Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Мужчинам интимный вопрос (секс не предлагать)

Бегаю марафоны в термо-белье БАСК. Оно специально под лыжи не заточено, но мне нравится. К тому же другой подходящей одежды у меня пока нет. Но при беге мне бельё натирает соски. Слышал, что такая проблема возникала не только у меня. Как бороться? (заклеить пластырем не просто, волосы мешают)
  • Просмотров:4342
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: 0 0 0
Выход один...
15.03.2004 16:18
...надо купить бельё, которое натирать не будет. Все остальные методы слабодейственные, заклейка отваливается от пота, смазывание мазями приносит достаточно кратковременное облегчение. А вообще соски можно растереть до крови, такое часто случается летом на беговых марафонах.

Лично я пробовал всякое, пока не нашёл майки, которые эту проблему сняли - адидас. Никакой рекламы :))), просто мне они подходят лучше прочих. А бельё БАСК, на мой взгляд слишком "стеклянное", поэтому я не удивляюсь подобным проблемам.

Хотя, честно говоря, с лыжным бельём таких проблем никогда не имел, а катался и в СВИХе, и в Лёфлере, и в ОДЛО.

В общем, надеюсь, мой совет понятен.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но есть уточняющий вопрос
15.03.2004 16:38
Поскольку я незимой тоже бегаю, то хочу уточнить про адидас. Как модель называется? Уверен, что маек у них пруд-пруди, включая подделки. Насколько такая майка годится для поддёвки под, например, тот же БАСК? Влагу она хорошо отводит?



Я конечно понимаю, что правильно будет купить комбез от свикса и т.п и не мучиться, но пока я это сделаю, рискую остаться инвалидом. Лыжи - моя новая напасть, которая начала тянуть на себя часть спортивного бюджета, достававшегося когда-то горным лыжам и альпинизму. Теперь ещё и велосипед на подходе. Не просто всё это сразу осилить :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно вопрос?
16.03.2004 09:47
Какое из названного белья понравилось больше?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуй...
16.03.2004 09:51
после стирки прополаскивать белье в кондиционере.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
необычный ответ (не интим:)
15.03.2004 17:01
сразу два вопроса:

1. как часто стираешь белье? извини, если обидел вопросом :) Обычно натирает тогда, когда соль кристаллизуется после высыхания ткани, даже лайкра этим страдает...

2. чем стираешь? если обычный порошок, то это зря, т.к. загрубляет структуру ткани, есть сейчас може средств для мягкого ухода.



Но самый простой способ, если уж совсем задолбало - пластырь крест на крест наклеить
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
стирка
15.03.2004 17:19
перед СС и Завьяловской, где проблема ощущалась особенно остро, бельё было точно свежевыстиранное, но обычным порошком. Придётся раскошелиться на спец средство, а заодно и на новый костюмчик. Кстати, может сразу посоветуешь недорогой вариант (т.е. средство для стирки)? А "крест-накрест" как-то не хочется потом с волосами отдирать, да и пластырь, как пишет Александров Александр, может слететь от пота.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну это смотря какой пластырь...
15.03.2004 17:31
Девочки, если не хотите болезненной эпиляции...

Сначала маленький кусочек пластыря попробуйте в неболезненном месте. У меня был прецедент, когда жена мне рывком пластырь с груди рванула. Был очень ровный белый квадрат посреди шерсти :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
порошок называется Lip, наш совковый
15.03.2004 18:10
аналог - Ласка. Только его надо буквально столовую ложку, а то заколебаешся потом его выполаскивать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Варианты:
15.03.2004 17:29
1. Сбрить - наклеить - легко отклеить

2. Не сбривать - наклеить - помучиться и отклеить.

P.S. С бельем не угадать, бывает что и дорогое трет...

