Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кибер-Спринт - СУПЕР!!!

Впечатления с позиции участника. Немного повторю то, что сказала после награждения.



Спасибо -  всем, кто приехал, не испугавшись дождей! В награду за это нам всем было солнце и, вообще, суперская погода!

Больше всего эмоций лично у меня вызвал процесс создания трассы - этот потрясающий муравейник с лопатами, тазиками, сумками (!), ковриками и полиэтиленом. Трасса получилась буквально "ручной работы"!



Спасибо  -  Россиньолу, который обеспечил призы ВСЕМ. Особенно счастливы были дети. Еще и на лотерею осталось!



Спасибо  -  всем "кочегарам", готовившим сосиски, мясо, глинтвейн!
  • Просмотров:3869
  • Комментариев:92
  • Рейтинг: +1 +1 0
Дети счастливы АБСОЛЮТНО!
11.04.2004 20:36
Глаза квадратные.

Россиньолу огромное спасибо.



Замечание организаторам: Данила полагает, что флаг был слишком тяжелый. Следует учесть это к следующему году.

Впрочем, свои впечатления они грозятся отписать сами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к следующему году
12.04.2004 09:16
Данила вырастет, станет сильнее и,думаю, этот флаг покажется ему совсем легким.

Действительно все было здорово!!! Даже мои дети,избалованные всякими соревнованиями и весьма скептически относящиеся к затеваемому мероприятию, сказали, что это было круто.Дениска пошел в школу с новым рюкзаком(хотел приберечь до следующего года,но не удержался).Спасибо "Россиньол" и всем,кто это придумал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я очень рад
11.04.2004 21:24
тошто заваевал 1 место. я очень рад тошто

быстро бежал и Я  не удержал флаг.

и можно на следующию год флаг по

легче если я буду победитель.

я очень рад тошто помог своей команде заваевать 1 место.

спосибо за чюдные подарки.                                                    

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю всех
11.04.2004 21:50
торжественно отстегнувших крепления последний раз в этом сезоне. Прошедшие дожди, как это ни странно, помогли создать особенную обстановку, будет чего вспомнить.



Наде и Вале. А теперь прикиньте, стоило то что получилось, каких-то мелких нападок на организаторов при обсуждении Кибер-спринта. Мне кажется что вы не сможете вспомнить: о чём это я?  ;-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
похоже
12.04.2004 13:26
увидимся через выходные - заявился-таки на МК-2004 (тот еще экспромт).

Выздоравливай
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ух ты!!!! :))
12.04.2004 15:23
Роман, НЕУЖЕЛИ??? :)

Обязательно увидимся! Если что помочь - обязательно обращайся!



Александр, тоже, надеюсь, увидимся!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, вот так
13.04.2004 23:49
спасибо, помогать вроде не нужно

сам постепенно должен дойти
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УРА!!!!!!
11.04.2004 21:58
Лыжный сезон наконец закопчен!!! :) Замечательно провел время, не только во время подготовки трассы, но и во время шагания по дистанции и отмечания этого мероприятия после гонки!!! СПАСИБО ВСЕМ, КТО УЧАВСТВОВАЛ В ЭТОМ ПРАЗДНИКЕ!!!

Лыжи теперь на антресоли, а роллеры, бег плавание, велосипед только в путь! :)

УРА!!!! :) :) :)

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гриш,
12.04.2004 14:35
а квалификация была?

видимо ее рез-ты не выложат

подскажи хотя бы первую тройку

плииз
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
12.04.2004 14:52
нет...квалификации не было...

Каждый в команде бежал 1 круг...Результаты есть в протоколах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Супер все было и еще раз спасибо
12.04.2004 02:22
Забанен пожизненно.
теперь уже виртуальное.



Оч рад, что помог своей команде попасть в приз и спасибо остальным ее членам (или скорее ногам и рукам ;-) ) за то, что активно присоединились к этой помощи!



