Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Тридцаточка 2004 (как обычно, впечатления + ... )

12.06.2004 00:00
Предлагаю обменяться впечатлениями от кросса.



Как и в прошлом году, мне все понравилось :)) Хорошая погода, трасса стала немного короче и легче. Добавился (очень кстати) пункт освежения. Улучшилась кормежка, да и свои кормильцы работали четко :) Удалось повидать многих, с кем познакомился в лыжном сезоне. Пофоткал малость (скорее всего, на неделе выложу). А заодно и прошлогодний результат улучшился.



Теперь будем ждать протоколов.

Заодно (это, наверное, к Дмитрию Попову) было бы интересно посмотреть позиции в суперкубке по результатам двух этапов.



А, вот еще что. Начальству сайта и журнала не приходила в голову идея по мотивам Суперкубка выпустить диск? Фотографии, протоколы, схемы... Навроде того, как организовали с Кибер-спринтом. Что скажете? Если надумаете, готов посильно помочь (своими фотографиями, технической помощью)
  • Просмотров:1286
  • Комментариев:47
  • Рейтинг: 0 0 0
впечатления+
12.06.2004 21:28
Я участник малого, на 10 км, забега.

Очень понравилось построение дистанции: вторая часть с подъемами была потяжелее первой, что потребовало дополнительных усилий.

Также понравилось то, что после финиша на память о первом таком забеге остнется значок. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Еще понравилась предварительная заявка, которая снимает лишние проблемы, с поездкой в "Парсек".

Хорошо сработало пригада подкормки, как своя, так и пункт питания.

С прошлой Тридцаточкой сравнить не могу, т. к. в прошлом году не учавствовал, но в следующем году буду непротив снова пробежать здесь.



Интересно, будут ли свидетельства для пробежавших 10 км?



Отличная погода, как и на Суперстоне (все-таки у организаторов какието связи с небесной канцелярией)



PS Согласен с идеей диска, и могу поспособствовать своими фотографиями.



PPS Можно ли у кого-нибудь в Битце взять диск с фотографиями Киберспринта, т.к. сегодня я не смог его забрать? Я живу в 5 минутах от Битцы, и если у когото есть возможность и он может подъехать в з/о то я могу обменять копию на чистую болванку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне сравнивать не с чем
12.06.2004 21:33
т.к. в прошлом году не участвовал, но вроде бы все было нормально - и трасса, и питание и освежевание :-) Пробежал почти как и запланировал, но последний круг дался не просто...



Позицию в Суперкубке тоже было бы интересно увидеть, а заодно хотелось бы, чтобы описание процесса вывода этой позиции было бы более понятным (несколько раз перечитывал, но так и не понял, как Тсреднее по 10 участникам связано с очками, и за что начисляются очки.)



Идея с диском по результатам Суперкубка, по-моему, замечательная!



К организаторам Суперкубка есть вопрос: зачем на символике писать "Слабо?". Оно конечно понятно, что вопрос уместен, но у людей не посвященных он обычно вызывает нездоровые ассоциации с участниками одноименного конкурса на  ТВ. При большом желании,  всегда можно заменить на аналогичные: «Смогёшь?», «Повторишь?» «А ну-ка, догони!» и т.д.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Была задача - дойти до финиша.
13.06.2004 08:13
Смотрю сегодня  в окно и радуюсь: как же нам вчера подфартило. Я все выбирал между redbike cup и суперкубком: теперь уже не жалею. Сегодня на редбайке будет весело, но без меня - я уже не транспонтабелен. Решил поставить эксперимент: пробежать кросс без подготовки - бегал до этого всего три раза, остальное велосипед. Легкости бега хватило на полдистанции, а потом поплыл. Особенно тяжело было в конце после спусков: бедра наливались свинцом, так было после этого больно бежать. Но кое как дополз и всего то проиграл прошлогоднему результату 1,5 мин. Думал что будет хуже. Не успел промерить дистанцию: точно ли там 10 км, что-то подозрительно быстро бежалось. В прошлом году мерил: у меня практически полностью длина совпала с объявленным кругом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выкладываю Вашу фотку
14.06.2004 21:40
с Кубка Модина (пока главред в отъезде ;)))

