Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Акишина Любовь
44
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Кочегарова Елена
44
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
МАСТЕРА СМЛР
Погребная Лилия
36
Погребная Лилия
Московская обл., Курсаково, 1961
Новоселова Мария
33
Новоселова Мария
Москва, 1977
Жилина Мария
31
Жилина Мария
Мытищи, 1985
Волик Наталья
30
Волик Наталья
Московская обл., 1979
Сорокина Мария
28
Сорокина Мария
Москва, 1992
23
Веселова Ирина
Архангельская обл., 1959
Ерастова Любовь
23
Ерастова Любовь
Москва, 1955
22
Антонова Жанна
Архангельская обл., 1971
Нестерец Оксана
22
Нестерец Оксана
Иркутская обл., 1966
22
Черепенникова Галина
Иркутск, 1967
21
Богданова Елена
Карелия, Чупа, 1962
21
Шамшина Людмила
Карелия, Петрозаводск, 1972
20
Кучеренко Ольга
Москва, 1981
20
Малюшицкая Анна
Москва, 1984
МАСТЕРА СМЛР 200
Кондратюк Анатолий
215
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
202
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 125
Митрошин Сергей
134
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Ингеройнен Владимир
130
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Кожин Петр
125
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
МАСТЕРА СМЛР 100
Рачинский Сергей
124
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970
Пастухов Николай
119
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Снедков Денис
108
Снедков Денис
Москва, 1974
Лавриненко Владимир
107
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Лютов Алексей
106
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Тимофеев Дмитрий
103
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Пушкарев Андрей
102
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Яхин Ренат
102
Яхин Ренат
Сахалин, 1968
Кривенков Сергей
101
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Румянцев Иван
101
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Акчурин Ринат
97
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Кригер Александр
97
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Щитов Андрей
96
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Илькаев Игорь
95
Илькаев Игорь
Саранск, 1975
Чернов Олег
93
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Коновалов Александр
90
Коновалов Александр
Москва, 1961
Чечёткин Сергей
87
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Иванов Андрей
85
Иванов Андрей
Москва, 1959
Стешенко Сергей
84
Стешенко Сергей
Санкт-Петербург, 1972
Трипака Сергей
84
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Ковалев Сергей
82
Ковалев Сергей
Екатеринбург, 1959
Николаев Александр
82
Николаев Александр
Москва / Сергиев Посад, 1982
Пакулин Сергей
80
Пакулин Сергей
Санкт-Петербург, 1959
Рябов Алексей
80
Рябов Алексей
Москва, 1974
Голубев Борис
79
Голубев Борис
Санкт-Петербург, 1968
Антонов Валерий
76
Антонов Валерий
Санкт-Петербург, 1963
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Маскаев Александр
75
Маскаев Александр
Нижегородская обл., 1967

Первенство России (Красногорск)

Интересуют впечатления.

Можно на почту nnr2000@mail.ru.

  • Просмотров:1418
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
Впечатления вообщем хорошие.
18.02.2004 00:18
В кратце хорошее:

- идеально подготовленные трассы, их много на разные виды программы.

- неплохо организовано судейство (при очень маленьком количестве участников),

больше и сказать нечего.



плохое:

- количество участников неприлично мало. Например в моей группе М2 на 10км свободным стартовало 9!!! человек. На любую другую гонку в Москве участников намного больше. И это в Москве где лыжников больше чем наверно в любом городе России.  

- плохой маркетинг, нет информации о Соревновании. На сайте РЛЛС скудная старая информация и никаких отчетов. Там вообще еще протоколы Пер-ва Москвы не опубликованы. Ни схем трассы, ни программы.  Ни на каком другом сайте нет текущей информации по Первенству.

- Красногорская база не готова принять и 100 человек, раздевалка переполнена, один туалет, столовой или буфета нет. А если придет тысяча куда их девать?

- несмотря на малое количество участников на мандатной простояли в очереди целый час.

- кроме скромного вымпела никаких сувениров не предусмотрели, а эти мелочи так важны, схемы трасс не раздали, а только развесили.

- процедура награждения (видел только на 10-ке) прошла очень буднично, неинтересно.

- Каждому участнику выдали безымянное Свидетельство страшненького вида.

