Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

зимнее многоборье (полиатлон)

04.03.2004 00:00
Есть ли среди участников форума кто-нибудь занимающийся полиатлоном? Очень хотелось бы пообщаться для обмена опытом.
  • Просмотров:12705
  • Комментариев:69
  • Рейтинг: 0 0 0
poliatlon
04.03.2004 03:57
Сам не занимаюсь, но приходится часто сталкиваться с проведением соревнований по этому виду. Где найти таблицы оценки результатов (новые) и правила проведения соревнований по этому виду?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полиатлон - секретный вид спорта -)
04.03.2004 11:58
Когда бегал за институт, то чисто случано отксерил себе таблицу и по зимнему и по летнему многоборью ГТО. И выступал стабильно не ниже КМС. Но на Вузах разряды почему-то не присваивают. Только на первенстве Москвы.

Учавствовал  я в этом году в феврале на каком-то первенстве Москвы по округам. Полная помойка. Стрельба из пневматических ружей, из положения стоя, с 25 метров. Бежали 10км. в каком-то парке в районе м.Планерная. все выбежали из 22 минут. что это была за дистанция не понятно. вот и весь полиатлон.

В прошлом году на ВУЗах ввели новую шкалу баллов. Никто ее не видел кроме тройки судей, которые даже посмотреть ее не дали. В этом году на "Москве" все считали по старой таблице.

На ВУЗах стреляли в убитом насмерть тире в одном из вузов. Правда из УРАЛ-2, лежа и с дистанцией 50 метров.

В этом году первенство ВУЗов по полиатлону начнется в пятницу дистанцией 10 км коньком в Битце.

НО!!!!! У меня есть для Вас и радостная новость. 190-49-95. Это телефон федерации г.Москвы по полиатлону. я по нему ни разу не звонил.

Извените за сумбур. очень торопился вам рассказать как можно больше об этом замечательном, увлекательном и интересном виде спорта -)

Очень было бы интересно пообщаться с каким-нибудь членом сборной России по этому виду спорта. Ведь есть же такие. Например как они умудряются по 44 раза подтягиваться -)? и как они в эту сборную попали?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
04.03.2004 14:10
сейчас стреляют стоя из пневматики (уже года 3-4)

расстояние не помню, но точно не 25м

типа 7-10
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен.
04.03.2004 14:17
Согласен. реально было метров 10. Что еще раз показывает уровень соревнований -).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из пневматики
04.03.2004 15:10
стреляют уже 10 лет, растояние 10м., стоя.

Подтягивание на перекладине 4 мин. Запрещены клеящие в-ва (лет так 8 уже). Результат 44 раза это уже прошлый век, народ делает 60 и более. По 50 раз делают Мужики которым по 60 лет. Про отжимания у женщин вообще говорить страшно 130-140 раз за 4 мин. не предел.



Привод, а что показывает уровень соревнований?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
60 раз. Кошмар какой-то.
04.03.2004 15:27
Уровень.... Для меня важно когда например в стрельбе все решает меткость человека, а не удача или везение и чтобы никто воздух не вдыхал при стрельбе полной грудью, а то пневматическая пулька до мишени не долетит -).

Или когда дистанция правильная, потому что 20-ти минут в таблице очков нет, и всем независимо от результата, лепят 60 баллов по-максимуму.





60 раз! пойду поподтягиваюсь..



они наверное все маленькие и высушенные -))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На рубеже
04.03.2004 15:47
запрещено разговаривать, толкать соседа, а дышать пока не кто не запрещал)))

Очки считаются по 100 очковой таблице уже лет так 6-8 точно, у Вас там какие то древние совсем организаторы и судьи.