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2,w=2,id=1617,page=,choice=1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, с погодой повезло  
15.06.2004 11:48
то, что нужно. Все понравилось, трасса, организация, теплая атмосфера, куча знакомых. Сравнивать с прошлогодним результатом трудно, так как трасса другая и по длине, и по сложности.Мы все пробежали лучше, чем в прошлый раз, и на 10 км очередность та же. Денис, я, потом Олеся. В этот день все было отлично, зато на следующий... Сразу 33 несчастья. На редбайке ехали под проливным дождем,на моем веле не работал задний перекл., на втором кругу отказали тормоза, грязь была везде: в глазах, в ушах, во рту, все финиширующие походили на негров. Почти все подъемы бежала или шагала, да и на глиняных спусках решила не рисковать. С черепашьей скоростью добралась до финиша, правда живой и невредимой. Денис первый раз выиграл у меня на байке, зато сразу около 6 мин. на 8км. Как ни странно, бежалось в подъемы с байком легко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне тоже понравилось
13.06.2004 10:44
(присутствовала там в роли кормилимцы). Такая теплая, дружественная обстановка - бегуны старательно бегут, а мамы-папы-жены-дети заботливо их опекают. :) И погода была замечательная, даже сильный ветер кстати - сдувал комаров.

Рома, ты молодец, показал отличный результат, поздравляю! (вот только почему бежал за какое-то там Динамо, а не за команду skisport.ru???)

Мне кажется, назрела необходимость в изготовлении знаков отличия для форумчан (идея разработки лого канула в лету). Да хотя бы бейджиков с ФИО или ником, распечатанных на цветном принтере. (Да и футболки-кепки народ бы купил, мне кажется). А то не знаешь, радоваться или пугаться, когда подходят незнакомые мужчины и представляются "Меня Сережей зовут, а вы, наверное, Олеся?" :)) И с миссией раздатчицы дисков я справилась не до конца - не всех узнала :( А почему не собрались на киберфуршет - народ был непротив, но его было мало (надо чаще встречаться!).

А вообще очень приятно, когда знакомые форумчане, тратя свои драгоценные силы, на бегу машут мне рукой и кричат "Привет!" :))

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
15.06.2004 00:26
Со стороны, может и кажется, что бегущие тратят силы, на то, чтобы помахать рукой.

А по себе скажу, что после того как крикнешь знакомому "Привет", бежать становится легче...



А за Динаму - не вините. Я обоими руками за создание команды skisport.ru, но... пока ее нету. То есть я не могу заявиться на Лыжню России от skisport.ru в обход пустых (по-моему) формальностей с мед.справками. А от "Динамо" - могу (только никому не говорите - это военная тайна :0) Даже есть шанс загреметь в командировку в Мурманск в начале апреля :) В общем, "кто девочку ужинает ..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
IRC (irc.newmail.ru) - SKISPORT.RU :-)))
13.06.2004 18:57
Все-таки IRC оказался впереди скиспорта, что лично меня не может не радовать! :)) Причем как по массовости, так и по результатам! :))