Ура! Закрытие сезона удалось на славу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А список участников где можно увидеть?
12.04.2004 08:41
А может есть и протоколы. Жаль, что я не видел этого праздника.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все будет!
12.04.2004 11:44
Я почти уже проснулась...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже проснулся
12.04.2004 12:58
Забанен пожизненно.
уже второй раз правда :)



Не забудь тогда крикнуть когда будут фотки, потоколы и проч а?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кричу.
12.04.2004 14:27
Протокол готов и выложен.

Фотки авторы пусть выкладывают сами (есть даже спец раздел!), а я попробую собрать все на диск.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не вижу раздела Кибер-спринт в фотках
12.04.2004 15:19
Может я с ума схожу

или не сделали его еще?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, я тоже не сразу "включилась"
12.04.2004 15:28
Он называется "Закрытие сезона"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так там же только с Росавтобанка
12.04.2004 16:37
вроде?

хххххххххххх
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну тогда...
12.04.2004 16:46
я тоже не понимаю :((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я сделал спец. раздел в "Фото" для КС
12.04.2004 17:08
но он чего-то не появляется. Думаю - глюк. К концу дня, надеюсь все исправится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я пока несколько уменьшенных
12.04.2004 17:13
скинул в авторскую. Большие - будут на диске.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
12.04.2004 18:54
уже нашел себя. Забавно!



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как закачать фотки
13.04.2004 18:30
в раздел Кибер-спринт?

Объясните особо понятливой.

Они закачиваются только в мою галерею, а в К-спринт - никак.

Объясните на какие кнопки жать!!



Качество у них никакое - отсканеные снимки с мыльницы, но может кому-то интересно будет.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут следующая система
13.04.2004 23:54
фотографии сначала помещаются в авторскую галерею,

затем модераторы просматривают поступивший материал и принимают решение о их помещении в общие разделы.

Процесс длится обычно день
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПРОТОКОЛ!!!
12.04.2004 14:26
Готов и выложен в соответствующий раздел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как я и ожидал :)
12.04.2004 15:03
по времени я оказался 25-м из 36 участников :)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удивительно,  
12.04.2004 15:16
у меня не самое последнее время. :))

Мало того, что не каталась всю зиму, еще очень здорово устала в субботу на проведении мультигонки на ВДНХ.

Между прочим, забыла еще одно СПАСИБО - с позиции одного из организаторов.

Огромное спасибо Леонду Стоноженко, который "поменялся" с нами датой!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свое последнее место не уступлю
12.04.2004 15:22
никому и никогда!!!

:о)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фантастика!
12.04.2004 16:37
Если честно, пока не сама не встала на лыжи, считала эту затею полным бредом. Огромное спасибо всем фанам и организаторам, которые помогли этой идее воплотится в реальность. А еще было очень приятно обнаружить свои неплохие результаты по сравнению с участниками мужчинами. И некоторым даже и соляра не помогла...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя!
12.04.2004 17:11
Ошибка в протоколе у команды "Честных игроков"! Первый этам бежал А.Федоров, точно помню ;)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощенья :((
12.04.2004 17:17
Романа с Алексеем местами переставили. :((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Праздник души и сердца!
12.04.2004 10:54
Огромное спасибо организаторам, участникам и спонсорам за фантастическое закрытие сезона. Отличная погода и неверотным образом созданная трасса оставили неизгладимые впечатления у всей нашей команды. Если удастся сделать их традиционными, то это будет здорово!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые!
12.04.2004 11:00
А фотографии можно где-нибудь посмотреть, хотя бы в урезанном виде?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это была сказка!
12.04.2004 11:25
Давно, наверное со студенческих лет, не закрывал сезон с таким великолепным настроением, в такой дружной компании и в столь поздний срок: 11 апреля это что-то!ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем -  
12.04.2004 11:36
организаторам-авантюристам :-) всем, кто готовил трассу (к сожалению не смог принять в этом деле участия), коллегам-соперникам, Rossignol. Все было здорово, потешная, весенняя, но гонка!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо организаторам  
12.04.2004 12:42
а также всем участникам и болельщиками.  Все очень понравилось.