В основном все худенькие, но есть и крупные ребята с весом 80кг.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
100 очковая таблица
19.03.2004 14:50
6-8 лет это круто. 100 очковая таблица утверждена ВФП в 2000 году.(на ней написано). А судьи все РК. Так что, зря!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас в Сарове...
04.03.2004 15:52
есть мужики которые попадали не один год на Чемпионат мира по полиатлону зимнему(правда проводят почему-то всегда в России).Так вот они клей медицинский для перекладины ипользовали на области,России до недавнего времени-от этого такие и результаты.Но большинство из них подтягиваются несколько подходов за день(даже на работе).Пневматику в основном все используют немецкую(с подстыкующимся баллоном с газом).Наблюдал сам-возил сына на область(по летнему).Он у меня потом ездил на Россию в Рыбинск,но выступил не очень(правда он был самым молодым участником).Основное и в летнем и в зимнем решает стрельба(по очкам).Таблицы могу спросить,но быстро не обещаю.В городе поменяли многие номера телефонов,а служба 0-9 справки теперь по домашним телефонам дает только,если абонент придет и напишет заявление о согласии давать его номер(вышел дурацкий закон).Будет время я заеду к одному из них домой,потом сообщу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судьи на  
04.03.2004 16:16
сорвнованиях иногда проверяют ладони спортсмена перед упражнением или после.



В это году мир будет в Казахстане.



Стрельба решала все когда была 60 очковая таблица, теперь мне кажется больше лыжи (у взрослых).



Кому нужна таблица сбросьте номер факса мне на мыло, пришлю на следующей неделе.

Правила к сожелению не пришлю, толстая книжеца. Хотя что-то конкретное ксерану и пришлю))



А пневматику в основном используют немецкую но без балонов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мммм...
04.03.2004 19:48
(про "все решают лыжи")

два года назад бегал зимой

помню лыжи вообще ничего не влияли (ну на уровне пер-ва нашей волости)

т.е. для меня 1минута на 5км это МНОООГО

а 2минуты это ДОФИГИЩИ



а там за 2мин проигрыша давали примерно столько же, как за пяток лишних подтягиваний
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несколько результатов  
11.03.2004 12:35
последнего Ч-та России. г.Рязань, трасса там достаточно легкая, отсюда и результаты в л/г  высокие.

Стрельба/очки Подт./очки Лыжи/очки Сумма

Группа 21-27лет.

1.Мурогин   98/108  40/85  25.03/99 =292

2.Сергеечев 96/104  52/96  26.42/91 =291

Группа 28-34

1.Половнико  89/90  61/100 26.12/94 =284

2.Ковальков  89/90  49/94  26.12/94 =278

Группа 35-39

1.Сидельников 87/87 62/101 26.19/93 =281

В группах было от 40 до 60 участников.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нам нужен клей
04.03.2004 19:42
по себе скажу

медицинский клей не пробовал, но при использовании канифоли я подтягивался на 1-2 раза больше (около 20)



так что если некто подтягивается 15-25раз, то хоть гвоздями прибейся, но 50 он в рез-те не сделает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Клей нам не нужен)))
11.03.2004 12:55
Если уровень подтягивания 20-25 раз, канифолька особого прироста не даст, а на уровне 40 это будет ощутимо.

По себе скажу, с канифолью делал 40-48 за 4 мин., без неё 30 за 2,5-3мин., разок удалось 34. Весил я тогда 80кг.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эххх...
04.03.2004 16:53
В МГУшное время зимнее троеборье ГТО было моим любимым стартом! Косила всех на отжиманиях, ну и стреляла тоже хорошо...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рецепт научиться подтягиваться 44 раза
04.03.2004 18:54
Когда раньше серьезно готовился к стартам, практически каждый день подтягивался в сумме не менее 100 раз в день, за три месяца до соревнований делал по 150-200 раз в день. В итоге выходил на результат 42-44 раза. В итоге три года подряд становился чемпионом на ВУЗах Москвы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прикольно =)
05.03.2004 16:47
вот про твои 44 раза я и расспрашиваю тут. Помню приходим подтягиваться, а там народ с других институтов рассказывает что лучший типа "какой-то Дружинин - 44 раза подтянулся! он каждый год тут всех выигрывает".

