Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Гонка в честь 70-летия Утробина

13.03.2004 00:00
Только вчера получил чёткую информацию о предстоящей в воскресенье гонке. Жаль, что многие уже не успеют до воскресенья прочесть, но всё же лучше поздно, чем никогда.



Итак, по словам одного из главных организаторов гонки Александра Кулакова, участникам будет предложена 30-километровая классическая гонка (2 круга по 15 км). Именно такую дистанцию предложил сам Иван Степанович, заметив, что особенно любил бегать именно "тридцатки".



Старт будет дан тремя группами: до 30 лет; 31 - 50 лет; старше 50 лет.



Старт в 11-00, заявка с 9-30.
  • Просмотров:1512
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: 0 0 0
в воскресенье в Красногорске -- "чемпионат СССР"
13.03.2004 15:58
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=1121



два мероприятия в одном месте?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там на самом деле даже три мероприятия в одном мес
13.03.2004 20:20
Утробина, Бауфлекс и СССР. Саша Кулаков на всё это подписался в порядке эксперимента. Посмотрим, что из этого выйдет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Утробина.
13.03.2004 19:00
Многие ведь даже не знают, кто он такой.

Я вспомнил такой эпизод в его жизни. Какие-то детали могут быть не совсем точными, так как все это с памяти.

Его полет был во времена В. Веденина, а Веденин - это герой Олимпиады -72, Саппоро.

Так вот в 1972 году Иван Утробин стал четырехкратным Чемпионом СССР в Мурманске, выиграл все. Но на Олимпийские игры его не взяли. Пару-тройку лет до этого в Мире произошли революционные изменения и представления о технике классического хода(конька не было). Появилась техника Гросса, когда колено оставалось позади от стопы. Прежде колено ее накрывало, и угол, вытянутой вперед ноги, всегда оставался острым.

Вот именно так и бегал И. Утробин. Но нашлись деятели, которые эту технику ему стали ломать. По этой причине за год до этого он плохо выступил на преолимпийской неделе, где-то там, в Хабаровске может, непомню, и был наказан.

Больше в жизни у него уже не было такой возможности. Фактически сильнейший лыжник (все это понимали) на Олимпийские игры не был взят.

Среди руководителей советской делегации нашелся еще один деятель (не буду говорить кто, хотя знаю) который и Веденина брать не хотел. За день до тридцатки, когда по советским правилам была организована встреча со спортсменами главному тренеру было сказано: "А этого - то зачем взяли?"

Иван, если хоть когда-нибудь ты будешь с Утробиным разговаривать, предай ему, что мы его помним.

С увжением, Анатолий Назаров
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра же и передам
13.03.2004 20:18
**  *** ***
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И я передам с удовольствием,
13.03.2004 21:59
хотя и на пару дней позже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ему будет очень приятно!
13.03.2004 22:02
Вообще, Иван Степанович ушел тогда из лыж "недобегавшим" и отчасти обиженным на чиновников. Когда с ним разговариваешь, он часто об этом вспоминает. Так что ему приятно будет (и всегда бывает), когда он узнает, что кто-то его достижения помнит и ценит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение:
14.03.2004 03:20
В рекламной афише чемпионата СССР (видел сегодня на лыжной базе в Красног.) написано, что Утробин - 13-кратный чемпион СССР.



Кстати, там указано, что старт самых крутых всех времен и народов состоится в 14.00



Слышал от Сергея, кажется, Кондраткова, что на Утробина в свое время завели уголовное дело из-за того, что, готовя трассу, он якобы нарушил какие-то экологические нормы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличная гонка!
15.03.2004 11:07
Хотя и очень тяжелая. Равнина всего 1 - 1.5 км, где-то на 3-м км круга, остальное всё вверх и вниз, на спусках ноги практически не отдыхают, много опасных поворотов. Передо мной 2 человека в одном и том же месте в кювет улетели. Наверное даже хорошо, что катуха была не очень, а то жертв было бы гораздо больше.

Собой очень доволен, хотя место так и не знаю. В середине 2-го круга какие-то мужики кричали мне, что я 15-й, до конца гонки я больше никого не обгонял, а где-то за 1км до финиша мне сказали, что я 11-й ?! Скольжение было хреновое, потому что сильно замазался, на первых двух км был несколько раз близок к провалу, постоянно клевал носом, но потом мазь вроде притерлась. На спусках на меня почти все наезжали, но зато в подъем уходил легко, держало как гвоздями.

