Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вопрос Ивану Исаеву о логотипах

31.03.2004 00:00
Если не секрет, имеются ли у журнала "Лыжный спорт" зарегистрированные товарные знаки (в простонародье - логотипы)? Раз уж зашла речь о фирменном отличительном знаке форумчан, то может придумать изобразительный логотип с вензелями "ЛС" (в круге, овале, ромбе и т.п.) и зарегистрировать в установленном законом порядке? Понятно, денег это будет стоить немало - не менее 3 десятков тысяч рублей. И возможно по этой причине вся эта мысль с регистрацией накроется медным и тазом и вообще не нужна. Но если да, то Правообладателем товарного знака будет журнал ЛС и будет за отдельную плату предоставлять форумчанам этот логотип в виде кокарды, нашивки, нашлепки и т.п. С одной стороны мы будем отличать друг друга на соревнованиях, а с другой будем являться рекламоносителями журнала (вот только бы широкая аудитория знала что это логотип обозначает... Можно его размещать на страницах журнала ЛС). Еще один вариант: создать изобразительный логотип чисто журнала ЛС, размещаемый на обложке журнала (для информативности широкой аудитории) и такой же логотип, но с пометкой "форум". Второй логотип можно даже не регистрировать, никто кроме журнала ЛС претензий предъявить не сможет, раз ЛС как ключевая аббревеатура будет зарегистрирована журналом ЛС. Пусть люди, которые участвовали в выдвижении и обсуждении идеи создания отличительного форумского знака, не сочтут мои мысли плагиатом, раз я выделил тему про логотип в другую ветку. Просто я хотел, чтобы она не потерялась и прозвучала отдельно. Безусловно без коллегиального обсуждения форумчанами данная идея не возникла бы вообще.  
  • Просмотров:1457
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
Да нет у нас товарных знаков -  
31.03.2004 13:51
ни зарегистрированных, ни незарегистрированных. Примерно с год назад я даже вешал в форумах просьбу отозваться тех, кто рисует рукой для того, чтобы создать логотип журнала, да и вообще рисовать для журнала. Отозвался Миша Маслов, который нарисовал нам эмблемы Супер-сотни, Тридцаточки и Вело-сотни. Когда-то рисовал для ЛС Вася Смольянов, и эти рисунки очень украшали журнал, но теперь перестал - очень занят, не успевает :-( Он даже продолжение статьи про коньковую технику уже пишет два года, президент наш горемычный, хоть и обещал широковещательно всей стране продолжение (Вась, я это пишу, чтобы тебе, злодей, стыдно стало). Так что если у кого-то есть желание, возможность что-то предложить, будем очень рады.



Кстати, по поводу регистрации логотипа за 30.000... Что-то сомнения меня мучают - а оно надо?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну год назад
31.03.2004 14:06
я в форуме не участвовал, поэтому был не в курсах. Насчет гос. регистрации... Если бы речь шла о компании с нехилыми оборотами, которая хочет стать брендом, то регистрация конечно нужна. Вопросы нечистоплотного использования (и присвоения) объектов интеллектуальной собственности и душения конкурентов постепенно приобретают все большее значение. Не знаю оборотов ЛС, но думаю, что они не так велики, чтобы кому-то заниматься воровством товарных знаков ЛС. Тем более озвученная мной сумма немалая (это средние тарифы фирм патентных поверенных, к коим я кстати не принадлежу). Блин, сам бы нарисовал, но боюсь, что мое художество будет напоминать художества Остапа Бендера :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ивану Исаеву насчет товарных знаков
02.04.2004 11:38
Иван, если всё-таки будет решено регистрировать товарные знаки, могу направить вас в хорошо известную мне и моему брату Григорию фирму патентных поверенных - на бесплатную консультацию!

