Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Насчёт конкурса "Как я первый раз встал на лыжи"

31.03.2004 00:00
Я не понял, а что, мы вот так молча и дадим какой-то там машине выбрать лучший рассказ? А мы на что? Я вот залез в раздел с рассказами, понравился мне рассказ Александра Собашникова, честно ткнул в кнопку "Обсудить на форуме", попал сюда, и только тут осознал, что никакого обсуждения рассказов-то и не было. Грустно это как-то, а машина - она ведь и есть машина... Я бы лучше предложил жюри из наиболее авторитетных форумчан. И, кстати, будет потом с кого спросить ;-)
  • Просмотров:1756
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: 0 0 0
Вот, вот.
01.04.2004 00:32
Я понял, что конкурс так и пройдет в подпольной борьбе по кибернетическим правилам. В качестве награды за такой конкурс лучше всего подойдут не лыжи, а компакт-диск с музыкой, написанной сервером, на котором обитает Skisport. Как дебютанту мне интересно не какое место я займу, а что понравилось - не понравилось. Начал уже письма писать с просьбой дать рецензию, и знакомых заставил прочитать. Только что получил мини рецензию от Володи Житенёва, собрался попросить Исаева Ивана, как профессионала черкнуть пару слов на мыло, а он сам телепатировал. Так что у меня есть просьба, в качестве маленькой награды ВСЕМ участникам выслать рецензию от имени жюри (председатель, кажется, известен)в 20-30 слов. Лыжи мы сами купим на будущие гы-гы-норары... .

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрел окончательный рейтинг
01.04.2004 09:55
Ни в коей мере не имею ввиду себя, но итоги выглядят, мягко говоря, странно. Так опустить Александра Собашникова можно только умышленно. Результаты удивляют, какие-то очень ровные, жаль.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю состав жюри
01.04.2004 11:00
Предлагаю состав жюри:

1. Малекс

2. Модест

3. Ильвовский

4. Евсеев

5. Рязанская

6. Соловьев

7. Л.Кузьмин

8. С.Крянин

9. Чесноков

10. О.Завьялова

11. А.Кондрашов

12. А.Нутрихин


Добавления приветствуются, но в разумных пределах. Самоотводы не принимаются. Итоги (например, лучших три рассказа с точки зрения каждого члена жюри) вывешиваются членами жюри в соответствующей теме на форуме, а потом суммируются в ленте новостей. Гласно, аргументированно, да и, в конце концов, просто гораздо интереснее, чем отдать судьбы наших лучших перьев безликой машине.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения -  
01.04.2004 11:06
Евсеев из этого списка должен быть исключён как один из авторов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, и ещё вопрос -  
01.04.2004 11:09
у нас что, только один первый приз? Может, мы "разведём" Россиньол хотя бы на три приза? Или кинем клич среди форумчан (Алекс, где ты?).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за доверие
01.04.2004 11:09
может я слишком деревянный, но не могу найти где эти рассказы размещены. Буду благодарен, если поможете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласна поучаствовать
01.04.2004 11:11
Сейчас распечатаю все рассказы, пока буду с бумажками ездить - почитаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему, правильное решение!
01.04.2004 17:14
То голосование может не отражать реального состояния дел, возможны накрутки и пр. Гораздо лучше, когда "реальные и настоящие" люди обсуждают статьи и выносят свой вердикт!



... вот лично мне больше всего понравилась статья Михаила Антонова - http://www.skisport.ru/doc/doc_read.php?id=21



А то получается, что рецепт победы - это как можно ближе к сроку окончания конкурса прислать статью, попросить друзей проголосовать за тебя... Остальные как раз не успеют поставить "двойки" за статью - и готово! (при этом не говорю, что нынешний победитель выиграл именно таким способом!).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
безотносительно к результатам прошедшего
02.04.2004 00:12
голосования: если видно, что результат "накручен" (а это легко установить, если есть логи доступа), то организаторы конкурса могут (и должны на самом деле) пересмотреть его результат. Если, конечно, организаторы хотели наградить самый популярный рассказ, а не тех, кто счел возможным воспользоваться "дырами" в механизе подведения итогов.



