Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Фишер этого года (типа опрос)

Обкатал новые коньковые лыжи Фишер. К моей радости оказалась пара с очень ровной эпюрой - никаких седых пятен впереди и схади креплений нет. Слегка поседели равномерно по всей длине. У жены модель scs, раньше были первые сверху, теперь стали вторыми, - такая же картина. В прошлом году мне показывали 2-3 пары лыж с седыми пятнами, т.е. с буграми скольжения. Что это - мне одному повезло или Фишер улучшил качество своей продукции?



Вопрос этот не праздный. Сейчас присматриваю топовую классику и попадаются прошлогодние уже по 6 тыс рублей. Первоначально так и думал их купить, но вот теперь в колебениях - может на лучше новые?



Вообщем, вопрос к владельцам новых лыж Фишер обоих типов. кому как они нравятся.

  • Просмотров:2605
  • Комментариев:56
  • Рейтинг: 0 0 0
после старых Атомиков 01-02...
04.03.2004 20:07
эти лыжи вообще реактивные...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
про FISCHER этого сезона...
04.03.2004 22:37
После моих старых лыж (FISCHER LS), RCS этого сезона просто летают, но есть проблема - слишком уж быстро они посидели (правда отездил на них весь сезон) и вот ломаю голову, где циклевать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не хотите циклевать
05.03.2004 15:14
то помогает нанесение холодного парафина -6-12С и вычистить его скребками и тонкой медной щеткой елико возможно. Теплым парафином ворс из структуры не удалить, разве только роторными щетками, но я не пробовал не уверен.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мое скромное мнение
04.03.2004 22:40
rcs холодные прошлого года, 182, stiff,  и теплые этого года, 187, med, катят. После Атомиков и Росси вообще летят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
FISCHER этого сезона.
04.03.2004 23:59
Я откатал весь сезон, пробежал на них около 20 стартов, в начале сезона катили не очень, а сейчас устраивает, не седеют, не циклил и не собираюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и мои
05.03.2004 10:07
от старта к старту катят лучше. Тоже не циклил и не седеют. Правда есть царапины на скользячке от наших трасс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну после
05.03.2004 10:59
таких хвалебных отзывов о новых фишках мне впору снести свои атомы бета на помойку:-))) Даже несмотря на то, что они фишки порой накатывают  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
05.03.2004 00:59
Тупо говорить катят- не катят. Сегодня в данную погоду катят, а завтра нет. Смотря что положил опять же - можно и твои атомики так было подготовить, что летели бы. На спусках всех бы накатывал. Но различия именно в работе лыж конечно есть. Также и эпюра - нельзя судить по нескольким парам о всей продукции, да и вес лыжника может быть неподходящим.

О фишках скажу - у меня прошлогодние RCS со skatecut. Они отлично работают, паосле них на фишерах последней модели очень непривычно. Мне кажется они по работе похожи на "досочные" атомик бета. Но катался недолго, так что могу ошибаться. Вот, правда, и одна моя подруга МС по ориентированию говорит, что она эти лыжи "никак не поймет", что убеждает меня в моем мнении. Я и сам думал последние фишки потом прикупить, теперь вот думаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне нравятся
05.03.2004 11:39
конёк - 192см.

база - B49

конструкция - 61Q(с виду аналог старой 610)

Ещё там есть буковка N между базой и конструкцией, точно не знаю, говорят какая-то эксперимент. серия.

Мне нравятся. На Кениг Людвиг работали изумительно. Уезжал от народа на всех спусках.

Не могу рекомендовать конструкцию V9(это с узкими носами) - катался на них несколько раз в прошлом году- что-то не очень...

Я брал лыжи у Драчёва и прошлом году и в этом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про маркировку Vx
05.03.2004 13:38
Иван, а владеете ли вы информацией, что означают маркировки Vx на Fischer.

Мне встречались V1,V3,V6 - что они означают?



Просто в конфе этот вопрос уже обсуждался, к единому мнению так и не пришли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
маркировки на лыжах
05.03.2004 13:50
маркировка Vx(или 61x) обозначает конструкцию

V1 - не знаю;

V3 - приталенные на носках лыжи "Skatecut",выпуск вроде уже прекращён.

V9 - узкие носки;

610 - "прямые старые"

61Q - "прямые новые", разницу от 610 при осмотре-ощупывании определить не удалось, но сверлятся по другому.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
V1 - зауженный skatecut
05.03.2004 14:01
в колодке ширина 42 мм, у V9 44 мм.