А вообще-то люди с такими проблемами сами справляются.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а зачем бегать по граблям
15.03.2004 17:46
если люди уже справились с такими проблемами? Я человек с небогатым набором комплексов, и считаю допустимым задавать такие интимные вопросы в приличном лыжном обществе. А к пластырю как-то душа не лежит. Разве что и дорогое, правильно постиранное бельё не поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
15.03.2004 18:01
Да это даже не интимный вопрос, а скорее индивидуальный. Каждый сделает по-своему.

Люди просят совета - чтоб им не следовать (сделать наоборот) или чтоб было потом кого упрекнуть... /кажется здесь это уже писали/



Рекомендую все же пластырь - наш российский пластырь не отпадает!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я Вам не скажу за всю Одессу...
15.03.2004 18:18
Я спросил совета, чтобы проблему решить. Большое спасибо всем тем, кто откликнулся. Конечно, экспиременты и выводы я уже буду делать сам, но уже есть более одного варианта решения. Про стирку и другое бельё я не додумался. Пластырь - первое что пришло в голову. Но может я попробую, и проблема отпадёт (вместе с шерстью на груди :)



P.S. недавно была дискуссия, из которой я вынес полезный для себя совет - надевать плавки поверх белья (но под комбез) в особо ветренных или морозных случаях. Уже опробовал на ЛР. Так что я полностью не потерян для впитывания свежей информации в новом для себя деле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из жизненного опыта
16.03.2004 01:21
Бегал марафоны и длительные тренировки в жару. По себе заметил, что подобные проблемы возникают, если проводить тренировку, сопровождаемую длительным потоотделением, после бани или даже просто после душа. Т.е. в случае если поры чистые, то соль разъедает. Короче, медведь всю жизнь не моется и вон какой здоровый!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всяческие натирания....
16.03.2004 12:19
.... Происходят от того, что под воздействием влаги, коей является пот, синтетические волокна одежды становятся более жесткими и при елозении туда-сюда вызывают травму кожи. Честно говоря, зимой у меня таких проблем ни разу не было, а летом бывает и соски, и под мышками, и пах.

Пах и подмышки смазываются вазелином, хватает надолго, во всяком случае на марафоне проблем не возникает, а вот соски, в силу своей выступающей формы все равно натираются. Майки Найк, Рибок и особенно Асикс - километров через 20 становятся мучением. А вот Адидас не трёт. При внимательном рассмотрении видно, что материал майки неоднороден, снаружи более крупное плетение, чем изнутри. Может быть это и спасает от натирания?

Однако насчет пододевания такой майки под лыжное бельё, не знаю что и сказать, скорее всего она на такое не расчитана.

Думаю, надо все же разориться на что-то традиционно лыжное, его ведь не только на лыжных гонках можно использовать. Я вот и в горы, и в лес это белье носил - отлично.

Из марок больше всего понравился Лёфлер, очень похож на натуральную ткань, изнутри махровый. Жаль, что износился совсем (прошло 4 года), а нового такого же нигде не вижу.

ОДЛО нравится, но купил недавно на распродаже и ношу пока не очень долго. Что касается СВИКСа, то тоже вполне устраивает, но трещит и липнет при надевании, и попахивает :))), если носить без стирки несколько дней (например на восхождении, где постирать его невозможно).

Вот и все соображения.

P.S. Везёт же тем, у кого ничего никогда не натирается :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
м ожно попробовать
16.03.2004 01:41
под белье одеть майку или легкую тениску из мягкой материи,мне помогло.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во-во, согласен
16.03.2004 12:52
Фирменным бельем никогда не пользовался, а всегда под низ одеваю футболку с длинным или коротким рукавом из чистого х/б. После марафона всегда стираю, чаще всего без порошка - главное соль смыть. Проблем с натиранием зимой не было даже на суперсотне.

Летом дело хуже - в паху натирает регулярно. Помогает только длинные треники, не дающие бедрам тереться друг об друга, но на марафоне все равно небольшие потертости образуются, пока просто терплю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0