У меня больше 25 никак не получалось. Теперь-то я всем покажу =)).



Спасибо за совет.

Всегда приятно пообщаться с легендой.



А в сборную страны тебя не зазывали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я про такую сборную не слышал
05.03.2004 22:07
От Галактионова (президент федерации полиатлона России (может сейчас уже и не он им является)) я слышал, что подобный вид спорта существует только в Финляндии, но деталей и отличий не знаю. В общем, полиатлон - это исключительно советское изобретение (в прошлом - многоборье ГТО) и на мировой уровень он еще не вышел :-). Желаю успехов в освоении турника :-).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений, согласись спорт несправедливый
05.03.2004 22:39
Я никогда в жизни с весом 80 кг не подтянусь столько - хоть 1000 в день делай.

У штангистов и-то разделение весовых категорий, а здесь, в чем разница? Кстати, пару лет назад в Петрозаводске проходил зимний Чемпионат Мира. Плные очки в лыжах никто не набирал - сложная трасса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в чем несправедливость ?
06.03.2004 12:36
У кого есть соответствующие физические и психологические данные для демонстрации высоких результатов во всех видах многоборья, тот и первый. Так, и в других видах спорта. Специфика многоборья ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вдогонку
05.03.2004 22:19
Возможно чемпионатом мира называется чемпионат СНГ. Пусть уточнит тот, кто в курсе современного состояния дел. Если интересно узнать точнее из первых уст, могу дать старые координаты Галактионова: т.556-51-38. Зовут его Геннадий Николаевич. Отбор на это проходил раньше на России.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз про подтягивания..
09.03.2004 12:14
Менял ли ты способы подтягиваний на тренировках, и если да, то как часто? (Имею в виду хваты (прямой, обратный), подтягивания за голову, с утяжелителями и т.д.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Личная методика
09.03.2004 18:50
Всегда использую только прямой хват. На тренировках лучше совмещать узкие (не уже ширины плеч) и широкие хваты. Можно подтягиваться и за голову. В летне-осенний период можно использовать отягощения (не больше 10 кг). В предстартовый период (за 1-2 месяца до соревнований) начинал специализироваться на соревновательном хвате (чуть шире плечей), набирая объем по количеству. В это время моя обычная тренировка: разминка (общий разогрев + подход по 10-12 подтягиваний), далее лесенкой (через 3) увеличение подтягиваний в подходе до 18-22 и поддержание такого ритма сколько получится (достаточно 4-5 раз при этом надо стремиться в этот момент к 90% нагрузки от максимума), затем начинаются подходы с меньшим кол-вом (лесенкой уходишь вниз). Желательно лесенку вниз держать на уровне 80-90%. Подтягивания на турнике я еще всегда совмещал с отжиманиями на брусьях по похожей методике и тренировкой брюшного пресса на турнике (поднимание ног к перекладине).

При увеличении результатов в подтягивании нужно еще не забывать о силе кистей рук (я часто на соревнованиях чувствовал, что могу еще, но кисть уже не выдерживает и срываешься), поэтому хорошо в перерыве между подходами жать кистевой эспандер или просто висеть на турнике на первых фалангах, можно еще просто висеть на одной руке (долго не провесишь :о)).

Еще чтобы много подтягиваться очень важен правильный ритм дыхания (спокойный, ритмичный). И во время выполнения упражнения нужно выдерживать четкий нормальный ритм (без ненужных замедлений и ускорений, приводящих к недовосстановлению мышц при опускании в исходное положение). В кратце все. Удачи :о) !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
11.03.2004 12:16
Большое спасибо за науку.



А хваты я все-таки буду менять, чтобы удивлять мышцы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
44 раза
26.02.2006 16:32
это было на последних соревнованиях на Планерной в прошлые выходные :-))
Я сам больше 39 никогда не подтягивался вообще...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот он я ;)
04.03.2004 14:07
и в летнем и в зимнем

правда последний раз 1.5 года назад летом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мои ребятишки выступают в этом виде...
04.03.2004 16:06
т.к. биатлон, которым занимаются родственный вид спорта :)

могу скинуть правила и таблицы...