У меня небольшая просьба: я на банкете забыл термос. приметы; пестрая расцветка, китайский, объем 1 литр. Может кто видел?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было два  
12.04.2004 12:49
забытых термоса. Один из них вполне подходит под это описание! Если я не ошибаюсь, их забрал Илья.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за наводку
12.04.2004 13:27
этот термос у меня со школьных времен. Где он только не побывал.

Было бы обидно профукать его на КС.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А второй наверное мой
12.04.2004 19:40
С металлической колбой и широким горлом на 0,75 литра. С ним сегодня моя дочь должна была ехать в Финляндию - специально для этого купилИ. Жена с утра чуть не убила. В результате дочь уехала без судков с горячей пищей - какой позор!! ::))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я угадала!
12.04.2004 20:02
Именно он. :( Пыталась вас найти, только что были и исчезли. Тоже у Ильи.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, оба термоса - у меня
12.04.2004 20:23
Оба термоса - у меня. Привезу в Битцу в субботу, могу передать на неделе.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже присоединяюсь к благодарностям
12.04.2004 12:50
Все превосходные степени уже сказаны, да и на фуршете все сказали.

Добавить нечего, разве что начать обдумывайть 2й кибер-спринт:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю такой вариант - ...
12.04.2004 17:28
Есть проект СУПЕР-СОТНЯ, а есть КИБЕР-СПРИНТ...Предлагаю провести летний вариант КИБЕР-СПРИНТА, на роллерах.

  Может быть тоже, в конце сезона...;-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
другой вариант
13.04.2004 12:20
Битца хорошее место.Может провести там смешанный бего-вело-кибер-спринт?Например,сначала вся команда бежит по очереди,потом крутит педали,снова бежит,снова крутит.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Sorry za translit (na PC net russkogo)
13.04.2004 21:31
Nado gotowitxsia.

Sohranitx sostaw komandy i pereimenowatxsia

w "Temnuu loshadku"



Po skorosti my s toboi okazalisx odnogo polia iagody.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно попробовать
14.04.2004 09:23
Я бежал с мыслью не упасть и не столкнуться(а таких возможностей было аж 4раза:)))На одной фотке видно как я уступал дорогу, заметно, что лыжи у меня за пределами трассы:))

И вообще бежал расслаблено с большим отставанием, поэтому и не выкладывался:))

Люди говорили у кого-то мышци болели после спринта, кто-то пульс до 195 поднял. Я же ни пульс, ни мышцы не задействовал.:))

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все фоты с КС - в правильный раздел...
12.04.2004 13:55
в разделе "Фотографии". Этот раздел уже сделан и, пожалуйста, будьте внимательны при пуболикации, чтобы ваши фото не попали в другие разделы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления...
12.04.2004 14:13
До самого последнего момента меня терзали сомнения: два дня шел дождь, температура под 10 градусов, родные мягко намекают что это похоже на массовое психическое заболевание да и мне не очень хотелось ехать по Москве с лыжами, но перевесело то, что еще в Мурманске,глядя на белоснежный снег, пообещал ребятам пробежать вместе с ними эту эстафету.

Сама гонка понравилась домашней атмосферой и поддержкой зрителей - получилось яркое и запоминающиеся зрелище.

Спортивная составляющая:в таком краткосрочном формате я никогда и не бегал и поэтому не сумел собраться и втянуться в борьбу - все пролетело как один миг!

Мое предложение -  в конце сезона, когда еще есть снег, проводить между участниками сайта полноценную эстафету по 5км или 3(2)раз по 2 км для каждого.



p.s. Хотя я весь сезон тренировался, на следущее утро болели плечи и руки, от необычной нагрузки - ношения снега в тазике в работу включились совершенно другие мышцы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь
12.04.2004 14:19
к восторженно-благодарственным отзывам :) Все было классно, участники - милые, и к тому же, супер-спортсмены :))) Особенно меня покорил Данила, завершивший гонку!