Вам всё объяснят, что и сколько будет стоить, изобразительные и словесные обозначения, как долго это будет делаться, и прочая и прочая и прочая...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
регистраций товарных знаков
31.03.2004 14:37
Вообще регистрация товарного знака довольно обычная юридическая операция. Год назад нам регистрировали за $400. Цена зависит от количества классов(товарных групп) на которые мы хотим распространить действие нашего патента. Обычно это делается перед коммерческой раскруткой некоего бренда. В данном случае смысл есть, только если опасаетесь, что в дальнейшем может появится альтернативный журнал с таким же названием. :-))) Хороший логотип нужен, но от кого его защищать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все верно сказано, придраться не к чему  
31.03.2004 14:48
Ну 400 баксов или не 400 - это уже детали. Насколько я слышал, в течение последнего года тарифы фирм патентных поверенных и госпошлины выросли. Я на днях созванивался с одной из таких фирм на предмет регистрации нового тов. знака своей фирмы. Мне объявили стоимость регистрации словестного тов. знака под ключ 26500 р (производится в среднем в течение 1,5-2 лет). Если регистрация ускоренная, то 41500 р. (в течение 4-5 месяцев). Вполне возможно, что кто-то возьмется зарегистрировать за меньшую цену.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это следующий этап развития сайта.
31.03.2004 15:27
Очевидно, что есть необходимость в:

- наклейках

- нашивках

- м.б. бейсболках/теплых шапочках/повязках на голову/футболках с логотипом сайта журнала. Летом обязательно этим займемся.

Вопрос в тему. Я вижу на машинах наклейки auto.ru, где есть ник, под которым человек живет на auto.ru Было бы идеально, если бы какя-то часть "сувенирки" шла у нас с обозначенным ником. Но как это сделать технологически я не знаю. Знаю как сделать без ника... Предложения?



По поводу товарного знака... О регистрации его не думаешь до тех пор, пока не обнаруживаешь, что многие вещевые рынки завалены куртками/бейсболками/майками/сумками с твоим логотипом. Пример - Columbia в России.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хе-хе, ну вот дал Лыжному спорту
31.03.2004 15:39
задание на лето:-))) На самом деле не имеет смысла регистрировать тов. знак, если не ожидается ощутимой прибыли от проекта, под который делается тов. знак. По крайней мере у нас на фирме так и делается. В противном случае проект уйдет в минус (потратиться куча денег на регистрацию тов. знака, а прибыли так и не будет).

А ник на логотипе - это придаст каждому участнику форума индивидуальность. Пустячок, а приятно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, я тебе письмо послал с советом
31.03.2004 15:57
А вообщем-то наверное надо просто поспрашивать у держателей соотв. сайтов или модераторов. Они довольно быстро отзываются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О, точно!
31.03.2004 16:13
Так и сделаю!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ххххххх
01.04.2004 13:13
"Было бы идеально, если бы какя-то часть "сувенирки" шла у нас с обозначенным ником."



А как быть тем, кто за ник не шифруется, а живет под своей фамилией?

Со своими ФИО на лбу как то стремно ходить:о)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разделяю сомнения Валентины -  
01.04.2004 13:29
придется всем полностью зарегистрированным(а таковых на нашем форуме абсолютное большинство и это - одно из самых приятных отличий от других форумов)подбирать себе новый ник, не ходить же по городу в кепке или футболке со своей фамилией :-))))))))))

Лучше без ника - нас (пока!) сильно меньше, чем авторушников, не потеряемся :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну либо ФИО не лепить
01.04.2004 13:51
на кепку, а просто обозначить принадлежность к форуму: указать сайт и слово форум. А завсегдатаи форума друг друга уже и так наверное знают, ну конечно не все, но определенная часть точно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чтобы это было проще
01.04.2004 14:41
надо иметь на каждого зарегистрированного пользователя профайл

в т.ч. с фото

(хочешь заполняй, не хочешь - твое дело)



тема уже поднималась
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото на паспорт.
02.04.2004 01:40
Назрела необходимость напечатать паспорта для активных участников форума, естественно с фотографиями.Выдавать участникам форума достигшим 14-ти летнего возраста, далее обменивать по достижении 20-ти(45-ти лет).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Недавно узнавал, сколько стоит регистрация
02.04.2004 15:39
товарного знака на один объект в одном классе. Так вот, что получилось: 8000 рублей за подачу документов, 1500 рублей за один класс (соответственно, за каждый следующий еще по 1500 рублей), и если выносится эксперизой положительное решение (решение о выдаче), то платится еще 10000 рублей, чтобы Вам выдали бумажку, что тепеерь этим знаком можете пользоваться только Вы.

