Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

персональный сайт Елены Вайцеховской

23.06.2004 00:00
http://www.velena.ru/index.html



Я, в общем-то, большой поклонник того, что делает Елена Вайцеховская в спортивной журналистике. Набрел на сайт случайно, обнаружил довольно много очень интересных старых интервью на лыжную тему. Возможно, кому-то будет интересно?
  • Просмотров:1489
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
интересно,
12.07.2004 23:19
что как мне сказали люди, хорошо знающие Вайцеховскую лично, то, что она в последнее время так мало пишет в СЭ, в первую очередь связано с ее персональным сайтом :) Который ей очень нравится и она стремится сделать его все лучше и лучше, в ущерб основной занятости :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мое мнение прямопротивоположно твоему :(
13.07.2004 11:31
мое мнение прямопротивоположно твоему :(

много и давно читаю СЭ на футбольную тему...

о ней сформировалось самое негативное мнение

журналист продажная профессия - она в первых рядах :(

дальше не буду...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как завзятому ВВшнику
13.07.2004 23:25
(далее всё IMHO) Malex, не поверишь, но в отношении Вайцеховской - это не продажность. Есть такая у журналистов штука - чутьё на то, что интересно массам. Вон, Рабинера после отдельных опусов все готовы удушить - но ведь читают с остервенением! А газете от этого только лучше - раз читают, значит покупают. И еще насчет продажности - "джинса" везде бывает, более заметная или менее, но обвинять в продажности Вайцеховскую - смешно, ей богу :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дим, согласен с тобой.
14.07.2004 07:56
Я не стал Саше отвечать, потому что отвечать-то, по сути, нечего. Действительно, все журналисты в той или иной степени продажны. Не напрямую (печатая за конкретные деньги конкретную заказуху), так опосредованно (работая в том или ином СМИ, принадлежащем конкретному Потанину, Гусинскому, Березовскому...). Жизнь такая - все продажны. Чиновники (потому что получают копейки, а жить хочется по-человечески), коммерсанты (потому что зарабатывают миллионы, а зависят в каждом своем шаге от чиновников, получающих копейки), учителя, врачи, милиционеры, военные - все от кого-то зависят... Я понимаю, что сейчас найдётся множество людей, которые скажут: "Хорош болтать, я, например, никому не продавался!". Ваша воля, спорить не буду. Но что касается конкретной Елены Вайцеховской, то она работает в одном из ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ни от кого не зависимых СМИ, и мне действительно нравится то, что она делает в спортивной журналистике. Если и есть вообще в России более или менее независимые журналисты, то Вайцеховская, вне всяких сомнений, одна из них.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
14.07.2004 11:10
пишет или не пишет она заказные статьи (проплаченные не газетой) утверждать не буду

За руку не ловил.

Но думаю пишет - это сейчас повсеместная практика (вероятно не всем журналистам просто перепадает такая честь)

***

про нос по ветру и пр

Мне лично не нравится это стремление высосать что-то из пальца, раздуть, приукрасить, показать то чего нет, сегодня сказать одно, завтра другое.

***

Когда я захочу порадовать себя стилем, фантазией автора, сюжетными поворотами, я почитаю худ.лит-ру. А в газете хочу читать ФАКТЫ, а не выдумки притянутые за уши и дурнопахнущие

***

Рабинера тоже не люлю

***

все имхо

надеюсь никого не обидел (кроме конкретных представителей древнейшей профессии)

***

п.с.

когда-то в юности писал большую статью о команде. Успехи, планы, интервью...

просто... (безобидно :) поместил на той же странице анекдот про тупого спортсмена. Люди обиделись. А читателям было весело (знаю реакции и тех и тех :)

...странно да?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сколько людей, столько мнений...
14.07.2004 18:39
Еще раз убедился в справедливости этой поговорки. Сколько раз бывало, что какая-то оценка человека или события, высказанная мной, вызывала негативную реакцию моих знакомых, от которых я этого абсолютно не ожидал.



Наиболее запомнившийся пример: 90-е годы, начало 1-й чеченской войны, ввод войск в Грозный. Выглядит все гнусно и дико, сама несправедливость и колониальность такого подхода среди нашего круга людей, бегавших в августе 91-го защищать Белый дом (лично меня, увы, в Москве не было...), даже не обсуждается - это и так очевидно. Тем более что СМИ, в отличие от сегодняшнего дня, еще не придушены (хотя и продажны), и желающие думать своими мозгами могут узнать и сопоставить факты прямо из телепередач и газет...