Жалею только, что возраст моего отпрыска не позволил мне принять участие в соревнованиях. На следующий год выставим семейную команду :) Ребенок оценил вкус кибер-сосисок, приготовленных самим главредом, (съел их несчетное коичество, и ему даже не поплохело), а также игру баяниста,  предпочев ее маминой колыбельной.

По тех. причинам выкладка фоток задерживается, ждите, они БУДУТ!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про баяниста...
12.04.2004 14:42
Это было просто ГЛУБОЧАЙШЕЕ потрясение. Я бы и в жизни не предположила, что буранных дел мастер Гена Бочаров не только "швец и жнец", но еще и на баяне "игрец"!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя! Ты меня удивляешь!
12.04.2004 18:34
Ведь это же (про Гену и баян) в Битце каждый ребенок знает (как и рецепт очистки политуры, согласно Вен. Ерофееву)!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю
12.04.2004 20:05
сама, как это мне удалось так.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оййй,
12.04.2004 21:01
т.е. "предпочтя" :)

ПАчимуу у вас в форуме нельзя редактировать собственные перлы?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новость о Кибер-Спринте на портале Советский спорт
12.04.2004 14:22
Вношу свою скромную лепту в пропаганду:

http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=150354

Завтра скажу, сколько раз эту новость прочитали :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то добавить уже трудно!
12.04.2004 18:49
Все было ЗДОРОВО! Мы все - молодцы! А снегоносцы+Надя+Илья - молодцы в кубе! (И Россиньолю "за кефир" - отдельное спасибо).



Malex, зря не приехал! Хоть и далеко, но не пожалел бы.



И еще раз в этой ветке - спасибо Леониду Стоноженко и всем организаторам субботней гонки во Фрязино - она тоже удалась на славу!

Ударное закрытие сезона. Теперь бы выздороветь поскорее - вообще бы классно все было...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПРАЗДНИК!
12.04.2004 18:50
Хочу сказать, что нисколько не сомневался в своем желании поучаствовать в этом прекрасном мероприятии и познакомиться с новыми, увлеченными общим делом, приятными и общительными людьми - участниками лыжного форума!

Очень приятно было закончить сезон на мажорной ноте, тем более когда это происходит совсем неожиданно! Спасибо Алексею Ильвовскому, который подогревал на протяжении всего этапа мою страсть к победе и желание не ударить в грязь лицом перед командой!

Хочу выразить свою благодарность организаторам и судьям гонки, представителям редакции журнала «Лыжный спорт», представителям компании «Rossignol» и всем-всем-всем участникам и болельщикам Кибер-спринта за великолепный праздник!

Единственное, что немного опечаливает, так это то, что не со всеми успел познакомиться лично. Но ведь... Все только начинается, не правда ли?!







Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дядя наум.
12.04.2004 19:17
большое спасибо за

ШНУРКИ ОТОБЫ Я НЕ    

ДОБЕЖАЛ.                
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как же я вам...
12.04.2004 19:21
жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко-жутко ЗАВИДУЮ-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю!!!!!!!!!!!!!! Семейно-домашние дела, свалившиеся прямо в воскресенье, не позволили приехать на праздник души.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слово - оргкомитету  
12.04.2004 19:37
Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу приехать пораньше помахать лопатой.

В цепочке организации этого мероприятия было несколько ключевых звеньев, без которых оно скорее всего не состоялось бы.

Я безумно рад, что самым прочным звеном в этой цепи оказались форумчане. Пришли, осмотрелись, и без разговоров - за работу по воссозданию трассы. Никому ничего не пришлось объяснять, такое впечатление, что каждый занимается подобным как минимум раз в месяц.

