Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Мазь

24.06.2004 00:00
собираюсь в спортивный лагерь - тренер говорит взять с обой какую-нибудь мазь для ног (использовать перед тренеровкой) - я очень склонен к всяким травмам. Кто знает, что это за мазь может быть?
  • Просмотров:5582
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: 0 0 0
Он имел ввиду...
24.06.2004 09:00
наверно разогревающие мази.Их очень много(Финалгон,Апизатрон,Эфкамон и т.п.).Чисто спортивных,как Никофлекс меньше.В любой аптеке я думаю ты выберешь что-нибудь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
важнее мази :)
24.06.2004 10:52
разминаться и разогреваться

перед основной частью тр-ки делать гимнастику

(без смайлов!)



и еще

одевать проблемные участки по погоде или даже чуть теплее



холодная, неготовая к работе мышца (связка, сустав) - кандидат на травму
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даже более того,
24.06.2004 11:59
подобные мази создают ощущение разогретости на коже, а внутри мышца может остаться холодной
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже верно
24.06.2004 13:40
и воняет она обычно :)

но все же нужность я бы не отрицал, особенно если правда проблемы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было время,
24.06.2004 13:52
когда я очень часто использовал эти мази, но сейчас склоняюсь к мысли, что мазать их перед тренировкой не следует. Их "жгучий" эффект как бы скрывает реальное состояние мышц и связок. Вот между тренировками ради восстановления или лечения - это пожалуйста.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видимо cмотря что и для чего мазать
24.06.2004 13:58
у меня колено болело

оцениваю вклад Капсикама в излечение в 50-70%



остальное - то, о чем я писал выше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так ты как его мазал?
24.06.2004 14:03
В смысле мазал перед тренировкой и, несмотря на больное колено, шел тренироваться или мазал и ждал пока заживет и это время не тренировался?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
24.06.2004 15:54
мазал перед тренькой

но конечно в периоды когда совсем абзац был не бегал или мало бегал

(у меня по весне были обострения)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня
24.06.2004 16:31
по весне каждый год в коленках такие обострения и я раньше тоже перед бегом коленки мазал и вперед. В результате жжение кожи от мази просто перебивает боль связок и я не чуствую своего реального состояния, соответственно не могу и правильный темп выбрать. Возможно, конечно, что это у меня такая реакция на мазь, у других такого нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
24.06.2004 17:45
я могу только одно сказать точно

ТЕПЛО помогает, а мазь все же греет

видимо варианты возможны, но направленность ясна :)



с мазью и наколенником (или в штанах) твое колено будет находиться точно в более теплом состоянии, чем без них...

Не ощущаешь реального состояния - это уже другой вопрос :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какие мази жгут
24.06.2004 18:20
а какие просто греют? Я, вот, помазался один раз феналгоном и теперь ни за что на свете не буду его на себя мазать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из всех  
24.06.2004 18:51
перечисленных Валерой Зининым мазей - Финалгон - самый ядреный, его лучше не мазать. А так, есть еще Випросал-Б, не жгет.





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще
24.06.2004 18:54
лучше спроси у тренера. А для заживления ссадин, ушибов, синяков очень помогает Троксевазин, безобидная мазь/гель.







Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От синяков лучше всего помогает...
29.06.2004 23:56
Индометацин и Индовазин (смесь Индометацина и Троксевазин), но эффект просто от Индометацина почему-то сильнее. Индометацин производят несколько фирм, лучше взять Индометацин-Акри (он с добавкой ментола, хорошо сниает боль и приятно холодит), хуже от Балканфарма, но то же действует. Эти мази значительно эффективней, чем разрекламированный Фастум гель, про цену я уже и говорить не буду. Если посмотрите мой ответ про разогревающие мази, то увидете, что самое эффективное, очень часто бывает далеко не самым дорогим, здесь почти как в лыжных мазях, далеко необязательно то, что самая раскрученная и дорогая фирма будет на самом деле лучшей. Если кого-нибудь интересует такие вопросы как: как лечить ушибы, снять усталость и боли в мышцах и т.п. Могу поделиться советами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень интересуюсь.
08.11.2005 19:08
Вообще болят колени. Ну восстановление...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С суставами не все так просто
09.11.2005 09:25
Конечно, можно посоветовать разогревающие мази, эластичную повязку на тренеровку одевать, обязательно перед нагрузками хорошо разминаться. Все это направленно, как правило, на снижение болей, но не устранении самой причины. Но причины, по которым может болеть колено, могут быть очень разными. Одни проблемы легко решаются баней, массажем, разогревающими мазями, компрессами из медицинской желчи, а другие без вмешания врача не решаются. Кстати, в некоторых случаях тепло может оказать только вред. Колено -это очень серьезный сустав с ним лучше к врачу, причем к врачу с хорошей репутацией.
Вот по устранению и лечению ушибов, думаю могу помочь лучше любого врача :)
Про снятие усталости вроде где-то это обсуждалось не так уж давно. В общих чертах: разогревающие мази (не мази жжения, а мази дающий легкий тонизирующий и разогревающий эффект, лучше те мази, которые проникают глубоко, а не греют поверхность), массаж, очень хорош массаж на вибромассажере, банька, достаток сна и витаминов, легкие разминочного харрактера тренеровки (практика показывает, что мышцы лучше востанавливаются ни при полном покое, а при облегченных нагрузках), если боли в мышцах ног, то на ночь можно под них подложить что-нибудь, что бы они были слегка приподняты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про финалгон...
25.06.2004 08:29
Я от него один раз тоже чуть не потолку бегал.Лучше брать спеиальные спортивные мази.Никофлекс(одна из проверенных),Бом-бенге(если не наврал название).Спроси в аптеке именно спортивную мазь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно народ говорит:
25.06.2004 09:16
нужны всякие спортивные бальзамы - Никофлекс, Бен Гей, но они воняют очень. Финалгон мазь - это из арсенала камеры пыток, особенно если намазанное место вспотело по потолку побегаешь легко. Есть еще финалгон крем (или гель) - это гораздо лучше, но он не согревающий. И все равно мое мнение - мазать не перед тренировкой, а между, для восстановления, а перед тренировкой получше разминаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Специалисты
25.06.2004 17:51
Нижегородской камеры пыток отмечают, что еще во времена Иоанна Грозного финалгон использовался для изощренных пыток всех инакомыслящих, пытавшихся скользить на самодельных древоступах вместо обычного способа перемещения на ногах! Шутка.









Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просстите великодушшно ))
09.11.2005 01:10
НЕ смог удержаться ))))
"нужны всякие спортивные бальзамы - Никофлекс, Бен Гей, "
Бен ГЕЙ особенно )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если после финналгона в душ?
25.06.2004 11:01
Ощущение адской, кстати, неплохой противовоспалительный крем Долгит, не жжет абсолютно, но он не согревающий, мазал 3 раза в день от воспаления надкостницы, помогает!!  Советовали легкоатлеты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Душ от финалгона не спасает.
25.06.2004 12:06
Если вода теплая или, не дай бог, горячая, - пытка однозначно, а если холодная - хватает минут на пять после душа, а потом опять жжет. Там, если не ошибаюсь, в инструкции написано, что финалгон надо смывать растительным маслом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я о том и говорю ....
25.06.2004 12:52
Лучше с горячим душем обождать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Финалгон- не разогревающая мазь.
25.06.2004 12:12
Если её и использовать в спорте, то только в спринтерском беге. При длительных тренировках никакого эффект кроме мазохистского она не даёт :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если использовать её в
25.06.2004 16:05
спринтерском беге, то мазать исключительно пятки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличная идея :)))))
25.06.2004 16:13
Хотя я имел в виду, что Финалгон - действует в основном на нервные окончания кожи (становишься, как ошпаренный, соответственно и бежишь быстро), но про пятки, тоже хорошо :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто надо научиться их готовить!
25.06.2004 17:25
Все, что Вы так трепетно рассказываете про Финалгон, возникает в случае, если ее мазать "как масло на хлеб". Мазь надо использовать очень аккуратно (очень тонкий слой). Если нужно на ночь, то втираешь незначительное количество и используешь полиэтилен. Когда возникает жжение, которое уже не можешь терпеть, то просто снимаешь полиэтилен и обматываешь чем нибудь, чтобы было свободно, для сохранения ощущения тепла. На следующий день во время тренировки все равно ощущается тепло. Но эта мазь при некоторых травмах просто бесполезна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще для
25.06.2004 17:41
быстрого бега можно использовать скипидарную мазь!