По организации впечатление осталось двоякое: вроде всё четко - быстрая заявка, отличные раздевалки, но там проходил еще "чемпионат СССР" и было ощущение, что именно он и был главным событием. Странное какое-то мероприятие: эстафеты каких-то "чайников", "получайников", очень многие совсем даже не спортивного вида, а это событие постоянно освещали по мегафону, кто лидирует, кто кого сменяет, какие-то негры из Гвинеи-Бисау приехали на лыжах бежать, старт на 15 минут задержали из-за того, что администрация Красногорска не успела приехать... А сама 30-ка как-то незаметно прошла - тихо стартовали, тихо финишировали, протоколов нет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слона то я и не заметил...
15.03.2004 11:36
Помимо "чайников", и "получайников" там были спринтерские эстафеты профессионалов, где учавствовали члены сборных команд страны, Чемпионы и призёры Чемпионатов и кубков мира. Это и было главное действо. 90% процентов всех зрителей приехало именно туда. О том, что это событие весьма значимое, во многом говорит состав участников, спонсорская поддержка, присутствие 7-ТВ, СПОРТ, НТВ+ и конечно присутствие наших прославленных чемпионов и тренеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До профессионалов я уже не дотерпел,
15.03.2004 11:43
уехал домой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы много потеряли(((
15.03.2004 12:18
вы много потеряли(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ничего я не потерял.
15.03.2004 12:28
Я приезжал сам пробежать, а не на других смотреть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А слона то Ты и не приметил.
15.03.2004 12:46
По поводу главного действа. Только благодаря Ивану Степановичу у нас есть трасса в Красногорске. И было бы полезнее, если хотя бы часть тех призовых денег, которые вертелись в этих спринтерских эстафетах пошла на развитие этой уникальной лыжной трассы.

По поводу гонки. Гонка отличная. Хотелось бы надеяться, что она станет традиционной. Всё-таки классических, в полном понимании этого слова, у нас гонок не так уж и много.

С уважением, Сергей Иванов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про слона...
15.03.2004 14:52
Мне кажеться это удел администрации Красногорского района вкладываться в развитие трассы.

А по поводу денежных средств... помимо того, что организаторы платили аренду, они ещё (не забываю вклад РОСАВТОБАНКА) обеспечили призовой фонд Утробинской гонки.

С уважением, Константин Панфилов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
главное действо
15.03.2004 13:08
На самом деле не совсем так. Спринтерские эстафеты сборников нигде толком не анонсировались (сложилось впечатление, что их проведение держалось до 14.03 в секрете), и большинство зрителей-это участники и зрители соревнований, которые были утром, а также местные жители. Да, это было очень интересно. Но для тех кто приехал пробежать гонку 30км имени Утробина именно она была главным действом :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы не правы
15.03.2004 14:59
На самом деле народ в основной массе приехал именно на эти эстафеты. Проанонсировано всё было прекрасно, даже из госкомспорта люди присутствовали, кстати в Битце, где вы катаетесь,  висят два здоровых плаката.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто досмотрел эстафеты со "сборниками"?
16.03.2004 13:31
Константин,я правильно понял что вы причастны каким-то образом к проведению обсуждаемого мероприятия? Расскажите, пожалуйста, как проходили спринтерские эстафеты с участием сборников и каковы итоги(кто выиграл и т.д.). Думаю, всем будет интересно, а ,в особенности, тем, кто как я не досмотрел до конца(так как по времени все было несколько затянуто).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эстафеты
16.03.2004 15:43
Максим, вы меня поняли абсолютно правильно, я,в некотором роде, причастен к этому событию. По поводу затянутости я с вами согласен, это имело место. Эстафеты проходили в формате 2+1 (2м+1ж), четвертьфинал, полуфинал, финал, + утешительные забеги. Среди участников были замечены: всё семейство Рочевых, Ревин, Сидько, Неучёсов, Щучкин, Ляшенко, Баранова, Виролайнен, Вилисов, всех перечислять не буду. Интрига была закручена с первых метров первого четвертьфинала. Неучёсов на первом спуске сделав полусальто, умудрился устоять на ногах, правда сломал палку и, естественно отстал, но всё же сумел подтянуться в район второго - третьего места. Самое интересное было в конце, когда в финишном коридоре рубились Ревин с Рочевым, финишировали они нога в ногу, но победу отдали Рочевым, там их так пиарили весь финишный спурт, что телевидение сразу ломанулось к Васе, не дожидаясь решения судей. На Ревина было жалко смотреть... По моему мнению, победу нужно было разделить между двумя первыми командами. После этого общался со многими людьми, совершенно нейтральными, все говорили, что финиш был нога в ногу. Я впервые был на этом мероприятии и скажу откровенно эмоций, причём положительных было у меня выше крыши на весь день)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эстафеты
16.03.2004 17:25
А можно поконкретнее с "в некотором роде, причастен к этому событию". Вы были одним из спонсоров и заказывали музыку или были праздношатающимся, кто делал ставки на гонщиков?

