Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Фотоотчет с закрытия сезона в Битце

28.03.2004 00:00
  • Просмотров:1350
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: 0 0 0
Потрясающая оперативность!!!
28.03.2004 20:38
Здорово! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У вас протоколами не меньше! :-)  
28.03.2004 20:45
Надя, я тебе письмом несколько вопросов  отправил - дошло?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судейство и фото
30.03.2004 12:43
Надя, привет. Это Степанов Сергей хочет отметить один факт, который навеян замечательными фото Алексея. А дело в следующем. Ожидая на финише Супер-Сотни своих подопечных, я обсуждал с отцом Жени Горячева и судьей снятие с Гонки А.Уварова. Кроме того, что он выступал не под своим номером, он по ходу гонки (что видели многие) сменил лыжи, что отчетливо видно даже по протоколу (начиная с 4-го круга он начал везти вдруг всем на кругу по 1.5 минуты). Судья отметил, что может можно было бы привлекать волонтеров или даже судей к документальной фиксации таких случаев.

В галерее А.Федорова в разделе "Случайные фото" есть 2 со старта группы М0-М1 (номера 700). На старте судья объявил, что до баннера Росавтобанк необходимо ехать классическим стилем. Эти фото сделаны до него. По ним видно, что №710, 741 сняты совершенно справедливо, а также просится №720.

А как такая практика, официально может использоваться при проведении соревнований?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Сергей!
30.03.2004 13:12
1) По поводу Уварова.

Я пока еще не разговаривала ни с одним человеком, который ВИДЕЛ бы то, что Уваров сменил лыжи. Так вот, Вы знаете людей, которые бы это ВИДЕЛИ?



2) Про снятие и полномочия судей.

В обязанности судей входит фиксировать нарушения. Если нарушение зафиксировано судьей или контролером на дистанции (тоже судья) - к участнику применяются санкции.  Собственно, так и было на Росавтобанке: в мальчиковых (детских) группах было снято 3 человека и еще несколько у взрослых. Т.е. судья старта это отслеживает и передает список нам на финиш. Решение принимает главный судья или жюри.

Так, например, был снят младший Бугера. Говорят, что он это практикует постоянно. Самым неприятным был скандал, который устроил нам старший Бугера: дескать, ребенку праздник испортили. Но ведь там полно было мальчишек, понимающих, что вот он нарушает правила, уезжает от них и вот он первый будет получать призы? Значит, чтобы быть первым, надо нарушать, и тебе за это ничего не будет?.. Так вот, БУДЕТ! Не в этот раз, так в следующий.

Если же это видел участник или тренер - он может подать протест, но этого не дотаточно для применения санкций. Несколько ранее Дима Попов уже писал здесь про то, что  если на такого участника будет больше 5-ти письменных протестов, он готов поднять время по кругам. Но Вы ведь и сами понимаете, что это не достоверно.

А вот фото, особенно если предъявленное и сразу, мне кажется, хорошее свидетельство. Особенно, если цифровое и прдеъявлено сразу. (Если не сразу - то смонтировать можно все, что угодно). Однако в правилах такое не записано.



Ну вот так примерно, простите, если занудно получилось. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надежда,  
30.03.2004 14:18
считаю, что упущение организаторов отсутствие лыжней и отсутствие ограничительной линии на снегу (граница одновременного хода). Если есть возможность  дайте ссылку на положение и регламент данных соревнований, тогда, думаю, у многих отпадут или, наоборот возникнут вопросы по поводу снятия за коньковый ход.

С уважением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ссылка на пункт правил
30.03.2004 14:32
23.1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ



23.1.1. Участники соревнований обязаны знать соответствующие правила соревнований ФЛГР, Положение о данных соревнованиях и (!) выполнять требования Организационного комитета и судейской коллегии(!).

-----------------------------------------

(Восклицательными знаками отмечен нужный текст. Все остальные пожелания - передам.)



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответ
30.03.2004 15:25
Придерживаюсь мнения В. Соловьева. Оставаясь сторонним наблюдателем той гонки, считаю, что в связи с отсутствием регламента данных соревнований, где были бы прописаны правила, и на основании которых  были бы сняты те или иные участники, спортсмены были сняты не правильно. Ведь любой участник или его представитель в любом виде спорта может оспорить решение судей, подав протест, которое должно быть подтвержденно документально. Это мое личное мнение и мне хъотелось бы получить на него полный ответ.

С уважением.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ на что?
30.03.2004 16:00
Вопроса не увидела.

Конечно, участник имеет право подать протест.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извиняюсь, вопроса и не было.
30.03.2004 16:14
Есть ли регламент на основании которого были сняты спортсмены или они были сняты только на основании слов судей перед стартом?

С уважением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин,
31.03.2004 01:28
я уже достаточно полно ответила Вам и описала, как действуют судьи, какими полномочиями обладают и чем руководствуются.

С уважением.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, зыбыла
30.03.2004 13:15
А можно ссылку на ту фотку, о которой речь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Reply
30.03.2004 13:33
В том то и дело, что видели это Горячев Женя, еще кто-то кто с ним в головке ехал, отец Жени и кто-то рядом с ним стоявший. О чем в конце гонки и было сообщено в протесте. Но т.к. я понимаю, что это "заинтересованные" очевидцы, отсюда и возник пост. Из объяснений я понял что фото может быть принято к рассмотрению по принятию решения.

Ссылки:  http://www.aliveproxy.com/ru/foto/displayimage.php?album=random&cat=&pos=-164

и

http://www.aliveproxy.com/ru/foto/displayimage.php?album=random&cat=&pos=-165
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, любопытно!
30.03.2004 13:54
Нашла сама, по вашим ссылкам не удалось.