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без жжения, но с приятным теплом...
29.06.2004 23:35
Из перепробованной массы мазей я нашел несколько мазей, которые действительно обладают эффектом глубокого и приятного проникновения тепла (не жжения). Наиболее лучший вариант крем для массажа "здоровье" производства Алтайвитамины цена 25-30 р, но есть ли он в продаже вашего города, я не уверен. Вариант чуть похуже (греет чуть меньше) массажный гель "Антирадикулитный бальзам" цена 10-15 р, но за то его я видел в продаже во многих городах. У кого-то я видел совет про Випросал, он действительно не жжет, но, к сожалению, греет то же не заметно. Если увидите в продаже "здоровье", то обязательно купите, не пожалеете.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет мазям!!!
26.06.2004 10:21
Настоятельно рекомендую не пользоваться мазами типа финалгона, апизартрона и пр. Разогревающий их эффект - психология и только.

Что-то противоспалительной,например, с ибупруфеном (крем-Долгит и т.д.),  могут помочь, но консультация с врачом обязательна...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень эффективное средство от многих болезней
08.11.2005 16:05
Очень эффективное средство от многих болезней китайские лечебные пластыри (китайская народная медицина, объяснять не стоит. В нее я по крайней мере верю в отличии от нашей медицины) - очень популярное средство в Китае. Единственное место где смог их найти у нас -  www.chinaplaster.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бальзам Дикуля
08.11.2005 16:16
Для суставов идеальное средство.После перегрузки или микрорастяжний.Он на травах и без запаха.Я недавно стал пользоваться и очень доволен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати !!!!  
09.11.2005 01:11
Я этот бальзам для спины использую! чтото позвоночник поскрипывает когда плечи распрямляю.. Да и побаливает!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И как эффект
09.11.2005 09:29
от "Дикуля"? Работает? Помогает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Da 4estno govorja..
09.11.2005 14:20
..Effekt skoree psihologi4eskii =) Poka esse ne opredelilsja no vode bi nemnogo pomogaet! Nastroi strashnaja shtuka...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Травмы
10.11.2005 06:35
По моему опыту, против болей в мышцах после тренировки хорошо помогает "Долобене-гель". Что касается бальзама Дикуля, то вызывает сомнение его состав. На тюбике написано, что мазь содержит медвежий жир. Где они столько медведей берут?. По-моему, этот бальзам - обычный вазелин, судя по цвету и запаху.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже с
10.11.2005 10:13
подозрением к таким вещам отношусь. Обычно пользуюсь годами проверенными вариантами, но иногда пробую, что-то новенькое, вдруг, что-то действительно хорошее попадется. Вот думаю, попробовать Дикуля? Но после высказывания Андрея (ЭСТ), вряд ли буду, хорошая мазь она сразу чувствуется, что хорошая, даже без психологического эффекта. а про медведей верно замеченно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати,
10.11.2005 10:18
медведей можно и не много. Питомник из нескольких медведей, хорошо их откармливать, но не убивать, а делать им липосакцию (откачка жира) :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во избежание травм
09.11.2005 21:11
Использование разогревочных мазей уменьшает возможность получение травм и помогает легче вкатываться в тренировку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0