Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

о перспективах беговых лыж и не только

15.03.2004 00:00
В последние недели часто бываю в волене (жена катается на горных лыжах). Казалось бы, при таком количестве пространства вокруг парка, накатать для беговых лыж трассу - плевое дело, поля, классные горки - все в снегу. А на самом деле делается это всего 1 раз спустя рукава под ЛР. Почему? Да потому что с такого лыжника никаких купонов парку не настричь.

Приехал я, поставил машину даже не на стоянке, а у дороги, и буду катать сколько мне влезет.

То ли дело Г.Л., посетитель и на лыжах покатается и в ресторане побухает. Да и прокат там явно не в минус работает, очереди огромные. Да и катание на снегоходах по полям-горам выгоднее...

Хотя я бы с удовольствием зимой приезжал туда вдвоем и каждый бы занимался "своим" видом.



Так что записывайте себя в умирающий вид, т.к. на нем в том виде, как это делается в волене-яхроме-степаново и проч. не заработать.

А то, на чем нельзя заработать, живет только на энтузиазме.
  • Просмотров:1345
  • Комментариев:38
  • Рейтинг: 0 0 0
Кстати, прошу прощения, что не в тему!
15.03.2004 11:36
Я очень хорошо отношусь ко всем тем байкерам, с кем познакомилась за прошлый сезон. Но к старому разговору, еще раз прошу прощения, что не в тему.  

Сидим вчера на финише гонки Завьялова, ждем финиш первого круга. И вдруг видим, что к нам прямо посередь трассы приближаются на великах два серьезного вида байкера. Даже то, что идет гонка (куча народу, финишный створ, палатка с компьютерщиками, баннеры), не навело их на мысль хотя бы двигаться по краю трассы. :(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надь, а что значит серьезного? +
15.03.2004 13:24
Ты это по амуниции определила ? :-) Но идиот он и в хорошей форме идиотом остается. Среди людей на велосипедах таких предостаточно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот отсюда ноги и растут
15.03.2004 14:10
много байкеров хороших и вменяемых, но люди выводы делают вот по таким наглым идиотам  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Субъективно, конечно
15.03.2004 18:06
Да и не до того мне было. Показалось, что ребята из какой-то команды даже, судя по одежде.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надь, да командная одежда на каждом углу продается
15.03.2004 19:18
-                  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
классику всегда можно нарезать
15.03.2004 12:07
хоть своими руками-ногами. ГЛ при длине спуска  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне кажется, что не совсем так
15.03.2004 14:35
согласись, что количество людей, которые бегают на лыжах не потому, что "типа круто", значительно выше, чем в горных лыжах.

Лыжы привлекательны прежде всего потому, что требуют незначительных начальных вложений.

В г.л. же на первом месте вопрос престижности. Даже мода есть... горнолыжная:)



Пы.Сы.: есть вопрос по велотормозам, проконсультируешь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Общаться лично с вами
16.03.2004 10:25
Общаться лично с вами мне будет неприятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто предастся воспоминаниям,
16.03.2004 13:50
тот останется без зрения (с)



раз неприятно общаться, значит не следует этого делать, наверное...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не согласен категорически....
16.03.2004 10:54
"Лыжы привлекательны прежде всего потому, что требуют незначительных начальных вложений."



Входит минимум в десятку самых дорогих (не считая технических)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смотря какой уровень брать в расчет
16.03.2004 13:57
если люди ездят на жигулях, то они не перестают быть участниками дорожного движения, логично?



так вот, кто ездит на STC (или как их там) и прочих изделиях типа Tisa, тот тоже лыжник. И таких большинство.



Комплект для БЛ для чайника обойдется где-то в $200.

Во сколько обойдется такой комплект для ГЛ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
JFYI
16.03.2004 14:01
комплект для начинающего Г.Л-ка сейчас можно купить за те же 200 у.е. надо только немного постараться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну не насилуйте себя так, не надо отвечать
16.03.2004 14:18
противно ведь:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про горнолыжную моду.
16.03.2004 12:56
Она конечно есть, но подавляющее большинство людей катается на ГЛ потому что это им нравится также как Вам БЛ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кататься на ГЛ в разы проже  
16.03.2004 14:04
У меня тонны знакомых катаются на ГЛ, но если их поставить на беговые или посадить на велик они все сдохнут через 500 метров.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотря как кататься
16.03.2004 14:59
Я думаю найдется немало горнолыжников, которые не сдохнут через 500 м. Но вопрос не в этом. Я знаю многих людей, катающихся на ГЛ, любящих это занятие и не думающих о том, престижно это или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спорить про процентное
16.03.2004 14:13
соотношение не буду.