Меня больше интересует вопрос, действительно ли новые заметно лучше прошлогодних, так как в продаже есть и те и другие, а цена отличается на треть. Хочу взять классику 207 стифф колд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
последний фишер классика
05.03.2004 14:12
Тогда я "пас". По классике слаб. Занимался когда-то биатлоном :-) и с классикой так и не подружился... :-(

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, как только покупаешь 207, жесткие
05.03.2004 21:46
назначаю тебе встречу в БАНЕ, в Кавголово, на базе Трудовых, у Николая Матвеевича Полякова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, если не секрет о "V"
06.03.2004 20:17
Откуда источник информации?

Только что ремонтировал новые прямые фишер V3.

Я склоняюсь, что это тип структуры, и "V3"

это елочка.

61Q  у меня есть и новые- прямые и 01 года- приталенные спереди и сзади. На всех приталенных лыжах стоят специальные значки в самом узком месте. Просто приталенных в носках лыж фишер по-моему нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
могу уточнить специально через пару недель
07.03.2004 08:55
Источник инфо всё тот-же Драчёв.

Специально, что такое V3 и т.д. не выяснял, но можно сказать, что "в результате общения у меня сложилось такое впечатление". Т.е.,например, когда я заказывал очередные лыжи, он меня спрашивал:"тебе какие V3 или прямые", я отвечаю:"нет, вези 610-е" и мы друг друга понимаем. Очень странно, что у Вас в руках были прямые V3. м.б. это и были те самые "с выбитой базой"???

Этой зимой вместе Драчёвым был у Михаэля Гресингера в Рамзау. Там поспрашивал то, что меня интересовало.Так как я для себя уже решил, что мне нужны только прямые (610, 61Q), то эту тему ничего спрашивал. Относительно зауженных носов (думаю, что именно это значит V9). Эти лыжи увидел первый раз в Хантах на ЧМ. Там-же на них и покатался - мне не понравилось. Одну такую пару привёз для Питерских ребят только что из Оберхофа.

У меня давно было подозрение, что надписи "cold" и  "plus" фишер делает "от-балды", м.б. они и маркировками балуются? :-)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понял, пардон
05.03.2004 13:48
У Драчева лыжи 192см, а сам он каким ростом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи не Драчёва, а от Драчёва
05.03.2004 13:53
Он на продажу возит лыжи. Сам он, конечно, не на 192 бегает. Он всегда привозит по 5-10 пар на продажу, а 192 самая распространённая ростовка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понятно
05.03.2004 13:59
Как он(Владимир) человек в жизни?

И что за история, в результате которой он не под нашим флагом? Если знаете конечно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир в жизни
05.03.2004 14:29
Вова в жизни СУПЕР. Историю, что он в Белоруссии сейчас - знаю (его кстати уже назад зовут). Долгая она и не простая, но "Вова хороший". Основной смысл в том, что его очень-очень "просили" "дать дорогу молодым" и не высказывать свою точку зрения на тренерские подходы "Х". Точку зрения он высказывал, так как думал, что его от выступлений всё равно не отстранят, но ошибся. Просмотрев по телевизору Солт-Лэйк-Сити решил, что надо что-то делать и давняя дружба с А.Поповым (тоже, кстати ещё один СУПЕР) привела к тому, что выступает он теперь за Белоруссию.

Мы с ним в этом году уже в 6й раз будем устраивать детские биатлонные соревнования "Приз В.Драчёва" в г. Сосновый Бор Ленинградской обл. Это будет в сентябре. Если живёте где-то здесь, приезжайте, Вова там будет, более того,- он как всегда будет участвовать!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что Вы думаете по поводу
05.03.2004 14:49
того, что наша мужская сборная так серенько выступает последние годы? У нас ведь одни из лучших условий для биатлона в мире и традиции и ребятишек море
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пытаемся что-то сделать :-)
05.03.2004 15:00
Вот, соревнования детские организовали с моим братом и В.Драчёвым(в свободное от основоной работы время). А если серьёзно, то слишком много происходит в руководстве биатлонном игр, разборок и т.д.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Капля дегтя
05.03.2004 15:24
Вы знаете, сколько школ позакрывалось из-за проблем с оружием? У нас биатлонная винтовка приравнена к боевому/охотничьему нарезному оружию, и купить ствол или патроны - проблема (в отличие от Финляндии или Литвы). Прибавьте требования разрешит. системы к стрельбищам, перевозке и хранению оружия. Оплата труда тренеров, малоснежные зимы... В 80-х в Ленинградской области было около десятка школ, сейчас - две, включая Тихвин (родина Натальи Гусевой), где на стрельбище установок нет, по бумаге ребятишки стреляют. На моей памяти из биатлона в г. Сосновый Бор (Лен. обл.) ушло человек пятнадцать тренеров, и не плохих и не равнодушных к своему делу людей... Хочется порой из шкуры вылезти, чтобы поддержать того, кто работает на этом поприще!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все упирается в политку? навверное, да..
05.03.2004 15:31
А может это еще и связано с тем, что руководитель не бывает в России?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да он и когда бывал тоже не очень...
05.03.2004 15:38
а теперь совсем не очень...

