Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

беговые лыжи на ТВ

18.02.2004 00:00
Как говорил Мимино "Совсем тебя этот ГАИ не уважает". Это я о лыжных гонках на нашем телевидении. Уже целый месяц по Евроспорту показывают очень мало соревнований по беговым лыжам. Я уже не говорю о канале Спорт-РТР и 7ТВ. Здесь вообще полный ноль. Все что хочешь, - баскетбол NBA, рыбалку, экстремальные виды спорта, черт в ступе..., все есть, а лыж нетути. И это в стране половина территории которой находится за или у Полярного круга. Откуда возьмутся интерес у детей и результаты  у сборной. Ведь мастерство подпирается массовостью. Вот начинается в Сывтывкаре чемпионат России, где он на ТВ? Денег нет на трансляции? Не поверю. На потенциальном рынке в 150 млн (ну пусть 75 млн) покупателей не найти спонсоров? Брехня! Даже по радио, по Маяку круглосуточному десять раз услышишь результат хокейного матча в канаде, а о чемпионате России по Лыжам ни разу. Если такое отношение к сорвнованиям Российского масштаба, то на Лыжне России еще долго чай будет жидким, а черного хлеба будет недоставать задолго до финиша.
  • Просмотров:1574
  • Комментариев:10
  • Рейтинг: 0 0 0
правильно
18.02.2004 13:30
даже в спортивных новостях не упоминают про лыжи. Чепалова выиграла гонку, и ничего даже не сказали. Гады!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
меня кабельное тв спасает
18.02.2004 14:34
Помимо "Евроспорта" идет еще "rai sport" (италия), они иногда лыжи показывают. В частности двойной персьют с победой Чепаловой показали. Марчалонгу по нему смотрел. Итальянцы весело так комментируют, хоть и не понятно нефига :)



Где-то тут проходила инфа, что правами на трансляцию лыж по России обладает "нтв-плюс спорт", поэтому "тв спорт" не может их показывать. такая вот хрень  :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спорт на коммерч. каналах
18.02.2004 14:26
Интересно, ведет ли хоть кто-нибудь маркетинговые исследования на коммерческом телевидении и радио? Очень трудно поверить, что результаты игр NHL и NBA более интересны аудитории, чем рез-ты ЧМ и КМ с участием (а в последнем примере - успешным участием!) наших. Это о финансах (привлечении аудитории, рекламодателей и пр.)...

А "по жизни" - во время Ол. Игр те же инф. каналы пытаются медали считать, и крокодиловы слезы льют по поводу малого их числа...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Gallup
18.02.2004 14:41
Например, по данным Gallup Media



Для примера - рейтинг top-10 спортивных программ в ту неделю, когда по РТР-Спорт была единственная трансляция КМ по ЛГ.



http://www.tns-global.ru/rus/data/ratings/tv/moscow/leaders/genres/_20031124_20031130/sportivnie_programmi.wbp



Можно поиграть параметрами.

Биатлон почти всегда в топ попадает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скоро порадуетесь
18.02.2004 20:44
На РТР-спорт будет трансляция Лахтинских игр - в конце первой мартовской недели. Финские этапы кубка мира продаются отдельным пакетом, и РТР их у НТВ+ перехватило.

Что касается российских соревнований, то Лыжню России все-таки показывали по РТР-Спорту, хоть и с выборами все это связано...

А что касается победы Чепаловой, то, по-моему, везде в новостях про это говорили, во всяком случае, на вразумительных каналах...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои 5 копеек.
20.02.2004 12:13
Заранее предвижу, что со мной не согласится большинство из здесь присутствующих, но выскажу собственное мнение: смотреть лыжи НЕ ИНТЕРЕСНО! Ну не телегеничный это вид спорта. Мне - интересно. Но вся остальная моя семья, которая не пропускает ни одного биатлонного репортажа и узнает уже по технике каждого из топ-тридцатки биатлонистов, лыжные гонки категорически смотреть не хочет.

Одна из причин ИМХО масс-старты. Даже я смотрю только ради обучения технике. А так можно смело включать трансляцию на последнем км. Получается, такой спринт - с разминкой в 29 км. Может, конечно, у них тактика - нам чайникам их не понять. Но смотреть это не интересно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею Коршунову
20.02.2004 12:50
Можете припомнить как вы впервые или после большого перерыва начинали бегать трусцой или на лыжах? Что-бы было в кайф, нужно набрать некий километраж, пересиливая себя. То же самое и в вашем случае. Откуда появится интерес и любовь, если никого и ничего не знаешь. Ваши аргументы можно отнести и к велогонкам, формуле1 и т.д. Так и в футболе можно посмотреть только голы в послематчевой выжимке. Воспитывать нужно зрителя. Иначе все может закончиться тем, что нетелегеничный вид спорта выкинут из олимпийской программы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Припоминаю.
20.02.2004 13:43
Как раз вернулся на лыжню после большого (~3 лет) перерыва.

Я то с Вами согласен. Не о нас речь. Надо что-то сделать, чтобы интересно смотреть было. С одной стороны, лично я не понимаю, как Евроспорт часами крутит дартс, или бильярд. Видимо, кому-то это интересно. Наверное, есть много любителей и лыжных гонок. Но от присутсвия или отсутствия их трансляций на ТВ наша любовь не прибудет, не убудет. А остальные.. Ну просто нажмут другую кнопку - и все. И не в деньгах дело. Велошоссе крайне коммерческий вид. А репортажей еще меньше, чем лыжных. Там тоже не интересно наблюдать, как катится  пелетон.

Надо что-то менять в организации соревнований, чтобы они смотрелись. И ЧМ каждый год проводить. Ну и разумеется, обязательно должы быть наши соотечественники в лидерах. Если попадание в десятку - успех, то никто за такую команду болеть не будет.

Я не поленился, поднял результаты выступлений в КМ в этом сезоне:



женщины

золото 2 (1 эстафета)

серебро 2

бронза 6 (3 эстафеты)



мужчины

золото ----

серебро 2

бронза 3 (2 эстафеты)



И это все вместе со спринтом! И это из более чем 40 гонок! И что, на ЭТО будут смотреть? Благополучным можно назвать только этап в Оберсдорфе 13-14 февраля. Все остальное - полный провал.

Я когда жене предлагаю посмотреть гонки, она отвечает:"Так там же наших нет!" И что я ей отвечу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предложения по трансляции ЛГ
20.02.2004 18:22
Может в форуме предложить интересные сценарии трансляций лыжных гонок. Думаю идеи у лыжной общественности найдутся. Пообсуждаем.  На 7ТВ смотрю передачки по рыбалке. О снаряге, о местах рыбалки, о методике насадки червя... Можно такую же серию передач придумать по беговым лыжам. Одно название я уже знаю: " Парафинить или циклить лыжи":).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ТВ и масс-старты
20.02.2004 13:10
Хотя масс-старты вроде ввели в угоду ТВ, мое мнение - разделка при грамотной трансляции телегеничнее масс-старта. Ведь текущий рейтинг на отметке можно показывать не только цифрами - приемов напридумано достаточно. Посмотрите, например, репортажи с этапов ЧМ по ралли. Другое дело, что для зрителей на дистанции, наоборот, удобнее следить за гонкой преследования.

В велоспорте, например, смотрю только горные гонки (а много ли в КМ по лыжам аналогичных по трудности испытаний?) и разделку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0