Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

"Битца: тупиковая ветвь развития"?!!

Хочу поделиться одним из шокировавших меня впечатлений с конференции МФЛГ, прошедшей 15-го апреля.

В прениях по кандидатурам на пост президента ФЛГМ к микрофону вышел Виталий Михайлович Курочкин - человек, если кто не знает, возглавляющий движение российских лыжников-любителей (http://rlls.narod.ru/). И, ни с того, ни с сего, заговорил о том, что я, собственно, и вынесла в заголовок этой ветки. Он горячо говорил о том, что никакую лыжную базу строить в Битце не надо, и вообще никак развивать Битцу для лыжников не надо ни за что! Это "ТУПИКОВАЯ ВЕТВЬ РАЗВИТИЯ!"

И это говорит человек, за которым идут лыжники, в частности московские?! У которых и так хороших трасс для катания в Москве - одна Битца, остальные 2-3 - Подмосковье. Получается, его мнение - мнение вас же, лыжников - ветеранов, выбравших его своим президентом? Как же так?

Возможно, что это заявление вызвано тем, что новый президент ФЛГМ - бывший альфовец, и не первый год они проводят там свою гонку и хорошо знают это место. Вот он и воспользовался ситуацией. НО ЗАЧЕМ?! Хорошо, если бы удалось сделать в Москве хотя бы одно (а надо-то их десятки!!!) место для лыжников с раздевалками и парковкой. Зачем губить чужое начинание, такое нужное тем людям, которых он представляет?

  • Просмотров:1395
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: 0 0 0
А интересно,
21.04.2004 15:16
какие доводы он привел в защиту этого утверждения? Или просто брякнул и все?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доводов не слышала
21.04.2004 16:01
Но знаю, что то же самое он пытался сказать префекту округа, куда с таким трудом перевели Битцевскую базу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За Битцу
21.04.2004 17:04
Одним из достижений Форума явл.то,что в судьбе Битцы наметились сдвиги.Но это-полшага,и высказывания Курочкина это подтверждают.Надо не ждать следующего сезона,а предпринимать что-то сейчас.Может одновременно отправить письма Громову,Лужкову и некоторые газеты(только не в СЭ и Совспорт).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слушайте!  
24.04.2004 01:19
Да я же не об этом! Или не совсем об этом.

Есть люди, которые пытаются хоть что-то сделать, есть те, кто сидит, сложа руки. НО. В моей голове не укладывается, как такое может быть, что человек, представляющий лыжников-любителей, вместо того, чтобы продвигать, ставит палки в колеса хоть какому-то развитию своего спорта?!! Зачем?!!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может он это
26.04.2004 09:43
Забанен пожизненно.
спьяну ляпнул просто или неправильно мысль выразил? может хотел сказать что в Битце продвигать бесполезно из-за того, что будет еще хуже - ну там понастроят ларьков там для наркоманов поганых, прочей чешуи - и какие там лыжи, трасса, и будет еще хуже, чем как есть - у нас ведь так все время бывает в нашей офигенной стране? Хотя хрен его знает - надо у него самого и спросить что он имел в виду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Об изысканиях В.М.Курочкина
21.04.2004 23:31
Курочкин уже с десяток лет носится (что-то не смог подобрать более корректное слово) с идеей строительства московского лыжного стадиона. Как он сказал на конференции, он собрал 26 подписей для начала этого строительства, и ему не хватило только одной - 27-й. По-видимому, только из-за отсутствия этой 27-й подписи на документах Виталия Михайловича у Москвы до сих пор нет своего лыжного стадиона ;-))). Как я понял, в процессе этих изысканий Виталий Михайлович убедился, что в Битце стадион строить не надо, а надо строить его в Северном Бутово. Как скоро он построит его там? Опять-таки не знаю. Именно из-за того, что стадион, по его мнению, надо строить в С.Бутово, а не в Битце, он превратился в яростного противника какого бы то ни было благоустройства Битцы. Когда нам удалось вытащить в Битцу префекта ЮЗАО, Виталий Михайлович всё пытался со всех сторон зайти к префекту для того, чтобы донести очень важную свою мысль: В БИТЦЕ НИЧЕГО СТОИТЬ НЕ НАДО!!! Мне очень трудно комментировать этот поступок и при этом удерживать себя в рамках приличий.



Моё видение ситуации: Москве нужен один международный лыжный стадион и строить его надо (поклонники Битцы – не бейте!) в Ромашково. Укрытость лесом, перепад высот – всё говорит за то, что это лучшее место. Возможно, вторым адресом могло бы стать Митино в случае, если бы удалось задействовать красногорские петли. Но администрация Красногорска уже строит свой стадион и красногорская трасса будет задействована областью. Другое дело, станет ли красногорский стадион по своим характеристикам международным?



