит огромные финансовые ресурсы на рекламу и производство своих лыж под реализацию. Этим они и отличаются от Пелтонен и Карху.



Что получается, например, с тем же Спортмастером. Они договаривается с Фишером, Фишер дает им по реализацию 10000 пар всех типов. Спортмастер продает и возвращает деньги. А с Пелтоненом? А Пелтонен предлагает оплатить поставку сразу. Фишер эти лыжи делает в кредит у банка и в стоимость каждой пары закладывает % банка. Когда получает выручку от поставщиков и диллеов возвращает кредит с %. Но Пелтонен такое себе позволить не может, потому что тогда в стоимость его лыж нужно добавить банковский % по кредитам и тут то лыжи Пелтонен по цене догонят Атомики. Но поскольку в рекламу, в отличии от того же Атомика, Пелтонен не вложился, то скорее будет раскуплены Атомики, а Пелты останутся проводить лето на складе.



То есть раклама и изготовление лыж в кредит с заваливанием ими магазинов - это тесно связанные и взаимно обусловленные явления. Можно сказать, что это способ, технология ведения бизнеса.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оригинальный взгляд
18.02.2004 20:03
Т.е кроме Фишеров бизнес вести никто не может и только на нашем замечательном форуме мы смогли выработать стратегию и тактику борьбы... :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только похоже, верный
18.02.2004 23:41
Я вот хотел купить себе классические Visu. Вот хотелось до зарезу и все тут. Нравились. Люди говорили, что лыжи хорошие. Но вообще их нигде не нашел. Никаких. Говорят, дорого возить. Значит, не дают на реализацию.

А у Пелтонен на мой взгляд дизайн убогий. Вот дизайн и качество исполнения точно влияют на спрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о дизайне новых Пелтонен Супра
19.02.2004 20:37
Мне тоже поначалу казалось, что дизайн несколько попсовый. А теперь очень нравится, агрессивный, своеобразный и яркий. Сразу выделяется среди массы желто-полосатых Фишеров. Но главное - о самих лыжах пока только хорошие впечатления. Кататься на них чертовски приятно :)



Что касается спортсменов на пелтонен - по моему на них бегает Хассельстром (я правильно написАл?) - неоднократная ЧМ по ориентированию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ларс Бергер
17.02.2004 12:56
Он - чемпион Норвегии 2003г. в коньковой гонке на 30 км (масс-старт, а вторым ОЭБ был...) Тогда отбор на ЧМ по гонкам был,и эту парочку все равно почему-то не взяли. (Похоже, интриги у них не хуже наших творятся, постеснялись тренеры признать, что гонцы слабее биатлонистов готовы)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Случайно удалось взять интервью у Анны Богалий.
17.02.2004 13:16
Сегодня постараюсь расшифровать и выложить на сайт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У норвегов
17.02.2004 13:51
конек всегда на втором месте был после классики, а как ушли Дэли и Альсгорд, так вообще конек бежать некому.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бергер - чемпион Норвегии в лыжных гонках (-)
18.02.2004 03:11
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я понял!
18.02.2004 22:34
Я уверен, это россиньол оплатил все трансляции кубка мира и чемпионата по биатлону по ТК Спорт! Осталось только дождаться, когда фишер оплатит трансляцию кубка мира по лыжам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0