какую-то мы другую ветку здесь начали, предлагаю закончить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ложка
05.03.2004 15:56
вот у нас биатлон в городе умер, хотя были неплохие ребята (Вова знает)

оч гиморный вид для тренера :((

-чтобы с оружием куда-то съездить надо пообщаться с массой начальников

-патроны найди, винтовки найди, тир арендуй, установки сделай, стрельбище содержи в норм состоянии, на всё надо найти и выбить денег, тренерам не платят и пр и пр и пр



при этом тренеру вместо помощи только по голове дают :(



на лыжах куда как проще :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир и Иван, вы профессионалы?
05.03.2004 21:55
Работаете тренерами?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я совсем не профессионал
16.03.2004 17:12
Анатолий, не увидел сразу Ваш вопрос.

Я занимался биатлоном "в детстве".

Сейчас целыми днями работаю в офисе. Катаюсь все выходные, а последнюю зиму и по будням тоже. Родили детей-погодок и переехали летом на дачу в Токсово, так там и живём до сих пор. Малышам и мне в кайф :) жене не очень.

Общаюсь с Драчёвым, Поповым(тот который олимпийский чемпион и главный тренер сборной Белоруссии), Кочкиным и некоторыми тренерами. Worldloppet мастер №1525.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
16.03.2004 18:05
спасибо,

Анатолий Назаров
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с Иваном.
05.03.2004 16:14
Я заканчивал Универ в 85 году. Вот в это время биатлону в Питере пришел конец. До этого каждый ВУЗ свою команду имел. Каждое общество. А потом все стрельбища позакрывали, оружейки опечатали...Такие требования выставили! Сейфовая комната - как в банке. С сигнализацией и прямым телефоном. И чтоб стен на улицу не было. А где это в лесу, в Кавголово устроишь?

И сейчас ничего, я слышал, не изменилось. И это при том, что на "черном рынке" можно без проблем даже Калаш купить. Не говоря уже о короткостволе.

Не... с такой разрешительной системой не будет у нас биатлона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в 90-м ещё что-то теплилось
05.03.2004 16:24
я ещё в 90,91гг. успел ВУЗы побегать по биатлону. В 90г. мы даже эстафету на ВУЗах выиграли - а я первый этап(ЛИЭИ им. Тольятти). Было примерно 16-18 команд. А в 92-93 всё кончилось СОВСЕМ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Последний старт.
05.03.2004 16:31
Да, приблизительно в это время и я последний раз биатлон бежал. На первенстве Лен.военного округа. За какое-то военное училище, и под чужой фамилией :). И выиграл!! среди курсантов. Пришлось прятаться от судей - меня еще многие помнили.



А сейчас в Питере кто-нибудь в биатлоне тренируется? Что сейчас на СКА делается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, Вы в Питере?
05.03.2004 17:11
Приезжайте на стрельбище - посмотрите! Иногда тренируются армейцы с Кожиным Алексем, Борис Заварин с пацанами постреливают (там вообще частная секция - "Евроресурс" содержит, стволы на "Буревестнике" хранят, ну сборная города, само собой, иногда (в основном летом) приезжие. По-моему, все. После того, как в прошл. году трассу разворотили, якобы для водопровода для снежных пушек, я туда ездить зимой перестал... Правда мне кажется, что это лучше в Питерской ветке обсуждать!

Артему: согласитесь, что у дам конкуренция несколько ниже, а способность русских женщин переносить трудности общеизвестна. Ну и еще то, что у нас пацанам с малолетства втолковывали, что спорт-не профессия, а ты, мол, семью должен кормить и т.д. (в принципе, логично) тоже, на мой взгляд, приводит к тому, что годам к 20-22 подавляющее большинство со спортом завязывает. Ну и роль личности в истории: к Пальховскому респект огромный, успехи наших девушек во многом его заслуга, а мужикам меньше повезло (ИМХО - особенно до этого сезона, сейчас-то прогресс наметился, и молодежь появилась).

