Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Супер-Сотня 2004: протоколы

09.03.2004 00:00
Предварительные протоколы опубликованы вчера вечером.



Формат и вид:

Формат файла - HTML, надеюсь ни у кого проблем не возникнет.

В итоговой версии "Фамилия+Имя", а также "Город+Регион" расположу друг под другом в две строчки, будет чуть Уже, можно будет печатать горизонтально на страницу. Плюс раскрашу четные-нечетные строчки чтобы удобнее следить было.



По содержанию.

Первый круг не брался, поэтому первый столбик - это время первых двух кругов в сумме.

Тем, кто не доехал два круга и не имеет никакого результата, поставлю "не стартовал", либо всем, либо если найду протоколы судей на маркировке - использую их.

Пока открыт вопрос, что делать с теми кто проехал сотню после контрольного времени. С одной стороны, им нельзя присваивать место, т.к. в контрольное время они не уложились (об этом правильно напомнили где-то в форуме по факту прошлогодних протоколов), с другой стороны не хочется НЕ фиксировать им последний круг и ставить в группу "86км". Если у кого есть соображения, очень прошу поделиться.

Дисквалифицированным будет проставлен пункт правил, который им вменяется. По большей части это будет либо про неправильное прохождение трассы (если "быстрые" круги в средине), либо неправильное прохождение финиша (после основного еще один-два раза с интервалом 15 минут)(хотели еще одну маечку???).
  • Просмотров:1404
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: 0 0 0
В мужском протоколе есть женщина
09.03.2004 12:40
номер 245, Ильина Екатерина.



Про финиш после контрольного срока: предлагаю время (если оно зафиксировано) публиковать, место не ставить. Если кому-то интересно, он сам вычислит свою абсолютную позицию, а формальности окажутся соблюдены
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо. А...
09.03.2004 12:51
Женщину вернем, спасибо.



Про финиш: место не ставить - пропустить? Т.е получится человек не получает никакого места, ни за 100км, ни за 86?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, а если такой вариант -
09.03.2004 13:47
Забанен пожизненно.
место поставить с учетом 86, как и полагается в соотв. с конрольным временем, но полный результат написать в протоколе весь (ну то есть, что человек проехал и время будет указано, но в зачет идут только те круги, что в рамках контрольного времени). И никому не будет обидно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кажется понял
09.03.2004 13:52
Перемещу его вниз в группу финишировавших на 86км, место соотвественно времени предпоследнего круга, а последний круг укажу опционально для информации.

Теперь осталось придумать как это втолковать компьютеру :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, ради любопытства,
09.03.2004 16:51
кто меня кинул с красной группой? Дали номер 195, а разместили в коридоре 190 и более, может я в каком черном списке? Вообще мне по барабану, но осадок остался. Это уже 5 марафон подряд, когда на мне проводятся какие-то опыты со стороны судейства.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот невезуха-то :(
09.03.2004 19:11
Вы по телефону заявлялись, да?



У нас, судя по всему, дурацкая нестыковка. Т.к. красная группа должна была быть 183 участника + 1 (Зверкова), в какой-то момент решили округлить до 200 чтобы удобнее считать, потом подумали что может нехватить номеров, сдвинули назад. Получилось что давли номера так а ставили на старте иначе. Не была бы пятница рабочим днем - сам бы присутствовал на регистарции, а так...



Нелично приходящим номера давали с конца, что тоже не с трудом понимаю почему решили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перед стартом "громогласно" называлось 9 часов
09.03.2004 13:57
Дмитрий, перед стартос по громкоговорителю несколько раз говорили, что контрольное время прохождения 9 часов. Если контрольное время было 8 часов, то выпускать на последний круг участноков после 7 часов было "не совсем честно", так как шансов пройти круг быстрее часа у них "шансов не было"

По-моему им все надо зачесть 100 км с их результатом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так 9 часов или 8 :)))
09.03.2004 14:38
Вы уж определитесь :)))



Насколько я помню - восемь часов (дома проверю по положению), и трое не уложились.

При этом предыдущий круг они уложились в 7 часов, т.е. они вполне законно пошли на еще одну петлю.

После 7 часов гонки на круг уже никого не пускали, что сейчас подтверждается цифрами протокола.

Так что пока явное неукладывание трех участников в контрольное время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слово не воробей
09.03.2004 15:22
В Положении указано 8 часов - это факт,

но перед стартом объявили - 9 часов!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня подумаем
09.03.2004 19:12
Сегодня соберемся, подумаем. Если кто-то припомнит что действительно кричали 9, может оставим результат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внимательно слушал
09.03.2004 20:50
Андрея Кондрашова перед стартом. Он несомненно говорил о контрольном времени в 9 часов, что после 16.00 не пустят на последний круг и что гонка закончится в 17. Я про себя отметил проблемы с арифметикой у комментатора. Учитывая, что комментатор должен входить в состав судейской коллегии, и коллегия несет ответственность за своего члена, вопрос должен быть решен в пользу участников, уложившихся в 9 часов(кстати это и логично, участники прошедшие 6 кругов за 7 часов не пройдут последний круг быстрее часа (см. Арифметика. 2класс). В личной заинтересованности меня заподозрить трудно.