- Даже на сайте SkiSport не было рекламы, такое ощущение что организаторы специально не информировали никого чтобы было меньше народу. Хотя стартовый взнос 350 рублей сумма не малая и собери 1000 участников и доход больше во много раз.

- Праздника не получилось (возможно многие со мной не согласятся).



Получилось мероприятие для кучки знакомых, немного расширенный междусобойчик, который никак не тянет на Чемпионат России.  



Все упреки организаторам, сотрудники работали добросовестно.



Насчет Кубка Мира среди любителей: мне уже сейчас стыдно перед всем лыжным миром, может отказаться пока не поздно в пользу тех кто  хочет, может и знает как.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думал на одну гонку съездить
18.02.2004 12:21
но мне как сказали сумму (350р при наличие паспорта рллс) я сказал : "ну нафиг. Не сильно то и хотелось бы"



все наши плакали, что оч тяжелая (для любителя :) трасса
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не спорю
18.02.2004 13:00
действительно тяжелая, если тренироваться на более легких трассах. Было время когда тренировался только в Красногорске на хороших объемах и признаться мне было по барабану где бежать - в Красногорске, Битце или еще где-то. Как перестал туда ездить - результаты резко упали. И даже Битца уже стала для меня слишком серьезной трассой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса тяжелая, но интересная,
18.02.2004 13:25
разнообразная, с веселыми спусками. На Планерной был недавно, там потяжелее на мой взгляд и очень скучная.

К трассе претензий нет она идеально подготовлена, Пер-во России все таки. А вот общая организация Соревнований оставляет желать лучшего. См. мои замечания выше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артур, спасибо!
18.02.2004 16:37
Постараюсь все передать.



Несколько комментариев.

Участников было 600 с небольшим. Последний день - не показатель. Все надо умножать на два, т.к. каждый имел право стартовать лишь один раз в один день (т.е. либо конек, либо классика).

Количество молодых (1-2 группа) меня тоже удивило. Но с другой стороны - это тот возраст, который вовсю работает и не может приехать в рабочий день. А платить 350 ре за один старт я бы тоже не стала.

Представительство регионов было, на мой взгляд, хорошее - из многих уголоков народ приехал.

На мандатной народ стоял потому, что все приезжали к 8 утра и били копытом, хотя мандатная работала с 12. А потом до вечера никого не было. Но из этого выводы сделали.



Жду еще откликов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
18.02.2004 18:51
про работающую 1-2ю группы

думаю люди от 25 до 55 примерно с равной вероятностью работают



про 350р

Действительно засада :(

Почему не взять рублей сто с чела, который приехал в воскресенье пробежать десятку? :(

или эстафету в субботу...



я лично с трудом могу себе представить человека, который едет туда за 100-200км и плюс еще тратит 350р на ОДНУ короткую ГОНКУ



думаю даже в финансовом плане выиграли бы

а про кол-во уч-в и не говорю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про информацию
18.02.2004 18:58
Мне, кстати, тоже интересно, почему на сайте не было информации, если "ЛС" считался информационным спонсором. Или журнал и сайт две разные вещи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя, и мои впечатления.
18.02.2004 21:53
(Был там только в воскресенье).



Хорошее:

1. Потрясающе для России готовы трассы. Отдельное спасибо Саше Кулакову, Сереже Кондраткову и Ивану Степановичу Утробину с дочкой (те, кого видел; если пропустил кого - извините).



2. Отлично по нашим меркам организован старт (мешки для одежды, соблюдение времени, отсутствие хамства).



3. Хороший комментарий ведущей.



Плохое:

1. Безобразная работа организаторов из РЛЛС (пусть Виталий Михайлович не обижается). Чего стоит только ляп с числом зачетников в командах - по 8 лучших человек из 15 на дистанции из 15 всего в команде! Забыли, что 15 - ЭТО ВСЕГО в команде, а не на одной дистанции! В результате спохватились в четверг вечером, и куча народу 40-60 лет от роду вынуждена была "для зачета" бежать 30 км по тяжелейшей трассе 2 дня подряд (в четверг коньком, в пятницу классикой).

Есть и еще куча вещей такого рода.