На всякий случай: результаты данного конретного конкурса в виду не имеются, это чисто "техническое" замечание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения я не в жюри но ...
01.04.2004 23:41
На мой взгляд, достаточно полно и выразительно отразил тему "Как я первый раз встал на лыжи"

рассказ

Когда деревья были большими

2 место я бы отдал за

Штрихи

3 место

Лыжи Страна контрастов



Если был бы приз за артистизм я бы отдал его

рассказу Хоп!Хоп!Лыжню



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Символично
02.04.2004 00:04
Забанен пожизненно.
что Малекс и Модест первые...



А насчет электронного конкурса -  я так и не понял, как он проходит. Наум просил меня проголосовать за него но я ьтак и не нашел никакой ссылки с намеком на некое голосование
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Куда направлять отзывы
01.04.2004 15:05
на рассказы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ждём реакции Саши Козлова
01.04.2004 15:29
Модест, подождите, ждём реакции главного организатора конкурса и представителя спонсора конкурса (компании Россиньол) в одном лице Саши Козлова. Его идея была - доверить это дело машине. Мое предложение (прошу прощения за то, что слишком запоздалое)- создать жюри. Нужно услышать точку зрения главного организатора конкурса. В конце концов, первоначальная идея была его, ему, видимо, и последнее слово говорить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм...
01.04.2004 16:00
Замечательно, конечно, читать ваши отклики на конкурс. Просто замечательно! Но более всего - странно!!! А странное вот что - конкурс ЗАКОНЧИЛСЯ. Он продолжался более двух месяцев, правила, призы, сроки подведения итогов были известны заранее и все их знали, поскольку всё было вывешено на сайте. Не правда ли, странно теперь получается: люди, которые в конкурсе участия не приняли, несмотря на мои многократные просьбы, которые НИЧЕГО не сделали для его организации пишут:

"Какой-то там машине выбрать лучший рассказ?", предлагают состав жюри, "развести Rossignol" и т.д.



Если кто-то ждет моей реакции, то вот она: КОНКУРС ЗАВЕРШЕН. Все, кто хотел принять в нем участие - приняли, все кто хотел помочь в организации - помогли, все, кто хотел проголосовать - проголосовали, высказав свое мнение по поводу качества конкурсных материалов до окончания конкурса. Все пожелания, предложения, интересные идеи по поводу СЛЕДУЮЩИХ конкурсов - welcome!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кхм...
01.04.2004 16:35
круто...(



о'кей

формально все правильно

конкурс проведен, организатор так решил



НО!

никто не мешает нам определить например "Приз зрительских симпатий" (в пику симпатиям машины)

осталось только найти спонсора на этот приз... (Алекс? ЛС? ЛМ? ау! ку-ку!)

Не обязательно иметь приз уровня главного приза - скромный приз лучше никакого

А зрительские симпатии приятны сами по себе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не поленился
01.04.2004 18:15
прочел



моя тройка:

Роллерный

Собашников

Козлов



в чем прелесть рассказа победительницы не понял :(  (думаю она бы не попала даже в мои топ10)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
похоже мы с тобой антиподы
01.04.2004 18:38
Хоп!Хоп!Лыжню!

С лыжами по жизни

Первый раз не.. (два автора)



Немного подробнее. Читались с интересом и понравились почти все рассказы.

Большинство рассказов написано людьми моего примерно поколения (гр между 1965 и 1975), поэтому читается легко и узнается все хорошо. Третий рассказ отличается тем, что написан молодыми людьми другого поколения. В рассказе "Первый раз не.." обаяла непосредственность восприятия и конкретность передачи смысла ;-)). Вообще, молодежь 15-20 народ довольно прикольный.



Чем понравился рассказ "Хоп!Хоп!Лыжню!"? Есть интрига, приключение, хорошо передано детское восприятие и отношение.



"С лыжами по жизни" лучший из рассказов типа "марафон", "Лыжная биография", "Долгий путь на гору". Такой жанр лаконичных мемуаров.



Хорошие рассказы "Филевский парк" и "Назло воронам" тоже понравились, перекликаются с "Хоп!Хоп!Лыжню!".



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только не понятно
01.04.2004 23:48
Как парень, которого взяли из детского сада

мог соревноваться со взрослыми дядями.