Так вот, в разгар этих событий разговариваем с приятелем на работе за чаем. Обсуждаем, как можно бы было избежать такого развития событий и что делать теперь. Вдруг 3-й участник чаепития, до этого молчавший, говорит: "А зачем избегать-то? И о чем тут теперь сожалеть? Очень хорошо, что этих черно*опых наконец к ногтю прижали! Они другого языка, кроме силы, не понимают. Вы с ними мало общались, а я-то этих чеченов зна-а-аю!".



У нас с приятелем челюсти отвисли. Шок был не от слов (в метро или очереди и тогда, и сейчас еще и почище услышать можно), а от того, кто их произнес. Я знал этого человека лет 10, он - математик, кандидат наук, книжки читает, в обществе "Память" вроде не был замечен... Но не успели мы наши челюсти закрыть, как еще и 4-й человек в комнате горячо поддержал предыдущего оратора (правда, справедливости ради, отмечу, что остальные чаепьющие граждане встали на нашу сторону).



К чему я это? К тому, что ни тогда, ни сейчас я никак не могу для себя связать все, что я знаю об этих людях (не из КГБ, не из неграмотных, как бы типа чиста интеллигентные люди, ...), с их реакцией по данному поводу. Но ведь и им моя оценка событий, наверное, тоже казалась странной!



Так и сейчас. Я никогда специально не задумывался о продажности Елены Вайцеховской. Просто слежу за ней с огромным интересом с момента первых статей в еще "Совспорте" 80-х. Для меня без особых обоснований кажется очевидной ее журналистская одаренность и, главное, независимость и неординарность самой личности этого человека. Рядом и близко некого поставить из славного спортивно-журналистского цеха (опять категоричные оценки!).



И тут вдруг в ответ на безобидную новость о ее сайте - такая же категоричная оценка от известного мне разумного и нормального человека, но с противоположным знаком! Как пролегали наши жизненные пути-дороги, что привели нас в конце к такому полярному взгляду на очевиднейшую для меня вещь (но ведь и для Саши - очевиднейшую, но наоборот)?



Загадка. Могу только сослаться на поговорку в заголовке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OFF     ..
15.07.2004 01:32
Алексей, мне было приятно случайно встретить вчера человека, можно сказать, из интернета (непосредственно из форума) на пробежке в Ботаническом саду... после ливня.



К сожалению, все больше общения в интернете, а ведь большинство даже не знакомы друг с другом, или знакомы мельком.



Надо признать, что мало людей бегает в парке после работы, все больше в фитнес-залах, на горных лыжах (зимой) или роликах...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже ОФФ, извините, пож.!
15.07.2004 11:12
1) Одно дело после, а когда вовремя ливня!!! Сидели вначале лета с Лешкой в машине на набережной на Воробьевых, дождь хлещет, а мимо - один знакомый бежит... еще один... еще один!..

2) Костик, твоя фотка с Red Fox Adventure есть тут http://photofile.ru/default/do.php?sp=124203&sn=147640&id=2327265#sm
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, знаю!  
15.07.2004 22:45
Спасибо, знаю! Моя страница фоток у тебя в "мыле".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нету...  
16.07.2004 00:02
Нету ничего в "в мыле" :((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
15.07.2004 12:10
в ответ на безобидную новость кто-то выразил свое мнение о ней

я выразил свое...



-(это конечно не аргумент) но я знаю много людей, которые думают о ней с тем же знаком что и я

-(может это что-то меняет или проясняет) мое мнение сформировалось на 99% по ее футбольным статьям



сори если что
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут согласен
16.07.2004 21:32
да, футбольные материалы у нее действительно слабее, чем по водным видам, тут ничего не скажешь.

Вся история с Сычевым вообще крайне неприятна, но, с другой стороны, она одна смогла найти подход к Сычеву-старшему...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да да ***
19.07.2004 11:22
про Сычева ты прав

cтатьи на Сычевскую тему тоже первое и явное, что всплывает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван,спасибо за ссылку.
14.07.2004 00:02
Забанен пожизненно.
Интервью,взятые Вайцеховской,и не только на лыжную тему,это высший пилотаж.Я завел ее сайт в избранное и в течении полутора недель каждый день читал ее статьи.Очень понравилось интервью с Тихоновым.Каждую его фразу можно в рамку и на стену.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитал интервью с Тихоновым.
15.07.2004 10:18
Со временем найдется "акула пера" (не в обиду профессионалам!!!), которая нам расскажет, как Тихонов банду террористов задержал... Почему-то в своей книге "Первым буду я" А.И. несколько иначе численное соотношение сил в том эпизоде описывает. От профессионального журналиста ждешь профессионализма!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0