Это обсуждение к лыжам "Фишер" отношение имеет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
биатлон в Питере
05.03.2004 17:14
на СКА народ тренируется иногда - два-три тренера продолжают работать. По области кое-где тоже идёт шевеление. Могу сказать, что наблюдается даже некоторое оживление. К нам на приз Драчёва с каждым годом всё больше и больше народа собирается. Мы с братом в Питере сейчас прочно осели, но продолжаем в Сосновом Бору тренера Парфёнова Ю.В. поддерживать как можем - он "последний из могикан".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А женщины?
05.03.2004 16:36
Женская сборная выступает очень не плохо, осмелюсь предположить, что проблемы не только в этом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разумеется, не только.
05.03.2004 16:50
Мы говорим о том, что фактически уничтожен детский и "среднего уровня" биатлон. А откуда еще черпать резервы? Сейчас, наверное, приглашают готовых, состоявшихся гонщиков переходить в биатлон. Вот они и стреляют соответственно.

А с другой стороны, может так и надо. Вон, Рожков. Попадает, а бежать не может. И что толку от хорошей стрельбы?

Просто, стрелкА, как и гонщика за год не подготовишь. Опять же, талант нужен. А как его выявишь, без просева массы тренирующихся?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смысл не в том чтобы обеспечить безопасность
05.03.2004 16:57
а в том чтобы было поменьше мужиков, которые умеют метко стрелять. Что такое калаш? Это же просто кусок железа. Его можно купить, а умение стрелять не купишь. Для государства гораздо опаснее тысяча метких стрелков, которые могут еще стрелять под физ. нагрузкой, чем один бандит с калашом.



То что тормозят мужской биатлон - это политика государства. Чтобы не было таких мужиков. Допустим, у бандита калаш - попробуй он попади из него в какого-нибудь бюррократа высокопоставленного с 200 метров. А для биатлониста - это пшик.



А женщин, видимо, меньше боятся.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, у тебя логика железная
05.03.2004 22:10
Но можно пойти дальше.

С сильными разобрались, на очереди умные, а затем мудрые. Какой начальник хочет иметь под собой умного и сильного человека? - никакой. Поэтому и ничего в нашей жизни не меняется. И есть уважительная причина - ни на что нет денег. А без денег - какая жизнь?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смысл не в том чтобы обеспечить безопасность
05.03.2004 16:57
а в том чтобы было поменьше мужиков, которые умеют метко стрелять. Что такое калаш? Это же просто кусок железа. Его можно купить, а умение стрелять не купишь. Для государства гораздо опаснее тысяча метких стрелков, которые могут еще стрелять под физ. нагрузкой, чем один бандит с калашом.



То что тормозят мужской биатлон - это политика государства. Чтобы не было таких мужиков. Допустим, у бандита калаш - попробуй он попади из него в какого-нибудь бюррократа высокопоставленного с 200 метров. А для биатлониста - это пшик.



А женщин, видимо, меньше боятся.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Браво!!!!
05.03.2004 17:22
Это круто! Я, дурак, не логадался :((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну это так. догадки
05.03.2004 17:38
Все может быть проще. Сейчас служебное нарезное оружие может иметь каждое предприятие или банк. Вот под них и строят эти условия оборота, сертификации, хранения, транспортировки и проч. На самом деле ни один банк их полностью не выполняет - проплачивая инспекторам из разрешительной системы (да и калаши у банков есть, что вообще законом недопустимо). А вот по биатлону это ударило очень больно.



Так или иначе, но государство сильно не заинтересовано в развитии мужского биатлона, особенно после "дела Тихонова".



Я один раз участвовал в любительском биатлоне. Это было в городе Копейске на Урале. Там стреляли из воздушек по воздушным шарикам. Проводил это мероприятие Уральский округ. В принципе, сейчас есть нарезные воздушки импортные с энергией 22 Дж (обычные наши Ижевские 7,5). Эти воздушки вполне подходят для стрельбы на 50 метров, разброс в переделах семерки, если пристреливать со станка. Для их приобретения нужна лицензия как на обычное охотничье гражданское оружие. Для детей вполне может сойти. Только тяжеловаты они.



Вот китайы поперли в битлоне, а ведь в Китае даже охотничье оружие законно иметь нельзя.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО
05.03.2004 18:06
сто биатлонистов с винтовками для общества менее опасны, чем один бандит с кастетом



биатлон не криминогенный вид

всем известно откуда братва черпает резервы: единоборства и различные качальные виды
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для общества да, а для властей?
05.03.2004 18:16
После "дела Тихонова" как ты думаешь большие бюррократы относятся к биатлону?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
05.03.2004 19:36
ты думаешь у нас в стране киллера сложно найти (если пару би-секций закрыть) ?