договаривайся с Козловым - кину ему - будет какая то польза для всех, т.к. вид интересный...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос по биатлону
04.03.2004 22:01
Олег, если не секрет, где конкретно занимаются ваши ребятишки биатлоном?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему секрет :)
05.03.2004 06:52
живём и занимаемся в красноярске.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Занимаюсь зимним  полиатлоном
04.03.2004 17:40
С 1994г. Выполнила норматив мастера спорта.

Как раз сейчас собираюсь принять участие в Кубке Спб по полиатлону, но скорее для интереса т.к. после рожд второго ребенка так серьезно еще и не начала тренироваться.Плюс работаю, так что сейчас бегаю и на лыжах катаюсь, а силовая и стрельба как придется.Вид спорта вообще любительский,многие тренируются и выступают только по мере того как позволяет работа и семейная жизнь,либо это ребята которые учатся в ВУЗАХ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть мнение...
04.03.2004 18:27
Может кого-то обижу, но очень хочется выссказать своё мнение.

Мне этот вид спорта категорически не ннравится, так как уж очень он левый, конкуренции ни какой, у нас в городе (Слнечногорске)мои знакомые лыжники решили заняться этим спортом, так как в лыжах у них не очень идёт они решили попробовать себя в этом спорте, они отзанимались пол года и на первом же нормальном старте выполняли мастеров спорта, это соревнования были кубок России, один занял третье место!, вот и подумай те что это за вид спорта такой, что через по года можно выполнить мастера и попасть в призы на кубке России.

В лыжном спотре такого не бывает и ни когда не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крутые ребята!
04.03.2004 18:48
Алексей, а можно узнать где когда и почём выступили Ваши друзья?        
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пардон
04.03.2004 19:55
я знаю ооооочень мало лыжников, которые подтянутся больше 20 раз, а чтобы быть МС надо подтянуться в пару раз больше



я не знаю лыжников, которые бы научились стрелять прилично за 3месяца

я знаю много людей, которые стреляют достаточно давно (годы), но тем не менее не достигли высот (видимо не всем дано)



ИМХО взять крепкого лыжника 1-разрядника

для ориентира примерно из 2й сотни на ЛР

средний рез-т такого среднего лыжника в зимнем полиатлоне будет 2й разряд -неимхо



уникумы у тебя друзья (или свистуны)

корочки МС показали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное, это были биатлонисты уровня 1р - КМС
04.03.2004 21:59
МС в полиатлоне - это человек, бегущий по любой трассе 10 км за 28-29 мин, подтягивающийся 40 и больше, и стреляющий из мелкашки лежа (раньше) 95 и лучше из 100
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снежному Человеку
05.03.2004 00:13
Вот совсем недавно ездили на какаие-то соревнования,кажется в Орёл, если не ошибаюсь, двое выступили по мастеру,

malex, а я знаю очень много лыжников которые подтягиваются больше 20 раз, не с теми лыжниками вы общаитесь, что касается того свестят они или нет, то я проо и говорю, что вид спорта слабый и мастер спорта в этом спорта на мой взгляд не показатель, мне кажется этот спорт для неудачников, у кого не получилось в лыжах, стрельбе, идут в это спорт и выполняют мастеров международников, становятся чемпионами России, мира, это иоё мнение, ни кому не хочу его навязывать.

Извините если кого обидел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну почему сразу неудачники
05.03.2004 11:36
В чем-то Вы правы конечно потчетнее быть м/с по лыжным гонкам, но для этого надо очень много трудиться раз, иметь данные два, время три. Полиатлон это спорт для всех желающих, именно поэтому он наверно немного и ненастоящий(со своими таблицами и возрастными группами) Пусть это спорт для тех кто неможет заниматься очень серьезно, но в этом его и плюс, разве эти люди неудачники(так знаете и биатлон можно назвать спортом для неудачников)Просто применение таблиц сдерживает его развитие, их приходится все время менять,что непросто.