Ну а меня в этот день в Битце не было - бежал Кремлевскую милю вечером.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже бежал тридцатку
13.06.2004 21:37
Из солидарности с москвичами тоже пробежал тридцаточку (32 км) в лесу, там где обычно бегаю кросс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не поленился сегодня померил дистанцию
14.06.2004 22:25
Было очень грязно на второй части. По моим рассчетам вышло на круг 9750 м. Особенно, наверное многие заметили, укорочен был судя по отметкам последний километр.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чем мерил?
15.06.2004 08:39
Приехал на вело? Получается, что дистанция была короче на ~1км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зато у skisport.ru большое будущее!!
15.06.2004 00:06
Видали, как наши дети выступили? Все в призах!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первая тридцаточка
15.06.2004 10:29
для меня оказалась удачной. Хорошая погода и дружеская атмосфера пикника, включая Завьялова в разных панамках, обеспечили боевое настроение. На этом забеге, в отличие от Зеленоградского п/марафона был свой "кормилец", поддерживавший всю Сергиево Посадскую команду. Возможность попить свой напиток со свежевыжатым лимоном грела душу по дистанции. Стартовал в 3 ряду, если можно говорить о рядах в этой толпе, и сразу был затерт в середину. К второму километру, обходя потихоньку народ, догнал Валю Кислухину и попытался за ней удержаться. Полагал, что раз в лыжах она сильнее то протащит меня на хороший результат до 20 километра, а там как получится. На второй пятерке возникли сомнения в своих силах - на подъемах пульс доходил до 186, дышалось тяжело, но на спусках и равнине успевал восстанавливаться. Первая десятка 42:46, этож скорость быстрее, чем на Московском Международном п/марафоне! На второй десятке скорость упала, пульс выше 181 уже не поднимался, а временами опускался до 165, время второго круга 44:43. Валя финишировала и дальше бежал вместе с Олегом Носковым. Как обычно, пока я жадно пил свой напиток, Олег убежал метров на 25. Догнал я его после поворота на спуск и как-то неудобно обгоняли высокого бегуна, пришлось ускориться, вроде хорошо пошло и притормаживать не стал. На первом же подъеме дыхание участилось и пульс ушел за 180, однако, упел обогнать трех конкурентов и появился азарт. Последнюю пятерку брал штурмом, распугивая окружающих предсмертным дыханием, изображая бег на подъемах, хотя шагом было бы явно быстрее. На финише метров за 100 выпрямился, ускорился (люди ж смотрят!) и с чувством выполненного долга пошел пить все подряд. Время третьего круга оказалось 42:46 (общее 2:10:15) - такое же как и первого, человек 16 на этом круге я обошел.

В целом и трасса и организация понравились, еще бы водички, лицо умыть.

Жаль, что из сильных лыжников никто не заявился за SKISPORT.RU, получилось, что лучший результат у лыжника второразрядника. Нешто у всех есть материальных интерес выступать за другие коллективы?

На велосипеде не ездил со школы, так что третий этап под большим вопросом, да и вело нет пока.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пусть
20.06.2004 16:06
ваш irc приезжает на лыжную сотню, посмотрим кто кого
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот смотрю я протоколы ....
21.06.2004 17:23
... и лыжной Суперсотни, и Тридцаточки... но фамилии Шипунов найти никак не могу. Ну наверное вы, Сергей, нам всем на велоэтапе покажете свое мастерство :-)

А IRC, пусть со скромными результатами, но в протоколах лыжной Суперсотни присутствует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего  
21.06.2004 20:21
не имею против IRC, просто заметил



Я из Питера; ездить на этапы кубка ЛС нет возможности, поучаствовал бы с удовольствием
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сын пробежал 30-ку
15.06.2004 10:45
Результат не смотрел еще. Впечатления у него самые радостные. Я изменил лыжам, ездил на рыбалку, да и бегун я еще тот.



Спасибо, всем тем, кто сделал диск. Очень приятно посмотреть фотографии и вспомнить, как это было ;-)



Думаю, Кибер-спринту место только там, в конце сезона. со всеми причитающимеся ему прибамбасами: строительством трассы, забегом, фуршетом.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел
15.06.2004 12:15
время сына - 2:58:24.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, мы с ним пробежали последние пять км.
15.06.2004 12:31
Я был удивлён, увидев его, т.к. он вроде бы собирался бежать только два круга. Тем не менее - молодец. Вот только в протоколе его не засекли на полную тридцатку. Я убежал от него перед самым финишем, так что отстал он от меня секунд на 10-15, не больше. Следовательно, и примерный результат можно посчитать.



А вообще мне понравилось, вот только народу в этот раз было явно меньше и готовность участников (говорю только о тех, кто бежал на моём уровне, т.е. в хвосте), была повыше.

Так и должно быть - эйфория от желания стать "героем" улетучивается, многие так наелись в прошлом году, что в этом бежать не захотели.

Больше всего понравилось, что организаторы учли многие прошлогодние промахи, бежать стало явно удобнее.