если говорить о киллерах, то все же стрелкИ более опасны и метки, чем Би

при этом стрелковый спорт чувствует себя лучше биатлона точно



п.с.

странно... раньше гос-во заботилось о своем оборонном потенциале - нормы ГТО, военная подготовка и пр

А сейчас получается спортсмен-стрелок стране не нужен, а наоборот опасен (по версии Модеста)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это, пардон, паранойя.
05.03.2004 17:27
Ничего личного. Просто, таким образом нужно закрыть весь стрелковый спорт. А также все боевые виды спорта, вплоть до бокса.

С другой стороны, участие биатлонистов и биатлонисток (эстонских и украинских) в качестве снайперов на стороне чеченцев имело место быть.

Но тем не менее, ИМХО, государство в лице высоких чиновников вообще не в курсе проблемы. Все решается милицией на местах. У нас все как всегда - ловля блох: вместо решения проблемы незаконного оборота оружия - удушили походя биатлон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я сомневаюсь, что
05.03.2004 17:35
настолько это опасно и что государство боится, что биатлонисты перестреляют политиков, при желании и без них(спортсменов) хватит профессиональных людей. Думаю, дело в том, что в спорте появились деньги, а там где деньги без грязи не обойтись + все таки считаю, что руководители должны быть профессионалами,  часто руководят бывшие заслуженные спортсмены, при ОГРОМНОМ уважении к ним, это, наверное, все-таки не их дело, хотя, возможно, душа у них и болит за спорт больше чем у других. Вопрос требует более глубокого и всестороннего анализа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все эта динамика печальна...
05.03.2004 17:49
Т.к. во всем мире биатлон ОЧЕНЬ динамично развивается и популярность его растет... Что же до отношения к оружию - странная ситуация у нас - тот, кто хочет его иметь законно - получает порцию бюрократизмов, кто хочет иметь незаконно - его имеет. Ну да мы действительно отвлеклись от темы - что там с Fischer-ом-то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван,
05.03.2004 21:49
увидишь Драчева, передавай ему привет от моих сыновей, Романа и Максима.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обязательно передам
05.03.2004 21:58
он после Хантов собирался в Питер заскочить. Ох и далеко всех от Фишера занесло! Люблю биатлон ! ;-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как мне узнать, что у меня
05.03.2004 18:47
за модель лыж FISCHER RCS и какого они года? Там еще много красного цвета в раскраске. Как расшифровать маркировку? Сбоку написано 195-6022467247. Есть еще белая наклейка со штрихкодами... И как они по сравнению с последующими моделями RCS?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артем, это первые из  дважды приталенных.
05.03.2004 22:28
Третья модель назад. Первая цифра 6 - жесткие, вторая год выпуска 0 - 2000 г., остальные - просто номер. На носке должно стоять V1.

Лыжи экспериментальные, очень узкие. Мне в них не нравится узкая пятка. Во всех других фишерах это исправлено. Россиньол плохо работает тоже из-за несовершенства пятки.

В принципе, о лыжах в общих чертах говорить некорректно. На какую-то погоду или состояние снега они едут.

Мне никогда не нравятся общие вопросы, такие как: какие посоветуете лыжи купить? А, извините, для каких целей? На какую погоду и снег? Универсальных-то лыж нет.

Из универсальных известны только фишер 28 база, конструкция 109. По этой причине и популярны лыжи фишер, как наименее пролетные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, спасибо за информацию
05.03.2004 22:39
на носке у меня 11 и 900
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 - это мороз
05.03.2004 22:58
900 - ничего не знаю.

Морозные лыжи отличаются от других тем, что спорсменам(настоящим) без них не обойтись.

В то же время морозные никогда не едут на тепло. Твой диапазон - не выше минус 5 градусов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
05.03.2004 23:18
лыжи холодные. Когда их брал, жил в Новосибирске, там бывает тепло, но редко. Пока не могу себе позволить еще одни лыжи.



На этих бегал и по "воде", не могу сказать, что они стояли, мне так кажется едут всегда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28-109
16.03.2004 14:10
Анатолий, а где вообще можно достать эти универсальные 28-109? Я так понимаю, 109 - это прямые лыжи? И чем они отличаются от 610 и 61Q?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор,
16.03.2004 18:17
Высылаю тебе фирменную маркировку прямых лыж, Чем она отличается от 109 я не знаю. Источник приобретения - сборники
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0