Я например за то что любой спорт это хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
05.03.2004 13:12
получается биатлон тоже для неудачников

многие переходят в него из лыж



среди тех, кто не подтянется более 20 - люди бегущие на уровень МС-КМС (это неудачники по-твоему?)



не вспомню точно про кого...

Про кого-то из наших чемпионов мира писали, что он подтягивается 12 раз :)



Подтягивание лыжнику не сильно нужно:

-не те мышцы работают

-лыжнику нужна выносливость, а не сила



тебя SnowMan просил сказать что показали твои ребята (сколько подтянулись, настреляли, как пробежали) и на каких соревнованиях. Чего не ответил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот к нам дважды приезжал С.Иванов
09.03.2004 21:36
дважды обыграл нашего сильнейшего лыжника

был 2м в Токсово



это слабый лыжник? :)



ИМХО он не подтянется больше 20 раз

(надеюсь он не воспримет это как оскорбление)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 L S 3
какие результаты у женщин?
05.03.2004 19:13
Наташа, здравствуйте, а подскажите какие результаты (в среднем) в Питере у женщин. Я живу в Новоуральске, и уже два года немного пробую себя в полиатлоне. Мне кажется, что слишком мало значит лыжная гонка. Недавно на соревнованиях после стрельбы и отжиманий я проигрывала 7 очков, на гонке  их отыграла, но ведь для этого пришлось на 5-ке выигрывать полторы минуты, а в итоге мое преимущество составило всего 3 очка. Но это просто повезло что соперницы в лыжах были значительно слабее, получается, главное в полиатлоне стрельба и отжимания, а лыжи второстепенны?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
100 очковая и 60 очковая таблица
05.03.2004 23:35
Все очень сильно зависит от таблицы (они бывают 100 очковая и 60 очковая), в 100 очковой роль лыж гораздо сильней
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Воспоминания о былом.
07.03.2004 01:31
По своему опыту могу добавить:

Сначала о зимнем. 1. Для того, чтобы выйти на уровень 30-35 раз в подтягивании (технично) нужно тренироваться год. 2. Чтобы стрелять лежа из Урала с ремня 90-92 достаточно полгода. 3. Чтобы на лыжах бежать 10-ку за 29-30 минут - от трех до пяти лет.

Теперь о летнем. 1. Граната. Если ты лыжник, то твой предел 45 метров в лучшем случае. 2. В плаванье все зависит от плавучести. Пару лет придется попахать, чтобы 50 м плыть из 35 секунд.

Теперь об организации соревнований на Вузах. Это полный бордель. Сколько было случаев, когда чемпионами становились люди даже неучаствующие в каком-то из видов. Особенно этим славился тренер из МГУ - Иванов (и.о. не помню).

А так вид интересный. Только сколько помню, особенно на Вузах, лыжи всегда ничего не рашают, так как дистанция 8 км. У всех максимум. И так из года в год.

Тут в форуме мнение, что вид для неудачников. У меня другое мнение. Вид серьезный, но отношение на Вузах к нему плевое. Молодеже больше негде и поучаствовать. Проводится Москва (по округам), область, Россия, пер-во СНГ.

Дерзайте!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вузы за последние 2 года.
08.03.2004 00:05
Я участвовал в Вузах Москвы последние 2 года, про МГУ там никто особо ничего не говорил. МФТИ, МГТУ,РГАФК - вот призеры, а насчет серьезности этого вида спорта:

Я в военкомате при медкомиссии сказал о своих разрядов по биатлону и лыжам (с предьявлением документов), но большее внимание их привлекла именно разрядная книжка по полиатлону, вот так - то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все правильно
08.03.2004 00:23
просто регулярно проводятся городские и областные олипиады призывников которые обязательны для военкоматов.Как раз по полиатлону(раньше называли по моему зимним многоборьем).Сам учавствовал в молодости.