Сухая статистика онли.

У нас в компании в одном только московском офисе >1000 человек сидит, не считая заводов-газет-пароходов. Кроме корпоративных вечеринок проводятся еще спартакиады.

Так вот, по опрос-листам на БЛ кроме меня во всей компании катается еще 7 человек. На ГЛ стоят около 150 чел. Разница есть? Мне кажется, что есть.

"Вы Вадим ...ич, тоже на лыжах катаетесь?" - "Да, люблю это дело" - "А на каком склоне?" :))) Вот о чем я собственно.



Никого обижать не хочу, но обычно мне отвечают, что-то вроде: "... ГЛ - это круто, а на БЛ несерьезные ребята катаются...".

Мне-то это без разницы, я редко обращаю внимание на чужое мнение, если оно с моим расходится, но в первом сообщении в теме была ссылка на сравнением между собой ГЛ и БЛ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы дело было на Альпах или Кавказ
18.03.2004 15:22
Просто большинство на ГЛ либо в отпуске, либо изредка в туристе "стоят". Но они -

"Горнолыжники".



А те, кому пусть и не идеальную технику, но в школе ставили - они не считают нужным говорить что он "на лыжах "ходят"".

Ведь если кто-то до метро пешком ходит -  не считает что спортивной ходьбой занимается.



Так что такой опрос не показатель.



В Москве можно всерьез заниматься БЛ, а вот ГЛ - это IMHO только "круто на ГЛ постоять"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы дело было на Альпах или Кавказ
18.03.2004 15:22
Просто большинство на ГЛ либо в отпуске, либо изредка в туристе "стоят". Но они -

"Горнолыжники".



А те, кому пусть и не идеальную технику, но в школе ставили - они не считают нужным говорить что он "на лыжах "ходят"".

Ведь если кто-то до метро пешком ходит -  не считает что спортивной ходьбой занимается.



Так что такой опрос не показатель.



В Москве можно всерьез заниматься БЛ, а вот ГЛ - это IMHO только "круто на ГЛ постоять"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с вами, Вадим,
16.03.2004 21:57
по поводу того, что "кол-во людей, которые бегают на лыжах не потому, что "типа круто", значительно выше, чем в горных лыжах."

Также согласен, что в ГЛ на первом месте вопрос престижности.

Но не могу согласиться, что основным стимулом для занятиями лыжными гонками/беговыми лыжами является то, что они требуют незначительных начальных вложений. Во-первых, это не совсем так (и это лишь мягко выражаясь, достаточно взглянуть на цены!) А во-вторых, мы (по крайней мере, я) бегаем вовсе не поэтому, а потому, что просто не можем без этого жить. Это как наркотик - попробовав раз, уже не остановишься. Это как женщина - без этого невозможно. Проанализируйте свои ощущения, когда вы приходите на тренировку, торопясь, подходите к раздевалке, одеваете ботинки, встаете на лыжи; когда вы стоите на старте; когда отлично катит и вам все не хочется уходить домой, хотя уже пройдено километров 35, и т.д., и я уверен, вы со мной согласитесь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен поставить свое факсимиле :)
17.03.2004 10:34
под Вашим сообщением, но с одной лишь поправкой: я себя гораздо лучше чувствую после 10-15 км :)



По поводу "основного стимула" я, наверное, неправильно сформулировал.

Имелась ввиду скорее доступность первоначальная, т.е. "с нуля", а не то, что это главный стимул.



А с ценами на экипировку конечно беда...

Долго облизывался на самосбросы от BD, купил-таки:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы говорите чушь...
17.03.2004 10:44
>...что в ГЛ на первом месте вопрос престижности. Вы задайте этот вопрос например на www.rasc.ru. Интересно что ответят.

По поводу незначительных начальных вложений для занятий БЛ. Таких людей, кто бегает со скоростью >=20 км/час на лыжах по спортивным трассам по несколько раз в неделю значительно меньше, чем тех кто просто по выходным выбирается в лес или парк. Чтобы приобрести снаряжение для этого, не нужно больших затрат. Также я знаю людей, которые на простеньких лыжах бегают по лесу по 50-80 км (может не так быстро, как Вы. Но это ли главное?).      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если сравнить
17.03.2004 11:33
с тем же плаванием, бегом, спортивной хотьбой, теннисом и еще 100 другими видами.... Не говоря уже о шахматах...