"Я думал, мы самые большие фанаты, но оказалось, что есть фанаты покруче" - сказал Председатель КЛЛС "Битца" Геннадий Бочаров, игравший неподалеку в футбол.

Надеюсь, что такого "экстрима" у нас больше не будет - постараемся найти окно в гарантированно "снежное" время. Хотя таком экстриме тоже что-то есть :) "Совместный труд объединяет" - (с) Матроскин.

Думаю, именно ответственность перед своими партнерами по команде заставила многих в этот день тащится через всю Москву с чехлом наперевес навстречу неизвестности.



Накануне сам принимал участие в подобном соревновании (см. новость от 11 апреля на www.fryazinoski.nm.ru), и, пока мы шли по весеннему лесу к месту старта, сформулировал для себя причины, по которым я делаю это.

Людям свойственно "освобождать свой разум". Кто-то прыгает с парашютом, кто-то лезет на неприступные скалы и т.д. и т.п. По-моему, катание на лыжах в апреле - достаточно безопасный и относительно дешевый вид безумия, и хорошо, что такой "сход с катушек" контролируешь сам, а не люди в белых халатах.



Основная идея, которая подвигла меня заварить всю эту кашу - подарить людям общение, дать возможность завести новые знакомства среди единомышленников. Конечно жаль, что спортивная составляющая получилась скоротечной и некоторые участники с большим потенциалом не успели побороться как следует. В следющий раз приложим все усилия, чтобы гонка прошла по первоначальному формату - и каждый участник проедет три круга - мало не покажется никому! Так что пропитывать лыжи надо начинать уже сейчас :)



Отдельное спасибо нашим спонсорам - компании "Россиньол", в полном объеме выполнившим свои обязательства по обеспечению 100% наградного фонда. Какие были счастливые лица у детей!



И САМОЕ ГЛАВНОЕ!

В эту субботу, 17 апреля, в зоне отдыха будет проведен субботник по уборке территории.

Сбор у домиков к 11-00.

Поможем нашим энутузиастам, на которых держится все это хозяйство, чтобы в следующем сезоне опять насладиться прекрасными битцевскими трассами!



До новых встреч!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"освобождать свой разум" - хорошо подмечено  
13.04.2004 13:07
Мне одна знакомая сказала, что лыжи это сублимация, то есть большими физическими нагрузками я пытаюсь компенсировать то, чего в обычной жизни  мне не хватает.

Возможно она права...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не слушай разных дур, Кристофер!
19.04.2004 09:09
Забанен пожизненно.
мне такое (причем в точности!!! включая поганенький терминец "сублимация") говорят на каждом шагу. Просто у людей нехватает мужества самим что то такое сделать (ну например марафон пробежать или вот командой выступить на гонке как Кибер Спринт) и отличитться от "серой массы", о которой свистели сегодня по "Серебряному дождю". Так что даже и не думай внутренне соглашаться с подобными формулировками!

Вот тебе ответ капитана команды. Удачи и до фстречь!



"В день соревнований ты почувствуешь легкий укол - это твоя совесть пытается тебя поиметь. Гони ее в шею!" (с) Pulp Fiction
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря, это у тебя классно вышло!
19.04.2004 17:37
>>мне такое (причем в точности!!! включая поганенький терминец "сублимация") говорят на каждом шагу... Так что даже и не думай внутренне соглашаться с подобными формулировками!

>>



Боря, это - класс! это просто цитата из классика: "Какая у вас тут красота! Это вызывает у меня разные ассоциации! - Я бы попросил в моем доме не выражаться! А еще интеллигент называется!"



Борь, сублимация - вообще-то цензурное слово (хотя и затертое до дыр за 50 лет психоза вокруг психоанализа и разных там гештальт-психологий в Штатах и в меньшей степени в Европе).