Заодно. Заявлялся я, к сожалению, по телефону, но это не главное - в Токсово заполнял карточку своей рукой, не осталось ни фамилии, ни года рождения, ни города, только номер и время мои.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот видите
15.03.2004 10:15
Раз сам А.Кондрашов сказал про 17 часов, то его два высказывания друг друга сокращают :)

КОнтрольное время было указано в положении, с которым несомненно все были ознакомлены, т.к. в заявочной карточке над местом для подписи стояло "обязуюсь соблюдать Положение соревнований", что согласитесь невозможно если Положение не читали.



А то что за один последний час невозможон пройти полный круг - так задумано специально. Здесь мы на 99,9% были уверены, что ставя такое ограничение мы никому не "отрежем" случано последний круг, что если человек может пройти 100км - мы ему не помешаем, если не уложится в первое время, то не уложится и в общее контрольное.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о положении
15.03.2004 15:00
Мне кажется, что эти пункты остались с прошлого года, т.к. на момент выхода положения не было определено количество кругов и его длина
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это в арифметике,
15.03.2004 15:32
а в данном случае, остаюсь при своем мнении: сказано судьей-информатором, переспросить нет возможности, в положение могли быть внесены изменения. Прав участник на том же основании, что и покупателью
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
маленький вопросик
09.03.2004 15:22
Дмитрий, один маленький вопросик. Он ничего не решает, но все же...

На финише я (ст.№317) накатил на еще одного участника, и если бы не узкий финишный коридор (кстати, камешек в огород организаторов), я был бы впереди него. Вобщем, створ проехали прямо друг за другом.



Мое время - 6:14.12, передо мной в протоколе стоит №418 с временем 6:13.50, позади №755 - 6:14:49



Откуда разница в 20 сек?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Погрешности ручного хронометража
09.03.2004 16:30
По не обсуждаемым здесь причинам, электронный финиш отсутствует.

Финиш берется вручную, со следующими задачами (по убыванию приоритета)

* правильно записать номер

* правильно взять порядок

* поточнее взять время

Поэтому на промежуточных кругах большие группы начинаем брать издалека, метров за 20, пока еще видно номера, с соответствующим погрешностями во времени.



Про ваш случай особых предположений нет, наверное внешние обстоятельства не позволили взять вас подряд с реальным разрывом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А, может,
09.03.2004 17:06
в этот промежуток попал кто-то снятый?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
09.03.2004 17:41
Я об этом сразу подумал. Но дело в том, что на 90% на финиш я приехал за №418. 100%, что его номер был №41х - таких нет среди снятых. Я без претензий, просто хочется понять природу этой неточности(?). 22 сек все-таки...



А то я на последних 500-700м его увидел, напрягся, достал и получается, что этот спурт мне как раз в зачет и не пошел :)

А может, так мне и надо. Неспортивно это из-за спины выскакивать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про дсквл.
09.03.2004 15:38
Предлагаю всем тем кто были уличены в сокращении дистанции зачесть дистанцию до последнего полного круга. Были случаи схода участника, из-за разных причин, а сокращение дистанции являлось неумышленным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не соглашусь
09.03.2004 16:21
Не понимаю фразу "неумышленное сокращение". Первые круга проехали? Проехали, дистанцию знают.

А когда троица двадцатилетних ехала группой, и так же группой появилясь на финише трижды с интервалом в 20 минут - извините, это уже ни в какие ворота.



При сходе, как верно цитировала Надя, участник обязан снять номер до пересечения линии финиша. Этого сделано не было, за это и сняли. Считаю здесь надо учить людей вести себя правильно, в конце концов из-за них награждение старших мужских групп было так задержано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Учить надо, но говорят, что
09.03.2004 16:44
финиш на приём участников не был готов или не полностью готов. Вот и часть участников вынуждена была идти на след. круг, а там наступили проблемы. Я не защищаю, а высказываю свою позицию. Нужно было конечно проявить настойчивость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все равно нет
09.03.2004 19:23
Не важно почему они ушли на следующий круг - они его не прошли. А значит не имели права пересекать линию финиша еще раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будем учить Правила
09.03.2004 17:04
"В случае схода участник обязан снять номер и сообщить о прекращении гонки ближайшему контролеру и представителю своей команды" (лучше сообщать службе финиша).

Вопрос компьютерной службе: Дима, вам приходили такие эти сообщения по поводу этих участников?

Кстати, один из таких людей, №667, проезжал в районе финиша, сняв номер, и на мой вопрос, не сошел ли он, ответил отрицательно.



Кроме того, наглость спортсменов доходит порой до предельных ситуаций. Лыжи меняли прямо на стартово-финишной поляне. Особенно неприятно, когда к этому приучают молодежь. №314, Ивонин Евгений, Москва, избежал дисквалификации только потому, что успел уехать прежде, чем мы смогли увидеть его номер. А лыжи ему заботливо менял то ли папа, то ли тренер.