По любому ЛГ не самый дешевый....  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re: А если сравнить
17.03.2004 11:55
Конечно не самый дешевый, но вполне доступный большинству. Комплект лыжи+ботинки+крепления+палки вполне можно уложиться в 2500 - 3000 р. А кстати, посещение бассейна "Олимпийский" после 18:15 180 р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Открывайте рубрику лыжники на байке
17.03.2004 10:01
или лыжники летом  и задавайте вопросы. Байкеры ответят. В этом году их на скиспорте много стало. Или заходите на Велогон. Или напишите на почту.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Байкерам
16.03.2004 01:09
Ну если и помрут лыжные гонки, то это не из-за того что рядом с трассой не будет места для бухалово, а потому что все больше козлов становится на байках, да на буранах, норовящих проехать по лыжной трассе. Какими бы они воспитанными не были, а если на вело лезут на трассу, то ******* и останутся.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возможно играет роль
16.03.2004 01:53
сила привычки.Дело в том,что летом они видимо по этой трассе гоняют и считают её своей и зимой.У нас тоже такое случается,что вместо лыжника с горы вдруг скатывается байкер.Это вопрос воспитания, кто то понимает,что он мешает,а кто то нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый! Хотите очередного базара? ;-) Не вопрос
16.03.2004 10:56
Для начала: А как мне называть тех кто летом норовит проехать на роллерах по велодороге в Крылатском причем против принятого там направления движения ? Ответьте плз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тише, тише:) а то щас придут лыжники
16.03.2004 14:28
и будут рассказывать про попу и лыжу :)

такой шедевр был тут в форуме, жаль, что админ потер - нельзя ссылкой кинуть:))



НЕ СТОИТ СПОРИТЬ МЕЖДУ СОБОЙ ВМЕНЯЕМЫМ ЛЫЖНИКАМ И ВМЕНЯЕМЫМ БАЙКЕРАМ, а то получается, что каждый кивает на "уродов" в стане противника и укоряет наличием этих кадров именно нормальных людей, а тем обидно, млин... и начинается...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пример, наверное, не очень...
16.03.2004 16:27
Дело в том, что в Крыло народ на тренировки не очень то ездит: слишком убитый асфальт. А тренируются там на роллерах по большей части достаточно серьезные команды, живущие там на сборах. И, не знаю как сейчас, а раньше кроме проживания они же оплачивали и аренду велотрассы для роллерных тренировок.

Доложенное мною выше, однако, ни коим образом не оправдывает неприемлимого для цивилизованной конфы тона г. Прокофьева!

Со своей стороны могу заметить, что этой зимой в Битце мне лишь однажды пришлось применить силу по отношению к недорослю на байке, коим я, после попытки внятно объяснить неприемлимость езды по трассе, был откровенно послан. Остальные же велоэкипированные личности вполне адекватно относились к подобным просьбам. Уже пару раз после беседы встречал одного байкера, который движется по пешеходным тропам параллельно трассе, никак не уродуя наше любимое детище. В следующий раз догню и скажу "спасибо".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сильному и цивилизованному.
18.03.2004 00:43
Уважаемый! Ваще счастье, что это был всего лишь недоросль и Вам удалось применить силу.

В следующий раз может и не повезти.



Цитата из Вашего опуса. V.S.:"Со своей стороны могу заметить, что этой зимой в Битце мне лишь однажды пришлось применить силу по отношению к недорослю на байке, коим я, после попытки внятно объяснить неприемлимость езды по трассе, был откровенно послан".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странные люди...
16.03.2004 10:26
я вам про Фому, а вы мне ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кроме интузиазма и рубки бабла
16.03.2004 10:57
есть еще государство. Именно на государственном ровне развивается лыжный спорт у наших северных соседей. Это мега индустрия. Тысячи километров трасс, за которыми ежедневно ухаживают. А графа "образование" а Бьерндалена - "Норвежская лыжная академия". И рынок лыжного снаряженияв маленькой Норвегии самый большой в мире.

И самое отрадное, что у нас видны очивидные подвижки к такому развитию лыж. Все это очень не быстро, часто через известное место.