Написано хорошо, не спорю.

Но не верю я, не верю ....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это же написано от имени ребенка!
02.04.2004 00:16
дети всегда хотят соревноваться со взрослыми



и частенько это им удаетсяя -- если взрослые их понимают :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
02.04.2004 11:01
ты про "Хоп! Хоп! ..." ?

да, рассказ содержательный

с сюжетом... (как модест уже сказал)

но в некоторых местах возникает ощущение, что выдуман на 50%

если бы этого ощущения не было, поставил бы на 1е место
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ведь все было правдой и более того...
02.04.2004 13:17
...тетю не нашли и уже в сумерках была организована целая спасательная акция, бегали искали с фонарями и факелами по лесу тетю Тамару. Место где все это происходило - турбаза "Березка" вблизи гор. Коряжма (тогда поселка) Архангельской области - там же, кстати, проводился раньше(сейчас не знаю) марафон "Полюс".  В семейном альбоме сохранилось даже фото с того дня. Ну, а придуманы (просто уже не помню, из-за прошедшего времени:) имена взрослых дядей, кроме тренера. Все остальное чистая правда, правда потвердить это может только тетя, но она к сожалению живет в Архангельской области, где нет Интернета. Вот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень понравился рассказ!
02.04.2004 13:43
Чуть слезы не навернулись от перекличек со своими детскими воспоминаниями. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен полностью,
01.04.2004 21:43
Только на третье место поставил бы Михаила Антонова, а Александра Козлова - рядом с победительницей. Т.е. :

1.Роллерный

2.Собашников

3.Антонов



Уровень всех трёх близок, но 2 и 3 рассказы немного затянуты и не причёсаны. Написал, чтобы поблагодарить МОИХ победителей за творчество. Спасибо, ребята.



Считаю себя вправе назвать прошедший конкурс ИДИОТСКИМ, что в любом случае не противоречит календарю.



Александру Козлову. Полагаю, что обсуждения на сайте не было, потому что рейтинг приблизительно соответствовал действительности, а когда голосование пошло по сценарию Ильи Евсеева, т.е. с появлением победительницы в конце заявленного срока, и запахло идиотизмом - появилась эта тема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чем лбыл приколен Наум
02.04.2004 00:07
Забанен пожизненно.
так это хотя бы тем, что написал свою телегу нестандартно - стихами!



Насчет победительницы - полностбю согласен с тобой! На второгм месте (после Наума) поставил бы Илью Евсеева, хотя сравнивать прозу со стихами как то не очень здорово - разные вещи

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Народ нужно было разогреть
01.04.2004 17:24
В последний момент Ивану Исаеву это удалось. Жаль поздно.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саня, мне кажется, тебя опять понесло :-(((
01.04.2004 21:19
"...ЛЮДИ, КОТОРЫЕ В КОНКУРСЕ УЧАСТИЯ НЕ ПРИНЯЛИ, НЕСМОТРЯ НА МОИ МНОГОКРАТНЫЕ ПРОСЬБЫ, КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ЕГО ОРГАНИЗАЦИИ, ПИШУТ:

"КАКОЙ-ТО ТАМ МАШИНЕ ВЫБРАТЬ ЛУЧШИЙ РАССКАЗ?", ПРЕДЛАГАЮТ СОСТАВ ЖЮРИ, "РАЗВЕСТИ ROSSIGNOL" И Т.Д.».



Видимо, под людьми, участия в конкурсе не принимавшими и ничего не сделавшими для его организации, ты подразумеваешь меня? Почему постеснялся написать-то прямо – такой-сякой – Иван Засранцев? ;-) Что в прятки-то играешь?



«…ЕСЛИ КТО-ТО ЖДЕТ МОЕЙ РЕАКЦИИ, ТО ВОТ ОНА: КОНКУРС ЗАВЕРШЕН. ВСЕ, КТО ХОТЕЛ ПРИНЯТЬ В НЕМ УЧАСТИЕ - ПРИНЯЛИ, ВСЕ КТО ХОТЕЛ ПОМОЧЬ В ОРГАНИЗАЦИИ - ПОМОГЛИ, ВСЕ, КТО ХОТЕЛ ПРОГОЛОСОВАТЬ - ПРОГОЛОСОВАЛИ, ВЫСКАЗАВ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ КАЧЕСТВА КОНКУРСНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДО ОКОНЧАНИЯ КОНКУРСА. ВСЕ ПОЖЕЛАНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ПО ПОВОДУ СЛЕДУЮЩИХ КОНКУРСОВ - WELCOME!».