Еще одна команда, если вы это читаете, учтите, что для меня нет разницы "свои"-"чужие". Если засеку - буду сообщать, пусть снимают.



Мы совсем недавно здесь, благодаря Александру Родину, обсуждали правила соревнований. Правила едины для всех, для победителей и чайников. И то, что "пойманы" оказались единицы, не повод и не оправдание для того, чтобы их не соблюдать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Участники не такие уж и плохие...
09.03.2004 17:39
По-моему, лыжи меняют потому, что людям больше хочется просто получать удовольствие от хорошего скольжения, трассы, погоды...



И им практически все равно снимут их или нет. Они заплатили, едут, питаются, общаются... Что еще надо?



По-моему, надо просто рарешить менять лыжи сколько угодно раз, даже лидерам. (Почти как в F1 заезжать в пит-стоп)



А что мешает вам снимать людей, не "играющих" по вашим правилам? Только снимайте молча, и не чморите их!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правила придуманы не Надеждой
09.03.2004 17:49
Конечно, хорошее скольжение - здорово, но люди пришли на соревнования, и Правила их проведения соблюдать обязаны! Странно, что сей вопросвообще обсуждается...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правила и участники!
09.03.2004 18:46
Правила устанавливают организаторы тех или иных соревнований... (для этого в Положении о данном мероприятии описывается ВСЕ, в т.ч. и по каким правилам проводятся соревнования)



Участник в случае не соблюдения правил, должен быть наказан в соответсвии с теми же правилами...

Если никто не против - противоречий не вижу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если против?
09.03.2004 18:54
Если участник ОЧЕНЬ против того, что за его нарушение судьи поступили согласно правил?! Тогда что?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покажите ему пункт правил
10.03.2004 00:49
Покажите ему пункт правил. Пусть подает протест в писменном виде и деньги :) Протест вы обязаны рассмотреть в установленные сроки после опубликования предварительных результатов... Деньги можете оставить себе, если он действительно неправ :)) Дальше, если не договоритесь - в суд :))



Не мне вас учить :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Провила придуманы для  
09.03.2004 19:04
того чтобыих выполнять, если тебе не нравятся правила, не учавствуй! В той же F1 масса правил за нарушение которых снимают. Кроме того и сам пит стоп, и порядок сменырезиныжестко регламентирован. А если уж говорить о скольжении... На трассе стоял Андрей Елисеев и всех по желанию перемазывал. Тот же факт , что эти говнюки меняли лыжи говорит о том , что не хотели терятьвремени , а стал быть пытались улучшить результат нечестным путем(ну тожесамоечто срезать). Поэтому их надо и "чморить " и снимать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну некоторых наглых можно и почморить...
10.03.2004 00:55
Некоторым спортсменам могут не нравиться правила Супер-Сотни, но покататься по хорошей лыжне очень хочется. На строчку в финишном протоколе им начхать.



Это как прийти на большую на свадьбу к людям, которые тебе не симпатичны, но зато можно поесть, попить, поплясать...



К сожалению, не всегда нарушает правила спортсмен, но и организаторы иногда грешат :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будем вколачивать правила :)
09.03.2004 19:27
Сегодня проверим все записи, по всем вопросам будем разбираться. Но кажется нет.



То что 667 сказал что он не сошел, может быть не совсем корректно - ввиду нефиксированности дистанции все по-разному понимают "сошел" - для кого-то не проехать 100км, для кого-то 57.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
номер 314
10.03.2004 01:31
номер 314 по протоколу -- Петр Зайцев, а Евгений Ивонин -- 793
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения!
10.03.2004 02:30
Прошу прощения! Ошиблась. По поводу лыж речь шла о номере 793. Номеру 314 я переодевала номер поверх куртки. Почему-то товарищ не уловил, что номер одевается сверху всей одежды.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свидетельства кому нужны...
19.03.2004 11:51
Кому нужны свидетельства, их можно получить в клубе Парсек, где проходила заявка.

В любой рабочий день (пн-пт) с 16 до 20 часов.



Предупреждаю, что печатались не все свидетельства подряд а только тем кто заранее ПОПРОСИЛ!

Поэтому если кому-то сейчас резко захотелось свидетельств - сначала звоните, и сообщайте свое имя и стартовый номер, вам скажут когда смогут напечатать и когд аих забрать. Меня лично там не будет, будут девушки Юля или Лена или Лада, они запишут и потом либо передадут мне либо напечатают сами - по обстоятельствам.



В общем помните пожалуйста что клуб занимается не только Супер-Сотней, и с утра до вечера люди сидеть со свидетельствами увы не могут :(



Если кому очень не с руки ехать в Москву за одной бумажкой, а свидетельство хочется - пишите мне почтой, отпечатем и привезем на Тридцаточку/Велосотню.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0