Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Первенство России (Красногорск)

Интересуют впечатления.

Можно на почту nnr2000@mail.ru.

  • Просмотров:1255
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
Впечатления вообщем хорошие.
18.02.2004 00:18
В кратце хорошее:

- идеально подготовленные трассы, их много на разные виды программы.

- неплохо организовано судейство (при очень маленьком количестве участников),

больше и сказать нечего.



плохое:

- количество участников неприлично мало. Например в моей группе М2 на 10км свободным стартовало 9!!! человек. На любую другую гонку в Москве участников намного больше. И это в Москве где лыжников больше чем наверно в любом городе России.  

- плохой маркетинг, нет информации о Соревновании. На сайте РЛЛС скудная старая информация и никаких отчетов. Там вообще еще протоколы Пер-ва Москвы не опубликованы. Ни схем трассы, ни программы.  Ни на каком другом сайте нет текущей информации по Первенству.

- Красногорская база не готова принять и 100 человек, раздевалка переполнена, один туалет, столовой или буфета нет. А если придет тысяча куда их девать?

- несмотря на малое количество участников на мандатной простояли в очереди целый час.

- кроме скромного вымпела никаких сувениров не предусмотрели, а эти мелочи так важны, схемы трасс не раздали, а только развесили.

- процедура награждения (видел только на 10-ке) прошла очень буднично, неинтересно.

- Каждому участнику выдали безымянное Свидетельство страшненького вида.

- Даже на сайте SkiSport не было рекламы, такое ощущение что организаторы специально не информировали никого чтобы было меньше народу. Хотя стартовый взнос 350 рублей сумма не малая и собери 1000 участников и доход больше во много раз.

- Праздника не получилось (возможно многие со мной не согласятся).



Получилось мероприятие для кучки знакомых, немного расширенный междусобойчик, который никак не тянет на Чемпионат России.  



Все упреки организаторам, сотрудники работали добросовестно.



Насчет Кубка Мира среди любителей: мне уже сейчас стыдно перед всем лыжным миром, может отказаться пока не поздно в пользу тех кто  хочет, может и знает как.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думал на одну гонку съездить
18.02.2004 12:21
но мне как сказали сумму (350р при наличие паспорта рллс) я сказал : "ну нафиг. Не сильно то и хотелось бы"



все наши плакали, что оч тяжелая (для любителя :) трасса
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не спорю
18.02.2004 13:00
действительно тяжелая, если тренироваться на более легких трассах. Было время когда тренировался только в Красногорске на хороших объемах и признаться мне было по барабану где бежать - в Красногорске, Битце или еще где-то. Как перестал туда ездить - результаты резко упали. И даже Битца уже стала для меня слишком серьезной трассой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса тяжелая, но интересная,
18.02.2004 13:25
разнообразная, с веселыми спусками. На Планерной был недавно, там потяжелее на мой взгляд и очень скучная.

К трассе претензий нет она идеально подготовлена, Пер-во России все таки. А вот общая организация Соревнований оставляет желать лучшего. См. мои замечания выше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артур, спасибо!
18.02.2004 16:37
Постараюсь все передать.



Несколько комментариев.

Участников было 600 с небольшим. Последний день - не показатель. Все надо умножать на два, т.к. каждый имел право стартовать лишь один раз в один день (т.е. либо конек, либо классика).

Количество молодых (1-2 группа) меня тоже удивило. Но с другой стороны - это тот возраст, который вовсю работает и не может приехать в рабочий день. А платить 350 ре за один старт я бы тоже не стала.

Представительство регионов было, на мой взгляд, хорошее - из многих уголоков народ приехал.

На мандатной народ стоял потому, что все приезжали к 8 утра и били копытом, хотя мандатная работала с 12. А потом до вечера никого не было. Но из этого выводы сделали.



Жду еще откликов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
18.02.2004 18:51
про работающую 1-2ю группы

думаю люди от 25 до 55 примерно с равной вероятностью работают



про 350р

Действительно засада :(

Почему не взять рублей сто с чела, который приехал в воскресенье пробежать десятку? :(

или эстафету в субботу...



я лично с трудом могу себе представить человека, который едет туда за 100-200км и плюс еще тратит 350р на ОДНУ короткую ГОНКУ



думаю даже в финансовом плане выиграли бы

а про кол-во уч-в и не говорю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про информацию
18.02.2004 18:58
Мне, кстати, тоже интересно, почему на сайте не было информации, если "ЛС" считался информационным спонсором. Или журнал и сайт две разные вещи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя, и мои впечатления.
18.02.2004 21:53
(Был там только в воскресенье).



Хорошее:

1. Потрясающе для России готовы трассы. Отдельное спасибо Саше Кулакову, Сереже Кондраткову и Ивану Степановичу Утробину с дочкой (те, кого видел; если пропустил кого - извините).



2. Отлично по нашим меркам организован старт (мешки для одежды, соблюдение времени, отсутствие хамства).



3. Хороший комментарий ведущей.