2.Из той же серии: абсолютное отсутствие прозрачности в финансах и организации со стороны РЛЛС. Отсюда и претензии по деньгам. 350 рублей - много? Но если именно на них были подготовлены отличные трассы - тогда в самый раз! А вот если эти деньги ушли на личные нужды руководства РЛЛС - тогда ужасно! А таких разговоров я слышал предостаточно (со ссылкой, например, на то, что сами соревнования финансировали спонсоры, коих было огромное кол-во - и их рекламы - а вот взносы пошли неизвестно куда). То же - про отбор. Куча разговоров, что это отбор в Лиллехаммер, или на ЧМ-2005 в Москве, только сейчас и только у нас, платите ваши денежки (взносы) - и отбирайтесь, а иначе ни-ни! Даже по телевизору про это рассказали. Ну и? Кто куда отбирался и по каким критериям? - ...



3.На мой взгляд, немыслимо тяжелая (хотя и интересная) трасса для ветеранов. Когда я был студентом, мы жили в Опалихе и тренировались по этому кругу всю зиму, и он нам тяжелым не казался. Но было нам по 20 лет! А сейчас - по 40 и больше! Кого удивить хотим? (Замечу, что народ в Москве знает, что по тяжелым трассам я бегаю плохо. Так вот, мнение выше - не мое или не только мое. То же говорили люди типа Вити Доценко, которые любят крутые подъемы. Но 30 км по такому кругу! В 50 лет! Да 2 дня подряд!). Правда, я лично не очень против - уж очень я люблю этот круг. Только времени теперь нет там тренироваться...



4. Раздевалки, стоянки, туалеты... Ну все как всегда! Единственный теплый туалет в домике "временно не работает" (как говорил Жванецкий, "чтобы не создавать очередей!").

А могу я за свои 350р нормально подъехать к старту на машине? Конечно, лучше, чем 5 лет назад или сейчас на ЛР, но при чем здесь ЧМ-2005? Шведы, что, тоже сортир с ЛР-2004 будут сравнивать? И, учитывая наше раболепие перед иностранцами, боюсь, что если ничего не расширят и не доделают, россиян в 2005 г вообще на парковку, в раздевалку и в туалет пускать не будут, чтобы не мешались под ногами.



5. В ответ Артуру: скажи еще спасибо, что у вас в группе народу мало было. У нас, например, было 35 человек, причем с очень высоким средним уровнем (в основном не из Москвы). Так у нас завалы километра до 5-го продолжались! Ведь трасса-то готова отлично, но не для масс-старта коньком! (помните "радости" Рождественских марафонов?) Ширина - в 1 колею, и на утробинском кругу шире не сделаешь!



6. Главное плохое - я сам, но тут уж никто не виноват... Жадность фраера сгубила. Во второй раз за зиму заболел на неделе перед этим, но уж очень заранее настраивался пробежать там. Да и был уже заявлен. Да и бежал перед этим неплохо. В общем, эстафету не побежал, но решил рискнуть в воскресенье на 10-ке. А зря! Еле доехал до финиша (другая трасса бы простила, но не эта). И теперь болею дальше (а мог бы быть весел и здоров).



Вот.



А про заявку ничего не скажу (увы) - меня заявлял Курочкин, и номер я у него брал...

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё просто отлично!!!
18.02.2004 22:51
Я считаю, что всё прошло отлично.



Особенно отмечу:



1. Идеально подготовленная трасса с 46 подъёмами на кругу в 15 км. По-моему в начале 90-х подъёмы были короче, а может здоровья было больше, не знаю.

2. Высокий уровень участников, никто не толкается, всё очень корректно.

3. Отсутствие  толпы на старте, если Артуру соперников мало, то мне в самый раз (чем меньше, тем лучше).

4. Наличие сервиса по подготовке лыж.



А то что взнос 350 руб - это мелочь, особенно за 3 гонки. Парковка тесновата, но это все же лучше, чем ничего. Раздевалка и теплый туалет это хорошо, но у меня непреодолимого желания ими пользоваться не возникает, половые особенности позволяют быть ближе к природе.



Вывод: Если цель именно побегать на лыжах по хорошей (и по подготовке, и по рельефу) трассе, получить удовольствие именно от самого процесса - это именно ТО, ЧТО НАДО. Т.е. это гонка и ничего больше. А сувениры и выпивку я себе куплю и дома. Тем более что тусовка с пивом и семечками типа "Лыжни России" - не в моем вкусе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0