Не понравилось два момента - мода на энергетические напитки, которыми пытались напоить измученных спортсменов. Ребята, дайте водички, холодненькой. От этого лимонада может на бегу стошнить.

Второй - как всегда подчеркнутое невнимание к аутсайдерам. Народ из последних сил финиширует, а на него ноль внимания, все отвернулись, и только Кондрашов голосом нездешней силы в сто пятьдесят пятый раз рассказывает нам, про то как крут Чебуркин. "Так блевать и кидат" :((((



Чебуркин этот, кстати, лыжи не уважает, относится к лыжникам с антипатией. Что хошь, то и думай :(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вкусы у людей разные
15.06.2004 12:38
После "Изостара" и я, и сын начинаем бежать намного быстрее ;-)

по поводу результата я написал Диме Попову. М.б. поправят в окончательном варианте.



Не поймешь эту молодежь. Дома вроде бы решили, что побежит Лешка десятку. Обстановочка, наверное, заставила пересмотреть :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чебуркин-то чем виноват?
17.06.2004 15:18
>Чебуркин этот, кстати, лыжи не уважает, относится к лыжникам с антипатией. Что хошь, то и думай :(((



И что надо думать? Нормально пробежал - без стартов под чужими номерами и прочих переобуваний лыж. Какие претензии к парню?

Я, например, футбол не уважаю. Дальше что?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что Вы, любезный, хотели бы ещё дальше услышать?
17.06.2004 15:41
 в моём сообщении претензии были не к Чебуркину, а к освещению соревнований, и то не претензии, а некоторые пожелания.



Я вот тоже к футболу безо всякой симпатии отношусь, однако же предпочитаю это своё мнение в лицо людям, любящим этот вид спорта не высказывать.



А к Чебуркину у меня давно сформировалось особое отношение, хотя, стоит признать, что в последнее время он ведёт себя сдержаннее и звездит поменьше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего не пойму я что-то
17.06.2004 15:51
Этот Чебукин что публично хает лыжников? То есть выступает по радио потелевидению. Типа радио "Максимум": "сегодня у нас в гостях Чебукин, он расскажет нам какие уроды эти лыжники, гы-гы...- Да у меня просто слов нет - скользят, сволочи, на своих деревяшках - халявщики - ведь добрую треть дистанции проскальзывают. Это надо запретить - нечестно так передвигаться. Хотя для начала запретить быстро спускаться со спусков - ведь невозможно угнаться за ними".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
раз дело в особом отношении,
17.06.2004 17:09
тогда мне нечего сказать



я-то выступил с общей позиции, не переходя на личности...

если человек раздражает - чего уж тут поделаешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Закачала несколько фоток с 30-ки
16.06.2004 17:36
(очень нудное это занятие...)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошо, но мало
17.06.2004 10:24
Олеся, отличные фото. А еще есть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из меня фотограф еще тот -
17.06.2004 11:18
только нацелюсь, а бегуна уж и след простыл :)) Поэтому самые быстрые в кадр не попали ;) Вы - молодцы, принесли столько призовых мест команде skisport.ru!

Могу отобрать еще несколько полевых фото, есть еще пьедестальные (они всегда на меня почему-то наводили тоску, может, потому что меня там никогда нет :)))). Мне кажется, награждение снимало много народу, может, у кого-то получились более удачные фото...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самое удачное фото
17.06.2004 15:35
Самое удачное фото где девушка впереди мужиков бежит. Конкретно - позор этим мужикам!!! ;-))

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поискал в разделе фото
17.06.2004 10:46
но кроме схемы других фотографий с тридцаточки не нашел. Дайте, пожалуйста, ссылку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
через Авторские галереи можно
17.06.2004 10:51
в "новые" когда еще попадут...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В авторских галереях
17.06.2004 11:26
Ещё несколько фотографий на
17.06.2004 13:53
Галерею удалила,
18.06.2004 15:20
все, что считаю удачным, чуть позже выложу на свою страничку :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Переложила фотки с 30-ки
20.06.2004 11:15
вот сюда: http://photofile.ru/default/do?aid=133659&np=y

(поскольку с моей галерей на этом сайте не раз происходили какие-то паранормальные явления) :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
страшный офф
20.06.2004 13:55
поздравляю вас с Лешей с днем рождения детеныша :)

Всего наилучшего!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо огромное!!!
20.06.2004 23:02
Детенышу и правда вчера стукнуло 2 года, но вот как ты об этом узнал?!