С уважением, Сергей Иванов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причастность
17.03.2004 10:15
Да, Сергей, мы были одними из спонсоров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Организаторы - молодцы.
16.03.2004 20:17
Константин, вы молодцы, хорошее дело сделали. Передавайте привет Стасу и всему Бауфлексу. Меня, признаюсь, поначалу очень смутил весь этот скомороший фантик - всё-таки "Первенство СССР", какие-то романтики и пр. Но конфетка оказалась настоящей, без изъяна.



Я, в общем, догадываюсь, во что обошёлся организаторам этот праздник. Молодцы, что находите деньги и желание что-то делать. Так что от всей души поздравляю.



Только, уж извините, ложка дёгтя: во всей этой праздничной кутерьме как-то потерялся сам юбиляр - Иван Степанович. Впрочем, возможно, это только моя точка зрения, другие посчитают иначе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще насчет эстафет.
16.03.2004 18:27
Как многие знают, эстафеты в Красногорске проводились в 2 дня: в субботу детские и студенческие, в воскресенье - взрослые. Так вот, хотел выразить организаторам самые теплые чувства по поводу субботних эстафет (в воскресенье там не был). Это был большой праздник для детей, прекрасно организованный и поддержанный отличной погодой. Почаще бы такие мероприятия! (К сожалению, мы только сокрушаемся по поводу наших "успехов" в спринте на "мире", и НИЧЕГО не делаем для преодоления ситуации). В частности, в Москве и области для детей за сезон было проведено 2 (два) спринтерских мероприятия: Мадшус-спринт и "СССР" в эту субботу (был еще "секретный" спринт в Барвихе, организованный для своих). Так мы вряд ли догоним шведов и норвежцев, несмотря на все мое уважение к Василию Рочеву!