Но в этом году в Кавголово промышленным методом укатывается около 50 км трасс. Да, их курочат снегоходы, да, укатывают не каждый день и не так как хотелось бы. Зато появилось на лыжне много детей из спортшкол разных. Так что все будет.

И не умрет, а совсем наоборот. -).

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при размерах москвы
16.03.2004 11:10
при размерах москвы кататься в ней негде.

Те места которые мы имеем пересчитываются по пальцам. Вот вам и государственное отношение.

Зато г.л. парки растут как грибы.

При всей дебильной плакатной пропаганде спорта (по всем дорогам реклама навешана) в москве заниматься им негде.

Заниматься любым видом на выносливость в Москве просто негде.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А никто и не говорит, что комунизм наступил
16.03.2004 11:36
или наступит прям завтра.

Я о другом, о том, что есть реальные подвижки. И лет через двадцать....

А дебильная реклама - как раз часть того правильного, но очень непрямого и тернистого пути.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видимо результаты  
16.03.2004 11:42
если и увидим, то только на пенсии.

пока мне сомнительно при нынешних тенденциях,

что что-то изменится к лучшему. Лозунги у нас кричать привыкли и еще выделенные деньги осваивать. Результат неважен.

А за то время, что я катаюсь на велике стало в разы хуже и тяжелее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с И.Максимычевым.
16.03.2004 11:20
Народу в Кавголово с каждым годом все больше. И это радует. Конечно, частично это благодаря погоде - этой зимой, считай одна только оттепель была. Снегу после Нового Года полно. Но тем не менее.

Освещенка появилась.

В спортшколы дети идут.

Конечно, многое мы потеряли. Как то тихонько умерли студенческие лыжи. Я помню, мы на ВУЗах бежали полную программу. А на "Буревестнике" даже 50 км было, правда совмещенно с марафоном "Прибоя", но в зачет шло. А теперь, говорят, осталось 3 км у женщин и 5 км у мужчин. И ВСЕ!

Профсоюзные соревнования прекратились. Я свою команду из ВНИИ до пяти раз за сезон на старты вывозил.

Зато сейчас ширится ветеранское движение. Стал встречать очень многих своих партнеров и соперников. Многие на лыжню вернулись после долгого перерыва.



А вообще, я ЗА платные трассы. Разумеется, цена должна быть приемлемой. Но я готов платить за уверенность, что приехав в выходной, я найду хорошо подготовленный круг. А если еще и круги будут различаться по сложности, чтобы "чайников" в сторону отвести, то вообще будет прекрасно.



Ну и разумеется нужна государственная поддержка. Построить лыжный стадион со стрельбищем, чтобы можно было КМ принять - у частников денег на это не выпросить. Хоть, если постараться, можно приличные деньги на рекламе собрать. Не знаю как в Москве, у нас в Питере такого стадиона нет, и в принципе - не было. Элементарного табло никогда не стояло.

Но, надеюсь, всему свое время.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по мне и слава  богу, что
18.03.2004 12:40
на БЛ остались только энтузиасты. Я 20 лет отъездила на горных (папа у меня фанат). Так тогда о них никто и слыхом не слыхивал, везде были только беговые "деревяшки", а на Гл катались как раз энтузиасты - Бог знает где их доставли, перлись на электричках за город, в горку на своих двоих обычно поднимались, потом появились самодельные бугеля из собачьих поводков и выточенных вручную крючков-бугелей :)) А пять-шесть лет назад это как-то вдруг стало модно, и наачли расти ГЛ парка как грибы... с кресельными подъемниками на 400 м горках :))) С тех пор я  и не катаюсь на горных. вот в этом году только на беговые встала.

Я к тому, что ничто не происходит просто так. Сменяются поколения, сменяются приоритеты, сменяется сфера для зарабатывания денег. ГЛ - область, которую "раскрутили", сделали престижной (как фитнес, например) и заколачивают на ней бабки. Рано или поздно эта "область дойки клиента" иссякнет, начнут новые пути искать - уже подходит к тому.

А тем, кто катается не для развлекухи, а для достижений (пусть своих личных), это вообще не важно.

Что касается зарабатывания денег на БЛ - смогут и здесь лазейки найти, создать парки  с инфраструктурой, салонами красоты, барами, котороче, перетащить из ГЛ индустрии все то, что уже наработано, кроме подъемников, а может и вместе с ними. За доходы тех. кто наживается на ленивых, я не волнуюсь :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0