Вот эта фотка вообще показательна! :)))

http://www.aliveproxy.com/ru/foto/displayimage.php?album=5&pos=15



Вся головка, кроме нашего Руслана Грицана, №717, (член сборной России по лыжному ориентированию, москвич) идет уже коньком!! Один Руслан на руках!!!



Можно, кстати, посмотреть и на самого Горячева (№733)...



А вот номер 720 даже через финиш не прошел...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут получше видно, и побольше
30.03.2004 14:12
Ну на вашей ссылке в ЯВНОМ виде коньком идут только трое, а вот здесь интересней :-))

http://www.aliveproxy.com/ru/foto/displayimage.php?album=5&pos=14

За №712 похоже №707 - Заводский, уже совсем сорвался.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ссылками какая-то проблема
30.03.2004 14:28
Они не работают :( Алексей, почему?



Я, видимо, как раз и имела в виду это фото.

Любопытно, что в старшей группе был снят Заводский старший.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я не уверен!
30.03.2004 14:26
Что за нарушение, подобное этому можно снимать! Почитал правила маленько (кстати, обнаружил, что в случае поломки лыжи она все-таки может быть заменена - никаких апдейтов по этому поводу не обнаружил - видмо, надо предоставить в случае поломки сломанную маркированную лыжу судьям), и понял что про обязательность классики в начале масс-стартов вообще речи нет, есть, правда, похожее упоминание:



372.1.2 The relay(ну, будем считать, необязательно эстафета - в правилах про старт масс-старта ваще ничего такого не говорится) mass start should have 100 meters of parallel tracks, where each competitor is forbidden to leave the track. Then there will be a zone where the tracks converge into the competition course. There must be no factors along the course that cause congestion.

То есть, для начала каждому участнику должна быть обеспечена лыжня, из которой он 100 метров не имеет права выходить. А потом уже можно требовать соблюдения этого правила.  Это - во-первых.

А во-вторых, есть и правила для популярных гоночек, типа этой. Там опять же ничего не говорится про обязательность классики, вот только в случае конька требуется место для двух гонщиков на протяжении гонки, и три места - на финише. Что же касается старта, то рекомендуется бороться со столпотворением. То есть, элита, чуть-чуть укатившаяся от толпы, уже имеет достаточно пространства, чтобы ехать коньком - и пожалуйста!!! Ведь нет же колеи нарезанной, из которой нельзя выходить!!!!



PS. Я, когда в детстве-юности гонялся, всегда соблюдал правила езды только на руках в начале масс-стартов и только по своей колее в эстафетах. Особо от этого не страдал :-), ну а во-вторых, все-таки те мои старты больше на профессиональные были похожи, чем на любительские. Так что считаю, снимать за подобное нарушение на таких стартах - не очень правильно. Или уж обеспечить тогда каждому колею, из которой запрещено будет выходить. А то так можно вроде как на руках ехать, а соперничков подрезать! А можно нормально коньком, никому не мешая - главное же, избежать столпотворения, завалов и поломки инвентаря!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сева,  
30.03.2004 14:38
пункт правил (для нас все-таки руководство к действию - правила ФЛГР) я привела выше. А ход на руках, по-моему, даже в таких условиях вполне помогает "избежать столпотворения, завалов и поломки инвентаря". Наша задача - приложить максимальные усилия к тому, чтобы спортсмены были в равных условиях. Мы же не можем дать каждому свою лыжню и первый ряд. Значит, пусть все, независимо от того, есть у них место для этого или нет, идут "на руках", следуя указанию судьи старта.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пусть каждый останется при своем мнении :-)
30.03.2004 14:47
я же ссылаюсь на пункты правил лыжных гонок, конкретно привязанные к этой ситуации, а ты цитируешь общие положения про то, что все должны слушаться судейскую коллегию. Просто подразумевается, что судейская коллегия знает правила ФИС и требует только в рамках этих правил. А то иначе - что, меня может остановить член судейской коллегии и потребовать с меня 100 долларов, а в случае моего отказа дисквалифицировать меня, как нарушившего пункт правил 23.1.1. :-)



Ну ладно...

off - ты мое письмецо в почту про мультиспорт получила?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все получила.  
30.03.2004 14:51
а ты мой ответ получил? Еще вчера отправленный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, я ничего не получал
30.03.2004 14:56
век электронной почты, пынымаешь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправила
30.03.2004 16:02
Отправила еще раз.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
таки не дошло :-)
30.03.2004 16:16
что-то Вы не то делаете :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сев,  
31.03.2004 01:27
очень надо с тобой связаться. Может, у тебя еще какой адрес есть. На все другие адреса у меня письма уходят. Может, это мэйл.ру мое письмо фильтрует?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
считаю
30.03.2004 14:44
если судья перед тобой стоит и в мегафон говорит, то надо его слушать (вспоминать пп. правил не надо :)

Это как на машине

если на перекрестке руководит гаишник, то на светофор смотреть не нужно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в общем и целом согласен
30.03.2004 14:55
но в данной ситуации это требование судей, на мой взгляд, не должно быть догмой! :-)

то есть:

или четкие правила (в том числе и каждому - колею)



или рекомендации идти классикой, не мешая соседям, но без дисквалификации!



То есть со всем я согласен, кроме как с дисквалификацией! Кстати, по правилам ФИС можно дисквалифицировать спортсмена не уступившего по требованию лыжню - тогда в массовых марафонах каждого второго будут дисквалифицировать на первых километрах дистанции
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, Сева
30.03.2004 15:07
Требование судьи, выполняющего решение оргкомитета, есть догма!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня тоже готовы фотки, но:((((....
31.03.2004 09:49
номер пленки на сайте я забыл дома, хотя сам их уже видел, тоже классные получились.

Так что раньше, чем вечером вывесить их не смогу%(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0