ПодОфф: почитала твои странички - понравилось, кое-где даже прослезилась ;)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я уже было расстроилась,  
21.06.2004 13:59
что твоей галереи нет.Между прочим, фото с Дениской у тебя самое удачное получилось. Насмешила подпись. Скорее это я - Оленева из семейства Хоботовых( их трое, а я одна).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся
28.06.2004 15:28
а зечем удалила? %(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да мне все равно,
30.06.2004 00:02
куда выкладывать свои фотки, никакой художественной ценности и смысловой нагрузки они не несут! Но поскольку треть фотографий (7 шт.) уже удалили из моей галереи за меня, я решила выбрать более надежное и предсказуемое хранилище. Пускай народ находит там себя и радуется. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне вот интересно
30.06.2004 11:18
Когда это произошло?

Это были фотки тридцаточки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чудес не бывает ;)))
30.06.2004 11:47
и 30-ки, и форумчанки.

Хронологию можно восстановить по моим удивленным репликам об удалении и исчезновении фоток.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще фотографии (URL)
18.06.2004 12:50
http://www.norse.nm.ru/run/30Bitca2004/



Забыл сказать группе поддержки, чтобы снимали всех подряд :(  Так что, бегунов получилось не много. Кое-кого успел снять на финише, ну и награждение по полной программе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все было ОК!
16.06.2004 22:15
Единственное, по-моему, все таки номер участника только спереди не дает информации (спортивного азарта) бегущим следом, т.к. непонятно - участник он или просто тренирующийся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
17.06.2004 15:07
не понятно, бежит ли супер-кубковец, супер-супер-кубковец (желтый номер :), простой участник, или вообще человек со стороны.

Еще неудобно было на МММП. Номера на груди, и кто-то рвет на 10, а кому-то бежать 21. Вот и думай, за кем держаться...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свидетельства
17.06.2004 11:11
До этих выходных выложу итоговые протоколы, благо всех вроде нашли, но параллельно хочу спросить совета про свидетельства.



Печатать скорее всего будем всем кто занял хоть какое-нить место, включая 10км, и получать их надо будет в том же Парсеке где была регистрация.

Но. По итогам лыжной сотни все кто просил у меня свидетельства я напечатал, девушки в Парсеке спустя месяц сказали что они все раздали, а сейчас на тридцаточке приходили люди и говорили что они свои свидетельства еще не забирали. Т.е. получается кто-то забирал свидетельства то ли "до кучи", то ли чтобы передать, но в итоге до получаетля они не доходили.

Вопрос. Как организовать раздачу свидетельств после тридцаточки, если 1) не всем они нужны и 2) не все смогут придти за ними лично. ?

Сама по себе печать свидетельства занимает примерно 5 минут (открыть документ, долистать до нужной страницы, нажать "Печать"). Можно организовать по принципу "пришел"-"напечатали", но как быть с ситуацией что один берет за другого, потом половина так и не доходит до адресата?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
получение свидетельства
30.06.2004 14:05
Дмитрий,

в какое время можно заехать в "Парсек" за свидетельствами (три штуки - Велосотня-2003, Лыжная сотня-2004, Тридцаточка-2004)?

До какого часа в будние и выходные дни? Нужно ли предварительно договариваться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наконец-то можно забрать :)
07.07.2004 14:13
Ваши а также кто еще мне заказывал свидетельства - уже напечатаны.



В любом случае позвоните в клуб Парсек (330-67-10) и согласуйте время когда заберете.



Тем кто еще не заказывал свидетельства - лучше тоже заранее звонить и называть фамилию-имя и либо номер либо кол-во кругов и время финиша.



К сожалению, Роман, с велосотни свидетельства нету, я пока ищу дома заготовку, так что готовы только два из трех перечисленных.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0