Да, там народ тоже шутит насчет этих словечек, но исключительно в плане высмеивания модных теорий (кстати, у них это было модно лет этак 30 назад, и шутки относятся к тому же времени). См., например Вуди Аллен "Манхеттен", или The Beatles "Hard Day's Night" (Ринго Стар - Джорджу Харриссону : "Это все потому, что у меня рост такой маленький! Девушки на меня никакого внимания не обращают! Так что моя игра на барабанах - это фактор активной сублимации.") Английский зал лежит от хохота и тихо постанывает, русская аудитория тихо переругивается: "Опять плохо перевели, сволочи-пираты! Ничего не поймешь."



Резюме: дизайнер - это профессия, а не фамилия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из чего следует, что
19.04.2004 19:25
нелыжные знакомые,употребляющие словцо "сублимация", пытаются сделать вид, что они не бегают, потому что дюже умные.

Мне как-то тоже заявили, что, мол "глупо в  наше время тратить три часа в день на тренировки". Каждой дуре объяснять - замахаешься :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не вполне согласен.
19.04.2004 20:33
Мне тоже ежедневно разные знакомцы примерно это говорят, Райкина еще цитируют ("22 бугая, умножаем на 2 часа... Да если им каток дать - они же все поле заасфальтируют!") Или - "Джентльменов удачи": "Динамо" бежит?".



Ну и ладно. Но в сообщении Кристофера Робина о сублимации говорилось лишь то, что лыжи - способ нечто компенсировать, чего в жизни не хватает. Что тут сказать?

1. "Сублимация" - замещение. Все верно. Термин знакомыми Кристофера использован по делу.

2. Ну, конечно, лыжами мы что-то компенсируем. Или вы хотите сказать, что всем-всем в обычной, нелыжной жизни вы довольны на 100%? Внешностью, зарплатой, нашим полицейским государством, мырлами в гаишной форме на дорогах, положением в Гондурасе, наконец?! Просто некоторые стараются это все сублимировать, зарабатывая ЕЩЕ денег, и ЕЩЕ, и ЕЩЕ-Е-Е... Другие - пьют, третьи - любуются собой и своими чудными детишками, квартиркой, гаражиком, дачкой, тьфу-тьфу-тьфу. Четвертые...



А мы - на лыжах катаемся. Потому что нам это нравится (ну не потому же, что мы это терпеть не можем, а?). Т.е. - сублимируем (замещаем) тем занятием, которое нам нравится, те занятия, которые - не очень нравятся. И слава Богу! На что ж тут обижаться? И с чем спорить?



А то, с какой ИНТОНАЦИЕЙ граждане нам это говорят - так это ж не психоанализ и не сублимация виноваты...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИНТОНАЦИЯ.... просто цитаты из жизни
20.04.2004 10:01
1. "....вижу идет такой же, сумашедший, в комбенизоне"

2. "зачем тебе это надо? Медальку хочешь?"

3. "ну и много ты денег на лыжах заработал?"



Но самое интересное, что многие из них постоянно твердят, что надо "чем-нибудь заняться"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А может,
19.04.2004 21:57
ваша знакомая просто-напросто намекала, что вы ей мало уделяете внимания? :)

А то вон народ ополчился, всех дурами называет. "Лыжники" и "нелыжники" (так же, как физики и лирики) сделаны из разного теста, спор между ними бессмыслен! Время и жизненные обстоятельства частично размоют эти границы, нельзя быть такими категоричными...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И в правду
20.04.2004 11:38
весна на улице, девушки прихорашиваются и хотят большего внимания, а ты Крис, бегаешь по земле на лыжах!

И вообще, сублимация - это процесс преобразования аффективных влечений (проще - сексуальных) на цели социальной деятельности и культурного творчества. Так что спорт тут ни при чем.







