Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нужна помощь врача (может, Эдик Иванов подскажет?)

Нужен лыжно-медицинский совет. Этой зимой начались проблемы со здоровьем. Такого раньше не было. Конкретно: при нормальном для меня артериальном давлении (около 130/70) что-то происходит с головой (особенно часто - в мороз). На голову сильно давит, и/или нарушается координация, равновесие и глазомер. В первый раз это произошло в конце спокойной тренировки. Стало вести вправо, когда шел к машине. Потом это все продолжалось несколько дней (не только на тренировке, а все время). Потом прошло. И теперь - опять.



Я от жадности при этом бегал гонки (когда хоть как-то мог физически). Может, еще навредил...



Что делать? Знакомые спортсмены наговорили кучу про мозговое кровообращение и т.д., порекомендовали препарат "Гинкго билоба". Но я хотел бы услышать мнение специалистов. Может, Эдуард Иванов подскажет? Где можно провериться у грамотных людей, можно ли при этом кататься (и бегать гонки), чем лечить?



Всем ответившим - заранее спасибо.
  • Просмотров:1715
  • Комментариев:11
  • Рейтинг: 0 0 0
Это ......., это мы не лечим
18.02.2004 23:31
Скорее всего это проблемы с позвоночными артериями (вертебробазилярная недостаточность). Надо головой меньше вертеть, да нагрузки сократить. Т.е. больше именно гулять, а не гоняться.



Это самое обычное дело у лиц, которые много работают в неподвижном состоянии и мало отдыхают.



Подробности скину на мыло.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не погодите
23.02.2004 21:46
Забанен пожизненно.
Алексей зимой делает не менее 2-х тысяч и еще 3 - не зимой. При примерно одинаковом со мной роде работы (за компьютером сидим). Что же получается - что сколько не тренируйся (хоть тысячу км за зиму хоть две делай), все равно толку никакого не будет - все равно проблемы такие начнутся? Что же теперь - гулять по парку как дедушка, который в кедах на войну топал, раз за компьютером сидишь? Херь какая то блин... :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис,
24.02.2004 10:26
Алексей задает вопрос, наверняка зная на него ответ. Для того, чтобы лечиться надо исключить причины, вызывающие недуг. Организм имеет такое замечательное качество - защита от пробеганных километров: шпоры на пятках (они просто не дают даже ходить, говорят -хватит!), или позвоночник, или другие разные боли. А мы - на тебе, сначала блокаду, а затем годрокортизончику подкинем.

Никто из нас на чужих ошибках жить не собирается. И остановить, видимо, нас уже никто не сможет, мы - ненормальные!

Лично меня не останавливал даже операционный стол, на котором я был уже несколько раз, в том числе и этой осенью, а после Нового года просто прощался с жизнью.

Вчера я смотрел марафон у себя, со стороны, как зарубались на финише трое: Джуссоев, Медведев и Артемьев. Все достаточно известные лыжники, из них Джуссоев, ему около 45,  мастера России выполнил в 40 лет!

А рядом ехали финны, шведы, норвежцы - но они почему-то не зарубались.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
значит так...
19.02.2004 10:38
разница между верхним и нижним давлением в 60 ед. многовато, ну не должно так быть.

Все зависит от того, сколько Вам лет. Если Вы член клуба "кому за 30", то ВСД теперь надолго Ваш спутник:)и надо просто себя беречь.

Если Вы моложе, то надо пройти комплексное обследования; желательно, чтобы это были спортивные врачи. Невропатолог - в первую очередь, флеболога можно раз пришел:)

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подскажи плиз
19.02.2004 13:34
о чем в принципе говорит высокая разница между верх-низ



у меня достаточно высокая (типа 120-65)

при этом терапевты обычно говорят "А... фигня. Главное шоб верхнее не высокое было"



спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выдумывать ничего не буду:)
19.02.2004 16:19
помню, что мне что-то объясняли в динамовском диспансере на медосмотре про большой и малый круги кровообращения и клапаны

т.е. 140/100 - гипертоник - стабильно

100/60 - гипотоник - стабильно

а типа 130/70 - симптом ВСД

и разница эта вредна для мотора по определению и сопровождается скачками давления в одну и другую сторону, что сильно изнашиваюет сердечно-сосудистую

у меня симптомы почти те же были, только еще в глазах темнело...

лечится все это бережным обращением к себе любимому и... физкультурой:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть книга, изд. Ростов на Дону
19.02.2004 16:50
автор Майя Гогулан "Попрощайся с болезнями",

там все есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если это
19.02.2004 13:08
было в прошлую субботу(мороз 22) - то ничего удивительного. Метеоусловия были жуткие, голова болела почти у всех. Я после укорченной тренировки ходил хуже чем пьяный(впрочем как и до нее).



На счет сокращения нагрузок, - сокращать не сильно и не резко.



И на работе чаще отрываться от компа, раз в полчаса походить 5мин по комнате, поделать какие-нибудь упражнения для позвоночника, какие именно пусть скажут врачи, там они разные и не все от всего помогают.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помочь можно...
19.02.2004 18:11
...Писал, писал по E-mailу, а так и не смог отправить (с работы:(). Короче, диагностируем и лечим как раз подобные вещи (а судя по описанию, у Вас как раз проблемы с позвоночными артериями). Если есть желание, можно списаться - созвониться, тогда всё объясню подробнее.

Р.S. г. Москва
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совета как лечить не дам,
20.02.2004 02:36
но могу сказать что свои проблемы (другие) со здоровьем пытался лечить в разных местах и безрезультатно. Помогли только в ОБП (Объединенная Больница и поликлиника) Мичуринский д.4. Самое современное диагностическое оборудование вплоть до какого-то ядерного реактора (забыл как называется) и квалифицированные, внимательные врачи,в том числе и по твоему направлению. Стоит не дешево, но помогли.

Если потребуется пиши скажу как туда попасть. Это не проблема.

Возможно участники форума предложат еще что-то. Будь здоров.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа, всем - огромное спасибо!!!
24.02.2004 18:25
Особенно - Эдуарду Иванову. Похоже, причина и правда была в позвоночнике, и вчера мне уже нашли 2 вылетевших шейных позвонка. Поставили на место. Теперь жду результата.



Еще раз: всем - спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0