Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вопрос для тех кто любит ПИВО и лыжи

Добрый вечер.



Видимо не я один люблю пиво и лыжи.В с вязи с этим повпосик,не влияет ли употребление пива на результаты?Слышал якобы понижается выносливость?Какие мнения "коллеги"?  
  • Просмотров:2681
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: 0 0 0
я люлю
17.02.2004 20:56
как влияет не знаю

пью практически по бутылке после каждой тр-ки (исключая 3х дней перед соревнованиями)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
имхо
17.02.2004 20:57
бежать на уровень кмс и даже мс с пивом можно

хотя мож без пива было бы быстрее... ху ноуз
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как-то давно  
18.02.2004 12:52
бежал 15 км гонку, накануне випив по случаю праздника 2 бутылки темного пива. Поскольку темп был высок, печень дала о себе знать на 3-м км. На следующий день была гонка на 30 км. Поскольку пиво накануне не потреблял, с печенью было все в порядке. А вообще после тренировки, думаю, без проблем можно выпить хоть пива, хоть вина, хоть водки, но опять же в известных количествах. Алкоголь в зависимости от дозы может быть и лекарством и ядом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю  
17.02.2004 21:54
что особо не влияет, если в меру, хотя алкоголь все таки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас в спортшколе кмс пили портвейн
18.02.2004 01:36
и даже были кадры, которые тренировались после стакана вина "Агдам". В основном дети из рабочих семей.



Пиво вредно тем у кого излишек веса. Я поэтому его не пью, а предпочитаю после катания 30-40 км 150 грамм глинтвейна или сухого красного вина.



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос количества и качества:)
18.02.2004 10:27
Пиво само по себе очень полезный продукт. Если выпивать стаканчик в день... ну два стаканчика... без еды! Чехи именно так и делают, а уж они в пиве толк знают.



После охоты сеттерам пиво дают, чтобы стресс снять (абс. серьезно).

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про стресс
18.02.2004 12:37
помните что ответил Шверценеггер в фильме КраснаяЖара на вопрос "а вы как снимаете стресс" ? :)



думаю когда надо успокоиться и расслабиться алкоголь хорошая вещь (нервные клетки не восстанавливаются :)



я вот перед гонкой стараюсь пару дней не употреблять

НО

когда две гонки подряд, после 1й обычно бутылочку выпью. И обычно 2й день идет не хуже :)



слышал страшные истории от очевидцев, что наш лыжный долгожитель Прокуроров заряжал не подецки (не пиво :)

Под лозунгом "организму надо расслабиться"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, что такое явление только в лыжах
18.02.2004 12:51
В легкой атлетике не видел ни одного кто пропустил хоть стакан пива в соревновательный период. У меня есть большой опыт пробегания всяческих беговых пробегов и марафонов (2 раза бегал ММММ, почти каждый год бегаю Пушкин-Петербург). После бега не тянет ни на пиво ни на вино, а вот после лыжных гонок такое желание появляется с  устойчивой повторяемостью. Между прочим, курящих спортсменов тоже можно встретить только на лыжах. На прошедшем только что марафоне выдел человека, который курил за 5 минут до старта.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не видел? :)
18.02.2004 21:17
ты на футболистов посмотри!



а про курение перед стартом

Я у нас не знаю ни одного курящего лыжника.



А среди сотни стартующих пара придурков всегда найдется
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у футболистов
19.02.2004 10:39
каждый второй курит и часто лет до 30 прячутся от тренера как дети. Но это не мешает им оставаться ценными игроками. Там физуха не главное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж
19.02.2004 11:08
физуха там конечно нужна...

но, например, нападающему достаточно ВСЕГО один раз за 1.5 часа оказаться в нужном месте и подставить ногу (голову, грудь... что угодно)

и всё!

остально время мона курить

при этом нападающий регулярно (раз в матч) делающий это, будет супер нападенцем :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был знакомый курильщик
19.02.2004 14:23
в прошлом мастер спорта, неоднократный чемпион не то Чувашии не то Мордовии. Тогда ему уже лет 40 было. Бежали как-то эстафету, так он уговорил своего друга ему ассистировать - срезая углы тот выбегал в разных местах на трассу и дул ему навстречу табачным дымом, а тот до этого сутки не курил. После каждой дозы дыма он прилично прибавлял чего метров на 500 хватало. Эстафету они тогда выиграли у лучших кмс-юниоров нашей же СДЮШОР. После финиша он сразу же закурил - ему ассистент тут же дал уже раскуренную сигарету. Финишировавший сразу вторым кмс-юниор закашлялся в клубах дыма. Вообщем, судью это вывело из себя и он чуть не аннулировал результат: спасло, что в этой четверке был ветеран чемпион ОР.



