Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Насчет сердца

23.04.2004 00:00
Уважаемые форумчане, читая ветки о тренировках, я часто нахожу советы о том, как не "посадить сердце", ответьте пожалуйста на вопрос что такое "посадить сердце", как этого не допустить (можно ли почувствовать, что хватит, иначе посадишь сердце), как и из за чего "садится" сердце (с медицинской точки зрения) Спасибо.
  • Просмотров:3904
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
А движок не стуканул?
23.04.2004 09:10
Выражение "посадить сердце" из той-же серии что у автомобилистов "запороть двигатель". И то и другое выражение у профессионалов вызывает в лучшем случае улыбку. А чтобы получить ответ на твой вопрос, тебе необходимо прослушать полный курс тренерского факультета (по любому виду спорта) института физической культуры. Всё остальное будет очень поверхностно из серии ОБС (одна бабка сказала). Многие опытные спортсмены довольно точно могут определить грань, за которой наступает перетренированность. Но это приходит через многие годы тренировок, значительная часть которых проходит под бдительным контролем опытных специалистов. Извини, что мой ответ похож на речь замшелого пессимиста. Просто я хотел довести, что очень простого и короткого ответа, самое главное близкого к истине, на свой вопрос ты не получишь. Из практических советов - читай профессиональную (а не популярную) литературу, прислушивайся к профессионалам, веди индивидуальный дневник тренировок и самочуствия (желательно - два в одном). А дальше - как у Сердючки:"Даже если Вам немного за 30..." Удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не видел
23.04.2004 11:57
не видел спецов, у которых посаженное сердце вызывает улыбку :(

если тебе не нравится терминология... а какая разница как назвать, назови хоть горшком
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
значит мало видел
23.04.2004 12:13
И паталогоанатом иногда улыбается во время работы... Да и что-то не слышал, чтобы кто-нибудь из шахматистов посадил мозг, а из снайперов - зрение. Как то не по русски звучит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а ты много шахматистов знаешь?
23.04.2004 14:55
если кто-то не может посадить мозг

не значит что кто-то не может посадить сердце или запороть движок



могу дать легкий способ и для 1го и для 2го

хотя вру... для 1го - сложнее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожалуйста, в следующий раз...
23.04.2004 12:26
публикуйте вопросы о "медицинских" вопросах -в "медицинскую" ветку. Там ваш вопрос быстрее найдут и бцстрее ответят, как специалисты, так и те, кто сталкивался с подобной проблемой. Не посчитайте мое замечание как наезд, это действительно - дружеский совет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зря ты Саша
23.04.2004 14:58
пытаешься всех строить

лучше бы просто "конфа для Беголыжников" и всё

тут БЛ - пусть обсуждают все, что им хочется

если летом они бегают, им в беговую конфу идти?

если байк, уходить куда-то?

питание-смазка-здоровье-тренировки-гонки... давай отдельные ветки заводить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, ты не прав...
23.04.2004 23:59
Как специалист именно в обл. медицины сообщаю, что в ветку медицина не заходил и наверное никогда не буду заходить, времени нет...



С уважением Эдуард А.Иванов, к.м.н.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С медицинской точки
23.04.2004 15:51
зрения лучше обратиться к врачу-кардиологу.







Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
23.04.2004 17:31
если человек спрашивает как не посадить, то видимо он еще не посадил

и врач на данной стадии ни при чем



если есть подозрения, что уже посадил,

кардиолог - хорошо, но спортивный кардиолог много лучше

Спортсмены это другая категория людей :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Malex
23.04.2004 17:49
да чего спорить, все равно проверять лучше у врача, а не виртуально.





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про ДМ можно посмотреть в  
23.04.2004 16:10
ЛС №21 -  там простыми словами описан предельный случай. Но есть еще множество промежуточных состояний. Кто рискует поиметь ДМ и отчего это зависит - посмотрите обзорную статью на http://lib.sportedu.ru/press/tpfk/2001n11/P50-52.htm
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ссылку,
23.04.2004 17:58
Однако ж не сведущему человеку трудно читается текст, слишком много терминов... не могли бы подсказать ссылки в инете где можно про тренировки почитать?..еще раз спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж, обзорчик :о)
24.04.2004 11:23
Вспоминается анекдот: два студента, один спрашивает:

 - Ты к каому экзамену готовишся?

- К квантовой физике.

 - А чего учебник вверх ногами держишь?

 - А какая разница?



О перегрузке интенсивной работой в спортшколах, приводящей к дистрофии сердца рассказывает Силуянов в статье "Сердце не машина". Только ссылку на эту статью я потерял, хотя сам текст дома есть, могу послать по мылу.



Если я не ошибаюсь, Александр Вертышев эту статью и писал.



Как "посадить" мозг не знаю, но гроссмейстер Котов в одной из своих книжек приодит такой интересный случай:

Один из сильных чешских шахматистов узнал свой диагноз - рак мозга. Решил он за отведенные ему судьбой несколько месяцев совершить какой-нибудь выдающийся поступок и организовал сеанс одновременной игры на 52 досках, причем играл вслепую (на доски не смотрит, ему судья только ходы говорит и на какой доске). Результат: и рекорд одновременной игры вслепую установил, и рак рассосался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не трудно
24.04.2004 13:01
Пошлите статью на мыло..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будь спок, товарищ!
24.04.2004 19:49
Ежели даже текст тяжело читается, то можно сделать предположение, что Вам не грозит перетренировка. Можно спать спокойно. Ленивого не загоняешь!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причем здесь текст? и лень?
25.04.2004 06:12
Как на основе того что текст хорошо/плохо читается можно делать выводы :"Ленивого не загоняешь"? даже такая фраза :"Результаты проведенного медико-генетического исследования у 211 спортсменов и 152 их родителей показали отчетливо прослеживаемую генетическую детерминацию типа кровообращения у спортсменов с передачей этого признака по аутосомно -доминантному типу с высокой пенетрантностью" несведущего человека может поставить в тупик, если я не понял этой и других фрза, то значит мне ничего не грозит...мда, спасибо за совет, теперь будем знать что если ничего не знаешь то тебе ничего не грозит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да вы не заморачивайтесь
25.04.2004 09:17
отдельными терминами и фразами. Какая бы ни была приведенная вами в пример - уловить можно, что тип кровообращения наследуется (соответственно риски). Или что с инфекцией, воспалительным процессом, незалеченными зубами - тоже нехорошо. А наукообразие - пропускайте, никчему это :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дык дело не в том не конкретно в этой фразе
25.04.2004 16:13
не в наследственности, с этим да более менее понятно с доминантными признаки и аутосомными (из биологии помнится еще), а в том что А.Прокофьев утверждает что если человек ничего не понял в статье то перетренированность сердца ему не грозит..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Pardon.
25.04.2004 18:58
Аркадий! Если пропустить большинство слов, придающих статье наукообразный вид, то смысл статьи понятен. Далее нужно немного потрудиться и осмыслить. К сожалению, все подобные статьи сплошная лабуда. Для спортсмена они никакой информации не несут. В большинстве случаев всегда имеются отклонения от нормы и, поэтому только вскрытие покажет истину.

 

Если у Вас появился такой вопрос, то для ответа на него нужно знать: во-первых, стаж занятий; во-вторых, Ваш возраст; в-третьих, количество тренировок в неделю и т.д. и т.п.

А критерий один, если тренировка в радость (хочется тренироваться), и Вы себя не пересиливаете с выходом на тренировку, то до перетренированности еще очень долго.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0