Кстати тогда набрать максисмум очков в лыжах удавалоь очень не многим.А если теплая погода так вообще...Поэтому от нашего района всегда ездили лыжники и команда выступала в целом очень не плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все течет, все изменяется.
08.03.2004 00:52
Лидеры - понятие временное. Все зависит от того, какой человек руководит секцией. МГУ, было время, летнее валил (но я вкладывал другой смысл). А так несколько лет подряд выигрывал МИЭТ. Были хорошие ребята, был и есть хороший тренер. Сейчас не знаю, что творится на Вузах, так как лет пять не ездил. А так в призах бывал. Для летнего у Вуза должен быть бассейн и тир. Без этого расчитывать не на что. Личником без команды трудно выступать. Нынче, правда, стрельба проводится из пневматики (спасибо ВВП). Поэтому это уже другой вид. Главное натренироваться в подтягивании. Нужно иметь пару "железных" видов, чтобы расчитывать на успех. Стрельба всегда немного лотерея. То винтовки дрянь, то освещение и расстояние между стрелками оставляют желать лучшего. Хочу на следующий год выступить, а может  и в конце апреля - начале этого года мая на Вузах.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
летний полиатолн
10.03.2004 16:13
кто знает есть ли вузы по летнему полиатлону, когда они проводяться, и какие виды туда входят
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сроки
10.03.2004 19:53
Первенство Вузов по летнему полиатлону состоится в последнюю неделю апреля.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сроки
10.03.2004 20:02
Первенство Вузов состоится в конце апреля. У женщин:1.Стрельба. 2. Плаванье 50 м. 3. Отжимания. 4. Спринт 100 м. 5. Кросс 1 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вообще (по-нормальному)
10.03.2004 20:30
у женщин плавание 100м и бег 2000м

а еще граната вместо отжиманий
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
for malex
11.03.2004 01:01
В плаванье 100 м нет даже на первенстве Москвы. Все плывут 50. Граната на Вузах заменена на подтягивания у мужчин и отжимания у женщин. И кросс на Вузах короче, чем на Москве. И стрельба на Вузах должна быть из мелкашки, а на Москве из пневматики. Такие вот новости.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спешу сообщить
11.03.2004 12:11
На Вузах теперь нет мелкашек. Во вторник (на вузах по полиатлону) стреляли уже из пневматики, стоя, с 10 метров, на кучность, из пяти выстрелов, без пристреливания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для тезки
11.03.2004 12:35
я собсно не спорю

просто сказал как (ИМХО) оно всегда было (классика)

конечно организаторы могут провести сор-я как им хочется (таблицы то есть)



пневматика стоя уже давно стала стандартом



скажи на ЧР и "мире" какие виды для женщин (если знаешь) и вопросов не будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пара ссылок,
11.03.2004 12:49
http://sportcom.ru/news/3f54e455.htm

http://www.nevasport.ru/news.php?id=3721



все же классика для женщин ЭТО :

-граната 500г

-плав 100м

-100м

-2000м

-пневматика стоя



зима:

-лыжи 5км

-пневматика стоя

-отжимания
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результаты отбора на мир в 2003 г. в Калуге
11.03.2004 18:45
Абсолютным победителем среди мужчин стал В.Круглов из Ярославля (бег на 100 м – 11,4 сек, бег 3000 м – 9,14, плавание 100 м – 1.00,3, стрельба из пневматической винтовки – 81 очко из 100, метание гранаты на 67 м 79 см).

Среди женщин лучшую сумму очков набрала А.Моргунова (Салават, Башкортостан). Ее результаты: бег на 100 м – 12,7 сек, бег 2000 м – 7.01,5, плавание 100 м – 1.08,4, стрельба из пневматической винтовки – 86 очков из 100, метание гранаты на 53 м 29 см.