Если кому-то более подробно изучить данный вопрос, то предлагаю сходить на www.fips.ru и там все выяснить.

Кстати, можно и без различных фирм патентных поверенных самому оформить и подать документы. Как это делается, см. по ссылке - там есть закон и правила, то есть при малейших навыках работать с документами все этот дело займет менее дня (при учете нетороопливого попивания чайка :) )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
pro futbolki
02.04.2004 06:01
Ne znayu, kak v Ru, v US legko zakazat' futbolki s kakoi ugodno kartinkoi. Stoimost' zavisit ot kolichestva tsvetov. Naprimer, mne partiya iz 200 futbolok s 2 tsvetami (sinii i krasniy) oboshlas' v ~$ 350. Esli by partiya byla bol'she, to bylo by deshevle, yasnoe delo.



Takzhe, zdes' "Craft" delaet pod zakaz s lyuboi grafikoi laikrovye razdel'

nye kostymu - vyhodit gde-to po $150 za kostyum esli partiya >20 shtuk. V Manhattane nas-lyzhnikov 25-30 chel, my sami sebe sdelali design, teper' na sorevnovaniya ezdim tol'ko v nih...



Escho fimra "VOMax" delaet laicru.



Bottomline - esli hochetsya otlichitsya i hodit' v futbolkah/beisbolkah/kosytumah, to eto vpolne real'no, esli gotovy po $20 za futbolku otdat' (v Ru, mozhet, deshevle budet, ne znayu). Pribyli ne sdelaesh', no i ubytochno ne budet.



A logo mozhno narisovat' i ispol'zovat' bez vsyakoi registratsii... komu on escho mozhet ponadobit'sya krome nas samih? :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
pro logotip
02.04.2004 06:10
Tol'ko pros'ba entuziastam, kotorye budut risovat' logo - ne berite, please, chei-to chuzhoi logotip, i ne raskrashivaie "pod sebya". Ne delaite tak, kak sdelali na saite www.russialoppet.ru. Chtoby stalo yasno, o chem ya, posmotrite syuda - http://www.keskinada.com/eng/bvn_eng.html. Ne pozor'tes'. Luchshe prosche, no svoe sdelat'.



Esli nuzhna pomosch' s zakazom futbolok, obraschaites', u menya seichas so vremenem, vrode, pospokoinee stalo (osen'yu budut zamorochki tol'ko).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сходил на рашалопет...
02.04.2004 10:31
И действительно сходство есть. Ну значит минус их работе:-(((

Думаю, что среди соконфетников найдутся весьма профессиональные люди, которые все могут сделать как надо и не повторить никого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чем не нравится
02.04.2004 13:30
логотип журнала с надписью "официальный сайт"? Мы же он и есть? Зачем велосипед изобретать?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
02.04.2004 13:54
так

http://www.skisport.ru/i/logo_tr.gif

?



все же эмблема (герб) симпатичней просто текста



даже у ЛМ она есть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да
02.04.2004 14:00
либо международный вариант типа www.skisport.ru

Чтобы не знающие знали, куда идти.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну можно конечно
02.04.2004 14:45
сие название сделать маленьким шрифтом, зато выпятить ЛС, лыжи и название домена. Ну по типу надписи на пачках сигарет что Минздрав предупреждает (неудачное сравнение, да? сорри).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне например вполне нравится.
02.04.2004 14:41
Если помнишь на ветке "Росавтобанк просто супер" описывался случай недоброжелательного отношения в Кирове к московской символике. На этой почве родилась идея писать просто ЛС. Ну и потом ее и обсуждали.

Хотя если подумать, то в словах "официальный сайт" и даже "лыжные спорт" нет указания не та, что это Москва. Ну RU понятно что Россия (это если доменное имя указывать на лого). А Россия необъятна... Киров тоже Россия
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0