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот вам цитата из энциклопедии
20.04.2004 19:11
СУБЛИМАЦИЯ (лат sublimo - возношу), один из механизмов психологической

защиты, заключающийся в отклонении энергии сексуальных влечений от их прямой

цели - получения удовольствия и продолжения рода - и направлении ее к

несексуальным социально приемлемым целям. Понятие "сублимация" введено

3.Фрейдом в 1900 г. Сублимированные таким образом сексуальные влечения

значительно повышают психическую работоспособность. В особенностях

сублимации - один из источников художественного творчества, плодотворной

трудовой деятельности, социально значимого поведения и социально приемлемого

досуга. Позже понятие "сублимация" было распространено также на область

агрессивных влечений. Проблема сублимации имеет первостепенное значение в

воспитании и самовоспитании личности. Научить личность умению быстро

переключать собственную энергию аффективных влечений и трансформировать ее в

добрую шутку, иносказание, остроту, реализовать ее в какой либо

деятельности, спорте, культурном досуге - настоятельная задача современного

общества.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы только не подумайте,
20.04.2004 19:17
что я реплику моей знакомой про сублимацию всерьз воспринял. Меня это только потешило.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и выяснили
21.04.2004 09:12
термин "сублимация", хотя подозреваю, что сейчас накинутся все это опровергать, искать другие источники, словари, энциклопедии...

Чего только стоил спор про Скандинавию...

А ведь Финляндия - это часть Скандинавии.







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дайте и мне поумничать :)
21.04.2004 21:12
Вспоминая институтский курс метеорологии

Сублимация - переход вещества из газообразного состояния в твёрдое, минуя жидкое.

Мне вот эта сублимация больше нравится (это про снег, а значит и лыжи), а вы чё-то кудато далеко закопались - в психоанализы разные.

Мне ближе Партос: "Я дерусь потому, что я дерусь"   :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и напрасно :))
21.04.2004 14:02
Если воспринимаете всерьез свою знакомую - надо и реплики ее воспринимать всерьез :)))

Но то, что вы заглянули в энциклопедию - уже хорошо!

На самом деле, хорошо г-н Ильвовский написал - лучше и не скажешь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Замечания и предложения оргкомитету
13.04.2004 15:13
Не боясь показаться занудным на общем фоне восторгов и эфории считаю необходимым высказать конструктивные замечания и предложения:

1. при таком скоростном формате гонки просто необходимо чётко обозначать линию финиша, делается это просто - краской из балончика. Я например не поймал то мгновение когда пересёк финиш, а в забеге 4 (финиш Наума и Ильвовского) этого элемента не хватало очень отчетливо.

2. В догонку к предыдущему эпизоду (4 забег) отсутствие финишных коридоров (они же коридоры передачи эстафеты). Думаю Ильвовскому это здорово помешало побороться в финишном створе, а в будующем, при обшем старте, без этого никуда.

3. Замечание отчасти и себе - к комплекту номеров надо было заказать майки с надписью "судья".

Надеюсь никого не обидел :) потому как в целом всё было очень круто!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все правильно.
13.04.2004 16:14
все так и задумывалось. Но...

1) краску купить физически не успел, на месте ничего не подвернулось, кроме 2 флагов. На схеме трассы линии старта и финиша были обозначены.

2) см. 1)

3) судейские накидки (такие, как на Супер-сотне) договорился арендовать у Ивана, да пока восстанавливали трассу позабыл про них.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Положительные недостатки КС.
13.04.2004 22:08
Впечатления немного улеглись, и вот о чём подумалось:

1. ТАКОГО Кибер-спринта больше не будет :-(

Будет больше участников, сложнее организация, больше проблем.

2. Надо придумать что-то типа бейджиков. В этот раз вычислить можно было большинство участников, а тогда... Может годится и комментатор с мегафоном.

3. По-моему не стоит частить, одного раза в год вполне, да и время подходящее. А вот в массовых спринтерских соревнованиях с разделением по возрастам вначале сезона хочется поучаствовать не одному мне. Спринтерская эстафета особенно нравится.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
субботник: кто притащит мангал???
16.04.2004 17:13
(шутка)

Илья, по субботнику все остается в силе? Что с собой надо иметь? Мешки, рукавицы? Пилы, топорики?