Еще раз: спасибо организаторам!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?????????
15.03.2004 12:29
Расскажите, чем и как мазались?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Положил  
15.03.2004 12:39
грунт START и замазал его RODE +-6. Даже не знаю, может грунт был лишним, когда побежали льда вроде уже нигде не было. Хотя если бы не такое мертвое держание, может я бы и не доехал до финиша по такой трассе...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
15.03.2004 12:54
Спасибо. Я правильно понял, что грунт (СТАРТ) и основная мазь (РОДА)- жидкие?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, жидкие!!!
15.03.2004 12:58
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а еще вопрос можно ? :)
15.03.2004 13:21
В такую погоду вариант жидкий грунт-твердая мазь имеет право на жизнь? Или он намного быстрее будет сходить/слабее держать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю,
15.03.2004 13:29
я так не пробовал. Могу только предположить, что сходить она не будет (жидкий грунт все-таки крепко мазь держит), а вот насчет держания у меня большие сомнения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без грунта больше шансов...
16.03.2004 15:13
,что мазь будет сползать на пятку.Иногда в тепло кладут грунт только под пятку.Результат-слой мази тоньше,а грунт под пяткой не дает мази сползать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вариант интересный!
16.03.2004 15:48
Хотя я, когда после гонки стал дома мазь снимать, то пятна мази были по всей поверхности лыжи от пятки и вниз, даже при наличии неслабого слоя грунта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос?
16.03.2004 16:20
А как клал грунт-поподробнее?И есть вариант-закрыть мазь.Сам пользовал только Блэк Мэйджик(Старт)клистер+-10 и ТОКО фторовая мазь без диапозона белая по цвету в желтом тюбике(то ли паста)сейчас не вспомню название.Тоже помогает от сползания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Закрывать мази никогда не пробовал :-(
16.03.2004 16:32
Грунт клал как и обычный клистер: нанёс мазками из тюбика, потом ровнял растиркой (такая обычно к клистерам SWIX прилагается). Правда на всю поверхность колодки разровнять не получилось - слишком холодный клистер был, замучился ровнять, получилось как бы  пятнами. А потом уже эти пятна замазывал основным клистером.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему и спрашивал.
16.03.2004 17:06
Для получения ровного и тонкого слоя жидкого грунта-лучший вариант.Нагреть тюбик на батарее или феном(мазки получаются более легко контролируемыми),затем лучше еще раз подгреть феном(если он очень вязкий-типа зеленого Кристалла),потом пальцем(лучший инструмент),а не пробка или спец.скребки(как в коробках с Ккристаллами)разровнять и обязательно вплавить утюгом.После остывания уже класть мазь.Если хочешь бутерброд потоньше,то мазь тоже подогреть не помешает-сможешь сделать мазки потоньше.Еще можно прикрывать полутвердыми мазями(типа Кристалл VR 70,VR75 и т.п.).Лучшие инструменты для получения ровного слоя-это фен и палец.Про гели,спреи и полевые условия писать не буду(хотя есть утюжки и для таких условий.Самый "цепкий" грунт-это зеленый Кристалл(не только мое мнение см.статью в ЛГ про супермарафон в Гренландии).P.S.-полутвердыми закрывают уже охлажденные лыжи на улице.При теплой погоде лыжи остужают ближе к снегу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как мазались:
15.03.2004 13:16
я как и многие намазался бутербродом из фиолетовой и красной жидкой Swix Kristal поверх грунта. Это был отличный вариант до 11-30, классно ехало и держало даже на солнце. Но потом трасса потекла и второй круг ехал почти без держания. (По воде держал бы наверняка желтый Кристалл клистер).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему боишься бутербродов?
16.03.2004 15:21
Положил бы под них желтую и наверно бы было нормально.А Кристаллы рекомендуют смешивать с универсальной типа К22.Я обычно мешал с RODE +-6.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По следам темы про честную игру
16.03.2004 17:45
Великолепная гонка по прекрасной трассе, тем более под весенним солнцем. Огромное спасибо организаторам и Ивану Степановичу лично! Некоторое омрачение наводит лишь использование конькового хода на классической гонке. Понятно, что весна, что намазаться тяжело. Но ведь это тоже проверка мастерства и возможностей. Андрей Мещеряков, № 199 спокойненько закатывал в подьемы коньком уже в конце первого круга и похоже мой окрик сзади не повлиял на его устойчивое состояние. Так и уехал вперед. Ну я подумал, мало ли что, может доедет, скажет - сошел. Ан-нет. Смотрю - в протоколе, все как положено. Как то нечестно это. Да еще на юбилейной гонке такого уважаемого человека.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
присоединяюсь к Михаилу
16.03.2004 17:54
вышеупомянутый Андрей Мещеряков №199 и мимо меня лихо прочесал коньком, причем не только в подъем, но и по равнине. Если очень нравится коньковый ход, то надо было бежать гонку Завьялова в Ромашково. Если нет сил бежать классикой, сними номер и иди к финишу. Нечего позориться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миш, хорошую ты тему затронул.
16.03.2004 20:24
Андрюхе, наверняка, когда прочитает, будет стыдно. Меня тоже обгоняли люди, ехавшие в подъёмы коньком, но номера их я как-то не удосужился запомнить. На примере Супер-сотни знаю, как трудно наказать человека на основании свидетельств других участников. А вот написать о таком человеке в форуме - это хорошая идея. Через неделю гонку МВТУ. Надеюсь, возможность такой вот публичной обструкции многих остановит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
17.03.2004 11:52
это может даже более действенное средство. Потому как если пару раз будет товарищ замечен, потом ведь не отмоется. И даже при хорошем честном результате в будущем останется невысказанное мнение:"... может он опять.... того... коньком в подъемы - то бежал?..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0