Плохое:

1. Безобразная работа организаторов из РЛЛС (пусть Виталий Михайлович не обижается). Чего стоит только ляп с числом зачетников в командах - по 8 лучших человек из 15 на дистанции из 15 всего в команде! Забыли, что 15 - ЭТО ВСЕГО в команде, а не на одной дистанции! В результате спохватились в четверг вечером, и куча народу 40-60 лет от роду вынуждена была "для зачета" бежать 30 км по тяжелейшей трассе 2 дня подряд (в четверг коньком, в пятницу классикой).

Есть и еще куча вещей такого рода.



2.Из той же серии: абсолютное отсутствие прозрачности в финансах и организации со стороны РЛЛС. Отсюда и претензии по деньгам. 350 рублей - много? Но если именно на них были подготовлены отличные трассы - тогда в самый раз! А вот если эти деньги ушли на личные нужды руководства РЛЛС - тогда ужасно! А таких разговоров я слышал предостаточно (со ссылкой, например, на то, что сами соревнования финансировали спонсоры, коих было огромное кол-во - и их рекламы - а вот взносы пошли неизвестно куда). То же - про отбор. Куча разговоров, что это отбор в Лиллехаммер, или на ЧМ-2005 в Москве, только сейчас и только у нас, платите ваши денежки (взносы) - и отбирайтесь, а иначе ни-ни! Даже по телевизору про это рассказали. Ну и? Кто куда отбирался и по каким критериям? - ...



3.На мой взгляд, немыслимо тяжелая (хотя и интересная) трасса для ветеранов. Когда я был студентом, мы жили в Опалихе и тренировались по этому кругу всю зиму, и он нам тяжелым не казался. Но было нам по 20 лет! А сейчас - по 40 и больше! Кого удивить хотим? (Замечу, что народ в Москве знает, что по тяжелым трассам я бегаю плохо. Так вот, мнение выше - не мое или не только мое. То же говорили люди типа Вити Доценко, которые любят крутые подъемы. Но 30 км по такому кругу! В 50 лет! Да 2 дня подряд!). Правда, я лично не очень против - уж очень я люблю этот круг. Только времени теперь нет там тренироваться...



4. Раздевалки, стоянки, туалеты... Ну все как всегда! Единственный теплый туалет в домике "временно не работает" (как говорил Жванецкий, "чтобы не создавать очередей!").

А могу я за свои 350р нормально подъехать к старту на машине? Конечно, лучше, чем 5 лет назад или сейчас на ЛР, но при чем здесь ЧМ-2005? Шведы, что, тоже сортир с ЛР-2004 будут сравнивать? И, учитывая наше раболепие перед иностранцами, боюсь, что если ничего не расширят и не доделают, россиян в 2005 г вообще на парковку, в раздевалку и в туалет пускать не будут, чтобы не мешались под ногами.



5. В ответ Артуру: скажи еще спасибо, что у вас в группе народу мало было. У нас, например, было 35 человек, причем с очень высоким средним уровнем (в основном не из Москвы). Так у нас завалы километра до 5-го продолжались! Ведь трасса-то готова отлично, но не для масс-старта коньком! (помните "радости" Рождественских марафонов?) Ширина - в 1 колею, и на утробинском кругу шире не сделаешь!



6. Главное плохое - я сам, но тут уж никто не виноват... Жадность фраера сгубила. Во второй раз за зиму заболел на неделе перед этим, но уж очень заранее настраивался пробежать там. Да и был уже заявлен. Да и бежал перед этим неплохо. В общем, эстафету не побежал, но решил рискнуть в воскресенье на 10-ке. А зря! Еле доехал до финиша (другая трасса бы простила, но не эта). И теперь болею дальше (а мог бы быть весел и здоров).



Вот.



А про заявку ничего не скажу (увы) - меня заявлял Курочкин, и номер я у него брал...

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё просто отлично!!!
18.02.2004 22:51
Я считаю, что всё прошло отлично.



Особенно отмечу:



1. Идеально подготовленная трасса с 46 подъёмами на кругу в 15 км. По-моему в начале 90-х подъёмы были короче, а может здоровья было больше, не знаю.

2. Высокий уровень участников, никто не толкается, всё очень корректно.

3. Отсутствие  толпы на старте, если Артуру соперников мало, то мне в самый раз (чем меньше, тем лучше).

4. Наличие сервиса по подготовке лыж.



А то что взнос 350 руб - это мелочь, особенно за 3 гонки. Парковка тесновата, но это все же лучше, чем ничего. Раздевалка и теплый туалет это хорошо, но у меня непреодолимого желания ими пользоваться не возникает, половые особенности позволяют быть ближе к природе.



Вывод: Если цель именно побегать на лыжах по хорошей (и по подготовке, и по рельефу) трассе, получить удовольствие именно от самого процесса - это именно ТО, ЧТО НАДО. Т.е. это гонка и ничего больше. А сувениры и выпивку я себе куплю и дома. Тем более что тусовка с пивом и семечками типа "Лыжни России" - не в моем вкусе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0