Что же касается Битцы, то здесь, по моему мнению, надо строить компактную лыжную базу (помещение лыжного клуба, если хотите). Лыжная база должна включать в себя раздевалки, душевые, туалеты, пункт проката, пункт сервиса, кафе, магазинчик. Таких лыжных баз в Москве нужно строить как минимум несколько десятков – практически в каждом небольшом лесном массиве или парке на территории Москвы. На мой взгляд, будет очень правильно, если к этому проекту подключатся коммерческие структуры. То есть эти базы должны строиться либо целиком на частные средства, либо должен быть реализован механизм смешанного с городом финансирования. При базах обязательно надо открывать ДЮСШ по лыжным видам спорта, финансируя строительство школ уже из городского бюджета. Сочетание коммерческих и государственных структур даст, на мой взгляд, хороший эффект. Я, в общем, на эту тему могу долго говорить, но кроме "говорить" надо ведь что-то и делать, а последняя конференция московских лыжников говорит о том, что в Москве пока не сложилось работоспособное сообщество, способное решать столь масштабные задачи.

Увы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,надо делать.
22.04.2004 16:27
Прежде,чем что-то делать надо иметь права на эту землю.А пока Моск.область ничего не сказала по этому поводу.А вот когда будет решение-разрешение,я предлагаю сделать это "нардным проектом"( помните фильм"Любить по-русски").
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А получится как всегда
22.04.2004 20:06
Забанен пожизненно.
в России как то все получается "все народное-значит ничье"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как всегда не получится.
23.04.2004 10:01
Потому что делается и для себя и для всех.А если ждать ,что кто-то начнет нам делать, то точно ничего не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поэтому вопрос нужно задать шире:
23.04.2004 13:01
Россия - тупиковая ветвь развития??)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, все правильно!
26.04.2004 10:25
Забанен пожизненно.
Международный в Битце строить не надо (да  негде на мой взгляд - господи, если наше Ясенево не выдержал даже аквапарк, который так нарочито громко и пафосно заявлялся, то куда там понятию "международный"), а вот компактную базу - в самый раз! Можно даже и без душевых (хотя банька бы не помешала конечно). Но вот одно только непонятно - вот там Хантымансийск, Пермь, там Воронеж (ну вроде тоже л/р трасса, все дела) - вроде бы не америка, не франция или как там их - таже россия. Те же морды сидят в администрации (ну откуда им быть другими собственно). Но ведь сделали? А вот реклама висит - типа помой машину если город уважаешь! Москва город, денег дофига, стОит все  "необоснованно много", как выражается Ш. Каретный! Ну спрашивается почему нет какого то понятия у кого то наверху - что вот все это о чем тут мы говорим реально нужно сделать? Тем более что денег то вроде бы (точнее без сомнения) на это в городе (и у муниципалов, и у барыг, и у всех) есть, денег у людей на то чтобы этим пользоваться (это в ответ этим...как их там... макро и микроэкономическим спецам, коими я не являюсь - т.е. что окупится стопудово и что модель "деньги у дяди сначала возьму а потом потрачу а потом пусть думает хорошая ли эта была идея", наподобие как в случае с тем самым парнем, прыгнувшим голым в заросли кактуса - точно не будет, очевидно - достаточно посмотреть сколько и каких машин приезжает почти каждый день зимой в ту же родную Битцу)! Может правда просто нехочется этим всем людям чуть чуть головой побольше поработать? Ведь гораздо проще пустить бабки на производство и продажу тухлой "золотой бочки" и тому подобного? И понастроить офигенных как их там сейчас называют - маркетов да? - типа Мег там разных - чтобы продавалось шибче?



Как же изменить ситуацию?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может
26.04.2004 18:09
шведских инвесторов привлечь. Проложить лыжную  трассу до IKEA и обратно. Лыжники будут совмещать полезное с покупками!







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется
23.04.2004 15:59
что в отношении Битцы нужно сделать все наоборот. Сначала построить, а потом уже думать о тупиках. Если надумают, что ветвь тупиковая, пусть строят в другом месте что-нибудь грандиозное. А нам оставят Битцу.

А то пока будут спорить, так ничего и не построят.









Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забавно :-)
23.04.2004 16:31
Приходишь к инвестору и говоришь:"Дай мне денег, я их истрачу, а ты потом решишь, стоило мне давать или нет."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно
23.04.2004 18:04
это и предлагаю! А иначе - никак ведь не получается! Часто приходится делать шиворот-навыворот! Хотя как экономист прекрасно понимаю всю абсурдность подобного подхода.