Саш, а ты не будешь очень уж возражать против того, чтобы главный редактор журнала "Лыжный спорт", не принявший  участия в самом конкурсе и не принявший участия в его организации, всё же высказал (пусть и с запозданием) своё мнение о самом конкурсе, как и о процедуре подведения итогов? Или ты рот мне затыкать станешь, старина? Так ведь не заткнёшь… Как и остальным…



Ты лучше почитай, что люди пишут. Ну ведь в самом деле с жюри – интереснее. Ну ведь в самом деле с подведением итогов с помощью машины – слишком скучно и непонятно.



А может, правда, подведем свои итоги? Итоги по версии форума www.skisport.ru? Да и призы найдём, думаю, это не проблема.



Саня, а к тебе предложение: встань под холодный душ, остынь маленько.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пилотный конкурс?
01.04.2004 22:04
Конечно, не нужно ничего менять задним числом.

Но! Еще не все, кто хотел продемонстрировать свой литературный талант, сделали это (допустим, руки не дошли). Далеко не все темы исчерпаны. Как вам, например, тема "Мой первый марафон"? Думаю, многим есть что сказать интересного по этому поводу.

Вывод. Сейчас мы все учимся. Что-то ищем в "кибер-спринте". А что-то в лит.конкурсе. И пытаемся понять, как же так получилось, что ставили положительные оценки (я, кажись, вообще троек не ставил - одна пятерка (за "Штрихи") и три четверки), постепенно вырисовывалась логичная картина (недели две назад на мой взгляд оценки довольно точно отражали качество рассказа), а под конец все рейтинги так обвалились и выровнялись...

Может, действительно жюри предпочтительнее искуственного интеллекта?



Удачи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос не про конкурс
01.04.2004 16:14
Иван, привет.

Кто руководит сайтом? Представители Rossi?

Или это просто спонсорская поддежка?

Уж больно много рекламы Rossi на мультибрендовом, по своей идее, официальном сайте "Лыжного спорта".

С уважением, Сергей Иванов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дед, привет!
01.04.2004 20:42
Как на духу:

1. На сайте слишком много рекламы Россиньол потому, что эта компания первой и пока единственной с самого начала поверила в живучесть этого проекта и приняла очень активное участие в создании и становлении сайта ЛС. Как-то: финансировала изготовление сайта, финансирует его поддержку на протяжении вот уже двух лет.

2. Представитель компании Россиньол Александр Козлов принял очень деятельное участие в работе над сайтом, вот уже два года является главным редактором сайта, проделывая огромный объём работы на нём, за что ему большое спасибо. Проблема Саши заключается в том, что он горнолыжник, а не лыжник-гонщик, и из-за этого при обсуждении тех или иных вопросов, касающихся лыжных гонок, очень часто попадает не в ногу. Впрочем, выход мы все вместе вроде бы уже нашли (о нём вы узнаете чуть позже).

3. К сайту уже проявляют интерес очень многие лыжные производители и со следующего года гегемония Россиньол на сайте будет, видимо, нарушена. Надо честно сказать, что не только к моему удовольствию, но и к удовольствию руководителей Россиньол, которые устали в одиночку нести затраты по его финансированию.



В общем, резюмируя: огромное спасибо Россиньол, очень серьёзно поддержавшей нас на этапе рождения сайта, да здравствует грядущая мультибрендовость!



P.S. Серега, ну а ты сам подумай: кто может руководить официальным сайтом журнала "Лыжный спорт"? ;-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ старого маразматика
02.04.2004 11:52
Думаю, что через несколько лет акцент должен сместиться от издания журнала к руководству сайтом. Всем нужна свежая информация. Приятно вертеться и информационном поле в режиме on-line.

Поэтому - руководить сайтом должен ты и только ты.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0