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
летний полиатлон
11.03.2004 22:56
Когда и у кого нужно заявляться на летний полиатлон между ВУЗов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
угадай...
12.03.2004 01:30
конечно у нашей "любимой" Елены Ивановны (или Николаевны), так как она отвечает за все ВУЗы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подсказка
12.03.2004 16:54
Это кто такая, подскажите темному человеку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
летний полиатлон ВУЗы
19.03.2004 14:18
ВУЗы Москвы по летнему полиатлону будут проходить 18 апреля (воскресенье) в Долгопрудном,спринт, кросс и плавание. По моему на базе МИФИ. 20 апреля (вторник) будет стрельба (пневматика стоя 5 выстрелов на кучность, можно со своей винтовкой) и отжимание (подтягивание) в МЭИ м. Авиамоторное. Заявляться у Ивлевой Е.Николаевны в "Буревестнике", заранее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заявляться на ВУЗы
24.03.2004 11:44
Заявится на ВУЗы можно в день соревнований 18 апреля.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВУЗы РОССИИ
19.03.2004 15:08
ВУЗы России по летнему полиатлону будут с 22-25 апреля 2004г в Ярославле команда 5 человек, заявлятся в день приезда 22 апреля. Стартовый взнос 150 р. Положение кому нужно могу прислать. Программа: метание, спринт(100м), плавание (100м), стрельба (10 выстрелов стойка, пневматика), кросс (3000м и 2000 м )Параллельно, этап кубка России.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протоколы зимнего полиатлона
23.03.2004 16:04
Кто-нибудь не знает, где можно достать протоколы с соревнований (этапы кубка России, первенства России, студенческой России)? Заранее спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
таблицы смотрите здесь
04.01.2005 17:45
http://polyathlon.narod.ru

Студенческая Россия будет в Тамбове...

Большая Россия вроде в Рязане...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вся информация о полиатлоне  
26.02.2006 13:42
Теперь уже здесь www.polyathlon.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПОЛИАТЛОН: протоколы, фото, статьи.
23.07.2006 15:16
Протоколы соревнований ЧМ, России по зимнему ПОЛИАТЛОНУ(архив и новое), фотографии с мест событий, а также "Теорию и методику подтягиваний на перекладине" ВСЕ можно посмотреть и скачать на новом сайте TurnikPlus. Заходите http://turnikplus.narod.ru/
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, только хотел порадовться:(
23.07.2006 22:06
скаяал чемпионат России 1994г. а оказалось, это ЧР 2004г внутри:( Жаль, это был единственный мой ЧР, да еще и удалось там мс выполнить.

Еще интерестно, народ стал стрелять намного лучше, чем в начале перехода на пневматику стоя. Настрелять 80 из 100 было большим достижением в 1995г. а сейчас, гляжу это результат внизу списка. В чем секрет? Именно переход на стрельбу стоя выбил меня из этого вида спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
секрет стрельбы
24.07.2006 13:50
Скорее всего результат улучшился из-за того, что у людей появилось хорошее оружие. К сожалению точно не знаю из чего стреляли в 1994г., предполагаю, что это были старые немки.Сейчас стреляют из высококласной профессиональной пневматики в стрелковых костюмах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрюх
25.07.2006 22:04
Имеешь доступ к интернету???Клева!!
Ждем-с тебя в скором времени!!
Видишь,тема то развивается твоя!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой,Андрюх
25.07.2006 22:06
А хотя я что-то опрометчиво ответил...
Тема то старая, и записи в ней такие же старые, это только последние сообщения!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пора возвращаться
25.07.2006 09:19
Юра! пора возвращаться в полиатлон, а то в Московском регионе народ скоро совсем зачахнет. Скоро из Москвы и областим достойную команду не из кого будет выбирать. Привет от Питера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаешь уже пора?:)))
25.07.2006 18:20
Оказывается какие-то одежки хитрые для стрельбы напридумывали, где их брать? Да и стартов я в Мос области не видел ни одного, и не слышал (потому и команды нет, видимо, студенты наверное одни соревнуются:)

Тебя-то я видал в Мурманске в 2004г в окружении молодых воспитанниц, в такой команде и я бы позанимался:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0