Был у меня еще друг мастер спорта, освобожденый от производственного процесса тренировался выступал за предприятие. Жил он в служебной однокомнатной квартире и сослуживцы постоянно навязывались к нему в гости сообразить на троих. Ему тоже наливали и отказаться было невозможно. Он нашел выход - в туалете за унитазом всегда стояла бутылка с кефиром. После рюмки он выходил якобы в туалет, выпивал кефир и вызывал у себя рвоту. Затем через час выходил лыжню. Сослуживцы удивлялись: "вот здоровье-то - час назад с нами пил и уже с лыжами побежал на лыжню"

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В раздел ЮМОР - АДНАЗНАЧНА!!!
19.02.2004 14:43
Модест, браво, как всегда!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще-то
19.02.2004 14:52
не хочется делать рекламу курения,но у меня тоже полно примеров, когда курильщики обделывали спортсменов.

...но я помолчу



А про ассистента, который клубы дыма пускал - это КРУТО!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
19.02.2004 15:53
это ИМЕННо юмор не более того

если случай и реальный, то похоже на рекламу сигарет а-ля Пуаре-Росси :)

Показательные выступления



хотя конечно курящий человек может обыграть некурящего - факт
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Королев из Владимира,
19.02.2004 18:12
змс по "охоте на лис", он курил постоянно. Как бы вам объяснить, что это за вид спорта.

По темпу -  как ориентирование.Хорошо помню последний свой старт на Чемпионате России, 85 года, я с ним бежал одну лису и финиш, и еле-еле держался, даже не успевал ориентироваться, у нас тогда было 7,5 км где-то за 32-35 мин. по лесу с пеленгацией.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
после Тартуского  марофона
18.02.2004 19:13
в прошлом году на финише продавали горячее пиво,хорошая вещь.А ещё видел рекламу в спортивном журнале, где олимпийский чемпион рекламировал пиво и ниже статейка типа не повредит по бутылочке после тренировки.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я слышал, что...
18.02.2004 22:24
пиво замедляет, т.е. понижает резкость и взрывную сиду мышц. Информация, конечно, без научного подтверждения, но я, взвесив послепивные результаты, подумал, что может и, всерьез, резкость уменьшается. Решил в соревновательный период пиво не пить. Держусь вот с осени, хотя иногда оооочень хочется холодненького:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПИВО :)
19.02.2004 00:33
Я например если выпью пива после тренировки, то на следующий день еду как пьяный :). Думаю все зависит от индивидума, метаболизм у всех разный. Скорей всего пить или не пить, просто по самочувствию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В одном из интервью Владимир Смирнов
19.02.2004 02:13
сказал, что да, пиво пьет, может себе позволить ПАРУ стаканчиков в неделю.

Он правда, уже все титулы завоевал к тому времени.



После тренировки пиво пить не стоит - пиво - диуретик (если не ошибаюсь), создает ложное чувство, что не хочется пить, а организму нужны соли и жидкость. Это то же самое, что не пить, когда хочется. Как известно, очень сильно снижается работоспособность в такой ситуации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После пива
19.02.2004 10:25
еще больше пить хочется, если не ошибаюсь это "сушняк" называется%))).



Пиво - официальное успокаивающее средство, в основном из-за хмеля, который вообще всем мужчинам необходим как витамин.



С точки зрения психиатрии, гонка или просто тренировка - это стресс, и его желательно снять.



В пиве очень много витаминов группы B, они уж никак не повредят, от них только польза.



Солей и углеводов в нем тоже не мало.

А если солей мало, то не зря его с рыбкой, орешками, сухариками, сушеными кальмарами пьют:))



Горячее пиво - известное и очень сильнодействующее средство против воспаления горла и простуды вцелом(если голова на месте останется, то горло вылечится:)). При переохлаждении - самое то!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После пива
19.02.2004 10:26
еще больше пить хочется, если не ошибаюсь это "сушняк" называется%))).



Пиво - официальное успокаивающее средство, в основном из-за хмеля, который вообще всем мужчинам необходим как витамин.



С точки зрения психиатрии, гонка или просто тренировка - это стресс, и его желательно снять.



В пиве очень много витаминов группы B, они уж никак не повредят, от них только польза.



Солей и углеводов в нем тоже не мало.

А если солей мало, то не зря его с рыбкой, орешками, сухариками, сушеными кальмарами пьют:))



Горячее пиво - известное и очень сильнодействующее средство против воспаления горла и простуды вцелом(если голова на месте останется, то горло вылечится:)). При переохлаждении - самое то!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
19.02.2004 13:36
это называется "напиток хорошо утоляет жажду" :)



после средней тренировки зимой я пью кружку чаю 0.3-0.4... обычно больше не хочется



а если вместо чая пиво, то это уже 0.5

т.е. норма как минимум выполняется
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ты герой!!!
19.02.2004 10:32
Продержаться с осени!!!!

Я бы не смог. Более того, привычку отмечать окончание рабочей недели в пятницу вечером ничто не сможет отменить.



Резкость снижает, выносливость повышает, как и любое другое успокаивающее средство.

На счет "с осени" - это ты зря обкрадываешь себя. Пиво действует часа 2, не более. Если не напиваться конечно:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0