Удачи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и не забыть уголек!!!
16.04.2004 17:17
и еще

что слышно про объединение фотографий с Кибер -Спринта на одном CD? Заглохло? Или уже можно тащить кому-то (тебе, Наде) болванку?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответы
16.04.2004 17:30
1) Про субботник ничего дополнительно сказать не могу, т.к. не я инициатор. Думаю, что все орудия труда там есть в наличии, нужны только перчатки.

2) Составлением CD занимается Надя. Как она решит, так и будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото
16.04.2004 23:35
У меня уже есть фотки:

- Смольянова

- Исаева

- Вертышева

- Евсеева



Хотелось бы еще получить фото от

- Федоровых (ау!)

- ?? кто еще снимал на цифру?? Готова подъехать.

И в ближайшее время закатать диски.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приезжайте
19.04.2004 08:12
к нам в Простоквашино :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было бы
21.04.2004 09:23
великолепно, если бы все фото с Кибер-спринта в итоге оказались на сайте. Спасибо А.Вертышеву, И.Исаеву и В.Кахутиной, которые так и сделали.







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, к большому сожалению
19.04.2004 09:13
Забанен пожизненно.
в субботу быть в Битце не получилось. Номер с Кибер Спринта у меня, могу передать в любое удобное время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все было отлично!  
13.04.2004 00:30
Поэтому предлагаю оставить кибер-спринт в календаре на том же месте - после Мурманска.  На мой взгляд, худшие погодные условия придумать было сложно, но с созданием трассы мы справились. В итоге получится отличное традиционное закрытие лыжного сезона.



А для того, чтобы чаше встречаться, надо организовать Кибер-Кубок - зимний и летний! ;-)



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дата самая подходящая!
13.04.2004 06:43
На след. год готовы участвовать в переноске снега всей семьей с привлечением мужа, который обзавидовался и теперь готов на все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оставлять те же сроки - очень рисковано...
16.04.2004 17:44
нам фантастически повезло, что хоть немного снега осталось, чуть теплее зима, чуть меньше снега - и привет! :)) Так что, надо искать дырочку в календаре и ее забивать, м.б. - март - уже бывает тепло и снега еще много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Науму и Борису Никитенко -  
13.04.2004 13:13
персональные приветы и спасибо за то, что рискнули взять меня в свою команду. Вместе мы до КС ни разу не катались, так что они шли на определенный риск беря незнакомого человека.



Спасибо спонсорам: я второй день хожу с выигранной сумкой - очень удобная и практичная.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне очень понравилось!!!
13.04.2004 21:08
Трасса была клёвая и очень весело было смотреть на дядечек с тазиками снега.

Подарки  - отличные!!!

Все всё очень вкусно приготовили, только я объелась (потом мама ночью вызывала скорую).

А еще я видела 3 бабочки (без лыж)

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои фотографии с Кибер-спринта
14.04.2004 10:07
Каюсь, с запозданием, но всё же выкладываю фотографии в галерее "Кибер-спринт". Смотрите, пожалуйста!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10 лет аж прошло!
08.02.2015 18:39
А как-будто вчера это было)) Народ, кто тут из присутствующих в теме еще бегает? Не тряхнуть ли нам стариной, да не заявиться ли нам командой на ближайший Кибер спринт в Битце, а?))) В общем, ищу команду!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не 10, а почти 11. Бегают все.
08.02.2015 18:59
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот только ближайший Кибер-спринт в Битце к тому не имеет никакого
08.02.2015 19:01
отношения (кроме названия). Тот теперь - Тазик. А на этом теперь бегают МСМК и ЗМС, борются за неслабые призы. Совсем другое по духу и смыслу мероприятие, хотя по-своему тоже хорошее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну а что
08.02.2015 22:37
Алексей, а что, может тоже сколотим команду из змс - Запомним Молодость Свою)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0