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ситуация с Битцей, IMHO
26.04.2004 13:13
похожа на ситуацию с ращрушающимися памятниками архитектуры Москвы - пока не урегулированы вопросы собственности они не привлекательны для инвесторов абсолютно! Инвесторы в России очень и очень научены горьким опытом общения с родным государством, которое сначала говорило: "Давайте стройте, реставрируйте, а потом вам всякие блага будут!" Люди строили, а потом гос-во приходило и говорило: "Клево! Теперь это все мое будет, а вы мальчики (инвесторы!) пошли вон отсюда!" Достаточно одного такого случая (а их была масса!), чтобы НА ДОЛГИЕ ГОДЫ отбить у инвесторов желание вкладывать деньги под честное слово гос-ва. В Подмосковье, кстати, Громов собирается строить лыжную базу... В Подмосковье, кстати уже строятся и уже работают отличные отели  целые курортные местечки, на Истре, например, так что: "Если кто-то хочет сделать - находит средства, если нет - ищет причины, чтобы не делать".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да вы что серьезно?
26.04.2004 20:45
Забанен пожизненно.
На Истре строят.И отличные курортные местечки.И не только на Истре.А сколько это стоит ?Лично Вы можете себе позволить там поотдыхать не однажды?

 Да деньги найдутся ,при желании.И должны эти деньги окупиться и принести еще деньги для того кто это строит.Ну не в социализме мы с Вами живем!Только желание с возможностями согласуется не всегда.А в настоящий момент сами знаете как в Москве строительные подряды распределяются.Что то я не вижу что бы сильно ударились в строительство социальных и спортивных сооружений ДЛЯ ВСЕХ.Всевозможные фитнесс-центры я к этому не отношу(которых как грибов после дождя). Явно не для "среднего класа"(о котором так Государство "заботится").

Рассудите здраво.Я очень сомневаюсь,что то же московское правительство вложит деньги(немалые) в строительство лыжного стадиона со всевозможными прибамбасами.По той простой причине,что не принесет это прибыли.Ну что,билеты станут продавать по 100 руб?Обнесут трассу забором?Ну сделают там кафе и сауну.Так сколько это все будет стоить?Я понимаю,что у всех достаток разный.И судят ,прежде всего, по собственному  достатку.

Думаю,что не получится тут никакого народного строительства.Не в кино это,к сожалению.И трудно достучатся до здравого смысла властьимущих мужей.

Уверен что будут возражения. Тема не нова.

Захочет город сделать дотацию на строительство-будет стадион.Нет-извините.

Это мое мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Битца.
27.04.2004 17:09
Ребята,вы о чем?Какие деньги,какой стадион?Вокруг этого озерца?Земли-то нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толик
27.04.2004 17:53
строить надо, а стадион или базу - не принципиально. Главное, чтобы сделали уже что-то!







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересный вопрос о площади ЗО "Битца"
27.04.2004 20:08
Ведь скорее всего места,где проходит трасса к ней не относятся. Там совсем другие хозяева.

Если построить стадион, то и территорию под трассами надо под себя забирать. А на это у спортивных деятелей мощи не хватит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Территория Битцы
28.04.2004 12:52
Тогда все разговоры бессмысленны.Или надо разговаривать с Громовым.Например,через Вяльбе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что строят на Истре, конечно здорово
27.04.2004 20:05
для кого-то. НО....



По проверенным данным, про такое известное место как "Волен". Сначала земля была отдана в аренду на много-много лет австрийцам, а потом только и началось его развитие. Денежки, соответственно текут за рубеж.

Сами освоить не могем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, неужели по проверенным?
27.04.2004 22:31
Я вот читал в "Коммерсанте", что российская компания на российские деньги (кредиты Свербанка) там все эти чудеса и вытворяет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А до меня еще один вариант сведений доходил
28.04.2004 16:24
Что все это дело было построено одной компанией (щас не припомню какой именно) просто для отдыха и развлечения своих сотрудников на выходных. Типа, расширенная площадка для корпоративных пьянок - с горными лыжами и пр, и пр. Соответственно, можно судить о доходах этой компании. А уж потом, когда все успешно зафункционировало, подумали: А почему бы, собственно, это местечко еще бы и прибыль немалую приносить не стало? Сказано - сделано, и сейчас с "Волена" компания имярек денег доит чуть не больше, чем со своего основного бизнеса! :-)

З.Ы. За проверенность данных не ручаюсь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0